Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Болгарии с детьми

Boss
Мне очень нравится отдыхать с дочерью в Свети Власе, ездим туда каждый год. СБ совсем рядом, а там развлечений для детворы "мама распахни кошелек" хоть отбавляй. Сам же Свети Влас очень живописное, чистое и уютное место. Даже вечером с ребенком не страшно гулять.

Можно узнать, в каком городе Болгарии вечером страшно гулять с ребенком? Так, очень любопытно стало, может быть мы что-то пропустили...:)

Maxim230000
Можно узнать, в каком городе Болгарии вечером страшно гулять с ребенком? Так, очень любопытно стало, может быть мы что-то пропустили...:)

Если не какая-нибудь глушь с циганами то нигде не страшно, у меня жена постоянно в Бургасе в парке с ребенком гуляет (хотя один раз двоих бухариков не в адеквате видела), если зона курортная типа Свети Влас, или тем более Созополь, Черноморец то абсолютно безопасно,(по Черноморцу еще и полицейский патруль ездиит), никогда даже не слышал чтоб у кого-то проблемы возникали. На солнечном берегу с ребенком нефиг делать, сборище пьяной молодежи всех национальностей и девочек легкого поведения.

P/S В России всегда стараюсь с семье гулять, отпускать боюсь, а в Болгарии вообще спокойно их одних отпускаю.

А так то главное гулять всегда с головой:)

 

@Ян Смирнов, Я тоже соглашусь что Созопол - лучше всего, но если на все лето, то рекомендовала бы снять квартиру в городской части, а не комплекс. А пляж где Каваци - да, чудесный.

 

Подскажите пожалуйста где хороший пляж рядом с Черноморцем? Есздиим на Златну рыбку кемпинг, что-то еще рядом хорошее есть?

Boss
На солнечном берегу с ребенком нефиг делать, сборище пьяной молодежи всех национальностей и девочек легкого поведения.

Все лето гуляли по СБ с детьми - проблем ни разу не было. Сделал вывод, что эти слухи про СБ сильно преувеличены. Пьяная молодежь пару раз попадалась, но в отличие от российских аналогов - они не агрессивны и заняты своими делами. Также и по остальному побережью от Бургаса до Созополя - везде гуляли по вечерам, ни единой проблемы не обнаружили. Потому и удивился, что именно в Свети Влас не страшно гулять.:)

Maxim230000
Все лето гуляли по СБ с детьми - проблем ни разу не было. Сделал вывод, что эти слухи про СБ сильно преувеличены. Пьяная молодежь пару раз попадалась, но в отличие от российских аналогов - они не агрессивны и заняты своими делами. Также и по остальному побережью от Бургаса до Созополя - везде гуляли по вечерам, ни единой проблемы не обнаружили. Потому и удивился, что именно в Свети Влас не страшно гулять.:)

 

Не агрессивна это да, но это мягко сказать не приятно.

По части последнего предложения я не понял

Pepita
Ротавирус очень распространенное заболевание, им болеют все дети, главное начать сразу лечить. Езжайте спокойно и не надо себя накручивать.

Касаемо выбора места почитайте форум, тут сложно что-то советовать, мне очень нравится Влас, студий сейчас навалом, снять можно на длительный период, предложений хватает.

 

Ротовирус- каждый год, заболевание передаеться воздушно-капельным путем (проверенно:depressed:) Чем больше народу, тем хуже, особенно с середины июЛя...

Святой Влас- место хорошее, но гористое те с коляской вверх-вниз, если спорт любите:thumbsup:

 

Оптимальный вариант, снять на неделю и на месте определитесь где Вам будет комфортно. На месте познакомитесь или здесь с таксистом или человек с машиной и доп плату провезут по всему побережью. В одно и тоже время проезжая по всему побережью разные температуры и розы ветров и тд. Снять аппартаменты можно у частных лиц, через УК (комплексы), предложений масса.

То что рекламируют не всегда подходит а на эксперименты- времени и финансов может не хватить:excl:

Boss
Не агрессивна это да, но это мягко сказать не приятно.

Избаловались вы там, в тепличных условиях... В России такая встреча может оказаться куда неприятней и не только с точки зрения эстетики. Так что болгарский вариант нас пока еще даже не раздражает.

По части последнего предложения я не понял

Удивление на эту фразу:

Сам же Свети Влас очень живописное, чистое и уютное место. Даже вечером с ребенком не страшно гулять.

Типа в Свети Влас не страшно, а в остальных местах - жуть полная.:)

Maxim230000
Ротовирус- каждый год, заболевание передаеться воздушно-капельным путем (проверенно:depressed:) Чем больше народу, тем хуже, особенно с середины июЛя...

Святой Влас- место хорошее, но гористое те с коляской вверх-вниз, если спорт любите:thumbsup:

 

Оптимальный вариант, снять на неделю и на месте определитесь где Вам будет комфортно. На месте познакомитесь или здесь с таксистом или человек с машиной и доп плату провезут по всему побережью. В одно и тоже время проезжая по всему побережью разные температуры и розы ветров и тд. Снять аппартаменты можно у частных лиц, через УК (комплексы), предложений масса.

То что рекламируют не всегда подходит а на эксперименты- времени и финансов может не хватить:excl:

Да спасибо, я уже 3 года летом во Власе живу:)

 

Избаловались вы там, в тепличных условиях... В России такая встреча может оказаться куда неприятней и не только с точки зрения эстетики. Так что болгарский вариант нас пока еще даже не раздражает.

 

Удивление на эту фразу:

 

Типа в Свети Влас не страшно, а в остальных местах - жуть полная.:)

Где там? Я в Болгарии только летом живу, а так в России.

А безкультурие так оно знаете по национальности не различается, я вот не хочу чтоб мой ребенок на это смотрел. Да и английская молодежь зачастую Российской фору даст

Boss
Где там? Я в Болгарии только летом живу, а так в России.

Я подумал, что вы уже там постоянный житель, если вас такие мелочи раздражать стали.:)

А безкультурие так оно знаете по национальности не различается, я вот не хочу чтоб мой ребенок на это смотрел. Да и английская молодежь зачастую Российской фору даст

А я не про национальность, а как раз про безкультурие. Если в СБ вечером-ночью на центральную улицу выйти - там ведь все пьют и веселятся. Однако никто не скандалит, не буянит и на прохожих не кидается. С трудом представляю себе аналогичную ситуацию в России, если на одной улице 10-20 кабаков рядом будут находиться, полностью забитых посетителями и чтобы ни одного скандала при этом не было...

Maxim230000
Я подумал, что вы уже там постоянный житель, если вас такие мелочи раздражать стали.:)

 

А я не про национальность, а как раз про безкультурие. Если в СБ вечером-ночью на центральную улицу выйти - там ведь все пьют и веселятся. Однако никто не скандалит, не буянит и на прохожих не кидается. С трудом представляю себе аналогичную ситуацию в России, если на одной улице 10-20 кабаков рядом будут находиться, полностью забитых посетителями и чтобы ни одного скандала при этом не было...

Ну тут я согласен, агрессию видел только один раз, когда парковку украинец с поляком не поделили:) В ресторанах в жизни не видел никаких разборок, хотя все сидят пьют, это да. Да и вообще там значительно спокойнее и безопаснее, даже полиция не вызывает того негатива который вызывает в России.

Правда нет-нет да че-нить у кого-нибудь в торговых центрах умыкнут или в машине стекло разобьют, такое хоть и редкость, но бывает.

 

Единственное пожалуй что у меня вызывает нарекания это то как там народ ездиит за рулем, а ездиит он там просто отвратительно

Marfucha
Можно узнать, в каком городе Болгарии вечером страшно гулять с ребенком? Так, очень любопытно стало, может быть мы что-то пропустили...:)

Ваш сарказм оставьте при себе. Это Вы никогда на толпу цыган не попадали. А я делюсь личным опытом. В СБ в районе Кубани покупала фрукты с ребенком, закончилось тем, что очень громко пришлось кричать"Полиция!" и только после этого они весьма неохотно "рассредоточились". Конечно, если Вы здоровый дядька шкафообразной формы, Вам бояться нечего. А мне, как девушке с маленьким ребенком, честно говоря было страшновато, когда без зазрения совести пытаются залезть тебе в сумочку, даже не смущаясь того, что ты это все видишь и пытаешься отбиться.

Maxim230000
Ваш сарказм оставьте при себе. Это Вы никогда на толпу цыган не попадали. А я делюсь личным опытом. В СБ в районе Кубани покупала фрукты с ребенком, закончилось тем, что очень громко пришлось кричать"Полиция!" и только после этого они весьма неохотно "рассредоточились". Конечно, если Вы здоровый дядька шкафообразной формы, Вам бояться нечего. А мне, как девушке с маленьким ребенком, честно говоря было страшновато, когда без зазрения совести пытаются залезть тебе в сумочку, даже не смущаясь того, что ты это все видишь и пытаешься отбиться.

О блин, чет даже не верится.

Marfucha
О блин, чет даже не верится.

 

Я не сгущаю краски, люблю Болгарию и езжу туда с ребенком каждый год, но информация о кражах в Болгарии совсем не преувеличена. Не думаю что трансферисты турфирмы предупреждают об этом каждый раз для того, чтобы запугать несчастных туристов. Просто я знаю, что такие ситуации возможны, поэтому стараюсь в них не попадать)

Boss
Ваш сарказм оставьте при себе.

Не надо так нервничать по пустякам. Вы про свой опыт рассказали, я про свой. Остальные самостоятельно сделают выводы.

Это Вы никогда на толпу цыган не попадали. А я делюсь личным опытом.

А я чьим опытом делюсь? Попадал. Видимо, они меня так сильно боятся, что ни разу подобных вашему рассказу попыток не делали. И когда жена одна гуляла с детьми - тоже не жаловалась. Что мы делаем не так?

Конечно, если Вы здоровый дядька шкафообразной формы, Вам бояться нечего. А мне, как девушке с маленьким ребенком, честно говоря было страшновато, когда без зазрения совести пытаются залезть тебе в сумочку, даже не смущаясь того, что ты это все видишь и пытаешься отбиться.

Я довольно мирно выгляжу и пока еще до "шкафа" явно не дотягиваю. Но у меня нет в глазах такого испуга, о котором вы рассказываете, чтобы вот так, "внаглую" кто-то попытался лезть ко мне в сумки или карманы... И пока еще вы первая, кто мне о подобной наглости цыган "на виду у всех" рассказывает...

 

Я не сгущаю краски, люблю Болгарию и езжу туда с ребенком каждый год, но информация о кражах в Болгарии совсем не преувеличена. Не думаю что трансферисты турфирмы предупреждают об этом каждый раз для того, чтобы запугать несчастных туристов. Просто я знаю, что такие ситуации возможны, поэтому стараюсь в них не попадать)

Между кражей и разбоем есть некоторая разница. В несколько лет лишнего срока. То, что вы рассказали - это уже попытка разбоя. А цыгане, как известно, кражами предпочитают промышлять. Поэтому ваш рассказ и вызывает такое удивление.

Marfucha
Между кражей и разбоем есть некоторая разница. В несколько лет лишнего срока. То, что вы рассказали - это уже попытка разбоя. А цыгане, как известно, кражами предпочитают промышлять. Поэтому ваш рассказ и вызывает такое удивление.

) я конечно не специалист в сфере уголовного кодекса... Не пойму к чему Вы клоните. Скажу одно, что эта ситуация, произошедшая несколько лет назад, оставила у меня не самое приятное впечатление о СБ. Поэтому теперь езжу только в Свети Влас, там все :thumbsup:. И кстати, на том же СБ доводилось видеть несовершеннолетних ребят соответствующего внешнего вида заглядывающих с киким-то повышенным интересом на балконы первого этажа отеля. Никак архитектурой любовались))) Это я не к тому, что все "жуть и кошмар", а к тому что надо иметь в виду. А во Власе с таким никогда не сталкивалась, даже гуляя по улочкам с частными подворьями.

 

Между кражей и разбоем есть некоторая разница. В несколько лет лишнего срока. То, что вы рассказали - это уже попытка разбоя. А цыгане, как известно, кражами предпочитают промышлять. Поэтому ваш рассказ и вызывает такое удивление.

Но если Вы пытаетесь отстоять честь СБ как владелец недвижимисти сдаваемой в аренду, то могу сказать - на вкус и цвет фломастеры разные, каждому свое. И если помните, то разговор начинался с того, что девушка спросила совета, где лучше отдыхать с детьми. На мой взгляд Влас однозначно лучше

Boss
) я конечно не специалист в сфере уголовного кодекса... Не пойму к чему Вы клоните.

Что же вы во всем какой-то подвох видите? Ни к чему я не клоню. Просто рассказал, что страшилки про СБ сильно преувеличены. По моему личному опыту. И ваш единичный случай вполне готов допустить. Но не считаю поводом для обобщений и каких-то опасений посещать СБ только на основании вашего рассказа.

 

Но если Вы пытаетесь отстоять честь СБ как владелец недвижимисти сдаваемой в аренду,

Тут я вас огорчу. Не угадали. Я пока еще арендатор до сих пор - присматриваюсь и изучаю.

То могу сказать - на вкус и цвет фломастеры разные, каждому свое. И если помните, то разговор начинался с того, что девушка спросила совета, где лучше отдыхать с детьми. На мой взгляд Влас однозначно лучше

Скучно там у вас. Тоскливо. Мы один раз аж до Елените прокатились - ничего интересного не сумели найти. Может быть плохо искали. И посмотреть не на что. Впрочем, каждому свое...

Моя жена считает, что для отдыха с детьми лучше всего именно СД6 и никак иначе. Потому что там просторно и безопасно для детей и вокруг поля, холмы, природа и так далее. Туда и поедем снова.

Maxim230000
Я не сгущаю краски, люблю Болгарию и езжу туда с ребенком каждый год, но информация о кражах в Болгарии совсем не преувеличена. Не думаю что трансферисты турфирмы предупреждают об этом каждый раз для того, чтобы запугать несчастных туристов. Просто я знаю, что такие ситуации возможны, поэтому стараюсь в них не попадать)

Такие ситуации возможны везде

TimAl
Все лето гуляли по СБ с детьми - проблем ни разу не было. Сделал вывод, что эти слухи про СБ сильно преувеличены. Пьяная молодежь пару раз попадалась, но в отличие от российских аналогов - они не агрессивны и заняты своими делами. Также и по остальному побережью от Бургаса до Созополя - везде гуляли по вечерам, ни единой проблемы не обнаружили. Потому и удивился, что именно в Свети Влас не страшно гулять.:)

А меня удивило, что воздух в СВ можно пить, будто в других местах, он уже грязный :roflmao:

Maxim230000
А меня удивило, что воздух в СВ можно пить, будто в других местах, он уже грязный :roflmao:

А я разве писал что в других местах он грязный? Странный у Вас юмор

Дед стоян
На мой взгляд Влас однозначно лучше

Попробуйте отдохнуть в Созополе или в Поморие.

Однозначно не хуже чем во Власе, а с моей точки зрения и получше.

Boss
Попробуйте отдыхнуть в Созополе или в Поморие.

Однозначно не хуже чем во Власе, а с моей точки зрения и получше.

В Созополе и Поморие намного интереснее, чем во Власе. Очень красиво и есть на что посмотреть. В этом году обязательно заедем туда снова. Так что с моей точки зрения - согласен более, чем полностью.

Galina D
Подскажите пожалуйста где хороший пляж рядом с Черноморцем? Есздиим на Златну рыбку кемпинг, что-то еще рядом хорошее есть?

В сторону Приморско еще Св. Тома, Дюни, Аркутино отличные пляжи! Каваци упомянутый... Это если на машине... Вромос, если пешком или на велосипеде.:)

Maxim230000
В сторону Приморско еще Св. Тома, Дюни, Аркутино отличные пляжи! Каваци упомянутый... Это если на машине... Вромос, если пешком или на велосипеде.:)

Спасибо, да, мы на машинах, а до Каваци как добраться?

Galina D
Спасибо, да, мы на машинах, а до Каваци как добраться?

На все из этих пляжей, кроме Аркутино, есть указатели прямо с основной дороги. Обычные, синенькие указатели... При движении от Черноморца в сторону Приморско сначала будут Дюни и Каваци, потом Св. Тома, чуть дальше еще раз на Дюни (там с двух сторон можно подъехать) Чтобы попасть на Аркутино, нужно следить, когда слева по ходу движения появится здание с надписью"Аркутино"на фасаде, тут же и поворачивать. И здание и надпись заметные, не пропУстите. Хороши все эти пляжи, на мой взгляд. Отличаются только степенью устроенности.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Galina D, А первый в этом наравлении разве не Тополите? Очень приятный пляж, при этом почти в пешей доступности из Черномореца.

Galina D
@Galina D, А первый в этом наравлении разве не Тополите? Очень приятный пляж, при этом почти в пешей доступности из Черномореца.

Я думала, что упомянутый кемпинг Градина и Тополите это один и тот же пляж...:thumbsdown:Это не так?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я думала, что упомянутый кемпинг Градина и Тополите это один и тот же пляж...:thumbsdown:Это не так?

Нет, Тополите ближе. Это один залив, но 3 пляжа - Тополите, Градина и Златна рибка.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нет, Тополите ближе. Это один залив, но 3 пляжа - Тополите, Градина и Златна рибка.

Ех Градина, Градина! Какие воспоминания.:confused: Но пляж там был супер. Сейчас правда не знаю!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ех Градина, Градина! Какие воспоминания.:confused:

Есть что вспомнить, нет что детям рассказать?:D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Есть что вспомнить, нет что детям рассказать?:D

Моим уже можно!:D

Galina D
пляж там был супер. Сейчас правда не знаю!

Не вижу препятствий это выяснить!;) Заповядайте в гости!

 

@Kaktu, спасибо, Стефания!:cvetok:Я с Вашей помощью про Болгарию узнала больше, чем откуда-либо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ksu Glu

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...