Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Валет
Это понятно... Русскии представлены в этом городе?

Представлены, даже очень. А почему вы побывав в Сандански не заехали в Велинград? Все относительно рядом. Сразу бы сравнили и вопросы бы не возникали.

Велинград, как город и курорт красивее и если хотите-по-круче.

Todor22

В день для Болгарии... Не скажите про цивилизацию с средней зарплатой в 290 левов в месяц

Любине
Это понятно... Русскии представлены в этом городе?

Впечатление, что русских немного в Велинграде, как и вообще иностранцев.

В основном болгары.

Много на выходные приезжает болгар отовсюду, по линии медстраха, лечиться.

Впечатления туристического города нет. Сезонности нет, как в Банско

Красивый цивильный городок

Todor22

Надеюсь в следующий раз побывать... Много интересных поездок и так было.

Это хорошо что цивильный городок...

Каждый хвалит свой выбор...

Любине
Надеюсь в следующий раз побывать... Много интересных поездок и так было.

Это хорошо что цивильный городок...

Каждый хвалит свой выбор...

Я Сандански видела... Из окна автобуса,

Заезжать не захотелось.

Мне показалось - совковый город, особенно пейзаж при въезде со стороны Банско.

Деревни бедные, высокая безработица.

Вообще разница, по-моему, колоссальна.

Надо самому увидеть. Нам сначала Банско понравился.

Но сравнивать его с Велинградом не приходится. Банско - деревня, сезонный горнолыжный курорт.

Todor22

Да Сандански обычный уездный городок.. Но я там не чувствовал себя полным чужаком...

Сказка
Сказка,

А в Велинграде один рынок?

Мы были неск. Раз на одном маленьком рыночке, в сторону Клептузы.

Кстати, по всему городу развешана реклама ресторана "РОДОПСКО СЕЛО"

Мы посетили, и были разочарованы, пожалуй, единственным рестораном в городе.

Дорого и невкусно.

Рынок огромный около автобусной станции. Продукты каждый день можно купить, и там же есть магазины, очень не плохие. А в воскресенье - расширенный рынок. Приезжают много продавцов и все промтовары тоже... Можно выбрать. В Болгарии большой рынок один день в неделю в каждом месте этот день свой. В Велинграде - воскресенье.

Родопско село очень испортилось, ходить туда не нужно, а вот за ним, в сторогну к Гранд Отелю, ресторан - один из самых крутых и хороших в городе.

Рынок в сторону Клейптузы - это не рынок, а просто овощные магазины, работающие постоянно.

Очень рада, что наши ряды пополняются!

Сказка
Город по московским расстояниям небольшой, по любому будем соседями. А пока с удовольствием вспоминаю парк у нашего отеля Двореца, Гоце Делчев ведь улица почти рядышком? Если все сложится по плану, то к августу приедем оформлять собственность В нашем доме хозяин думает открыть сладкарницу. Вот будет местечко посидеть-поболтать! А как часто вы планируете бывать в Велинграде?

Сладкарниц открыто уже достаточно - только успевай... Еще суть - чуть т все из Сандански к нам переберутся. Наверно, майор тоже уже вынашивает эту идею;)

Major
Сладкарниц открыто уже достаточно - только успевай... Еще суть - чуть т все из Сандански к нам переберутся. Наверно, майор тоже уже вынашивает эту идею;)

Это откуда такие выводы? И при чем тут майор? Майору хорошо и в тепле. Особенно зимой.

Сказка
Это откуда такие выводы? И при чем тут майор? Майору хорошо и в тепле. Особенно зимой.

Это просто предположение. Вдруг уговорили и соблазнили? ;)

Сказка
Еще о магазинах. Кто знает, где расположен супермаркет Билла? И что в нем? Вывески с указателями на него видели, А персонал отеля почему-то ничего о нем не знает...

И где лучше покупать бытовую технику? В Велинграде видели холодильники и стир. Машины по 450 лев, а может за быт. Техникой в Пазарджик или Благоевград ездят?

Магазин расположился в здании автовокзала. Бытовая техника в Велинграде есть. Но выбор много больше в Пазарджик или в Пловдиве.

Есть большой супер Лидо, тоже в прошлом году открыли.

Major
Это просто предположение. Вдруг уговорили и соблазнили? ;)

Не-е, не соблазнили. Лчше уж я на отдых к вам приезжать буду. :)

Сказка
Не-е, не соблазнили. Лчше уж я на отдых к вам приезжать буду. :)

welcom

ElenaZ

Уважаемая Сказка и другие знатоки Велинграда!

Направили с вопросом к вам - про Велинград вы знаете все. А вопрос очень простой и наивный. В сентябре приезжаем в Велинград подлечиться с целоым возом всяких болячек. Вопрос: куда идти с док-тами для беседы с врачом, обследования?, за назначением процедур? Планируем остановится минимум на 2 недели - этого достаточно? Прочитала всю ветку, но так и не поняла, куда обращаться, помогите, пожалуйста!

Сказка
Уважаемая Сказка и другие знатоки Велинграда!

Направили с вопросом к вам - про Велинград вы знаете все. А вопрос очень простой и наивный. В сентябре приезжаем в Велинград подлечиться с целоым возом всяких болячек. Вопрос: куда идти с док-тами для беседы с врачом, обследования?, за назначением процедур? Планируем остановится минимум на 2 недели - этого достаточно? Прочитала всю ветку, но так и не поняла, куда обращаться, помогите, пожалуйста!

Где вы собираетесь останавливаться, я не поняла.

svetispas.ru/med_center.php

Если просто остановитесь у часников, то можете в мед. Центре купить лечение все процедуры. Но придется ходить...

Это ссылка на мед. Цент, который считается самый большой в городе, туда и болгары приходят постоянно, делают и анализы и все специалисты -посмотрите. Но можно, в принципе. В любом отеле договориться.

ElenaZ
Где вы собираетесь останавливаться, я не поняла.

svetispas.ru/med_center.php

Если просто остановитесь у часников, то можете в мед. Центре купить лечение все процедуры. Но придется ходить...

Это ссылка на мед. Цент, который считается самый большой в городе, туда и болгары приходят постоянно, делают и анализы и все специалисты -посмотрите. Но можно, в принципе. В любом отеле договориться.

Спасибо!

Если я правильно поняла, то мы можем остановится в частном секторе (как и хотели), со всеми нашими справками идем на прием к врачу либо в отель, либо в реабилитационный центр, получаем там расписание назначенных процедур и, оплатив все, приходим по назначениям.

Любине

Насчет бань в Велинграде.

Я заходила из любопытства посмотерть Вельову баню, поскольку она рядом с домом, в кот мы купили квартиру.

Я была в шоке. Это совковая баня, здание полуразрушено, восстановлена часть здания, мужски е дни там чередуются с женскими.

Бассейн там есть с корыто.

Реабилитационный центр там же, рядом, на ул. Гоце Делчев, здание тоже старое старое, мы заходили только в холл,

Могу определенно сказать, что цены там ниже, чем в отеле даже 3 звезды на те же процедуры.

Прайс вывешен в холле. Проживание там тоже весьма дешевое, но скорей всего, жить там не захотите, впрочем, внутрь мы не заходили. Само здание находится в парке, где все цвело, и белки прыгали

Любине
А снег в Велинграде сколько месяцев лежит? В википедии написано 150 дней :thumbsdown:

Я уже почти уговорила родителей переехать, хотела в Сандански, а они говорят, что жару в 35-40 градусов не выдержат. Смотрю теперь какие еще есть варианты.

В окрестностях Велинграда природа и особенно озера уж очень красивые!) Но снег полгода это тяжко...

Как я поняла, снег не лежит. Сразу тает. Ну может два дня лежит

Кататься на лыжах едут за 15 км. Вверх в сторону Юндолы. В Юндоле есть большой рынок, где прода

Ется в основном мед, мурсальский чай, кисело мляко, брынза - в общем домашняя молочка

Но подъемника в Юндоле нет, может, лыжня хоть бывает, и то не уверена. Обустроенности не видно. В самой Юндоле есть кафешка второсортная

Мы поднялись повыше в горы на машине, в мае там снег лежал и из-под снега крокусы высовывали свои милые

Сиреневые головки. Красота просто АААХХХ такой панорамный вид, речка грохочет, выливаясь в горное озеро.

Вот соберусь какнить и фотки запосчу, чтоб вы полюбовались)

Леса по дороге в Юндолу сосновые богатейшие и источники оборудованы, останавливайся и набирай водичку вкусную

Был кто-нибудь в этом отеле? Какие впечатления?

Нашла по картинкам в интернете, уж очень симпатично)

vsromantica.com/gallery.htm

Надеюсь, что администраторы не сочтут за рекламу.

Если это у озера Батак, то там ни души и ни гу-гу... Город-призрак

Если только одиночество вас прельщает.

Понастроили бедные болгары:cry:

Ресторан, впрочем, какой-то мы там видели один работающий

С голоду не умрете

А потом, в озере аданзначна рыба есть.

На самом деле там не так красиво

Обезображена-с несколько строительством природа

Любине

Светлая,

В Вельову баню просто мыться болгары ходят, никаких лечебных процедур там не наблюдается.

Покупают билетик и идут как в обычную баню. Может, это дешевле, чем дома греть воду, а может, у кого душа нет горячего.

Мало ли

Вообще, Болгария - страна бедная. Но Велинград - городок на уровне.

Совковости нет. Красивый, зеленый

И отели там классные, большинство бальнеоотели.

Вот к примеру Акватоник - рекомендую, рядом с озером Клептуза, бассейны со всеми прибамбасами\. Волновой бассейн там есть даже.

Прием врача входит в стоимость тура, лечебные процедуры тут же в отеле, в лучшем виде

Сказка

Справедиливости ради должна сказать, что поп словам нашего врача - лечебный воздух все время, кроме зимы. Зимой, как я поняла практически обычный. (на сколько это возможно)

Любине
Были в Грин-парке, смотрели предложения. Показали на -1этаже малый фитнес-центр, там же есть и сауна и маленький бассейнчик.

Любине, может быть в личку сообщите, это ваше первое приобретение? Вы с мебелью покупаете или без?

Нам предстоит полностью обставлять квартиру и опыта никакого. Поэтому внимательно читаю форум по обустройству, ремонту и т. Д. Но, может, Вы подскажите что-то из личного опыта? Спасибо.

Светлая, нам тоже показывали квартиры в Грин Парке, там есть хороший фитнес-зал, сауна и большой джакузи, а бассейна нет.

Нам не понравилось там во-первых, грибок, стены в СПА сырые, запах грибка, потом сами квартиры остались с не лучшим видом из окон.

Мы купили квартиру вообще без отделки, там нет ни сантехники, ни обоев, Только двери и окна. Нам до мебели еще далеко. Верней, мы не купили еще, а предварительный договор заключили, до сентября должны сделку оформить. Планируем в августе-сентябре ехать.

А в каком доме вы квартиру купили, вдруг мы в одном доме с вами?

Пишите в личку

Сказка

Мы купили квартиру вообще без отделки, там нет ни сантехники, ни обоев, Только двери и окна. Нам до мебели еще далеко. Верней, мы не купили еще, а предварительный договор заключили, до сентября должны сделку оформить. Планируем в августе-сентябре ехать.

А в каком доме вы квартиру купили, вдруг мы в одном доме с вами?

Пишите в личку

Что уж вы все явки и пароли в личку сбрасываете. Мне вот тоже интересно. Может в следующем году уже устроим встречу в Велинграде. Где-нибудь на горе шашлыки!!!

Любине

Конечно! УРА!

Около нашего дома все есть, барбекю, столы, скамейки под навесом

Anisiko
Рубежное

Моему супругу Грин Парк тоже не понравился:thumbsdown:

ElenaZ

Дорогие форумчане, ну, поделитесь, пожалуйста, хотя бы ссылками на агенства недвижимости в Велинграде и окрестностях. Очень мало предложений нашла в интернете, непонятно, что и по какой цене там можно купить. Хотелось бы перед поездкой иметь побольше информации на этот счет.

Валет
Дорогие форумчане, ну, поделитесь, пожалуйста, хотя бы ссылками на агенства недвижимости в Велинграде и окрестностях. Очень мало предложений нашла в интернете, непонятно, что и по какой цене там можно купить. Хотелось бы перед поездкой иметь побольше информации на этот счет.

Наберите" имоти в бг" и там смотрите.

Ели
Дорогие форумчане, ну, поделитесь, пожалуйста, хотя бы ссылками на агенства недвижимости в Велинграде и окрестностях. Очень мало предложений нашла в интернете, непонятно, что и по какой цене там можно купить. Хотелось бы перед поездкой иметь побольше информации на этот счет.

http://www.imot.bg/

Здесь поищите. Вибирайте област Пазарджик.

Есть 40 объявлений разних квартир

Цени от 14000 евро до 72 000

Сказка
Моему супругу Грин Парк тоже не понравился:thumbsdown:

Там 2 недостатка. Первое - это отсутствие бассейна Второе - что осталить квартиры с плохим видом, у гаража и на первом этаже. Да, еще есть отсутствие по близость автобусной остановки

Anisiko
Рубежное
Там 2 недостатка. Первое - это отсутствие бассейна Второе - что осталить квартиры с плохим видом, у гаража и на первом этаже. Да, еще есть отсутствие по близость автобусной остановки

Спасибо. Согласна:)

ElenaZ
Наберите" имоти в бг" и там смотрите.

Смотрела, естественно. Очень мало предложений, вот и подумала, что у уже "местных" могут быть свои агентства, коих я еще не встречала...

Please sign in or register to post a comment.
  • MAO

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...