Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Ксения Ксения

Я не могу сказать, что в Болгарии плохой отдых:)). Но это не Сингапур:)) В Болгарии тоже есть свои прекрасные места и отдых этот будете помнить, но есть незначительные моменты, просто не надо на этом клиниться:))

Bobson
Я не могу сказать, что в Болгарии плохой отдых:)). Но это не Сингапур:)) В Болгарии тоже есть свои прекрасные места и отдых этот будете помнить, но есть незначительные моменты, просто не надо на этом клиниться:))

Я с некоторого момента начал разделять климат и сервис.

В Сингапуре жарко и высокая влажность. В Болгарии - нет. Это существенно для тех, у кого слабое сердце и скачет давление.

Насчет сервиса. Да, Сингапурские авиалинии - это что-то: телевизор в кресле спереди, 600 программ... Девченки - стюардессы модельной внешности, ковер во весь аэропорт. Про отели - выложу как-нить ролик. XXII век.

Но на клочке земли в несколько километров гораздо проще навести порядок...

И я за бриз! Мы жили в Обзоре практически на берегу моря - в апартаментах не было ни одного комара. Хотя чуть выше, ближе к горам, народ жаловался, что спать невозможно... Бедные дети ходили все покусанные... А у нас фумигатор так и провалялся без дела до конца отпуска.

Ну комаров нет не только из-за бриза. Стоячей пресной воды нет - вот и нет комаров. Комары по вечерам бывают возле речки Хаджийска

Гость kevol

Подскажите пожалуйста. Собираемся семьей я, жена и двое детей (13 и 18 лет) + маленькая собачка (той-пудель) отдохнуть на море в Болгарии. Ехать хотим на машине. По собачке я все уже узнал. Теперь по себе хотелось бы. Поскольку отпуск у меня очень короткий, в году всего 14 дней, хотелось бы отдохнуть именно там, где море поспокойнее (в августе месяце). Буду признателен Вашим советам.

С уважением, Евгений.

Гость Tusia

Добрый вечер всем! Собираемся оздоровить сынульку с астмой в Болгарии. Читала про целебный воздух в Сандански. Посоветуйте, куда лучше поехать? Заранее всем спасибо!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Теперь по себе хотелось бы. Поскольку отпуск у меня очень короткий, в году всего 14 дней, хотелось бы отдохнуть именно там, где море поспокойнее (в августе месяце). Буду признателен Вашим советам.

С уважением, Евгений.

Здравствуйте, Евгений. Единственная, на мой взгляд, проблема августа это Мъртвото вълнение или как его еще называют мертвое течение. И это в августе, но к счастью не весь месяц. http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8A%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%8A%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Rain Forest
Подскажите пожалуйста. Собираемся семьей я, жена и двое детей (13 и 18 лет) + маленькая собачка (той-пудель) отдохнуть на море в Болгарии. Ехать хотим на машине. По собачке я все уже узнал. Теперь по себе хотелось бы. Поскольку отпуск у меня очень короткий, в году всего 14 дней, хотелось бы отдохнуть именно там, где море поспокойнее (в августе месяце). Буду признателен Вашим советам.

С уважением, Евгений.

Может быть вам что-то подскажут, конечно, но по отзывам болгар на море волны практически всегда, вне зависимости от месяца. Мы отдыхали в Обзоре, июль и начало августа - спокойное море было 2-3 дня. Остальное время - волны, 3 раза был шторм, купаться не пускали спасатели.

Ксения Ксения

Рассмотрите предложение поехать в Поморие. И для детей и для взрослых там интересно и собачке понравится:)) Моей нравится:)) У меня таксюся. Я Вам сейчас напишу письмо в личку.

Может быть вам что-то подскажут, конечно, но по отзывам болгар на море волны практически всегда, вне зависимости от месяца. Мы отдыхали в Обзоре, июль и начало августа - спокойное море было 2-3 дня. Остальное время - волны, 3 раза был шторм, купаться не пускали спасатели.

Правильно, в Обзоре открытое море. По этой причине волны будут, но есть и свои плюсы.

Lenata
Здравствуйте, Евгений. Единственная, на мой взгляд, проблема августа это Мъртвото вълнение или как его еще называют мертвое течение. И это в августе, но к счастью не весь месяц. http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8A%D1%80%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2%D1%8A%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Напишите, пожалуйста, что означает мертвое течение?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Напишите, пожалуйста, что означает мертвое течение?

Это такое явление, когда при внешнем спокойствии на поверхности моря, внутри (под водой), существует "обратная волна". Не к берегу, а от него. Получается, что какбы "затягивает" дальше от берега...

Это трудно объяснить, или я не умею:D.

Но когда человек с не большим весом стоит в воде, не у самого берега, а поглубже. Чувствуется что, тело тянет вглубь.

И еще если далеко уплывать от берега, то относит обратно в море.

Это не страшно. Важно! Следить за цветом флажка на пляже и соблюдать правила, не уплывать далеко и конечно не отпускать маленьких детей... Но надеюсь, что это и так все соблюдают.

Гость mar12

Для отдыха на море с детьми могу порекомендовать отличный вариант: Болгария, курорт "Св. Константин и Елена", отель "Гринвей Клуб". Это милые и уютные коттеджи на берегу Черного моря. Персонал очень позитивный! Вокруг полно зелени, чистый воздух, для детей - площадки, лягушатники и пр. Просто идеальное место для выезда с детьми - и детям хорошо, и родители отдыхают (все-таки море, пляж). Отдыхала там в прошлом году c детьми (5 и 8 лет), и в этом тоже планирую! :)

laba2008
Может быть вам что-то подскажут, конечно, но по отзывам болгар на море волны практически всегда, вне зависимости от месяца. Мы отдыхали в Обзоре, июль и начало августа - спокойное море было 2-3 дня. Остальное время - волны, 3 раза был шторм, купаться не пускали спасатели.

Здравствуйте! Советую город Приморско. Город имеет 2 больших пляжа - северный и южный. В конце северного пляжа есть отдельно отгороженный волнорезами от волн пляж Перла. Там находится бывшая морская резиденция Тодора Живкова и этот пляж был оборудован для него. На яндекс карте в режиме спутника прекрасно видно. Прошлым летом по сравнению с позапрошлым много штормило и мы постоянно на Перлу ходили и было прекрасно без волн:thumbsup: К тому же в городе есть аквапарк и конная база. 30 км до Турции (можно съездить если виза многоразовая) Рядом заповедники. Мне там очень нравится отдыхать. На форуме есть 2 темы про Приморско.

Rain Forest
Здравствуйте! Советую город Приморско. Город имеет 2 больших пляжа - северный и южный. В конце северного пляжа есть отдельно отгороженный волнорезами от волн пляж Перла. Там находится бывшая морская резиденция Тодора Живкова и этот пляж был оборудован для него. На яндекс карте в режиме спутника прекрасно видно. Прошлым летом по сравнению с позапрошлым много штормило и мы постоянно на Перлу ходили и было прекрасно без волн:thumbsup: К тому же в городе есть аквапарк и конная база. 30 км до Турции (можно съездить если виза многоразовая) Рядом заповедники. Мне там очень нравится отдыхать. На форуме есть 2 темы про Приморско.

Спасибо за совет! Но в этом году мы опять в Обзор, мне там кроме моря понравилось все:) Может быть рассмотрю Приморско для отдыха через год.

Lirica

Ксения Ксения

Планируем поездку в Болгарию в начале июля, рассматриваем Поморье. Есть ли какие-то вариантыс размещением (2 взрослых+ребенок 1 год)?

Еще вопрос - какв Поморье обстоят дела сбольницами/врачами для детей. Если что-то с ребенком есть куда обратиться?

Ledom
Ксения Ксения

Планируем поездку в Болгарию в начале июля, рассматриваем Поморье. Есть ли какие-то вариантыс размещением (2 взрослых+ребенок 1 год)?

Еще вопрос - какв Поморье обстоят дела сбольницами/врачами для детей. Если что-то с ребенком есть куда обратиться?

Я бы предложила застраховаться, это и удобнее, всегда позвоните в страховую и Вас направят куда надо, да и затрат больших не понесете, только за страховку)

Lirica

Я бы предложила застраховаться, это и удобнее, всегда позвоните в страховую и Вас направят куда надо, да и затрат больших не понесете, только за страховку)

Страховаться будем однозначно, визу без этого не дадут, но интересно как на практике, чтобы не пришлось в Варну/Бургас ехать.

Lana66

А на практике, наверное, зависит от страховой компани, так что пусть делятся опытные по району.

Ledom
страховаться будем однозначно, визу без этого не дадут, но интересно как на практике, чтобы не пришлось в Варну/Бургас ехать.

Ну, если будете в Поморие, то до Бургаса доехать никакой проблемы не будет. Хотя, скорее всего к Вам отправят врача "на дом"(но лучше будьте здоровы!)

laba2008

Добрый день! Дайте пожалуйста контакты на адрес executive12@mail.ru

Здравствуйте. Хочу уточнить, что этом семейном отеле нет бассейна. Если вам он не нужен, то напишите, когда планируете приехать и сколько человек.

Lirica
Ну, если будете в Поморие, то до Бургаса доехать никакой проблемы не будет. Хотя, скорее всего к Вам отправят врача "на дом"(но лучше будьте здоровы!)

Спасибо, конечно, лучше не болеть) будем изучать вопрос дальше)

tania.vlasova
Добрый вечер всем! Собираемся оздоровить сынульку с астмой в Болгарии. Читала про целебный воздух в Сандански. Посоветуйте, куда лучше поехать? Заранее всем спасибо!

У меня сын часто простудными заболеваниями болеет, пока ездим в Хармони Сьютс в Солнечный берег, нравится место и отношение персонала, посмотрим как будет в этом году

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
У меня сын часто простудными заболеваниями болеет, пока ездим в Хармони Сьютс в Солнечный берег, нравится место и отношение персонала, посмотрим как будет в этом году

Ну, может и хорошое отношение персонала, не буду спорить... Но Сандански и Слънчев бряг это далеко не одно и тоже... И прежде всего по климату.

Ксения Ксения

Болгария и лечение простудных заболеваний - вещи абсолютно совместимые (многие врачи рекомендуют)

А вот отдых с детьми и Солнечный берег...- вещи не совсем совместимые. :))

Бадабока

Есть одна особенность этого кусочка побережья, которой Боженька наделил. Это ветерок особый фьон. Сухой южный ветер бьет в горы, после чего направляется на восток, к морю. Дует он непрестанно и в одном направлении, в отличии от бриза. Я аккурат в предгорье и живу, так что очень хорошо знакома с этим ветерком :) У него несколько плюсов. Во-первых он сухой и балансирует влажность морского воздуха, которая здесь так или иначе немаленькая. Во-вторых он не то чтобы горячий, но теплее и поддерживает особый микроклимат. Благодаря этому ветерку немного дальше, за Кошарицей, прекрасно растут эфирно-масличные культуры. Там лаванду выращивают и мяту, могли бы и масличные розы, не знаю почему их здесь нет, условия как раз подходящие. Если прогуляться там летом, то увидите неописуемой красоты лавандовые поля. Запах стоит дурманящий, не для слабонервных или таких как я, для которых аромат лаванды не самый любимый. Но вот что очень красиво, это да.

Насчет астмы, не могу сказать что ее лечит тутошний климат, но точно могу сказать, что соседский детеныш с астмой здесь ингалятором ни разу не пользовался и аллергия на все это разнотравье у него почему-то здесь не проявлялась. Вот и сейчас как только кончится школа, они приедут и все лето пробудут здесь. Мамаша довольна и счастлива, ребятенок всю зиму не болеет. А чего нам больше нужно-то?

Опять же, возможно это не каждому так вот влият, но ведь не случайно же на Солнечном берегу простоял столько лет санаторий для лечения легочных заболеваний. Это сейчас его раскурочили, а ведь раньше сюда приезжали весь год люди со всей Болгарии.

Ксения Ксения

В Поморие тоже есть старый пансионат для лечения легочных заболеваний, но он действует.

А это ссылка и рассказ о полезном отдыхе в Поморие. Думаю, что пригодится кому-нибудь:))

hotel.balneohotelpomorie.com/ru_spa_wellness_hotel/balneology/balneo.pdf?aa=1&ss=9

kolomyashka

Здравствуйте. Едем с детьми в Бургас, на весь июнь. Подскажите пожалуйста, фрукты будут уже какие-нибудь?

Astery
Здравствуйте. Едем с детьми в Бургас, на весь июнь. Подскажите пожалуйста, фрукты будут уже какие-нибудь?

Как минимум клубника и черешня ждут Вас!

Больше я ничего не замечаю, пока черешня не кончится:D

А вообще уже и абрикосы в июне пойдут.

kolomyashka
Как минимум клубника и черешня ждут Вас!

Больше я ничего не замечаю, пока черешня не кончится:D

А вообще уже и абрикосы в июне пойдут.

Спасибо. Подскажите еще пожалуйста, черешня уже с начала июня будет? Или ближе к середине? Просто мы то до 28 июня там, а друзья до 14 июня) переживаю, чтобы все попробовали)

Бадабока
спасибо. Подскажите еще пожалуйста, черешня уже с начала июня будет? Или ближе к середине? Просто мы то до 28 июня там, а друзья до 14 июня) переживаю, чтобы все попробовали)

Если весна без температурно-климатических выкрутасов (как в этом году), то первая черешня должна быть к 24 мая, празднику письменности, иногда даже раньше.

Всегда возле школы к этому празднику появлялись бабули с маленькими кулечками черешек. Идешь домой и лопаешь немытую черешню, спешишь все съесть, чтобы мама не узнала ;)

kseniya_3000

Всем доброго дня, помогите, пожалуйста, на какой лучше поехать с 17 июня по 3 июля. Едем в Болгарию впервые, 2 детишек. Начиталась различных отзывов и теперь в голове каши. Критерии выбора: хотелось бы чистый хороший пляж и море с пологим спуском и песочком, а не камнями, Но в то же время и чтобы было куда прогуляться. Какие-то развлечения для детишек (7 и 5 лет), может какая-то близость аквапарка и зоопарка. Хотим снять аппартаменты или студию с мини кухней, чтобы самим готовить, чтобы была парковка и по возможности wi-fi и бассейн. Чтобы вечерочком с друзьями в кафешках можно было посидеть. Очень надеюсь на отклики находящихся на этом форуме людей. Может кто-то даже подскажет недорогие аппарты. Всем заранее спасибо! Может кто может поделиться координатами жилья, будем очень благодарны. kseniya_3000@inbox.ru всем заранее спасибо.

Или может кто подскажет сайти болгарские, где без посредников сдают аппартаменты

Бадабока

Вот болгарский сайт по Варне, есть и апартаменты, и виллы. Выглядит прилично bulgaria-varna.com/нощувки-варна.html

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...