Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Andorf
Александър, Варна
хотел уточнить, а если я пройду лкк на территории Болгарии, а не Украины, то не возникнут ли проблемы

Если предоставите справки из Украины, то у Вас их не примут потому что Вы живете в Болгарии и имеете основание проживания. Можно не ЛКК, а результаты анализов спид, сифилис и заключение психиатра, что не больны.

В справках о судимости на Украине не пишется что для оформления гражданства. Достаточно для предъявления в органы других государств.

Ukrainka
хотел у вас спросить, если вам не трудно, а если в справке о несудимости указано, что она выдана для оформления гражданства, то не возникнет ведь проблем или же лучше оформить с «надання в установи иностранных органов» (прошу прощения, не присутствует украинский язык)?

Не увидела ответа и решила ответить Вам.

Самая правильная формулировка и есть для оформления гражданства.

Но более популярная формулировка цели этих справок приведенная Вами выше

ЕленаМак

@Ukrainka, добрый вечер, подскажите пожалуйста, как можно к Вам обратится по поводу перевода документов в ДАБЧ? Не могу найти контакты:)

Milaya

Здравствуйте. Заканчивается срок отсутствия в Болгарии. Никак не можем выехать из Казахстана, то на карантине, то сами болели. Слышала, что к сроку отсутствия при пмж один год, прибавляется два месяца чп в Болгарии. Посольство Болгарии в Казахстане не дает никакой информации. У нас пмж по происхождению. Может кто то знает информацию об этом

Олежка
Посольство Болгарии в Казахстане

Попробуйте позвонить МИД Болгарии

Milaya

Спасибо попробуем

Olga158

Добрый день. Я имею удостоверение из ДАБЧ (бабушка болгарка). Все документы на подачу Гражданства есть. Но я не знаю как лучше и правильнее написать Декларацию о пребывании заграницей. Раньше я жила в Норвегии и имела временный вид на жительство (3 года) Семейная эмиграция был муж - норвежец. Из них реально я прожила 2 года там. После 3 лет развелась и приехала обратно в Россию. За это время я там работала только временно 1 месяц в 2016 и 1 месяц в 2018. Я должна заполнить декларацию что я там прожила больше 6 месяцев. Мне кажется что если я заполню декларацию, то в будущем получу отказ в получении гражданства Болгарии, потому что в Министерстве Правосудия решат что я хочу получить гражданство только для выезда на заработки в Европу. Если есть юристы на форуме или люди знающие и понимающие мою проблему, помогите пожалуйста советом. Сейчас имею новый загранпаспорт, где еще пока нет никаких поездок зарубеж

Andorf
Александър, Варна
Раньше я жила в Норвегии и имела временный вид на жительство (3 года) Семейная эмиграция был муж - норвежец.

Сейчас имею новый загранпаспорт, где еще пока нет никаких поездок зарубеж

Вам нужно заполнить декларацию о пребывании в другой стране и интересуются в какой из стран Вы жили, нарушали ли там Закон и т. д.

В основной декларации Вы все равно пишете что разведены и с кем и поэтому никаких вопросов не должно быть в Министерстве правосудия.

Новый загранпаспорт это не смена фамилии, а только паспорта.

SayMyName777

Добрый день, извините, если вопрос уже был. На сайте РБ в РФ для получения гражданства :

 

Заявление от лица по образцу - Приложение № 1 к Постановлению № 1 с 19 февраля

1999 г. о приложении Пятого раздела Закона о болгарском гражданстве

(Скачать с сайта Министерства юстиции Республики Болгария https://mjs.bg/76/ )

Заявление должно быть заполнено на болгарском языке.

 

Ссылка https://mjs.bg/76/ не работает. Самостоятельный поиск по сайту mjs.bg рез-в не дал. Поделитесь, пож-та рабочей ссылкой на форму заявления.

Andorf
Александър, Варна
Поделитесь, пож-та рабочей ссылкой на форму заявления.

https://justice.government.bg/home/index/21b782d0-ff10-4b33-81cb-1fef6118448d

Гость LaraYa

Здравствуйте уважаемые участники форума. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Есть здесь те, кто подавал документы на гражданство по происхождению в консульстве в Москве. Какая процедура подачи документов, как проходит собеседование? В консульство дозвониться невозможно, может быть здесь есть счастливчики, которым удалось в этом году подать документы в Москве? Заранее благодарю за ответ!

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@LaraYa,

Здравствуйте и добро пожаловать ев форум!

Порядок подачи, комплект документов и прохождения интервью описаны на форуме в соответствующих темах!

Особенности лучше уточнять на сайте консульства Болгарии в Москве!

В целом, различий нет!

С середины марта в Рф все консульства Болгарии не принимают иностранцев, за исключением определённых категорий граждан и жизненных ситуаций.

Alanta

@LaraYa, я подавала. все так как описано на сайте: перевод у аттестованных переводчиков и подача. платишь пошлину. и потом ожидание. год-1.5. на этом пока у меня лично все- жду документы из софии.

Marinavalentin

Здравствуйте, могут ли принять справку о судимости другой страны если нужен апостиль, а поехать туда сейчас из-за вируса нереально?

Steff

Здравствуйте! Я подала документы на получение гражданства по происхождению и прошла интервью в министерстве правосудия в августе 2019 года. В данный момент статус моего заявления на начальном этапе (образована преписка...). И в принципе до получения гражданства судя по комментариям на этом форуме еще минимум года 2.

Такой вопрос, я планирую выходить замуж и сейчас не понимаю, что делать с фамилией. Могу ли я взять фамилию мужа и повлияет ли это на процесс получения гражданства в болгарии. Или не стоит брать его фамилию до получения гражданства и только после этого заниматься сменой фамилии.

Ostos

@Steff, думаю можно сменить фамилию, а в МП доп предоставить копию св-ва о браке =)

Ukrainka
Здравствуйте, могут ли принять справку о судимости другой страны если нужен апостиль, а поехать туда сейчас из-за вируса нереально?

Во-первых, перевод справки без печати Апостиль (Молдова, Израель...) переводчик не сможет заверить.

Если все-таки кто-то и сделает, то внимательный эксперт в МП это увидит.

 

думаю можно сменить фамилию, а в МП доп предоставить копию св-ва о браке =

Уточнение: можете представить в МП оригинал или дубликат св-ва о браке + заверенный перевод на болгарский. В этом случае удостоверение о болгарском гражданстве (после выхода указа) получите на новую фамилию.

Если не сможете подать в МП до выхода указа, этот документ подаете уже в общину при регистрации в Базе населения.

Irinysha

Дорогие форумчане. Поделитесь образцом заполнения Декларации за пребиваване в чужбина.

SayMyName777
Дорогие форумчане. Поделитесь образцом заполнения Декларации за пребиваване в чужбина.

 

Мне тоже интересно. Если не было проживания за границей, что там тогда писать?

zevymo
Мне тоже интересно. Если не было проживания за границей, что там тогда писать?

2 дня назад сдавал документы на ребёнка в консульстве, там тоже попросили заполнить декларацию. Сказали заполнить все страны, которые посещал ребёнок, даже как турист.

 

3.09.2020 сдавал документы в консульство Болгарии в г. Екатеринбург на ребенка на основании - родитель гражданин. Весь процесс занял почти 2 часа. Обязательно присутствие обоих родителей, на всех документах обе подписи.

 

Итак, перечень документов, который взяли на 3-х летнего ребенка:

1. Мольба (подписывают родители)

2. Декларация (подписывают родители)

3. Декларация за пробиваване на чужбина - попросили заполнить все страны, где был ребёнок как турист.

4. СОР - нотариальная копия с легальным переводом

5. СОР - оригинал. Сказали, потом вернут при получении указа.

6. Для этого заполнили мольбу на возврат сор

7. Копия загран паспорта ребёнка

8. Копия загран паспорта матери

9. Копии ЛК и болгарского паспорта отца

10. 2 фотографии паспортного образца 3.5*4.5см

11. Автобиография на ребёнка - подписывают родители

12. Выдали опросник для интервью. 25 вопросов. Перечень вопросов есть на форуме, ничего нового. Заполнял один родитель. Подписывают оба.

13. Попросили копию указа о гражданстве отца, но у меня с собой не было. Разрешили без него сдать документы. Сказали, что иногда прикладываю, иногда нет.

14. Оплата пошлины и за заверку документов косулом - в евро.

Sergey23

Здравствуйте.

Читал выше о том, где в Одессе можно сделать медицинские справки. ВИЧ и РВ там и сделал.

Однако, справку у психиатра сделал по месту прописки в области. Дайте, пожалуйста, оценку данной справке, т. к. по виду мне кажется, что она слишком проста. СПАСИБО! :)photo_2020-08-29_07-54-12.thumb.jpg.1563f7021615f7e4d17598ef2c306e46.jpg

Morner
Дайте, пожалуйста, оценку данной справке

В Украине сертификат психиатра должен быть с голограммой по специальной форме 122-2/о

Sergey23

@Morner, Благодарю. Вы уже подавались? @TigerXXX можете уточнить, пожалуйста, у Вас также была справка с голограммой?

Morner
Благодарю. Вы уже подавались?

Да, я подавался через посольство в Киеве и делал две справки с псих. Больницы (сертификат с голограммой и то, что не стою на учете, вот такую же простую), однако вторую завернули и сказали нужен лишь сертификат. Вам нужно в областной психиатрической больнице ее брать.

Sergey23
Да, я подавался через посольство в Киеве и делал две справки с псих. Больницы (сертификат с голограммой и то, что не стою на учете, вот такую же простую), однако вторую завернули и сказали нужен лишь сертификат. Вам нужно в областной психиатрической больнице ее брать.

Понял, я буду подаваться в МП в Софии, там и подавно такая может не подойти. Буду смотреть где сделать, а то осталась неделя, вовремя узнал.

Анна Зп

@Sergey23 справка у меня с галограмой бланк ( психдеспансере выдавали в тот же день )

PapaPal
Держава Зимбабва

Sergey23 Справку можно сделать в Одессе в психдиспансере на Канатной. Делают за 1,5 дня, стоимость около 130 гр. Лучше прийти за час до открытия и занять очередь Правда это было так до ковидлы, как сейчас не знаю. Кстати, такая справка какую Вы получили в своем районе вызвала отказ в приеме документов на гражданство у одного моего знакомого (правда он делал ее в другом районе).

Sergey23
Sergey23 Справку можно сделать в Одессе в психдиспансере на Канатной. Делают за 1,5 дня, стоимость около 130 гр. Лучше прийти за час до открытия и занять очередь Правда это было так до ковидлы, как сейчас не знаю. Кстати, такая справка какую Вы получили в своем районе вызвала отказ в приеме документов на гражданство у одного моего знакомого (правда он делал ее в другом районе).

Спасибо, так и сделаю. Меня смутило, т. к. читал тут про другого вида справки и вот тебе на :eek:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

  • ArtemRad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...