Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Совместная закупка меда в Болгарии

Outfox
Хочется статью прочитать.

Я ее только дописываю (тут взбаломошный смайлик):) На сайте пока не разместила.

Михаил С.

@Outfox, а как с апитерапией, апипунктурой и пчелокусом?

 

Ааааа!

Увидел ещё и с кедровым орехом...

Памагиииитеее!

TimAl

@Outfox, конечно дегустация не приоритет.

Я так понимаю только нал?

Парв банок взял бы во Власе.

Первой качки. Тот же пароль. Боярышник))

А он как скоро засахарится?

Outfox
а как с апитерапией, апипунктурой и пчелокусом?

Приезжайте на пасеку - покусают бесплатно.)))

Во время медосбора дня не проходит, что бы кого то не укусили.

 

Я так понимаю только нал?

Парв банок взял бы во Власе.

Первой качки. Тот же пароль. Боярышник))

А он как скоро засахарится?

В ближайшее время я планирую доставку в ту сторону (точную дату пока назвать не могу).

Лучше нал, но есть и карта (русская) и счет в банке (болгарский).

Боярышник засахарится быстро, около 2-х месяцев, несмотря на то, что там есть акация.

Понимаю, что почти все любят жидкий мед.

Для любителей мы будем делать крем мед с осени. Сейчас обкатываем технологию.

TimAl

:bayan:

засахарится

А какой не засахарится?

Вчера на ярмарке взял липу и кореандр. По второму продавец яверял, что два года не будет сахара.

Точно не узнаю, раньше съедим :D

Нал или русская карта, это тот же нал.

Я терминал имел в виду.:bayan:

Михаил С.

@Outfox, я не люблю жидкий...

На русскую карту - тоже можно.

А есть шанс довезти мёд до Поморие?

И во Власе могу попробовать знакомых попросить. Но лучше директно бы.

 

Приезжайте на пасеку - покусают бесплатно.)))

Готов доплатить за прилёт пчёл на процедуры. Им же легче лететь, чем мне ехать!

Но мне чтобы они были с дипломом хотя бы фельдшера. А то покусают не туда...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Понимаю, что почти все любят жидкий мед.

Не все ;). Я вообще не люблю жидкий мед.:confused: Никогда не ела мед боярышника. Вкусный, какой у него вкус?

Михаил С.

@Outfox, а медовуха есть? (облизываюсь, сглатываю слюну)...

Кстати же и этой, как её, пыльцы, прополиса, тоже бы заказал. Перга, это вроде не пыльца???

TimAl
медовуха

Присоединюсь :D

Outfox
А какой не засахарится?

Любой мед засахаривается! Это химическая реакция, которая происходит абсолютно в любом натуральном меде. И это естественно. Акация долго остается жидкой, иногда до 6-7 месяцев.

А вот если мед НЕ засахаривается, то значит он был подвергнут обработке: термической и физической (нагревали до 75 градусов и процеживали). Вот вы никогда не задумывались, почему в магазине мед всегда такой жидкий?

 

@Михаил С. Ну так далеко пчелки не полетят) Диплом у них знатный - укусила и была такова. Пчелиные продукты (прополис, перга) - будем продавать со следующего года. Перга - это пыльца собранная и обработанная пчелами. Вещь хорошая.

А вот медовуху можно и самим сделать) Было бы желание! Но себе возьму на заметку (надо же будет расширяться). Кстати, в сентябре мы будем делать дынную ракию. Аромат - необыкновенный! Из 500 кг дынь получается всего около 70-100 литров. И при брожении сахар практически не кладем. У вас небольшой заказ на мед, вот был бы ящик - довезла бы до адреса без проблем. Может кто-то из ваших соседей заинтересуется? К Св Власу точно поеду.

 

@Vailvi Сразу проясню ситуацию - монофлорного меда боярышника в природе не существует.

Боярышник может выступать как добавка и только в том случае, если рядом с пасекой есть его заросли. Тем более, что боярышник не особо сильный медонос (то есть с него много нектара не возьмешь), но он хороший пыльценос (вот перга с него будет чудодейственная). Нам повезло и рядом есть заросли, а это большая редкость (тут прямо горжусь, как будто я сама посадила этот боярышник :)). Вкус меда - яркий и спокойный, без примесей кислинки или горечи. Очень насыщенный аромат и достаточно темный цвет.

Если вам не нравится жидкий мед, то может быть понравится крем мед. Все же засахарившийся мед трудно доставать из банки.

Осень
магазин на Солнечном берегу, недалеко от отеля Рива, там еще керамику продают

@Outfox, знаю этот магазин, там только ваш мёд или как узнать именно ваш?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Outfox, а какой у Вас вообще бывает мёд и что есть сейчас?

Viva la Vida

@Outfox, если будет доставка в Поморие, сообщите в личку, присоединюсь. (Нас тут с @Михаил С. Уже двое:thumbsup:) Банок 5 возьму (мед с боярышником и пр. Разноцветом).

Михаил С.

@Outfox, ящик - это десяток банок?

 

Все же засахарившийся мед трудно доставать из банки.

В этом-то и кайф.

Пер аспера ад имо.

Наверное...

Olga Ivanova

@Radostina, большое спасибо за Контакты на каштановый мёд. Прошёл месяц и вот сегодня я получила свой мёд из Петрича. Он недешёвый (с доставкой по 19 лев за 0,7-0,9 кг).

@TimAl, еконт берет карты, но болгарские или нал.

Качество: мёд густой, очень концентрированный, сильно щиплет рот и горло, такой сильный вкус - словно экзотическое блюдо. Продавец предупредил, что до следующего года больше не будет, советовал экономить. И он густой, но жидкий!

Пушинка

@Outfox, когда планируете быть во Власе? Я бы присоединилась к числу покупателей, но, к сожалению, только до 24 июля.

Schmidt

Привет знатокам! Ответьте, пожалуйста, в каком месяце самый хороший мёд в Болгарии для его покупки.

СолОМон

Задумался о заготовке мёда на зиму, хочу взять тенекию, но одному много... Могу поделиться если кому нужно, цена за банку (0.900гр.)-ок.7.50 лева, в Вашу посуду. Узнаю состав мёда, напишу, можно вплоть до сертификата, кто возьмёт много.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Привет знатокам! Ответьте, пожалуйста, в каком месяце самый хороший мёд в Болгарии для его покупки.

Если мед правильный и натуральный, то покупать его можно в любом месяце. Какой именно мед Вас интересует, растения не все одновременно цветут.

СолОМон

Облом случился с каштановым мёдом, няма нищо, НО доеду в августе до Македонии и найду...

Schmidt

@Vailvi, Хочется купить вкусного, ароматного и терпкого на вкус меда- какой посоветуете по данным параметрам?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Schmidt, кориандр, лаванда или каштан, как мне кажется, обладают терпким вкусом. Кто-то находит терпкий привкус в меде подсолнечника, репейника или хвойном.

Может форумчане подскажут ещё что-то.

А я Винни пух со стажем :D и думаю, что первые три самые терпкие, что есть в Болгарии.

Вкусный мёд - это очень странное определение. Весь мед вкусный, нужно пробовать все и выбирать свои самые любимые.

Хорошие продавцы почти всегда дают пробовать свой товар.

Ароматный мед - это тоже весь качественный и натуральный мед.

Нужны ли Вам названия меда на болгарском языке?

СолОМон
Вкусный мёд - это очень странное определение.

Вот и я также подумал..., а Винни-Пухов, уже два.., есть ещё..?;)

TimAl
терпкого

Купил кориандр, прямо как вы описали.

:thumbsup:

Михаил С.

Когда-то мне сказали следующее:

Если мёд твой, то после него тебе не хочется пить или запивать его водой.

Outfox

@Осень У нас мед под маркой Honey River

 

@Пушинка @Viva la Vida @Михаил С. В ящике 12 банок по 0,9 кг. Боюсь до 24 не смогу приехать. Вижу, что у же три человека в Поморие хотят купить. Я могу по Эконту выслать сразу ящик на одного из вас, а вы его разделите. Доставка будет недорогая. Что думаете?

 

@Vailvi У нас бывает липа, подсолнух, в хорошие годы акация, и букет из акации и розоцветных (цветущие весенние сады и бояршник), ну и традиционно букет из всего вышеперечисленного.

На счет лавандового меда в БГ - это большая редкость. Дело в том, что лавандовых полей много, но они маленькие по размеру и пчелы просто не могут собрать достаточно лаванды. Мы два года выставляли ульи в цветущую лаванду, но пчелки даже до 10% лаванды не набрали. Рядом как раз цвел подсолнух :)

Михаил С.

@Outfox, я не против и после 24. Я пока вообще в Москве. В Поморие родственники за меня.

Rexxx
Красная Пахра
Доставка будет недорогая

 

... Сколько примерно?

Viva la Vida
Боюсь до 24 не смогу приехать. Вижу, что у же три человека в Поморие хотят купить

24 меня вполне устраивает, так как гости, которых буду кормить медом приедут в конце июля.:)

Лукерия
Добрич
Если вам не нравится жидкий мед, то может быть понравится крем мед. Все же засахарившийся мед трудно доставать из банки.

 

Мне тоже нравится только засахарившийся мед. И то, что его трудно доставать из банки не является проблемой. А вот крем мед не вызывает никакого восторга ни вкусово ни внешне, ассоциация с замазкой.

Да и монофлорного меда практически не бывает, ну если только от подсолнуха.

 

как отличать подделку, хорошие от так себе

 

Если недобросовестные пасечники подкармливают своих пчел сахаром, то вы никогда и никаким образом не отличите этот мед. Это будет натуральный мед, хотя никаких полезных свойств он не имеет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Radostina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...