Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Дом в Болгарии или квартира?

Что лучше?  

250 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше?

    • Дом в Болгарии
      222
    • Квартира (аппартаменты) в Болгарии
      63


Калинка-Вяра
Я тоже сначала боялся, и купил квартиру. А теперь купил дом:). Надоело боятся;)

А чего вы боялись? Я вот рада что не в квартире живу, был сегодня какой то сбой в электросети, мы тут же генератор врубили в гараже, каминчик разожгли (правда через 20 минут всё включили, на сам факт... А случить это в городе? И где бы у меня вонял генератор? Откуда я взяла бы каминчик?

Больной Доктор

Прочитал всю ветку, познавательно! Пожалуй напишу на эту тему в дневнике. :confused:

Я - за ДОМ!

А чего вы боялись? Я вот рада что не в квартире живу, был сегодня какой то сбой в электросети, мы тут же генератор врубили в гараже, каминчик разожгли (правда через 20 минут всё включили, на сам факт... А случить это в городе? И где бы у меня вонял генератор? Откуда я взяла бы каминчик?

Да параноиком был, вот и боялся:). Встречал тут таких:)

Калинка-Вяра

Да параноиком был, вот и боялся:). Встречал тут таких:)

Ну тут такие есть персоналии, если всех слушать... Не то что сам параноиком станешь) Но всё же дом ищите не далеко от города, чем ближе тем лучше...
Больной Доктор

Да я не читатель, я издатель:). Пролетал мимо, зацепило. Боюсь, что скоро надоест - как только вернусь в Болгарию:roflmao:

Acsioma
... Соседи трактор к себе на участок вызвали, я смотрела и думала: вот дурачки, не понимают своего счастья! Так ведь классно лопатой помахать на морозце. :D

+1000

Гость Росен Петров

Помахай, Олеандер, Помахай.

Они все сделают за час! Потом сядут! Ракийка, салат, винца, котлетки-а ты копай()>

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Помахай, Олеандер, Помахай.

Они все сделают за час! Потом сядут! Ракийка, салат, винца, котлетки-а ты копай()>

Росен Вы не слишком ли фамильярны? Или Вы знакомы с Oleander?

Amateur
Помахай, Олеандер, Помахай.

Они все сделают за час! Потом сядут! Ракийка, салат, винца, котлетки-а ты копай()>

Вот как раз этим и отличаются болгары; поработал кое-как, а потом ракийка и винцо, а то и до работы начинают.

Пол
Вот как раз этим и отличаются болгары; поработал кое-как, а потом ракийка и винцо, а то и до работы начинают.

Ну, это смотря где, наверное:) Я пока, например, таких трудяг встречал - глазам своим не верил. На перекур не дозовешься. И, главное, всё без мата, драки и водки. Слово "строитель" в Болгарии для меня заиграло совсем другими красками)

Amateur

Я писал не о строителях, у тех другие проблемы - качество и темпы строительства.

А ваши слова только подтверждают правило.:(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я писал не о строителях...
Вы тогда скажите, пожалуйста, о ком писали?
Amateur

Могу повторить ЕЩЁ раз, мне не трудно - о болгарах. :cool:

Я могу иметь свое мнение?

А по вашему слово "болгарин" синоним слову "строитель"? :D

Гость Vishenka
Могу повторить ЕЩЁ раз, мне не трудно - о болгарах. :cool:

Я могу иметь свое мнение?

А по вашему слово "болгарин" синоним слову "строитель"? :D

Можете, конечно... Мнение каждого - отражение его внутреннего содержания. Согласно Вашему - в России все ходят пьяные, в тулупах и в обнимку с медведями. Причем поголовно. Это такое же мнение о русских, принятое не в очень образованном обществе, примерно такое же, как и Ваше о всех без исключения болгарах. Читая такие "мысли", приходится признать - мнение о нас, увы, не такое уж и неправильное. :)

Amateur
Можете, конечно... Мнение каждого - отражение его внутреннего содержания. Согласно Вашему - в России все ходят пьяные, в тулупах и в обнимку с медведями. Причем поголовно. Это такое же мнение о русских, принятое не в очень образованном обществе, примерно такое же, как и Ваше о всех без исключения болгарах. Читая такие "мысли", приходится признать - мнение о нас, увы, не такое уж и неправильное. :)

Пожалуйста, укажите где я писал "о тулупах"? Не можете? Тогда не врите, не умеете по другому - тогда вообще не пишите; а то, читая такие "мысли" приходится признать, что мнение о вас, не такое уж и неправильное.

Гость Vishenka

Да-ааа... Похоже, случай клинический. Как раз по Дарвину. :D Удачи Вам, Шрек! ;)

Amateur
Да-ааа... Похоже, случай клинический. Как раз по Дарвину. :D Удачи Вам, Шрек! ;)

Самокритично. :eek:

Nastusha
Я хотел бы знать ваше мнение, как вы думаете, где лучше жить в собственном доме в тихой местности или на собственной квартире?

Я думаю что дом лучше! А вы?

Alexpensioner

Да дом по любому лучше, не хочешь копать засади все газонной травой, полевыми цветами, хочешь коси не хочешь, не коси, зато выше в свой двор в одних трусах вздохнул полные легкие, плюхнулся в бассейн, ВАУ КРАСОТА. :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Amateur, Вы предупреждены за оскорбление участника форума!

Пол
Да дом по любому лучше, не хочешь копать засади все газонной травой, полевыми цветами, хочешь коси не хочешь, не коси, зато выше в свой двор в одних трусах вздохнул полные легкие, плюхнулся в бассейн, ВАУ КРАСОТА. :)

Особенно когда двор - это двор, а не дворик:) Сейчас модно стало ставить огромные дома на малюсеньких участках. А по мне так лучше дом поменьше (потом можно и построить), но чтоб участок был нормального размера (не 3-5 соток).

JonSilver
Особенно когда двор - это двор, а не дворик:) Сейчас модно стало ставить огромные дома на малюсеньких участках. А по мне так лучше дом поменьше (потом можно и построить), но чтоб участок был нормального размера (не 3-5 соток).

Это кому и какнравится. Я более половины участка застроил сараями разными, другую половину "располовинил" на садово-плодовую площадь и дорожки из бетона. Теперь "зеленая зона" участка в 8 соток минимальна. Не "втыкает" меня "негром на плантации" собственной быть... "Каждому свое" - так говорил Заратустра...

Alexpensioner

Абсолютно согласен, лучше небольшой домик эдак на 60-80 м2 сделанный по уму, теплый, а не как те которые в инете за 30-40ооо евро говно предлагают, ну и с хорошим участком 15-20 соток.

Пол
Это кому и какнравится. Я более половины участка застроил сараями разными, другую половину "располовинил" на садово-плодовую площадь и дорожки из бетона. Теперь "зеленая зона" участка в 8 соток минимальна. Не "втыкает" меня "негром на плантации" собственной быть... "Каждому свое" - так говорил Заратустра...

8 соток вполне приличный участок.

Конечно, каждому свое! У меня в России были участки по 5, 6, 7,2 и 10 соток, в разных регионах. У родственников были по 20 и 30 соток. 5 сот - в Краснодарском крае размер такой популярный.

Для себя понял, что в сторону увеличения размер может быть каким угодно (большой участок ласкает взор, факт), но минимально - не меньше шести. Пять - просто впритык, и то лишь при изначальной грамотной планировке будущих строений, до начала строительства. Ну а три - квартира с двориком:)

Alexpensioner
Это кому и какнравится. Я более половины участка застроил сараями разными, другую половину "располовинил" на садово-плодовую площадь и дорожки из бетона. Теперь "зеленая зона" участка в 8 соток минимальна. Не "втыкает" меня "негром на плантации" собственной быть... "Каждому свое" - так говорил Заратустра...

Я и в РФ у себя на участке негром не втыкаюсь, хватает парника 3 на 10, да две грядки шашлычной зелени, остальное деревья и газон.

Vlads55

ИМХО размер участка определяется исключительно финансовыми возможностями. Конечно, можно сделать "русский сад", но лично меня бардачина на участке совсем не радует. А радует хороший качественный сад и парк. А вот поддержка такого хозяйства может стоить нехилых денег. Особливо, если сами не втыкаете в тему. Конечно, есть люди которые отлично разбираются, могут сделать грамотный ландшафтный дизайн, подобрать тип посадочного материала для каждой зоны, а также могут самостоятельно организовать круглогодичную поддержку. Но не уверен, что на форуме таких много.

А если ни денег, ни умения, то будет обычный бардачный ничем не радующий глаз "русский сад"

Gabbi

А если ни денег, ни умения, то будет обычный бардачный ничем не радующий глаз "русский сад"

Ну есть же энтузиасты-любители, которые сад-огород своими руками делают и неплохой. Моя свекровь ни разу не умелец, но у нее вполне себе прилично на участке в домике в деревне. Причем она там только на выходных ковыряется - и цветуи, и деревья всякие, виноград, и огородик есть. При желании все можно сделать, а летом в деревне чем еще заниматься? По-моему многим в радость на своем участке поковыряться... Без фанатизма канеш.

alex921568
мы не хотели в городе

Правильно не хотели, я когда выбирал себе дом, руководствовался, климатом, тишиной, доступностью цивилизации, остановился на Ямбольской области

ARKADIY

Однозначно ДОМ! :thumbsup: Желательно недалеко от моря-что бы ранним утром перед завтраком окунуться в девственное море)

Mimsik
девственное море)

Это Черное - то?

Дед стоян
Правильно не хотели, я когда выбирал себе дом, руководствовался, климатом, тишиной, доступностью цивилизации, остановился на Ямбольской области

Вас не смутило обилие цыган под Ямболом? :mad:

У меня там у знакомого дом, купил там в свое время, польстившись на дешевизну...:oops: , уже несколько раз его обносили, т. К. Постоянно не живет, а бывает наездами...

Причем, выносят все, под чистую...:mad:, цыганам все кажется ценным...;).

Сейчас кого-то там поселил, из местных, бесплатно, лишь-бы не воровали...:(

Please sign in or register to post a comment.
  • GlobalNetwork

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...