Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Marisabell, делала в частной. Слишком сложно обойти всех врачей, сдать все анализы и получить справку! Плюс нарко диспансер и психоневрологический. Все эти мёд справки действуют 30 дней. Нет времени.

Но, если Вы подаетесь в МП -все проще. 082 не нужна. Только анализы СПид, Вассерман и справку от психоневролога .

 

"сроке командировки"?

Не было такого вопроса. Это был январь 2015 года. Может что-то поменялось.

 

Это вообще имеет значение, где ее делать, не знаете

Не имеет, если есть лицензия медицинского учреждения.

Marisabell

@Sweetka, скорее всего я буду подавать в Консульстве, спасибо за ответ!

Судя по Гуглу справка выглядит вот так, там в конце есть строка о сроке командировки.

А я думала, что все справки действительны 6 месяцев, где-то здесь я об этом читала, а оказывается эта 30 дней всего Я сегодня звонила узнавала уже на будущее (просто мой происход ещё не приехал в Москву), так вот мне сказали что первый день сдаете кровь и флг, независимо от них получаете справки от психиатра и нарколога, затем когда это все готово, то вроде как за один день проходите всех врачей. Правда в одном мед центре сказали ещё ставить прививку адсм и брать заключение по месту жительства от инфекциониста и выписку из карточки поликлиники, но я туда не пойду за справкой. А в первом вроде бы только то что я в начале написала - кровь и все остальное сдается у них.

IMG_20200623_002508.thumb.jpg.6b0ee1f72239476689c29f31557a1543.jpg

Так что в принципе за неделю я думаю можно все пройти.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Судя по Гуглу справка выглядит вот так

Мне кажется, это условность и в разных центрах она выгляди по-разному.

А я думала, что все справки действительны 6 месяцев, где-то здесь я об этом читала, а оказывается эта 30 дней всего

Да, писали про 6 месяцев, но я точно помню про срок 30 дней на день подачи, касаемо мед справок. Лучше уточните в кон-ве. В каком городе?

прививку адсм

брать заключение по месту жительства от инфекциониста и

Ну это полная ипровизация центра. Может, в свете последних событий.

Просто МП, ну не запрашивает столько медицинский документов.

Marisabell

@Sweetka, да, спасибо, я уточню в Консульстве Москвы, просто как-то это даже в голову не приходило, прочитала здесь о 6 месяцах и всё.

Просто МП, ну не запрашивает столько медицинский документов.

Да, но не знаю удастся поехать в Софию или нет, к сожалению.

В Москве наверное всё-таки буду сдавать документы.

Alanta

Минздрав СССР это точно такую справку надо?

 

Слишком сложно обойти всех врачей, сдать все анализы и получить справку! Плюс нарко диспансер и психоневрологический

А все эти обследования надо тоже прносить или только 082ф и все?

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
А все эти обследования надо тоже прносить или только 082ф и все?

Нужно спрашивать в кон-ве требования. Везде свои особенности.

082 у подразумевает прохождение всех врачей, но здесь писали, что удавалось заполучить эту справку , сделав анализы и посетив только терапевта.

Возможно, отчасти , что это уловка мёд центра, чтобы осмотр был дороже.

 

Минздрав СССР

Вроде нет такой страны...:eek:

Alanta
Вроде нет такой страны

А бланк остался Справка по форме 082-у необходима тем, кто часто выезжает за рубеж. Стоит отметить, что консульства некоторых стран могут отказать Вам в выдаче визы, а страховые компании – не заключить с Вами договор о страховании на время поездки, если вы не предоставите справку по форме №082-у. Помните, что справка данного типа действительна в течение полугода со дня ее выдачи.

 

Для получения справки для выезда за границу (до 6 месяцев) необходимы:

Консультативный прием врача общей практики или терапевта

Флюорография (ФЛГ)

Лабораторные анализы (клинический анализ крови, глюкоза, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит В, гепатит С, общий анализ мочи, группа крови и резус-фактор)

Дополнительно для женщин мазок на микрофлору, онкоцитологию или справка от гинеколога о состоянии здоровья (справку Вы можете оформить на приеме врача общей практики, вэтом случае осмотр гинеколога не требуется)

ЭКГ с расшифровкой

Справка из психоневрологического диспансера по месту жительства (только для Греции)

Справка из наркологического диспансера по месту жительства (только для Греции)

Для получения справки для выезда за границу (свыше 6 месяцев) необходимы:

Консультативный прием врача общей практики, стоматолога

Флюорография (ФЛГ)

Лабораторные анализы (клинический анализ крови, глюкоза, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит В, гепатит С, общий анализ мочи, группа крови и резус -фактор)

Дополнительно для женщин мазок на микрофлору, онкоцитологию или справка от гинеколога о состоянии здоровья

ЭКГ с расшифровкой

Флюорография (ФЛГ)

Справка из психоневрологического диспансера по месту жительства

Справка из наркологического диспансера по месту жительства

Справка из противотуберкулезного диспансера по месту жительства

Справка из кожно-венерологического диспансера по месту жительства

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@Alanta, Вы это чересчур .

Если нет такой страны, то и бланк недействителен)))

И для виз не запрашивают справку 089у , даже для Д. Только для подачи на гражданство , если подаетесь через кон- во, хотя в списке документов на сайте МП этого всего нет . Почитайте!

Toma76

@Alanta, на сайте консульства есть список документов.

 

Лабораторные анализы (клинический анализ крови, глюкоза, анализ на ВИЧ, сифилис, гепатит В, гепатит С, общий анализ мочи, группа крови и резус -фактор)

Дополнительно для женщин мазок на микрофлору, онкоцитологию или справка от гинеколога о состоянии здоровья

ЭКГ с расшифровкой

Флюорография (ФЛГ)

Справка из психоневрологического диспансера по месту жительства

Справка из наркологического диспансера по месту жительства

Справка из противотуберкулезного диспансера по месту жительства

Справка из кожно-венерологического диспансера по месту жительства

Это что в космос нас отправлять будут с таким количеством справок!???:roflmao::roflmao: может ещё добавят короновирус !???

Marisabell

@Alanta, если будете подавать в Софии, как записались, то там эта справка не нужна.

В Москве она нужна точно, она есть на сайте Консульства.

Как нужны и справки на СПИД и сифилис (и там и там), о несудимости (аналогично), от психиатра (и там и там) и от нарколога (только в консульстве). Эти справки должны вообще быть на отдельных бланках, то есть дополнительно к 082у.

А то, что требуют сдавать и проходить для 082у вообще действительно разнится от мед цента, как сказала @Sweetka, подозреваю что этот список, что вы привели, требуется в поликлинике. В мед центрах явно всё проще.

Хотя тоже не понимаю, зачем им, например, мой сахар? Он же не заразный. Или ЭКГ.

Да, и ещё читала здесь, что печати на справках обязательно должны быть не электронные. Звонила в Инвитро, они могут такую печать поставить на анализы, но нужно тогда забирать анализ в самой лаборатории либо говорить где сдаете чтоб вам такую печать поставили и тогда курьер привезет. Но это будет немного дольше.

Elan.

6 месяц справки действительны для МП в Софии, а при подаче в консульстве - 1 месяц, вроде бы так.

Гость Venik

Вопрос: планирую подачу в МП по происходу. паспорт UA, но последние много лет живу в третьей стране. вопрос по справкам ВИЧ/сифилис/психолога - очень не хотелось бы лететь за ними отдельно в UA, а в текущей стране сделать технически сложно + апостиль. можно ли прилететь в BG чуть раньше и сделать эти справки по месту? если да - сколько времени это в среднем занимает?

Заранее спасибо

Alexxbiz
Вопрос: планирую подачу в МП по происходу. паспорт UA, но последние много лет живу в третьей стране. вопрос по справкам ВИЧ/сифилис/психолога - очень не хотелось бы лететь за ними отдельно в UA, а в текущей стране сделать технически сложно + апостиль. можно ли прилететь в BG чуть раньше и сделать эти справки по месту? если да - сколько времени это в среднем занимает?

Заранее спасибо

Если есть основания на нахождение в "третьей стране" (ПМЖ или ВНЖ), то справки нужно предоставлять из этой страны. Если оснований нет, то справки нужны из Украины. Из БГ справки подойдут лишь в том случае, если Вы находитесь на территории этой страны постоянно и на это есть законные основания (ПМЖ или ВНЖ). В моей практике есть прецедент когда человек брал справки в Софии и получил отказ в подаче документов именно по этому и ему пришлось приезжать еще раз, уже с "правильными" справками, полученными в Украине.

Владислав 80

Здравствуйте форумчане. Подскажите где проходить мед. Осмотр в Одессе? Конкретно в каком то мед. центре? Или в любой больнице? Заранее спасибо

PapaPal
Держава Зимбабва

@Владислав 80, Справку о СПИД - рядом с ЖД вокзалом (на углу напротив ликероводочного завода), Справку о психике и алкоголизме с наркоманией - на Канатной. Справку о несудимости - на Преображенской. Только помните о сроке их годности.. Справки выданные в этих организациях принимаются без проблем в МП.

Никаких других справок (вроде формы 206 не требуется при подаче напрямую в МП - что там придумают консульства не знаю).

Со справками выданными другими медцентрами могут быть проблемы.. Весь МП смеется со справок выданных в одном с областных центров Одесской области - у них даже есть специальный термин - Справки от доктора Кукареку (Петухов).

Владислав 80

@PapaPal, Спасибо большое! А на канатной не подскажите адрес? Заранее благодарен.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Владислав 80, Стандартная старая психушка , Канатная 27 стоимость справки где-то 120 грн, платить можно на месте. Очередь общая.. О-оо! Вспомнил! При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь военный билет или призывное свидетельство - даже пенсионерам!!!

Владислав 80

@PapaPal, Воооо как? А если я не служил? Да мне и повестки ни когда в жизни не приходили. Возраст мой 40лет. Как быть тогда в этой ситуации? (

PapaPal
Держава Зимбабва

@Владислав 80, Никак - требуют что-то с военкомата. При мне с дедушки 65 лет требовали военный билет, а на его ответ, что он давно не на военном учете - смеялись в лицо. Как сказала одна с них - У нас даже сумасшедшие и трупы приходят с военным билетом!! :)

Так что, ищите приписное свидетельство - а оно есть у всех после 16 лет, даже при вашем возрасте может прокатить. Либо второе решение - найти концы в областной психушке на Слободке - там врачи понятливые. Только справка должна быть официальная с мокрыми печатями и кучей подписей, с регистрационными номерами, голографией и т. д. Да! И еще, везде носите с собой паспорт!

Владислав 80

@PapaPal, а если здесь пройти?

 

@PapaPal, Я набрал девушку, она сказала что можно будет сделать.

 

@PapaPal, Я уже реально начинаю чисаться от нервов:banghead:

Screenshot_20200713-160417.thumb.jpg.140311fa32c15462ab5b5b3cb9b38726.jpg

PapaPal
Держава Зимбабва

@Владислав 80, Можно везде! Только справка должна быть официальная с мокрыми печатями и кучей подписей, с регистрационными номерами, голографией, на официальном печатном бланке и т. д. Можно еще попытаться в своем районном отделении. Но справка сделанная в гос. конторе проходит всегда, а в частной лавочке.. 50 на 50. У Вас, что никакой бумажки с военкомата не завалялось? Знакомый 28 лет нашел у себя в завалах приписное свидетельство выданное ему в военкомате еще в школе в 16 лет - и прошло!

Сделать справку можно где угодно - главное, чтобы она прошла в МП. А как мне говорил знакомый юрист у них есть "черные списки" врачебных контор от которых справки не считаются действительными.

Владислав 80

@PapaPal, Здравствуйте. А не подскажите какой срок у этих мед. справок + -. Чтоб я скоректировал когда мне вылетать в Одессу. У меня собеседование на сентябрь 21 в МП. Заранее благодарю.

PapaPal
Держава Зимбабва

@Владислав 80, Не хочу вводить в заблуждение - насколько я помню 3 месяца. И просрочить их хотя бы на один день в день подачи нельзя! Если собеседование в сентябре, то справки можно делать в начале сентября. Срок выдачи справок от 1 до 3 дней. Ну или в середине августа. И помните о справке о несудимости! Ее тоже не за один день делают (вернее делают но за 1400 грн). И еще - в этой справке пишется цель выдачи. Насколько я помню самый приемлемый вариант - Для надання в установи іноземних держав. Ну и носите с собой копии паспорта и деньги :).

Andorf
Александър, Варна
А не подскажите какой срок у этих мед. справок + -.

Для МП срок действия справок 6 месяцев с даты выдачи, даже если на справках написан другой срок действия.

PeterMunk
вернее делают но за 1400 грн

Если через сервисный центр, то справка бесплатна, даже на бумаге. Заказываешь онлайн, ждешь две недели, потом забираешь в том сервисном где указал получение. Правда пишется цель - "по месту требования". Срок не пишется на справке. Для иностранных заведений (для получения виз или еще чего то) срок от 3 до 6 месяцев.

PapaPal
Держава Зимбабва
Если через сервисный центр, то справка бесплатна, даже на бумаге.

Да, согласен - бесплатно если выдача справки через 30 дней. Любое уменьшение сроков выдачи - это деньги.

Владислав 80

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста а на мед. справки нужно ли аппостиль? (Украина). Заранее спасибо.

 

@PapaPal, Добрый день. Хочу с вами проконсультироваться по поводу всех этих нюансов со справка и. Если возможно по телефону? Мой майл:vlad.basarab.80@mail.ru. Спасибо

KonstantinAd

@Владислав 80, такой же вопрос интересует насчёт справки о несудимости, нужен ли апостиль (Украина) или достаточно будет перевода на болгарский язык ?

 

Здравствуйте, в документе «молба за придобиване на българско гражданство» есть строка - адрес за кореспондеция в Република България, что это подразумевает, адрес, на который будут приходить уведомления и так далее или что-то другое и имею ли я право написать свой адрес (комната в общежитии), который указан в моей личной карте на постоянное проживание?

Andorf
Александър, Варна
такой же вопрос интересует насчёт справки о несудимости, нужен ли апостиль (Украина) или достаточно будет перевода на болгарский язык ?

На украинские документы апостиль не нужен.

в документе «молба за придобиване на българско гражданство» есть строка - адрес за кореспондеция в Република България, что это подразумевает, адрес, на который будут приходить уведомления и так далее или что-то другое и имею ли я право написать свой адрес (комната в общежитии), который указан в моей личной карте на постоянное проживание?

Впишите адрес общежития или какого то знакомого. На этот адрес никаких уведомлений приходить не будет. Туда могут отправить оригиналы документов, если будет отказ.

KonstantinAd

@Andorf, благодарен за ответ

 

Здравствуйте, хотел уточнить, а если я пройду лкк на территории Болгарии, а не Украины, то не возникнут ли проблемы, ведь в пятом пункте не указано, интересуюсь, потому что в некоторых пунктах обязуют брать документы и с Болгарии, если пребываешь на территории уже долгое время, что я могу пройти лкк и на территории Болгарии, если кто-то с таким сталкивался или просто сразу прошёл комиссию на территории Болгарии, был бы рад, если бы сообщили

 

@PapaPal, хотел у вас спросить, если вам не трудно, а если в справке о несудимости указано, что она выдана для оформления гражданства, то не возникнет ведь проблем или же лучше оформить с «надання в установи иностранных органов» (прошу прощения, не присутствует украинский язык)?

0AA6FE92-5DDA-4E83-933C-2BCBCC83110D.thumb.png.15c9c0f4a9a7507117eb4bd2ba69faed.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
    • Второе гражданство (Болгария) ребенку до и после 18 лет. Основание- родитель гражданин Болгарии

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как оформить ребенку второе гражданство, если папа болгарин? Все сейчас проживают в Москве. Это делается как-то через посольство? Если на форуме уже есть где-то ответ на этот вопрос, ткните, плиз, не нашла (

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...