Перейти к публикации

Приморско - отличное место

Nela Plinela
[ATTACH=full]2839[/ATTACH]

Это Люк. По паспорту СОБАКА, а по жизни хомяк-переросток

Зачем хомяк-переросток? Просто очень мудрая и очень добрая собака. А Вы постоянно в Приморско живете? Просто у меня такое ощущение, что я Вашу собачку видела.

Морскоконче
Зачем хомяк-переросток? Просто очень мудрая и очень добрая собака. А Вы постоянно в Приморско живете? Просто у меня такое ощущение, что я Вашу собачку видела.

Может видели. Люк тут тусуется с 2008.

Nela Plinela
Может видели. Люк тут тусуется с 2008.

Значит, не ошиблась. Удивительная вещь, но собак я запоминаю, а вот тех, кто с ними гуляет, никогда. Правда, у Вашего Люка и экстерьер особенный, и душа в глазах светится - хороший пес. Если бы не аллергия у моего сынули, я бы тоже себе подобного друга завела. В общем, летом мы Вас по Люку узнаем и будем знакомиться. :)

Black Scorpio
ссылка на мой домик в Приморско.

У вас после закачки на тот ресурс фото автоматически уменьшилось до размера 600х450 пикселей при размере 57 КБ. Видимо, оригинал большего размера, раз сюда на форум не записался.

То есть, если вы сохраните отдельно снимок, выставленный по вашей ссылке, то и сюда его сможете копирнуть. Если у вас будет необходимость (не обязательно здесь) кому-то показать фотографию в большом оригинальном размере, можете воспользоваться каким-либо сайтом, например, radikal.ru Убираете галочку с отметки "Уменьшить до" и загружаете фото с компьютера. После загрузки станут видны много ссылок на снимок. Выбираете такую позицию "3. Превью - увеличение по клику" и копируете ссылку на форум, например, сюда. В таком случае в вашем сообщении будет отображено превью (маленькое фото) при клике на которое откроется полномасштабное фото.

Соответственно, функция "Уменьшить до" хороша для тех случаев, когда у вас фотография большая, а вы хотите ее перед выставлением куда-то уменьшить. Тогда с зафиксированной "галочкой" прописываете в окошке количество пикселей и загружаете фото. Она будет автоматически уменьшено до указанного вами размера.

На сайте можно также зарегистироваться, тогда загружаемые вами фотографии будут доступны вам для дальнейшей коррекции (например, удаления).

Nela Plinela
У вас после закачки на тот ресурс фото автоматически уменьшилось до размера 600х450 пикселей при размере 57 КБ. Видимо, оригинал большего размера, раз сюда на форум не записался.

То есть, если вы сохраните отдельно снимок, выставленный по вашей ссылке, то и сюда его сможете копирнуть. Если у вас будет необходимость (не обязательно здесь) кому-то показать фотографию в большом оригинальном размере, можете воспользоваться каким-либо сайтом, например, radikal.ru Убираете галочку с отметки "Уменьшить до" и загружаете фото с компьютера. После загрузки станут видны много ссылок на снимок. Выбираете такую позицию "3. Превью - увеличение по клику" и копируете ссылку на форум, например, сюда. В таком случае в вашем сообщении будет отображено превью (маленькое фото) при клике на которое откроется полномасштабное фото.

Соответственно, функция "Уменьшить до" хороша для тех случаев, когда у вас фотография большая, а вы хотите ее перед выставлением куда-то уменьшить. Тогда с зафиксированной "галочкой" прописываете в окошке количество пикселей и загружаете фото. Она будет автоматически уменьшено до указанного вами размера.

На сайте можно также зарегистироваться, тогда загружаемые вами фотографии будут доступны вам для дальнейшей коррекции (например, удаления).

Спасибо за такую подробную информацию. У меня руки просто не доходят вдумчиво все это изучить и методом осмысленного тыка усвоить: я сейчас воюю с администрацией нашего района, которая при расселении нашей коммуналки хочет нас засунуть в комнату опять, поэтому строчу разные кляузы в прокуратуру, в суд и т. Д., читаю и почти наизусть учу нужные статьи и некогда душевно вникнуть в механизм размещения картинок и фотографий здесь, на сайте.:(

Морскоконче
Значит, не ошиблась. Удивительная вещь, но собак я запоминаю, а вот тех, кто с ними гуляет, никогда. Правда, у Вашего Люка и экстерьер особенный, и душа в глазах светится - хороший пес. Если бы не аллергия у моего сынули, я бы тоже себе подобного друга завела. В общем, летом мы Вас по Люку узнаем и будем знакомиться. :)

Вы нас по кафешке Amor a mar , с парусами, мы там работаем, приходите на пельмени и дайкири))kafe.jpg.750c6d9ab77d6929d0680ed8c36f4df6.jpg

Nela Plinela
Вы нас по кафешке Amor a mar , с парусами, мы там работаем, приходите на пельмени и дайкири))[ATTACH=full]2840[/ATTACH]

Очень красиво. Но к стыду своему не знаю, где это кафе. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь ориентир, что-нибудь до безобразия известное рядом есть: отель или организация, в которую русские точно попадали? Пельменями Вы меня купили... :) Вы телепат?

Морскоконче
Очень красиво. Но к стыду своему не знаю, где это кафе. Дайте, пожалуйста, какой-нибудь ориентир, что-нибудь до безобразия известное рядом есть: отель или организация, в которую русские точно попадали? Пельменями Вы меня купили... :) Вы телепат?

Из ориентиров могу назвать хотел Одиссей. Мы находимся на пересечении Лагуны (от Вас по прямой) и Перлы. Фотки прилагаю.

11.jpg.1a7535e98bf9cbfd948e7a59524cefb2.jpg это мы222.jpg.945077da08389aa508fa7bd4d3d0cd92.jpg это напротив333.jpg.32c9c38abfcead93c32b1ea460682fa8.jpg это весь Приморско

Nela Plinela
Из ориентиров могу назвать хотел Одиссей. Мы находимся на пересечении Лагуны (от Вас по прямой) и Перлы. Фотки прилагаю.

[ATTACH=full]2842[/ATTACH] это мы[ATTACH=full]2843[/ATTACH] это напротив[ATTACH=full]2844[/ATTACH] это весь Приморско

Спасибо за фотки - замечательные! Теперь я поняла, где это. Мы этим летом даже разок прогуливались мимо Вашего кафе. В следующий наш приезд обязательно забредем на пельмешки. :)

Тимофей

Сильно устаревшая фотка, но ракурс хороший :)

170796701_04b.thumb.JPG.cdf27f554ea07d0567f6ba9032ed4b06.JPG

Морскоконче
Спасибо за фотки - замечательные! Теперь я поняла, где это. Мы этим летом даже разок прогуливались мимо Вашего кафе. В следующий наш приезд обязательно забредем на пельмешки. :)

Да уж! Не забудьте! Будем рады!

Сильно устаревшая фотка, но ракурс хороший :)

[ATTACH=full]2854[/ATTACH]

Рискнули полетать на дельтаплане? Как-нибудь духом соберусь, тоже прокачусь!

Тимофей

Есть вопрос про школы в нашем Приморско и Царево. Может кто знает, хорошо ли там учат? Много ли можно выиграть в качестве образования, если перебраться в Бургас? Есть ли в Приморско/Царево кружок живописи? :)

Рискнули полетать на дельтаплане? Как-нибудь духом соберусь, тоже прокачусь!

У Вас отличная аватарка!

Нет, фото я из инета скачал :)

Морскоконче
Есть вопрос про школы в нашем Приморско и Царево. Может кто знает, хорошо ли там учат? Много ли можно выиграть в качестве образования, если перебраться в Бургас? Есть ли в Приморско/Царево кружок живописи? :)

У Вас отличная аватарка!

Нет, фото я из инета скачал :)

Про школы.

Чтобы дать заключение о качестве образования в школах нужно создать целую комиссию ученых мужей.

Могу сказать, что в Приморско школа большая, детей туда везут охапками со всей Бургаской области. В центре сейчас строят частный колледж. По моему все так же как везде, можно отвалить за крутой колледж кучу денег, а ребенок выйдет от туда дуб-дубом.

Про живопись.

В Приморско есть девушка Светлана из Белоруссии, она художник, держит небольшую "галерия". Мне кажется что в межсезонье у нее есть свободное время, могу Вас познакомить.

На аватарке Люк в молодости выпендривается.

Nela Plinela

Всем еще раз привет! Решила кинуть сюда ссылочку с сайта Махнем. Ру о том, как фланировать по Болгарии. Все очень подробно, вдумчиво, обстоятельно. Честное слово, Вам должно понравиться, Тимофей. :) Только не удаляйте как рекламу чужого ресурса, я не рекламирую, а помогаю людям ориентироваться по территории Болгарии и смежных стран: mahnem.ru/story1004.html.

Sinoptic

Привет, Форумчаны! Собираемся купить квартирку, в доме, где кафе Морскоконче -- перекресток Лагуна и Перла. С противоположной от кафе стороны. Где летом "разок прогуливались" Nela Plinela и в паре кварталов к югу от дома Тимофея. Был бы очень благодарен за любую информацию о доме. По-прежнему ли это первая линия? Что напротив? -- Ориентируемся на старые снимки -- прилагаю типа вид с балкона. Видно, что слева стройка: что там теперь? Наивный вопрос -- насколько закрыт теперь вид на море? А сами -- московские. Посмотрим, как пойдет: глядишь -- встретимся за пельмешками)

915_@007.thumb.jpg.77206702421d655695624d106381c1b2.jpg

Тимофей
Привет, Форумчаны! Собираемся купить квартирку, в доме, где кафе Морскоконче -- перекресток Лагуна и Перла. С противоположной от кафе стороны. Где летом "разок прогуливались" Nela Plinela и в паре кварталов к югу от дома Тимофея. Был бы очень благодарен за любую информацию о доме...

Прогуливался я там осенью. Через дорогу в сторону моря строить нельзя. Но гарантий никто не даст, сами болгары скептически относятся к таким запретам. Учитывая огромное кол-во не проданной недвижимости в Приморско, можно с уверенностью сказать только то, что в ближайшие 5 лет дюны никто не тронет.

На текущий момент у меня только такая фотка, снимал осенью:

387567022_-.thumb.JPG.d1b4b816cf0e1f052d312a6bc89b58c9.JPG

Морскоконче
Привет, Форумчаны! Собираемся купить квартирку, в доме, где кафе Морскоконче -- перекресток Лагуна и Перла. С противоположной от кафе стороны. Где летом "разок прогуливались" Nela Plinela и в паре кварталов к югу от дома Тимофея. Был бы очень благодарен за любую информацию о доме. По-прежнему ли это первая линия? Что напротив? -- Ориентируемся на старые снимки -- прилагаю типа вид с балкона. Видно, что слева стройка: что там теперь? Наивный вопрос -- насколько закрыт теперь вид на море? А сами -- московские. Посмотрим, как пойдет: глядишь -- встретимся за пельмешками)

Судя по фотографии Ваша квартира как раз в моем доме, а не напротив. Кто продавец? И почему "Форумчане"? Может Конче лучше знает, ведь он там еще и живет? Могу договориться о цене в Вашу пользу.

Прогуливался я там осенью. Через дорогу в сторону моря строить нельзя. Но гарантий никто не даст, сами болгары скептически относятся к таким запретам. Учитывая огромное кол-во не проданной недвижимости в Приморско, можно с уверенностью сказать только то, что в ближайшие 5 лет дюны никто не тронет.

На текущий момент у меня только такая фотка, снимал осенью:

[ATTACH=full]2966[/ATTACH]

Тимофей! Огромное количество это где? У цыган, почти на Узунджата, есть и то не много. В построенных домах нет огромного количества. В проектах есть, но это на бумаге. Захочешь купить- голову сломаешь. Есть неплохие квартиры, зависшие, но более ста метров, кому они нужны?

Что касается первой линии- есть план города в нем нет построек в дюнах, так что застройка там не предполагается вообще. Перед дюнами будет детский парк. Дюны это заповедник под защитой государства и Евросоюза, там уникальная экосистема, и иногда хочется убить туристов катающихся там на квадроциклах.

Видел как в траншеях оставленных после воровства песка селятся неземной красоты птицы, роют гнезда как ласточки. Ужасно когда эти гнезда с птенцами, тают под колесами "удалых" туристов. Тут все так, им Бог дал, а они даже внимания не обратили, зачем такие глупости- можно еще десяток дешевых отелей построить, а там хоть трава не расти.

Тимофей
Тимофей! Огромное количество это где?

Квартиры продаются на всей улице Стамополу, в северной части Иглики, на Раковине видел стикеры, но не заходил. В Гранд Отеле Приморско тоже полно квартир. На Юге сразу возле моря и здания общины построены сразу два дома, в зеленом продано много меньше половины.

Что касается первой линии- есть план города в нем нет построек в дюнах, так что застройка там не предполагается вообще. Перед дюнами будет детский парк. Дюны это федеральная собственность, даже под защитой Евросоюза, там уникальная экосистема, и иногда хочется убить туристов катающихся там на квадроциклах.

Очень хочу надеяться. Но не сильно уповаю на защиту Евросоюза. Вот посмотрите, в самом центре дюн склад, как-то проморгал Евросоюз это:

1998945632_.thumb.JPG.e1280bfd18a619a15ee59dd2cd8ae413.JPG

Видел как в траншеях оставленных после воровства песка селятся неземной красоты птицы, роют гнезда как ласточки. Ужасно когда эти гнезда с птенцами, тают под колесами "удалых" туристов. Тут все так, им Бог дал, а они даже внимания не обратили, зачем такие глупости- можно еще десяток дешевых отелей построить, а там хоть трава не расти.

Кошмар. Я тоже видел как местные за песочком к дюнам ходят. Такое чудо природы можно разрушить на раз. Оно веками формировалось.

Морскоконче

P1100309.JPG.ee2ffd2e481b41a994f53b41e8e729c7.JPG P1100315.JPG.f4876dea986d179e738bd8580c4535c2.JPG P1100304.JPG.d5eddb4728c08e9dd6b3083d0e17c4c1.JPG

Вот Ваша квартира.

Квартиры продаются на всей улице Стамополу, в северной части Иглики, на Раковине видел стикеры, но не заходил. В Гранд Отеле Приморско тоже полно квартир. На Юге сразу возле моря и здания общины построены сразу два дома, в зеленом продано много меньше половины.

Очень хочу надеяться. Но не сильно уповаю на защиту Евросоюза. Вот посмотрите, в самом центре дюн склад, как-то проморгал Евросоюз это:

[ATTACH=full]2967[/ATTACH]

Кошмар. Я тоже видел как местные за песочком к дюнам ходят. Такое чудо природы можно разрушить на раз. Оно веками формировалось.

Я не говорил, что нет совсем. Можно покопаться, можно что то найти, но это не огромное количество. На Сияние есть аж два больших новых дома. В центре -врагу не пожелаю, спать невозможно, всю ночь народ гуляет. Везде свои нюансы. А на фотке склад зонтиков, он скоро на пляж перекочует))

Про Гранд Хотел ссылочка.

Там народ вместе с квартирами продают с молотка.

opora-bg.ru/warning

Тимофей! В Вашем доме тоже квартиры еще есть. Дом мне очень нравится. Только меня смущает обслуживание. Боюсь что они как и все цены потом заломят. Болгары могут обслуживающую контору послать на..., так как они при покупке и часть земли под домом на себя могут оформить, а нас иностранцев пужают, что не можем мы земельки болгарской прикупить, на их земле квартиру приобрели - будьте любезны договорчик с управленцами заключить. Как у вас с договором на обслуживание дома?

Тимофей
Как у вас с договором на обслуживание дома?
Я пока нахожусь в стадии покупки, договор на обслуживание летом подпишу. Такса - 3,5 E/м2 в принципе приемлема.

Боюсь что они как и все цены потом заломят.

Как можно изменить цену на обслуживание без согласия владельца квартиры? Надеюсь, что первоначальная цена будет надолго.

Mik15

Земля оформляется на фирму. Я так сделал.

Nela Plinela

Я бы вообще запретила любой вид транспорта в Приморско. Там прекрасно можно всюду пешком добраться. А то в пик сезона - июль и август - хочется купить какой-нибудь противотранспортный механизм: автобусы, авто, квадроциклы. Запретить все, кроме велосипедов.

Sinoptic
Прогуливался я там осенью. Через дорогу в сторону моря строить нельзя. Но гарантий никто не даст, сами болгары скептически относятся к таким запретам. [ATTACH=full]2966[/ATTACH]

Спасибо, Тимофей, вот из-за отсутствия гарантий и спрашиваю)

На текущий момент у меня только такая фотка, снимал осенью:

[ATTACH=full]2966[/ATTACH]

И за снимок спасибо. Отель "Одисей"? -- Больше ничего знакомого не увидел.

Судя по фотографии Ваша квартира как раз в моем доме, а не напротив.

Да, это я и имел ввиду: где Amor e mor. Квартира изнутри известна. А вот что снаружи?)

Что касается первой линии- есть план города в нем нет построек в дюнах, так что застройка там не предполагается вообще. Перед дюнами будет детский парк. Дюны это заповедник под защитой государства и Евросоюза, там уникальная экосистема

Если план города -- Генплан, то это закон. Другое дело, что строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения (с).

Морскоконче
Спасибо, Тимофей, вот из-за отсутствия гарантий и спрашиваю)

И за снимок спасибо. Отель "Одисей"? -- Больше ничего знакомого не увидел.

Да, это я и имел ввиду: где Amor e mor. Квартира изнутри известна. А вот что снаружи?)

Если план города -- Генплан, то это закон. Другое дело, что строгость законов компенсируется необязательностью их соблюдения (с).

Я извиняюсь, но Вы так и не ответили кто продавец. Может рассекретитесь? Просто знаю хозяина лично, он переезжает в дом к Тимофею, у него там сестра квартиру купила, хотят жить в одном доме, могу Вас познакомить. Денег сэкономите. Квартира оч хорошая, кусочек моря будет видно даже после строительства дома напротив:). В этом году, до сезона, построят дорогу, очень перспективное место.

Я пока нахожусь в стадии покупки, договор на обслуживание летом подпишу. Такса - 3,5 E/м2 в принципе приемлема.

Как можно изменить цену на обслуживание без согласия владельца квартиры? Надеюсь, что первоначальная цена будет надолго.

Тимофей! Цены на обслуживание меняются легко! Обычно в два раза через год после подписания договора. Можете и здесь эту тему на форуме найти. Это частая практика.

Black Scorpio

Логично, что если в договоре на обслуживание не написано, что цена закреплена навечно, то ее могут изменить в любое время по окончании оплаченного срока обслуживания. Причин для обоснования повышения можно найти немало.

Sinoptic
Я извиняюсь, но Вы так и не ответили кто продавец.

С одной стороны, цена устраивает, и в любом случае надо кому-то деньги платить за проверку юридической чистоты и оформление. С другой стороны, я уже столько положил на договоры с продавцом, что начинать всё с начала сложно. А за информацию о квартире спасибо. Стало быть, квартира должна быть чистой?

Но вот, я так и не понял: по той же первой линии на север стоит дом, видный на снимке (том, что я разместил здесь, на странице форума). Между домом, в котором продается квартира, и следующим домом по первой линией что-то есть? Судя по снимку, там могло строиться либо летнее кафе, либо автостоянке, либо еще что-то, в том числе и временное.

И Вы пишите, что в этом сезоне построят дорогу -- где именно? Шуму прибавится?)

Буду очень признателен за ответы.

Морскоконче
С одной стороны, цена устраивает, и в любом случае надо кому-то деньги платить за проверку юридической чистоты и оформление. С другой стороны, я уже столько положил на договоры с продавцом, что начинать всё с начала сложно. А за информацию о квартире спасибо. Стало быть, квартира должна быть чистой?

Но вот, я так и не понял: по той же первой линии на север стоит дом, видный на снимке (том, что я разместил здесь, на странице форума). Между домом, в котором продается квартира, и следующим домом по первой линией что-то есть? Судя по снимку, там могло строиться либо летнее кафе, либо автостоянке, либо еще что-то, в том числе и временное.

И Вы пишите, что в этом сезоне построят дорогу -- где именно? Шуму прибави тся?)

Буду очень признателен за ответы.

Уважаемый СИНОПТИК! Вы собрали все в одну кучу! Если у Вас много лишних евро, тогда конечно можете платить риелторам, думаю их там не меньше двух, это Ваш выбор. Для проверки чистоты сделки Вам по-любому нужно брать адвоката и просить нотариуса взглянуть в реестр недвижимости на предмет отсутствия обременений на покупаемую Вами недвижимость в день сделки. И не надо ничего класть на договоры с продавцом, Вы с ним еще не говорили, и начинать все сначала тоже не надо. Выбрали квартиру, берите адвоката и вперед. Телефон Стояна, так зовут владельца, я Вам дам. Перед Вашими окнами в следующем году построят дом, инвесторы русские, приличный домик с бассейном, вид Вам не испортит. Ваш дом это и есть первая линия, перед ним, в сторону пляжа, строить будут детскую площадку и не более.

Sinoptic
Уважаемый СИНОПТИК!

С чего бы мне Вам сообщать неверную информацию? Всё так как я сказал. Сведения про домик интересные, правда, не самые веселые) Где дорога -- я так и не понял. Между домом и детской площадкой? За телефон буду очень благодарен, можно в личку.

С Вы живет в том же доме или там только Ваше кафе?

Yuri

Как можно изменить цену на обслуживание без согласия владельца квартиры? Надеюсь, что первоначальная цена будет надолго.

Цены меняются легко, и уже везде изменились. Более того, там, где УК особенно "поимела" клиентов, уже начинаются войны. Много зависит от того, что прописано в договоре, но в большинстве случаев его можно расторгнуть в судебном порядке. Надо внимательно изучать недавний закон, не помню как называется, об управлении домами. УК имеют всех не только платой за обслугу. У них много вариантов. Беспрерывный внешний ремонт здания, например. И вы обязаны платить. Наверно, самое лучшее, выкручивать им руки, тянуть время и постараться не подписывать договор обслуги. Потому как покупка и обслуга, это разные мероприятия. Например, в Санта Марине, те, кто вешал лапшу, обещая подписать позже, сейчас не платят ничего, и УК ничего сделать не может.

К сожалению, позиция,(да и компетенция) большинства болгарских адвокатов не радует. Если нужна консультация или сопровождение сделки, то есть легкие деньги, они очень вам рады. Но как только ситуация конфликтная, где надо защищать ваши права, интерес исчезает. Они долго будут уговаривать вас ничего не делать и никуда не ходить, потому что якобы ничего сделать нельзя. Хотя все можно, просто им не хочется.

Морскоконче
С одной стороны, цена устраивает, и в любом случае надо кому-то деньги платить за проверку юридической чистоты и оформление. С другой стороны, я уже столько положил на договоры с продавцом, что начинать всё с начала сложно. А за информацию о квартире спасибо. Стало быть, квартира должна быть чистой?

Но вот, я так и не понял: по той же первой линии на север стоит дом, видный на снимке (том, что я разместил здесь, на странице форума). Между домом, в котором продается квартира, и следующим домом по первой линией что-то есть? Судя по снимку, там могло строиться либо летнее кафе, либо автостоянке, либо еще что-то, в том числе и временное.

И Вы пишите, что в этом сезоне построят дорогу -- где именно? Шуму прибавится?)

Буду очень признателен за ответы.

Я отправил Вам тел.

Please sign in or register to post a comment.
  • Тимофей

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...