Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Где купить или заказать мебель в Болгарии

Svytovit

Добрый день! В июне смотрела мебель в магазинах Айко и в Моббо, спросила о кухне, спальне и прихожей, доставка недорогая, но когда мне посчитали сборку, то это вышло 80 % от стоимости мебели? 5 лет назад это стоило максимум 10 %, что -то изменилось или эти ценники для русских. К примеру обувница ценой в 120 лев доставка 50 лев, с борка 80 лев.. Я что -то в шоке.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.
Добрый день! В июне смотрела мебель в магазинах Айко и в Моббо, спросила о кухне, спальне и прихожей, доставка недорогая, но когда мне посчитали сборку, то это вышло 80 % от стоимости мебели? 5 лет назад это стоило максимум 10 %, что -то изменилось или эти ценники для русских. К примеру обувница ценой в 120 лев доставка 50 лев, с борка 80 лев.. Я что -то в шоке.

Что-то не то Вам посчитали. Мне сегодня в Айко при стоимости кухни 2400 сборку насчитали около 400 левов. Вроде бы дорого- но это кухня, столешницу вырезать, подгонять там все по углам надо. А доставку (80 км от Бургаса) насчитали 180 лева.

Гость Andrian

Посоветовали фирму casadecorbg. com, но после переписки поняла, что людей интересуют только деньги! Не предоставляют конкретного эскиза, не говорят название материала и не указывают цены за использованный материал. Конкретных цен я так и не увидела, за кухню написали 3600 евро и без указания материала, размеров! Устала с ними переписываться, на скайп не отвечают, заняты! Писала им конкретный цвет, прилагала свой дизайн кухни, спальни. Отвечали мне будто не читали мои письма вовсе!

Belik
Посоветовали фирму casadecorbg. com, но после переписки поняла, что людей интересуют только деньги! Не предоставляют конкретного эскиза, не говорят название материала и не указывают цены за использованный материал. Конкретных цен я так и не увидела, за кухню написали 3600 евро и без указания материала, размеров! Устала с ними переписываться, на скайп не отвечают, заняты! Писала им конкретный цвет, прилагала свой дизайн кухни, спальни. Отвечали мне будто не читали мои письма вовсе!

С нечто подобным столкнулся, когда выбирал кухню в апартамент. Любопытсва ради, решил узнать сколько будет стоить кухня, если заказывать в фирме которую/ с которой сотрудничает застройщик. Все как по написанному, ни что за материал, ни толковых сроков, ни проекта... Такое ощущение что люди на той стороне в первый раз узнали что такое кухня, "а до этого жили в землянке с открытым очагом облженным камнем из ближайшей кучи" пока сам на листке бумаги не нарисовал проект с размерами вразумительного ответа не получил. В итоге цена вышла почти в 3 (три) раза выше чем в том же МОББО. В МОББО пришел, выбрал из того что есть, по моему эскизу кухни и размерам собрали набор (в т. Ч и технику).

Что-то не то Вам посчитали. Мне сегодня в Айко при стоимости кухни 2400 сборку насчитали около 400 левов. Вроде бы дорого- но это кухня, столешницу вырезать, подгонять там все по углам надо. А доставку (80 км от Бургаса) насчитали 180 лева.

АЙКО не дешевый магазин. Если бы на постоянное время покупать, а так пользуемся недвижимостью 3 месяца в году, максимум... Мне в соседнем МОББО кухня обошлась около 2600 лева, со сборкой доставкой и техникой.

Miro

@Belik, а кухню большую заказывали? Какая техника, какие материалы вошли в 2600 левов?

Belik
@Belik, а кухню большую заказывали? Какая техника, какие материалы вошли в 2600 левов?

Честно говоря, по размерам уже и не помню точно (что то около 3,5 метров). Кухня собрана из стандартных блоков, из представленных в магазине. 4 шкафа висит и 3 широких стоит + стиральная машина + варочная панель (2 конфортки)+ холодильник+ вытяжка+ мойка+кран.+столешница+фартук Материал - ДСП. Никаких изысков.

Да не сочтут за рекламу, вот она, "вентура 2"...

mobbo-bg.com/index.php?show=p&sgid=1&pid=66589

Miro
Честно говоря, по размерам уже и не помню точно (что то около 3,5 метров). Кухня собрана из стандартных блоков, из представленных в магазине. 4 шкафа висит и 3 широких стоит + стиральная машина + варочная панель (2 конфортки)+ холодильник+ вытяжка+ мойка+кран.+столешница+фартук Материал - ДСП. Никаких изысков.

Да не сочтут за рекламу, вот она, "вентура 2"...

mobbo-bg.com/index.php?show=p&sgid=1&pid=66589

Странно, как то дешево совсем-тут техники только на эту сумму наберется по моему.

А сборка сколько стоила?

Бородок

Покупал мебель в этом магазине в Приморско. furniturehelios.com/ru/cat/кухни-ru/кухня-на-заказ/Там есть все, от табуретки до гарнитуров. И кухни, в том числе.

Svytovit

@Бородок, мебель, которая в каталоге на сайте что -то страшненькая, а в самом магазине есть приличные варианты?

Belik
Странно, как то дешево совсем-тут техники только на эту сумму наберется по моему.

А сборка сколько стоила?

Так кухня то не дорогая, посмотрите по ссылке, там есть примерные конфигурации, у меня конфигурация похожа на ту что за 575 лева на сайте. Я точных цен сейчас уже не помню, мой набор стоил около (немного меньше) 700 лева. Остальное техника-доставка-сборка. Ну и техника конечно не Бош, а сильно попроще. Сколько точно стоила сбора не помню, в голове крутится цифра 250-260 лева. Доставка 80 - 100. Все вместе 2500-2600 примерно. Поищу вечером документы если интересно, посмотрю точные цены.

lana62

Есть желание сделать прихожую и 2 министенки в спальни, только по индивидуальному проекту (желательно бюджетненько). Впереди 3 недели, живу в святом власе, подскажите. Спасибо за помощь. Тел.+359 876171041.

Стела Кирова
Доброго всем.

Скажите, а есть ли в Болгарии откидные (поворотные кровати)?;)

Надо максимально вместить все в маленькое одно объемное пространство 46 метров...

[ATTACH=full]136675[/ATTACH]

Называется по болгарски "падащи легла" вот здесь продают: vidarbg. com

Доброго всем.

Скажите, а есть ли в Болгарии откидные (поворотные кровати)?;)

Надо максимально вместить все в маленькое одно объемное пространство 46 метров...

[ATTACH=full]136675[/ATTACH]

"падащи легла" я вам сказала где продают, но у меня был такой случай, клиенты купили еще меньше студия 20 кв. М, при этом хотели, чтобы был угловой диван, я для них смотрела эти "падащи легла", но в конце концов выбрали диван не раскладной, а такой, которы можете пользоваться как кроватей, а так же отдельностоящие кровати. Внутри в дивана есть матрас, очень удобный для сна. Посмотрите, если нравитсш македонские диваны: feydom. bg модель во вложении самая дешевая в каталоге: 591445991_glazova054.thumb.jpg.21f3d2c2424b1fe913f91bed3e83d922.jpg 1016619878_glazova004.thumb.jpg.decf04d1d5380fd8a03898914b7e9bc6.jpg 1376098748_glazova005.thumb.jpg.0ee7d7651d98b1601234d80e55de598a.jpg 213580370_glazova006.thumb.jpg.9c97688c5e22d96dfd2fd34ebdf93780.jpg 213038339_glazova019.thumb.jpg.72fd9e9f9ec2337f95a26c93fce4499b.jpg 1105444890_glazova047.thumb.jpg.acce7dd32b612026e4dd937e30a27900.jpg BonBon S

Стела Кирова
"падащи легла" я вам сказала где продают, но у меня был такой случай, клиенты купили еще меньше студия 20 кв. М, при этом хотели, чтобы был угловой диван, я для них смотрела эти "падащи легла", но в конце концов выбрали диван не раскладной, а такой, которы можете пользоваться как кроватей, а так же отдельностоящие кровати. Внутри в дивана есть матрас, очень удобный для сна. Посмотрите, если нравитсш македонские диваны: feydom. bg модель во вложении самая дешевая в каталоге: [ATTACH]140515[/ATTACH] [ATTACH]140516[/ATTACH] [ATTACH]140517[/ATTACH] [ATTACH]140518[/ATTACH] [ATTACH]140519[/ATTACH] [ATTACH]140520[/ATTACH] BonBon S

Угадайте где в комнате холодильник :) вот там в шкафу, где и микроволновка. :joyful::joyful: Хорошо получилось по моему, все что нужно есть. Принимаю поздравления. :joyful:Если кто-то знает еще меньше квартиру и он ее сделал в Болгарии, то выкладывайте фотографии. Интересно, что еще можно было сделать :joyful::joyful::joyful:

Kn0pka

Хочу поделиться своими впечатлениями от покупки мебели в Болгарии в июле этого года. Цель была обставить двухкомнатный апартамент мебелью среднего качества (не италия, но и не Виденов) за 8 дней. Сроки были очень ограниченные, заранее была заказана только кухня, все остальное надо было купить, доставить и собрать в установленные сроки. А это оказалось очень сложно, все сетевые магазины, типа: Моббо, Айко, Виденов имеют в наличии не более 30% выставленного товара, а то и меньше. И они не продают товар выставленный в магазине, так как они должны держать витрину и принимать заказы на выставленные образцы, исключением является только если это последний товар, его больше ни где нет и поставок его больше не будет. Но даже то что есть в наличии приедет к вам на раньше чем через 5 дней. Если вам надо быстрее - организуйте доставку самостоятельно. При этом доставка, поднятие на каждый этаж, сборка, при подсчете достигали если не половины, то одной трети стоимости покупки точно.

С техникой было проще, она в наличии имелась и доставка была на следующий день, сравнив цены и модели в 3 магазинах (техномаркет, технополис и зора) всю технику купили в зора: плита, стиралка, холодильник, телевизор, пылесос и тд. - там цены оказались ниже.

А что делать с мебелью было не понятно: сроки изготовления, сроки доставки и цены нас не устраивали...

И мы поехали в сельпо :). Небольшие, не сетевые магазины мебели при фабриках или рядом с ними. Таких мы нашли три: два в Старо Оряхово и в Поморье. В Старо Оряхово нашли диван, стол, прихожую, стулья и все это нам бесплатно привезли и еще бесплатно собрали! Остальную мебель купили в Моббо, которая была последняя со стенда, самостоятельно организовав доставку и сборку.

Купив уже основную часть мебели поехали в Варну. Там оказалось открылась Икея, точнее Икеюшечка:) - маленький магазин, где тоже мало что в наличии, но все можно заказать с каталога или сайта, доставка в течении недели, стоимость в зависимости от веса, купила там стулья для балкона и детскую кровать. Еще понравилась галерея Лазур, там на первом этаже хорошая, дорогая (наверно итальянская) мебель, а на -1 оказался как раз наш сегмент, купили там комод.

Подвожу итог: в сроки мы уложились (что было очень сложно), все необходимое из техники и мебели было куплено, доставлено, собрано, общая сумма около 3000 евро.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик
два в Старо Оряхово

@Kn0pka, если не трудно, где именно эти магазины. Один я знаю, не далеко от трассы. Где сбоку продовольственный магазин, а мебель на втором этаже. Это один из 2-х Вами указанных?

Lusya

Здравствуйте, посоветуйте, где можно купить хороший 2х спальный матрас, в районе Бургаса.

Kn0pka
@Kn0pka, если не трудно, где именно эти магазины. Один я знаю, не далеко от трассы. Где сбоку продовольственный магазин, а мебель на втором этаже. Это один из 2-х Вами указанных?

Если ехать от Бялы, соответственно в сторону Варны, то первый магазин находится в центре Старо Оряхово -надо проехать направо перпендикулярно основной трассы, он на втором этаже, Вы как раз про него и пишите. А второй (он больше и выбор там лучше) находится налево перпендикулярно основной трассе, около километра, насколько я помню. Точно местоположение второго магазина нам объясняли в первом, что на втором этаже находиться.

Б

Здравствуйте, посоветуйте, где можно купить хороший 2х спальный матрас, в районе Бургаса.

Большой выбор матрасов от дешевых до дорогих и наверно хороших есть в Бургасе в магазинах Моббо и Айко, они рядом находятся, у них даже склад один. Мы покупали матрас в Моббо по акции за 140 лев, остались очень довольны, так как искали в первую очередь жесткий.

Lusya

@Kn0pka, Большое спасибо за информацию.

Elenz
Посоветовали фирму casadecorbg. com, но после переписки поняла, что людей интересуют только деньги! Не предоставляют конкретного эскиза, не говорят название материала и не указывают цены за использованный материал. Конкретных цен я так и не увидела, за кухню написали 3600 евро и без указания материала, размеров! Устала с ними переписываться, на скайп не отвечают, заняты! Писала им конкретный цвет, прилагала свой дизайн кухни, спальни. Отвечали мне будто не читали мои письма вовсе!

Нам удалось "посотрудничать" с этой фирмой. Прошлым летом заказывали кровать с мягкой спинкой (тоже по совету знакомых) и стулья. В перспективе планировалась кухня, но наши ожидания не оправдались. В итоге, сроки с доставкой кровати были нарушены (вполне нормальное явление для многих мебельных салончиков), а главное - доставленная кровать не соответствовала образцу в магазине (как вы писали, проекта не было и у нас). "Сплошная экономия" получилась, т. К. Внутри все основание сделали не из ламинированного ДСП, а из необработанного ДСП... Да и к стульям тоже претензии были. Нам тогда нужно было быстренько все обустроить, не было времени тщательно выбирать изготовителя... Вот и результат. Но проект кухни они все-таки сделали. Только нас уже не устроила цена и их сервис. Поэтому, к выбору кухни пришлось основательно подойти, не спеша изучив все местные нюансы. Все-таки мы нашли идеальный для нас вариант кухни (соответствие цена-качество плюс наши особенности планировки и потребности). Причем, были удивлены, когда за сборку и монтаж кухни не брали дополнительную плату (только доставка по Бургасу 30 лв. И качване 40 лв.). Крупные магазины, такие как Хелиос, Зона, Арон действительно за сборку-монтаж мебели берут немалые проценты от стоимости, от 10 и выше. Для примера, магазин Хелиос, при покупки мебели стоимостью 1120 лв. Дополнительно насчитал: транспорт - 40 лв., монтаж - 140, качване - 90. Сравнивайте и выбирайте сами. Имейте в виду, если захотите сэкономить на доставке и поднятии на этаж, а только воспользоваться услугами сборщика, то магазину потом не докажите какой-то брак при его обнаружении (вы ведь сами доставляли...

Стела Кирова
@Kn0pka, Большое спасибо за информацию.

ted. bg ул. Ботева 50, у меня естъ клубную карту для скидки 10 %.

Гость Tagir 2014
Посоветовали фирму casadecorbg. com, но после переписки поняла, что людей интересуют только деньги! Не предоставляют конкретного эскиза, не говорят название материала и не указывают цены за использованный материал. Конкретных цен я так и не увидела, за кухню написали 3600 евро и без указания материала, размеров! Устала с ними переписываться, на скайп не отвечают, заняты! Писала им конкретный цвет, прилагала свой дизайн кухни, спальни. Отвечали мне будто не читали мои письма вовсе!

Делали там квартиру, хотя здесь был один отрицательный отзыв. Выяснилось, что писавшая его придумала, даде сотрудника такого у них нет.

Нам сделали все от и до. Включая шторы и люстры. Купили только домашние принадлежности.

Сейчас родители студию планируют у них меблировать. Выбирали из 3 поставщиков.

Каса победила. Не только ценой.

Lemur

Заказывали и дизайн и ремонт здесь gdesign.alle.bg/ (https://www.facebook.com/pages/GDesign/258169537546628)

Вместе с техническим надзором. Т. Е. Просто отдали ключи, а к нашему приезду всё было готово. Дизайнер сама всё заказывала и руководила бригадами, чтобы всё выглядело так, как она придумала, а не как решили строители :).

Перед началом работ поездили с ней по магазинам и выбрали материалы. В дальнейшем только созванивались и переписывались по скайпу, куда она скидывала фотографии всех этапов работы.

Мы уже недели три, как приехали в Болгарию, но до сих пор под впечатлением - как всё круто получилось :D

Дракониха

Добрый день, форумчане! У меня, наверное, странный вопрос-где можно найти человека, который занимается изготовлением простой мебели-типа дверцы в нишу и ремонт подвесных полок. Я живу в Равде. Может быть кто-то знает таких людей. Я у наших, кто делал кухни в доме, уже 2 года не могу дождаться-сплошные обещания. А сделали в темной комнате подвесные полки-они вот-вот упадут-крепления сделали в вверх ногами. Уже сил больше нет ждать и верить их постоянным обещаниям приехать завтра... Заранее спасибо тем, кто откликнется или что-нибудь посоветует. С уважением Дракониха.

Гость Астильба

Сообщите свои контакты, пожалуйста.

Дракониха
Сообщите свои контакты, пожалуйста.

eva-52@list.ru

Гость KaliLubo
@Стела Кирова, спасибо.

Здравствуйте, я Калина от мебельная компания LKGroup - гр. Поморие. Мы предлагаем матрассы, на Болгарская фирма NANI. Если проявляите интерес, можете к мне обратиться.

Доброго всем.

Скажите, а есть ли в Болгарии откидные (поворотные кровати)?;)

Надо максимально вместить все в маленькое одно объемное пространство 46 метров...

[ATTACH=full]136675[/ATTACH]

Здравствуйте, я от мебельная компания! Мы делали, квартира меньше, чем ваша, у ней спат 4-ре человек. В ней мы делали падоштой кровать, но только для один, который выгледиться так:

Есть желание сделать прихожую и 2 министенки в спальни, только по индивидуальному проекту (желательно бюджетненько). Впереди 3 недели, живу в святом власе, подскажите. Спасибо за помощь. Тел.+359 876171041.

Здравствуйте, Если еще, вас интересует меблировка, мы от мебельная компания, который можно ззаймемься с проект и обсуждение!

Доброе утро! Подскажите, где можно заказать двери раздвижные, как в шкаф купе, по нашим размерам? Благодарю всех откликнувшихся.

Здравствуйте! Я Калина от мебельная компания LKGroup - Поморие. Если они вам нужни, напишите мне как мы можно снемим размерый, где и когда. Потом обсудим, вариант, которы вам нравиться, считаем и если вас устроить, закажете!

Подскажите пожалуйста сайты мебели в Казанлъке или Старой Загоры

Если вам нужна меблировка для Старой Загоры, я вам могу предложит наши услуги: http://www.lkg.bg/

P8010205.thumb.JPG.20d6f825f320c78091cbf3b68a73bf08.JPG

P8010206.thumb.JPG.ffb6066cc5cd5f1a09301d3597c7f2f7.JPG

Ta_smol
Делается полная пакетная меблировка, но есть возможность и просто кухню заказать. Полная экономичная меблировка студии от 2100 - 3 000 тыс. Евро, квартиры с одной спальней от 3500 евро (мебель. Техника, аксессуары, проект, доставка, установка, монтаж, вся логистика - включено). После завершения всех работ, квартира сразу готова для жизни, все продумано, вплоть до штор, посуды и постельного белья. За подробностям можете заглянуть сюда mybehome. com. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием сориентирую)

Добрый день! Не работает Ваша ссылка, напишите, пжл, в личку как с Вами связаться

Формчане, подскажите, плз, 520 евро за погонный метр кухни из МДФ - это как по цене для Болгарии? Спасибо.

Формчане, подскажите, плз, 520 евро за погонный метр кухни из МДФ - это как по цене для Болгарии? Спасибо.

Прошу прощения, конечно, "форумчане"

Belik

, примерно за эту сумму, можно полностью обставить кухню, например в mobbo-bg.com/kitchen_files/02ventura2_info.html

520 евро за метр, имхо, перебор...

Дракониха
Формчане, подскажите, плз, 520 евро за погонный метр кухни из МДФ - это как по цене для Болгарии? Спасибо.

Вы не путаете МДФ и ДСП? Если это точно МДФ., ТО всегда дороже, чем из ДСП.

Please sign in or register to post a comment.
  • bgrealty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...