Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

ПДК для овощей и фруктов в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Таблица № 1: Нормы для нитратов в некоторых пищевых продуктах

 

Думаю ещё гдето список должен быть.

Больше нету!

Test65
Еще раз, Вы пишете о Болгарии. Я написал какие здесь нормы и что контролируется, как Вы просили в самом начале. Или Вы еще хотите от меня согласиться с Вами, что:

 

Но я не соглашусь, извините. И в последный раз - Ваше право не есть, то что считаете вредным.

.

 

Я обсуждаю вред, либо не вред нитратов, а не ваши предпочтения и желания.

 

Атакуйте мысль, а не мыслителя.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я обсуждаю вред, либо не вред нитратов, а не ваши предпочтения и желания.

 

Атакуйте мысль, а не мыслителя.

Последный мой пост в этой теме - мнения о вреде нитратов разные. Как и мнения о вреде мяса, молока, алкоголя, курения и так далее. Спорить с Вами на этой теме я не собираюсь - Вы считаете, что вредные и ждете согласие с Вами. Я считаю, что есть профессионалы в этом деле /определения вредности/ и если до сих пор очень сильно заботающихся о своем здоровье западноевропейцы не установили нормы нитратов на все овощи, то значит они не нужны. Хорошего Вам вечера!

Test65
Больше нету!

 

Не, должен быть. С 2009 от болгарских производителей требуют сертификат globsp gap, где есть проверка овощей и фруктов на нитраты:

 

http://lex.bg/bg/news/view/29123

 

Последный мой пост в этой теме - мнения о вреде нитратов разные. Как и мнения о вреде мяса, молока, алкоголя, курения и так далее. Спорить с Вами на этой теме я не собираюсь - Вы считаете, что вредные и ждете согласие с Вами. Я считаю, что есть профессионалы в этом деле /определения вредности/ и если до сих пор очень сильно заботающихся о своем здоровье западноевропейцы не установили нормы нитратов на все овощи, то значит они не нужны. Хорошего Вам вечера!

 

Установили и требуют от болгар, т. К. Знают, что это проблема здесь:

http://lex.bg/bg/news/view/29123

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Test65, то, что приводите это статья 2009 года. Сертификат GlobalGAP это на замеры количества нитратов, а так называемые "добри производственни проктики", т. е. сертифицирует условия производства, условия сбора урожая, хигиенные условия и так далее. Еще и в последный раз - в ЕС нет норм нитратов на овощей и фруктов и это не контролируется. Исключая тех салатов и шпината которые я привел выше. На это от меня все, Вы продолжайте! Удачи!

П. С. Я не пойму, что Вы хотите добится? Доказать, что в Болгарии овощи и фрукты хуже чем в Москве скажем? Да ради бога, наверное это так!

Люци BG
@Test65, то, что приводите это статья 2009 года. Сертификат GlobalGAP это на замеры количества нитратов, а так называемые "добри производственни проктики", т. е. сертифицирует условия производства, условия сбора урожая, хигиенные условия и так далее. Еще и в последный раз - в ЕС нет норм нитратов на овощей и фруктов и это не контролируется. Исключая тех салатов и шпината которые я привел выше. На это от меня все, Вы продолжайте! Удачи!

П. С. Я не пойму, что Вы хотите добится? Доказать, что в Болгарии овощи и фрукты хуже чем в Москве скажем? Да ради бога, наверное это так!

Речь не идет о хуже-лучше потому что это определяется целым набором критериев. Речь идет только о пищевой безопасности. Кроме этого должны учитываться показатели качества и полезности. Яблоко может быть абсолютно безопасно, но и абсолютно бестолково с точки зрения других показателей, т. Е. Кроме как клетчатки практически ничего не содержать. В болгарии по определению потребитель ближе к более полноценному продукту (фрукты-овощи) по содержанию витаминов, минералов, нутриентов чем в москве.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Речь идет только о пищевой безопасности.

А я о чем пишу последные страницы? Думаете если нитраты так опасны, то ЕС не ввел бы предельно допустимых норм?:thumbsdown:

Люци BG
А я о чем пишу последные страницы? Думаете если нитраты так опасны, то ЕС не ввел бы предельно допустимых норм?:thumbsdown:

Это с моей точки зрения неверная формулировка - верить в непогрешимость или правильность решений кого бы то ни было. Мы наблюдаем воздействие "химии" на организм человека с помощью современных методов не так и давно, не более 100 лет. Период слишком маленький. До 1985-го года совершенно спокойно всеми разрешалось использование ддт, например. Воз, насколько я помню, определяет безопасную суточную норму потребления по нитратам как 5 мг на кг тела для взрослого человека. Т. Е. Человек чесом 80 кг может кушать 400 мг нитратов в день. Считается, что такое кол-во набрать сложно не вегетарианцу, вот и все.

Гость Lexuss174

Четвёртый день? Пылают станицы

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это с моей точки зрения неверная формулировка - верить в непогрешимость или правильность решений кого бы то ни было.

Верно! Как и верить, что в любом случае химия зло /хотя нитраты содержатся и в обычном навозе/.

Люци BG
Верно! Как и верить, что в любом случае химия зло /хотя нитраты содержатся и в обычном навозе/.

Обычный навоз это удобрение, концентрат. Не все что создала природа безопасно и органично вписывается в жизнь и здоровье человека.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Обычный навоз это удобрение, концентрат. Не все что создала природа безопасно и органично вписывается в жизнь и здоровье человека.

Без удобрении и химии современное человечество уже существовать не может!

Гала58
П. С. Я не пойму, что Вы хотите добится? Доказать, что в Болгарии овощи и фрукты хуже чем в Москве скажем? Да ради бога, наверное это так!

 

@Skorpion_BG, да в общем-то все просто... Вы посмотрите на ник участника...:) И он весьма настойчиво говорит и говорит о "чудо"-приборе, о "чудо"-тестовых полосках...:D Человек просто "двигает" продукт, причем совершенно бесполезный. И наверняка ждет, чтобы его спросили - где же такое "чудо" взять...?:D

Уже давно даже ежу известно, что все эти полоски и приборы - полная ерунда, ничего даже приблизительно достоверного они не показывают, сами проверяли с соседкой - прибор чего-то там показал в яблоках, а лаборатория - нет.:D Там ничего и не могло показать, мы с ней яблони свои не подкармливаем, совсем и никак.:D

Стоимость этого "разводилова", кстати, весьма ощутима.:)

TimAl
Нормальные арбузы в москве бывают только в конце августа сентябре раньше и не рискую покупать, как в болгарии не знаю

В июле мерил греческие арбузы в РБ. Норма. Нитрат тестер всегда с собой:bayan:

 

Ну. Не Борисов тему поднял, а все представители восточной группы ЕС. Но, это, так. А про пальмовое масло в продуктах, в РФ и Москве, так все в нем, в масле этом. Путин встречался с президентом одной страны в ЮВА, основного поставщика этой гадости и заверил, что еще больше покупать будет. И под плантации масличной пальмы начали с утроенной скоростью вырубать девственные леса. Из-за этого кстати, совсем под угрозой исчезновения-вымирания оказались орангутаны. И это сейчас. А вы, про мало-мало масла в российских продуктах. Его там много-много и еще больше.

Да и про ПРЕМИУМ СЕГМЕНТ, ерунда все то, что там супер продукты. Я так себя люблю, что прошла все премиумы, бутики и лавки - поверьте, практически везде есть и пальмовое масло и ненужные добавки и нитраты в зелени и плодах.

А вы, так любящая себя, где продукты покупаете, если не секрет:thumbsup:

Миланова
А вы, так любящая себя, где продукты покупаете, если не секрет:thumbsup:

А я сейчас в Болгарии. Но, пока жила в Москве. Нашла несколько адресов в инете, и закупалась там. И несколько адресов в ближних регионах. Маленькие, не промышленных масштабов, предприятия и фермы. Ведь по большому счету, импортозамещения нет и оно не нужно. Зачем что-то замещать, когда можно просто производить свои продукты.

TimAl
А я сейчас в Болгарии. Но, пока жила в Москве. Нашла несколько адресов в инете, и закупалась там. И несколько адресов в ближних регионах. Маленькие, не промышленных масштабов, предприятия и фермы. Ведь по большому счету, импортозамещения нет и оно не нужно. Зачем что-то замещать, когда можно просто производить свои продукты.

Никакой конкретики...

Please sign in or register to post a comment.
  • Test65

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...