Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вернуться в Россию из Болгарии. Обсуждаем варианты

Melnik85

ИНТЕРФАКС — Прибывающие из-за границы россияне до получения результатов лабораторного исследования по коронавирусу должны соблюдать режим самоизоляции по месту жительства, говорится

В постановление главного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой.

Laowai

Прошу прощения, что не по теме а есть кто вернулся в Москву на днях? как там ситуация в аэропорту? Пишут про адские очереди в медпункт для сдачи теста на ковид Хотелось бы инфу "из первых рук" так сказать.

Владимир Инц
Свети Влас

@Laowai,

Я ж писал недавно.

bglife.ru/threads/35182/page-4#post-2254946

ElenaBolevik

А если я потом лечу дальше и в родной город прилечу на следующие сутки. Мне где сдавать и как успеть? Что-то я не понимаю

FotoHunter
В постановление главного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой.

А где написано что его постановления обязательны к исполнению населением в обычной жизни? У нас разве объявлена ЧС или эпидемия?

Мадалина
с пересадкой в Стамбуле по промо-тарифов от 140 EUR.

Нормальная цена. Мне вышло дороже, когда я покупала маме билет до Москвы. Удобно, что перевозчик обеспечивает стыковку рейсов и не нужно самостоятельно это делать на свой страх и риск.

Laowai

@Владимир Инц, то есть в Шереметьево всё более менее норм? про Внуково ясно, там как всегда т. е. если бы меня спросили где будут очереди из узбеков, таджиков и т. д., я бы с уверенностью сказал, что точно во Внуково, а потом уж и во всех остальных аэропортах первопрестольной. Сам же лечу в Шереметьево, надеюсь, что там не будет безумных очередей, но всё возможно. По результату отпишусь...

 

@Владимир Инц, и да, какого числа летели? в Шереметьево были днём/утром/ночью когда? - статистическое исследование :D

Yaroslaw

@Laowai, я был в Шереметьево 23 сентября в 4.00. И не было никого вообще на сдачу теста. Экспресс не работал (у них перерыв с 3 до 5), но суточный тест работал. Но это все не показательно, потому что это было ещё до введения новых правил.

Laowai

@Yaroslaw, спасибо за информацию! Тоже лечу на днях, но вот новые правила, конечно, могут усугубить "популярность" сдачи экспресс теста а у меня стыковка небольшая между рейсами совсем, и есть небольшой нервоз из-за этого был бы тот, кто мог бы за символическую плату очередь занять - было бы классно, но увы и ах)) Надеемся на лучшее. :thumbsup:

Yaroslaw

@Laowai, может быть Вам эта информация будет полезна - по факту результат суточного теста за 1990 рублей мне на почту прислали через 14 часов после сдачи.

Владимир Инц
Свети Влас

@Laowai,

Был в Шереметьево в районе 7 утра. Терминал Д. Спросил, когда у них спокойно. Сказали, с 8 до 11 утра. Завтра еду в это время сделать тест для вылета.

Laowai

@Владимир Инц, черкните, пожалуйста, по возможности, как побываете там оч интересно узнать какая там ситуация сейчас. Спасибо заранее!

Forever smile

@ElenaBolevik, помнится мне, мы с Вами землячки. Я 22го прилетела во Внуково, и через 4 часа рейс на Екатеринбург. Тест нужно сделать в течение 3х суток включая дату пересечения границы. Прилетела вечером, тест сдала следующим днем

ElenaBolevik

@Forever smile, сдавали дома, в Екб? А летели через Стамбул? Я вот на Аэротур посматриваю. Думаю ближе к ноябрю уезжать. Очень уж хороша сейчас погода, шепчет листва. Но от неопределенности очень всё страшновато. Вот ведь ситуация в этом году какая.

 

Можно задать очень глупый вопрос: если билет с пересадкой в Милане, то какая виза нужна и где её берут? У меня сейчас только карточка болгарского ВНЖ. Простите, модераторы, если вопрос задаю не в той ветке

Harley

Я прилетел вчера из Стамбула в Новосибирск, с пересадкой в Шереметьево. Тесты там сдали по 1990, сегодня уже результаты на почте, буду в госуслуги загружать. Особых очередей нет, уложились в полчаса, с учетом того, что сотрудник нам все сам зам заполнил (на телефоне деньги закончились, бегать пополнять неохота было, а так еще бы быстрее вышло, если самому по ссылке все заполнить). Есть еще быстрый 60-минтуный тест по 2700 ( туда народу побольше, но тоже терпимо) и еще какой то по 1700. В общем на любой вкус. Да, это в Терминале Д, в других терминалах народу больше.

Владимир Инц
Свети Влас

Так. Прямая трансляция из Шереметьево, D

Приехал около 10 часов. 1 этаж подача анкет очередь чел. 50. Славян 3 чел

Внимание новинка! Теперь при регистрации на сайте можно оплатить прямо на сайте, тогда сразу идешь на 2 этаж на тест. Достал телефон и тут же оплатил и пошел наверх.

Владимир Инц
Свети Влас

На тест очередь 24 чел. С детьми пропускают без очереди. Пришел в 10.06, вышел в 10.50.

Россияне проходят тест менее чем за минуту, с остальными возятся долго.

В очереди все жмутся друг к другу, замучался строить по отметкам.

Спросил у дока почему так много народа. Сказал, вчера и сегодня что-то необычное, до этого в это время пусто было.

Из-за народа тест ждать велели 1,5 часа. Жду.

 

@Katunchi,

https://www.life-air.org

Sveti Nikola
Варна
сли билет с пересадкой в Милане, то какая виза нужна и где её берут?

Если у вас билет одной авиакомпании София-Москва, то никакая виза не нужна. с Милане вы будете в буферной зоне без паспортного контроля

Владимир Инц
Свети Влас

12.07 очередь на 1 этаже человек 100 и растет на глазах. Персонал уговаривает ехать в терминал В, там свободно.

 

В очереди одни славяне и все с багажом - похоже, сел рейс из Турции.

 

За результатом тоже очередь. Получил в 12.35

Nastusha

@Владимир Инц, не знаете, а можно поехать в поликлинику по месту жительства и сдать там сразу по прилету. Мне до дома ближе по времени, чем в очереди стоять. Или это новое распопяжение исключает такой вариант?

Владимир Инц
Свети Влас

@Nastusha,

Выше писали, что можно сдать тест по ОМС в вашей поликлинике. Как туда попасть, не нарушая последних требований, не представляю. Выход из дома - нарушение, отсутствие теста - нарушение. Думаю проталкивают платную услугу сдачи тестов на дому.

Nastusha
Выше писали,

Так уже не актуально, новые указиловки опубликованы.

Выход из дома - нарушение

Вот и стало интересно, а если не заходя домой по прилету. Нарушение? Ну если толкаться в очереди по часу и больше в аэропорту, вероятность подцепить самой или передать другому возрастает.

Вопрос риторический . Когда сама пройду , напишу, что из этого вышло.

Миланова

@Nastusha, да что вы слушаете сидящих в Болгарии. Сын прилетел 23го и сразу не заходя домой пошел в поликлинику. Соответственно нужен российский паспорт и сказать на регистрации, что прилетел из-за границы. Маска есть, что еще надо? Сразу отправили делать анализ. Зарегистрировался уже дома на Госуслугах. Не уверен, но кажется есть надежда, что не надо за результатом идти в поликлинику, сами перешлют. Что-там такое приняли днями. Ну, если нет, то сходит.

Муж ездит в магазин. На улицах люди толпами. Полиции нет, в принципе.

Laowai

Прилетел Аэрофлотом ночным рейсом, прибытие в 6 утра в Мск.. по факту приземлились в 5:30.. паспортный контроль супер быстро, потом заполненные анкеты (выдают на борту к заполнению) отдаёте специально обученным людям. Выходишь за багажом и потом уже после выхода из зоны прилета оказываешься в холле терминала D на первом этаже. Тут то и растёт как на дрожжах очередь на оплату. Но как писал @Владимир Инц (Владимир, еще раз большое спасибо за советы!) - стоит воспользоваться сайтом https://www.life-air.org - регистрация, оплата, всё работает четко и понятно. И потом не нужно стоять в очереди, а просто проходишь в конец зала (см. фото) и заворачиваешь за угол, там на лифте на 2й этаж на сдачу теста ПЦР. Результат бумажный (если нужен) обещают за 1,5 часа (забрать на стойке оплаты и регистрации - на фото синим кругом, и можно без очереди) И электронная версия будет за 3 часа на ящике. Жду.

 

p.s. Спустя час после рейса - народу практически никого.. но это утро раннее и скорее всего сейчас народ будет подтягиваться.

 

Еще есть такой момент, что если вы прилетели и сдали тест рано утром и вам нужен бумажный результат, то будьте готовы к тому, что этот пункт (где регистрируют и выдают результаты бумажные) закрывается на "дезинфекцию" с 8:00 до 9:30, и об этом на их сайте ничего не сказано. Результат получил, всё в порядке, ждал получения бумажного экземпляра 1,5 часа.

unnamed1.thumb.jpg.642a2724354bc4b3c0c64b99d84631b2.jpg

Ballu
Поморие

@Владимир Инц, какую же вы всё-таки хрень (извините) пишите? Кто вам запрещает пройти в поликлинику и сдать тест без очереди? Вас же с самолета сразу в наручники и до дому проводят? Да ещё и наряд поставят, вас ЛИЧНО охранять!! Не надоело " пугалки" писАть? Вам бы журналюгой работать, вместе с двумя известными особами с форума. Сами же ажиотаж поднимаете, а потом ворчите о нарушениях ваших прав.

Владимир Инц
Свети Влас

@Ballu,

Вы только пишете, не читаете?

Я прилетел в пятницу, в воскресенье уехал. Сидеть до понедельника чтобы сдать бесплатный тест интереса мало.

В воскресенье прилетаю в Софию - где взять тест, если результаты в выходные не выдают?

Ballu
Поморие
Я прилетел в пятницу, в воскресенье уехал.

:eek::eek:смысл делать тест??? Все данные только в понедельник в системе будут?? Хотя, каждому своё. Можно также вспомнить и постановление об одноразовом выезде из России!:D Его тоже не отменили, а в Турцию туда- сюда гоняют.

Владимир Инц
Свети Влас

@Ballu,

Одноразовый выезд касался лиц, имеющих вид на жительство. Причем тут Турция?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
смысл делать тест???

При возвращении в Болгарию будет нужен.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Если самолетом нельзя: ищем варианты как доехать до Болгарии в 2024

      Выделено bglife.ru/threads/699/page-80#post-717334 Ну, езжайте через Прагу, например (поездом до Праги, дальше автобусом), если совсем не можете самолётом. Но это нужен шенген и поездка недешёвая выйдет (9700р до Праги, и автобус около 120-130 лев, а ещё такси\ еда и прочее). П. С. Есть ещё будапештский, но он тоже через Украину идёт.
  • Natalia2805

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...