Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупка сельского дома "в глуши" с видом на горы

Irisha
И желательно магистраль газовая поблизости

Смешно... Закачиваешь баллоны, ставишь их в мазе - и пожалуйста, вот тебе газ. Вся Болгария так живёт. Когда переезжаешь в другую страну, надо быть готовым меняться в соответствии с реалиями этой страны, а не тащить предрассудки прошлой жизни за собой. Это неизбежный момент.

СолОМон

@Rexxx, В Каварне има и домик не плохой...

Дед стоян
Что может сравниться с шумом речки под окном

Близость всего того, что там у речки под окном нету)))

СолОМон

@Irisha, Ну-ну, посчитать не пробовали?, ужос...

Rexxx
Красная Пахра
не тащить предрассудки прошлой жизни

 

... Дубовые рощи - просто заглядение :thumbsup:

 

и развлечение

 

... Щас такие=же поисковики заразятся от вас этой хронической болезнью :thumbsdown:

Irisha
@Irisha, Ну-ну, посчитать не пробовали?, ужос...

Не поняла - что посчитать?

 

Близость всего того, что там у речки под окном нету)))

Не знаю, про что Вы... У нас есть всё, и всё в шаговой доступности. Город Елена. Приезжайте - убедитесь.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Irisha, Ира, стоимость газа на отопление)

Irisha
@Irisha, Ира, стоимость газа на отопление)

Я имела в виду газ в баллонах для плиты, для готовки. А для отопления, разумеется, есть более экономные варианты.)

Pomidor66

А тут где-то обсуждался такой вариант: в любой общине можно взять землю в аренду на 10-15 лет (есть варианты уже с эл-вом и водой; цены «общинские» ниже рыночных; землю дают под разведение животных или деревьев), там поставить легкую конструкцию (считай - небольшой домик) и жить припеваючи?:thumbsdown:

Rexxx
Красная Пахра
можно взять землю в аренду

 

... Только ЕСовцам можно

СолОМон
Смешно... Закачиваешь баллоны, ставишь их в мазе

@Irisha,...:D действительно смешно...

 

Я имела в виду газ в баллонах для плиты, для готовки

А про это, даже объяснять не надо, детский сад...

Rexxx
Красная Пахра
детский сад..

 

... И в детсадах - печки на дровах :thumbsdown:

Дед стоян
Не знаю, про что Вы.

Про то, что у Вас нет.

Город это не только почта и парикмахерская)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Про то, что у Вас нет.

А что нет в городке Елена например? Ну кроме моря?

Дед стоян
А что нет в городке Елена например? Ну кроме моря?

Пешеходной улицы с фонарями и ресторанами, торговых центров с кегельбанами и бильярдами, театров..., КАТа нет, той-же миграции нет..., и подозреваю, что Лидла с Кауфландом тоже нет)))

Города нет)))

ПС

Это я как человек живущий в деревне заявляю)))

ППС

..., про аэропорт скромно умалчиваю)))

N58
Это я как человек живущий в деревне заявляю

Нее, Ваша деревня и не деревня вовсе! Автор писал, что в глуши хочет. Интересно, на чем в итоге остановится.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пешеходной улицы с фонарями и ресторанами, торговых центров с кегельбанами и бильярдами, театров..., КАТа нет, той-же миграции нет..., и подозреваю, что Лидла с Кауфландом тоже нет)))

Ааа, ну! Дык все это есть в обсеге 40 километров и 30-40 минут езды. У меня например КАТ дальше находится. Да и в глаза бы его не видел.:D

Дед стоян
Да и в глаза бы его не видел

Я бы может тоже не видел, но по роду деятельности приходится часто бывать)

Обычным гражданам реже конечно, но вот подозреваю, что с появлением камер на дороге, придется чаще))

Irisha
Пешеходной улицы с фонарями и ресторанами,

Есть такие, и с фонарями, и с ресторанами, Елена вообще-то туристический город, и на прогулки и отдых заточен. В городе и окрестностях огромное количество отелей, и для туристов делается многое.

торговых центров с кегельбанами и бильярдами,

а вот этого вообще мне не надоть, хотя бильярд в спортивном центре имеется, также как и в нескольких отелях.

театров...,

2 театра своих имеется, а постановки из различных городов смотрим не менее раза в месяц

КАТа нет, той-же миграции нет...,

все это в 40 минутах езды, в соседнем Тырново, думаю, если по Софии до них добираться, никак не меньше в пути придется, учитывая софийские светофоры на каждом шагу и столичные пробки

и подозреваю, что Лидла с Кауфландом тоже нет)))

то же самое - все есть в Тырново и Горна Оряховица, но у нас свои два больших супермаркета, где все практически есть

Города нет)))

как раз это и есть комфортный город, где мало населения и никто не наступает на пятки

ПС

Это я как человек живущий в деревне заявляю)))

ППС

..., про аэропорт скромно умалчиваю)))

А что, аэропорт в каждом крупном городе болгарском есть, что ли?

Rexxx
Красная Пахра

... Время поездки на аэродром не должно превышать 1 часа :thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обычным гражданам реже конечно, но вот подозреваю, что с появлением камер на дороге, придется чаще))

Ну почему же? Пришло фото с штрафом, оплатил 70% через онлайн банкинг, через несколько дней проверил учли ли платеж и все. Какого хрена перется в КАТ?

Leo Stopper
смотрим фото и видео, и выбираем.

Удачи!

 

в каждом крупном (?) городе болгарском
Гость Dachnik

Думаю что остановимся на двухэтажном домике в общине Тетевен, 35 тыс евро, внутри всё в основном сделано, нужен небольшой косметический ремонт. На отшибе, горы имеются, место с моей точки зрения красивое. Соседи отличные, согласились пока за домом присматривать.

z11144.thumb.jpg.9b34275cafef84c98b5d584eba20ea3a.jpg

СолОМон

, Спокойной ночи малыши.., смотрели?... Здравствуй дружок, а хочешь Я расскажу тебе сказку,... Какую сказку тебе рассказать..?... Самый счастливый миг, бывает один раз в жизни и обычно связан с мучительным выбором, чтобы потом не было мучительно больно... Удачи.

Rexxx
Красная Пахра
остановимся

 

... Срочно вносите залог :thumbsdown:

СолОМон
Соседи отличные, согласились пока за домом присматривать

С ними пожить успели...?

 

Думаю что остановимся на двухэтажном домике в общине Тетевен, 35 тыс евро, внутри всё в основном сделано, нужен небольшой косметический ремонт.

Как пример... тут..., совсем не соответствует описанию, вообще ничего нет, включая канализацию, выведенная труба, закопанная где-то на участке..., ужос.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как пример... тут..., совсем не соответствует описанию, вообще ничего нет, включая канализацию, выведенная труба, закопанная где-то на участке..., ужос.

Просто закопана? Или все таки "септична яма" есть?:thumbsdown:

СолОМон

@Skorpion_BG, Анатолий, есть, НО нерабочая, труба из бани где-то в огороде, первый раз с таким столкнулись...

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@СолОМон, и что? Все септичные ямы закопаны где-то в огороде:D У некоторых их и несколько, из разных помещений- кухня, ванная. Какая проблема раскопать и сделать новую? Это самая простая из проблем, страшнее, когда течет крыша (это уже большие вложения), тонкие стены, плесень, плохие соседи и прочее. Вот это проблемы. А яма? Это не проблема.

В том домике по ссылке самое плохое- локация. Это мое мнение. А что там с ямой и внутри- уже не имеет значения) Черешню и персики всегда придется пыльными с дерева снимать)

СолОМон
Все септичные ямы закопаны где-то в огороде:D

Упор на то, труба где-то там, не помню где-весь участок перекапывать? И гараж, летняя кухня и прочее-прочее, в природе не существуют..., и за такие деньги...:eek:, совсем офигели.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Dachnik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...