Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Совместная закупка меда в Болгарии

Аля
Балчик-Владивосток

@Rexxx, Подтверждаю

не пробовали - рапсовый мед - малосладкий, кремовой какой-то структуры.
Я тоже на него попала. Случайно как то купила для мамы, когда еще она жива была, говорят он для сердечников особо полезный.

Очень приятной консистенции. Но он очень быстро кристализуется, для тех кто любит жидкий- не понравится.

И еще в этом году достался не совсем такой. Привезли жидким-не понять. Когда закристолизовался Все ж крупноватые частички. Пчелки еще чего то цветочного добавили.:sneaky: Но все равно-хорош!

А вот на счет липового, Игорь, если вы имеете в виду такой как в РФ белый и кремовой консистенции, то такого я здесь так и не нашла. Сколько раз покупала липовый все равно потом становился желтым и крупнокристалическим.

Так что если ищете белый - то точно по пробуйте от рапица.

Rexxx
Красная Пахра

@Аля, Благодарю :thumbsup:

Gallat
София
Так что если ищете белый - то точно по пробуйте от рапица.

Еще мёд донника белый и с лёгким запахом ванили. Очень вкусный.

Вообще не кристализунтся, а становиться кремообразным.

Мёд рапицы кристализунтся в довольно крупные кристаллы.

Radostina

Здравствуйте уважаемые форумчане))) Я закупила тенекию акациева меда. И частично тем, кто ранее выражал намерение купить мед, уже отдала несколько банок. Однако осталось 5 лишних банок. Предложение для Варны. Если кто хочет купить по оптовой цене - пишите. Получилась банка 0,9 л -9,5 лева если вы мне возвращаете другую аналогичную банку с крышкой. И 10 лева, если вы не хотите отдавать банку. На рынке Чаталджа этот мед стоит 13 лева за банку 0,9 л. Пишите в личку.

После того как эти 5 банок разойдутся тема будет закрыта за ненадобностью.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В тему

Предложение для Варны.

Жалко, что не для Помория.:D

Serg1976

Господа, да хватит уже, мне самому не очень понятна вся эта движуха, но вас же никто не заставляет посещать эту тему. Ведите себя достойно.

IvanIvanich
А вот на счет липового, Игорь, если вы имеете в виду такой как в РФ белый и кремовой консистенции, то такого я здесь так и не нашла

 

Память ударила прямо в сердце... Пиво заказывать не буду, а то расклеюсь...

АлМихайлович
Александр Щекатуров, Электросталь
...После того как эти 5 банок разойдутся тема будет закрыта за ненадобностью.

 

Уважаемая Radostina! Если банки расходятся, значит тема нужна!

Может только не надо её "прилепленной" делать, чтоб народ так не пугался :D .

 

Не слушайте Вы никого (кто против) - пусть себе брюзжат :eek:, если по-другому не умеют/не научились. Экономика должна быть экономной. А на сэкономленные левы, пусть даже их и не много, можно другое что-нибудь полезное купить :bayan:. Или ещё мёду ;).

 

496778975_.jpg.d103261adf0de217fb10c2b79eb240fb.jpg

Radostina
Уважаемая Radostina! Если банки расходятся, значит тема нужна!

Безусловно нашлись люди, которые воспользовались информацией из этой тем ыпо назначению))) Спасибо, приятно, что есть тут и позитивные люди)))

Outfox
Если кто хочет купить по оптовой цене - пишите. Получилась банка 0,9 л -9,5 лева если вы мне возвращаете другую аналогичную банку с крышкой. И 10 лева, если вы не хотите отдавать банку. На рынке Чаталджа этот мед стоит 13 лева за банку 0,9 л.

У нас банка 0,9 кг стоит 10 лева. Мед разлит сразу после откачки и есть все сертификаты и анализы. Если покупать тенекию, то там 1 кг будет стоить 6-7 лева (вес тенекии 25 кг). Сейчас качаем букет (анализ этой партии будет готов через неделю), вот его можно купить в тенекии.

TimAl
лева

Что за мед и можно ли купить во Власе?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, букет-это разнотравье, с разных цветочков.:cvetok:

TimAl
разнотравье

Да хоть одной травы, купить где?:bayan:

TimAl
пасеки

Спасибо, нет меня в соцсетях

Просто скажите, возможно купить во Власе или на Солнечном?:bayan:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Просто скажите, возможно купить во Власе или на Солнечном?

Можете у нас купить. (Варна).

Или вышлем Эконтом по БГ

TimAl

@Vailvi, облом, сайт их глянул. Варна

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, Я же написала, что они отправят по Болгарии еконтом.

Михаил С.
Да хоть одной травы,

Тонкий лёд « « «

TimAl
еконтом

Я не знаю, что это за зверь и где его Ловить))

Ups, и прочие знаю.:thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, експрес почта, доставка или до их офиса или на дом (по указанному адресу).

Михаил С.

@Outfox, может быть вы нам здесь устроите мёдпросвет?

Ещё раз, от пасечника, как отличать подделку, хорошие от так себе, про сорта, возможно по цвету и кристаллизации, сроки кристаллизации или загустения для разных сортов и прочие ответы на вечные медовые вопросы.

Из каких регионов какие сорта лучше брать или не брать...

TimAl
сорта

И ещё бы купить после дегустации, а не до:D

Outfox

Друзья, отвлеклась на дела а тут такое!!!)))

 

Отвечаю по порядку:

Пасека в селе Чайка (около Провадии), расположена в заповедной зоне, 300 ульев, проходим сертификацию по экологическому стандарту ЕС, получение - весна 2019, На все партии меда делаем анализы в лаборатории. Новое оборудование и помещение, которое отвечает санитарными нормам.

 

На данный момент есть мед первой качки - Букет (акация, липа и розоцветные - это цветущие сады и боярышник, рядом с пасекой как раз заросли боярышника), диастазное число - 26,2. Эта партия только в банках по 0,9 кг. Очень советую, мед получился знатный, так как заросли боярышника редко случаются, что бы пчелы хоть что-то насобирали.

 

В настоящий момент качаем вторую партию - к вышеперечисленным добавился подсолнух (проба на анализе в лаборатории).

 

Так же есть мед с цветами лаванды (лаванда с нашей фермы, все экологично), фундуком (тоже с нашей фермы), кедровыми орехами (эти привезли из Красноярского края)(расфасовка по 240 гр).

 

Доставка до Св. Власа или Солнечного берега при покупке от ящика (12 банок по 0,9 кг или аналогичный объем). Сама привезу до адреса. Есть магазин на Солнечном берегу, недалеко от отеля Рива, там еще керамику продают, можно там купить, но поставка нового меда туда будет через 7-9 дней (после получения результатов анализа).

 

Могу разлить в бутылки (если кому в самолете везти).

 

Пасека открыта для посещения. Если вам интересно посмотреть что да как - напишите мне и договоримся о времени и расскажу как добраться.

 

@TimAl На счет дегустации понимаю Вас, но сейчас нам физически сложно устраивать дегустации, при крупном заказе могу вам привезти мед в маленькой баночке и перед покупкой попробуйте. Понравится - купите, а нет так нет. Я то уверена, что мы ерунду не делаем :) Или приезжайте на пасеку :)

 

@Михаил С. Как отличить хороший мед от плохого - это отличный вопрос! Я как раз сейчас пишу статью с примерами и размещу ее на нашем сайте. Сама иногда ругаюсь от ответов пасечников на ярмарках и понимаю покупателей. Готова устроить полный ликбез по меду и пчелам. Чем больше изучаю вопрос, тем больше понимаю как дурят покупателей. Плиз, дайте немного времени :)

@Vailvi спасибо за оперативные ответы в мое отсутствие на форуме :) Все быстро и по делу:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
в банках по 0,9 кг.

По 0.9 кг.. или по 0.9 л.? (это далеко не одно и то же, мед ведь не вода)

Outfox
По 0.9 кг..

Банка 770 мл, вес 0,9 кг (реально 950 гр).

Если хотите пересчитать мл меда кг, то нужно умножить мл на 1,440 (при стандартной влажности меда в 17-20%)

Михаил С.

@Outfox, с такой рекламой я в очереди в Поморие или Св Власе на пять банок!

Прошу застолбить!

Акация-боярышник (родное слово!)

Outfox
Прошу застолбить!

Столблю!:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Если хотите пересчитать мл меда кг, то нужно умножить мл на 1,440

Я знаю, просто хотела уточнить.

Olga Ivanova

@Outfox, а Ваш сайт это какой? Хочется статью прочитать. Спасибо.

 

Ой, извините увидела выше ссылки.

Please sign in or register to post a comment.
  • Radostina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...