Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Gabbi
Если перенаселен, значит хороший, раз пользуется популярностью.

Если перенаселен - это не значит, что хороший, а значит что его хорошо рекламируют... Потому что вложены огромные средства, в том числе и правительственных мужей. Деньги отбивать нужно, поэтому Банско только из утюга не выскакивает.

тара

Что в Банско не нравится, так то, что понакупили апарты народ, а приезжать забывают. Конечно, это не только в Банско, вся БГ сейчас в таком состоянии. ИМХО. А отапливать весь дом, проживая там не айс. А сам город мне нравится. И архитектура, и то, что нет совковых панэлек.

Пенсионер
Если перенаселен - это не значит, что хороший, а значит что его хорошо рекламируют... Потому что вложены огромные средства, в том числе и правительственных мужей. Деньги отбивать нужно, поэтому Банско только из утюга не выскакивает.

Банско страшно перезастроен

Познакомились с людьми, которые купили квартиру в Банско.

Когда покупали, то у них из квартиры был прекрасный вид на горы. А сейчас перед их домом возвели еще один дом, и они теперь смотрят в его стену.

Теперь не знают, как от этой квартиры избавиться

(с. П.)

Олег Воробьёв
А кто риелтор, а кто дурак?

Это точно не риэлтор:) Переборщил человек конечно, но... При таком подходе он бы ничего не продал никому. Всё равно же люди приедут и посмотрят.

По стоимости поесть не знаю, готовлю сам, мне норм, а в остальном действительно не всё так плохо. Просто кому что надо. Кому вид из окна, кому поднять задницу и уйти на прогулку в горы:)

Major

Вот почитал и подумалось, я абсолютно согласен с Габби... И вообще - мне Банско категорически не нравится. Это конечно мое личное мнение, но уж сильно напоминает нечто лубочное. Нет там никакой архитектуры, есть новодел - это да, но ничего близко не имеющий с традициями страны... Так... Подделка. Ну так как в России - медведь, гармошка, икра, пряники, цигане, драка... В Украине... Есть Украина, а есть Сорочинская ярмарка... Ну и т. Д.

Ну и уж точно, ничего самобытного в Банско нет.

Олег Воробьёв
Вот почитал и подумалось, я абсолютно согласен с Габби... И вообще - мне Банско категорически не нравится. Это конечно мое личное мнение, но уж сильно напоминает нечто лубочное. Нет там никакой архитектуры, есть новодел - это да, но ничего близко не имеющий с традициями страны... Так... Подделка. Ну так как в России - медведь, гармошка, икра, пряники, цигане, драка... В Украине... Есть Украина, а есть Сорочинская ярмарка... Ну и т. Д.

Ну и уж точно, ничего самобытного в Банско нет.

Ну так это взволнует только тех, кто именно за самобытностью едет, согласитесь. Мне, если честно, архитектура вообще не важна. Маршрут квартира-погулять подальше. Вот и весь образ жизни)

Пенсионер
Вот почитал и подумалось, я абсолютно согласен с Габби... И вообще - мне Банско категорически не нравится. Это конечно мое личное мнение, но уж сильно напоминает нечто лубочное. Нет там никакой архитектуры, есть новодел - это да, но ничего близко не имеющий с традициями страны... Так... Подделка. Ну так как в России - медведь, гармошка, икра, пряники, цигане, драка... В Украине... Есть Украина, а есть Сорочинская ярмарка... Ну и т. Д.

Ну и уж точно, ничего самобытного в Банско нет.

В Банско все портит новодел (в этом Вы совершенно правы)

А старый Банско как раз таки симпатичный самобытный городок с болгарской традиционной архитектурой

(с. П.)

Major
В Банско все портит новодел (в этом Вы совершенно правы)

А старый Банско как раз таки симпатичный самобытный городок с болгарской традиционной архитектурой

(с. П.)

Да вот в том-то и дело, нет никакого старого Банско, есть бывшая деревня. С сумашедшими ценниками. (мы опять "про пожрать"). Суп 5 лева... Это в Болгарии еще надо постараться найти.

Митяй1
Да вот в том-то и дело, нет никакого старого Банско, есть бывшая деревня. С сумашедшими ценниками. (мы опять "про пожрать"). Суп 5 лева... Это в Болгарии еще надо постараться найти.
За 5 лева сколько хотите;)
Пенсионер
Да вот в том-то и дело, нет никакого старого Банско, есть бывшая деревня. С сумашедшими ценниками. (мы опять "про пожрать"). Суп 5 лева... Это в Болгарии еще надо постараться найти.

Извините, но стоимость в том числе "пожрать" вне дома тоже имеет место быть

А сколько должен стоить суп (если только он не из топора)? По-моему, 5 лев за суп - это совершенно не много

Ну не может по определению хорошее блюдо из качественных продуктов быть бесплатным. (Не может ни один продукт продаваться ниже себестоимости)

П. С. Вчера ела вегетерианские (без мяса) зеленые щи (правда в Москве). Стоимость 300 рублей (15 лев).

Так что суп за 5 лев в РБ (если он качественный и вкусный), так это просто даром

(с. П.)

Gabbi

Да, Банско - это деревня... Есть старый город, который давно уже не является памятником старины, а кучкой механ-кабаков в которых косят под старину. Я жила там, помню Банско еще в бытность именно деревенскую, когда стада коров-коз-овец шествовали по городу. И не так давно это было. Сейчас город-деревня считается европейским курортом, но ни сервиса нет европейского, ни цен, ни комфорта. Знаю кухню с банскими блюдАми в механах, когда приезжают туристы и начинают соплями исходить - ах, мы сейчас скушаем домашнее кисело мляко с черникой собранной на Пирине. Кисело мляко из магазина, черника из Метро замороженная... Но ах и ох да, присутствует. Бансканлета не кормят туристов тем, что для себя выращивают - начиная от фасоли, заканчивая поросятиной - все для себя. Для турыстов есть Метро.

По-моему, 5 лев за суп - это совершенно не много

5 за суп в Болгарии - это дорого. Обыкновенный суп в Софии стоит около 3 левов.

Alex58

Сколько людей, столько и мнений. Мне нравиться Банско, хотя живу на побережье.DSC00210.thumb.JPG.c7c85ebfe9939f734580721b4f8da83e.JPGDSC00214.JPG.6eefdc444eb694e0460bf69c02e80cf4.JPGDSC00215.JPG.dff24613af1537a2d919b08684a5bb09.JPGDSC00216.JPG.0876936f244579bf54a2ce4895024d96.JPGDSC00217.JPG.0f3ad2522cfd9cd3a4b635d2054ce899.JPGDSC00218.JPG.54618fc774606bef1a222a85327d8116.JPG

Валет
Сколько людей, столько и мнений. Мне нравиться Банско, хотя живу на побережье.[ATTACH=full]13014[/ATTACH][ATTACH=full]13015[/ATTACH][ATTACH=full]13016[/ATTACH][ATTACH=full]13017[/ATTACH][ATTACH=full]13018[/ATTACH][ATTACH=full]13019[/ATTACH]

Я в Банско была. Природа красивая. Но, восхищаться вашими фотографиями этого города, как-то странно. Что вы увидели там красивого? Обычные дома, снаружи некоторые подделали.. Весь в заплатках асфальт и старые деревянные заборы. Ведь вся уездная Россия такая, и никого это не впечатляет. В Болгарии есть много городков и красивее и приятнее. Мне кажется, на этой ветке завелись тайные риелтеры.

Alex58
Я в Банско была. Природа красивая. Но, восхищаться вашими фотографиями этого города, как-то странно. Что вы увидели там красивого? Обычные дома, снаружи некоторые подделали.. Весь в заплатках асфальт и старые деревянные заборы. Ведь вся уездная Россия такая, и никого это не впечатляет. В Болгарии есть много городков и красивее и приятнее. Мне кажется, на этой ветке завелись тайные риелтеры.

Зачем что-то домысливать и сочинять небылицы... Восхищяться... Красивого... Тайные риЭлторы. Где Вы увидели это? В отличае от Вас, за всю Россию сказать не могу. А про красоту других городков - на других ветках.

Major

Да, и еще. Речь все таки о покупке квартиры в Банско. Очень многие владельцы отелей и комплексов в Банско, там не живут. Собственники в основном из Софии, Благоевграда, Сандански, Петрича. В Банско они работают.

Stanislav

Да не ожидал, что мой скромный пост вызовет такой резонанс... И риэлтором и дураком обозвали, спасибо..., пусь вернется вам в тройне все то что вы пожелали мне...

Я лично живу в Банско уже более года не выезжая из БГ...

В хорошем комплексе, может в лучшем в Банско... ИМХО, 800 евро плачу в год за огромную территорию, круглогодично работающий бассейи, сауну, спортивный зал, уборка территории, парковка, скара и куча других услуг...

Комплекс практически в центре города, но закрытый, с камерами и охраной соответственно... Называть не буду, т. Е. Рекламировать не буду и так здесь руских уже достаточно, человек пять знаю, а в основном англичане (слава богу...

В сезон конечно народу достаточно, а сейчас летом, живем практически одни, и вся инфраструктура работает!

Для "Габби" отвечу, что цены на недвижимость в Банско мягко говоря низкие, отличный аппартамент могу вам предложить в шикарном комплексе за 23000 полностью мебелированный,(три года назад он стоил 55000) а в обычном жилом доме без дополнительных затрат за 14000 (без сантехники), если это для вас завышено, застрелитесь... И по поводу перезаселенности не надо ля ля, порой идешь по городу и за час никого не встретишь, летом конечно...

И конечно по поводу супа..., отличный шкембе в хорошей механе у наших Болгарских друзей 3,50... В центре города, чуть дальше можно и за 1,60 поесть, не хуже по качеству.., а порция огромная..., да что говорить, вчера обедали, четверо взрослых и один ребенок с вином, джулан, шопский, саче... Кое как съели, заплатили 40 лева с чаем, так еще и хозяйка в подарок угостила домашним мороженным всех... Попробуйте так поесть на побережье...

Для "Тара" купите на Пирин Гольфе шале за 200 000 и никто вас не застроит... Всегда нужно думать куда вкладывать свои деньги... Да и в самом Банско недвиги куча с прекрасным видом... За эл. В том числе отопление, горячую воду, в зимний месяц плачу не более 180 левов, летом за май 2012 заплатил 46 лева...

В общем всем соотечественникам боольшой привет...

Пенсионер
Да не ожидал, что мой скромный пост вызовет такой резонанс... И риэлтором и дураком обозвали, спасибо..., пусь вернется вам в тройне все то что вы пожелали мне...

Я лично живу в Банско уже более года не выезжая из БГ...

В хорошем комплексе, может в лучшем в Банско... ИМХО, 800 евро плачу в год за огромную территорию, круглогодично работающий бассейи, сауну, спортивный зал, уборка территории, парковка, скара и куча других услуг...

Комплекс практически в центре города, но закрытый, с камерами и охраной соответственно... Называть не буду, т. Е. Рекламировать не буду и так здесь руских уже достаточно, человек пять знаю, а в основном англичане (слава богу...

В сезон конечно народу достаточно, а сейчас летом, живем практически одни, и вся инфраструктура работает!

Для "Габби" отвечу, что цены на недвижимость в Банско мягко говоря низкие, отличный аппартамент могу вам предложить в шикарном комплексе за 23000 полностью мебелированный,(три года назад он стоил 55000) а в обычном жилом доме без дополнительных затрат за 14000 (без сантехники), если это для вас завышено, застрелитесь... И по поводу перезаселенности не надо ля ля, порой идешь по городу и за час никого не встретишь, летом конечно...

И конечно по поводу супа..., отличный шкембе в хорошей механе у наших Болгарских друзей 3,50... В центре города, чуть дальше можно и за 1,60 поесть, не хуже по качеству.., а порция огромная..., да что говорить, вчера обедали, четверо взрослых и один ребенок с вином, джулан, шопский, саче... Кое как съели, заплатили 40 лева с чаем, так еще и хозяйка в подарок угостила домашним мороженным всех... Попробуйте так поесть на побережье...

Для "Тара" купите на Пирин Гольфе шале за 200 000 и никто вас не застроит... Всегда нужно думать куда вкладывать свои деньги... Да и в самом Банско недвиги куча с прекрасным видом... За эл. В том числе отопление, горячую воду, в зимний месяц плачу не более 180 левов, летом за май 2012 заплатил 46 лева...

В общем всем соотечественникам боольшой привет...

Вы. Может, в своем доме в Банско живете?

БАНСКО -БОЛЬШАЯ ОБЩАГА (ЭДАКИЙ КОЛХОЗ)

Зачем Вы говорите неправду? Мы и наши друзья болгары купили себе дома в Пирине (а они знают, где покупать)

Слева от нас проживает англичанин, справа от нас живет президент компании ЛУКойл в РБ

Мы купили в Пирин гольф дом и поразитесь- нам его построили (как и всем остальным) и гарантии на все работы 10 лет

И платим налог меньше, чем Вы в Банско

И толпы людей не шляются (абсолютная камерность)

И за обслуживание 9 евро за метр (с ДДС) - и за территорией ухаживают и живем в закрытом поселке и СПА в 5-ти звездочном комплексе бесплатно и карта золотая со скидкой 20% на все виды услуг во всех предприятиях "Булгария Холидейз"

Один наш соотечественник купил 4 дома (3 из них успешно сдает, а в одном проживает сам)

(с. П)

Владимир
Вы. Может, в своем доме в Банско живете?

БАНСКО -БОЛЬШАЯ ОБЩАГА (ЭДАКИЙ КОЛХОЗ)

Зачем Вы говорите неправду? Мы и наши друзья болгары купили себе дома в Пирине (а они знают, где покупать)

Слева от нас проживает англичанин, справа от нас живет президент компании ЛУКойл в РБ

Мы купили в Пирин гольф дом и поразитесь- нам его построили (как и всем остальным) и гарантии на все работы 10 лет

И платим налог меньше, чем Вы в Банско

И толпы людей не шляются (абсолютная камерность)

И за обслуживание 9 евро за метр (с ДДС) - и за территорией ухаживают и живем в закрытом поселке и СПА в 5-ти звездочном комплексе бесплатно и карта золотая со скидкой 20% на все виды услуг во всех предприятиях "Булгария Холидейз"

Один наш соотечественник купил 4 дома (3 из них успешно сдает, а в одном проживает сам)

(с. П)

Свежо предание, а верится с трудом!

Олег Воробьёв

Ну что вы опять всё к еде свели?) Только не подеритесь)

Я считаю так: не нравится, не ешь, не едь, не убеждай. Но спорить бессмыслено вообще) Каждый будет хвалить свой угол. В Алма-Ате вообще лучше всего;)

Stanislav
Вы. Может, в своем доме в Банско живете?

БАНСКО -БОЛЬШАЯ ОБЩАГА (ЭДАКИЙ КОЛХОЗ)

Зачем Вы говорите неправду? Мы и наши друзья болгары купили себе дома в Пирине (а они знают, где покупать)

Слева от нас проживает англичанин, справа от нас живет президент компании ЛУКойл в РБ

Мы купили в Пирин гольф дом и поразитесь- нам его построили (как и всем остальным) и гарантии на все работы 10 лет

И платим налог меньше, чем Вы в Банско

И толпы людей не шляются (абсолютная камерность)

И за обслуживание 9 евро за метр (с ДДС) - и за территорией ухаживают и живем в закрытом поселке и СПА в 5-ти звездочном комплексе бесплатно и карта золотая со скидкой 20% на все виды услуг во всех предприятиях "Булгария Холидейз"

Один наш соотечественник купил 4 дома (3 из них успешно сдает, а в одном проживает сам)

(с. П)

Где я живу, я писал, причем здесь свой дом, хотя дома в Банско стоят не дешево..., если вы все мерите на деньги...

Пишу все как есть, т. Е. Правду...

На Пирине (Если вы имеете Пирин Гольф Клаб), Болгары не живут, а имеют так называемые дачи и это ооочень богатые Болгары..., хотя для вас москвичей, видимо это не деньги, если суп за 15 левов для вас даром.

Вот МОСКВА - БОЛЬШОЙ КОЛХОЗ и жители колхозники... Причем зажравшиеся...

Про налог я ничего вообще не писал, 800 евро я плачу за обслуживание, сауну, бассейн, тренажерный зал, и. Т. П

Живу в закрытом комплексе и никто у нас не шляется... В шаговой доступности к центру города Банско, а от Пирин Гольфа пилить на машине, даже за хлебом нужно... И ценник на Пирине "КОНСКИЙ", чашка кофе 3,5 лева, горячий шоколад 8 лева..., да и на сколько я знаю СПА запустили только в 2012 году... Про успешную сдачу трех домов - 100% вранье... Знаю как для москалей бесплатные туры в Пирин Гольф организуют, типа купи билет и приезжай живт неделю, чтоб втюхать домишку за 200 000 или аппартамент за 100 000...

Пенсионер
Где я живу, я писал, причем здесь свой дом, хотя дома в Банско стоят не дешево..., если вы все мерите на деньги...

Пишу все как есть, т. Е. Правду...

На Пирине (Если вы имеете Пирин Гольф Клаб), Болгары не живут, а имеют так называемые дачи и это ооочень богатые Болгары..., хотя для вас москвичей, видимо это не деньги, если суп за 15 левов для вас даром.

Вот МОСКВА - БОЛЬШОЙ КОЛХОЗ и жители колхозники... Причем зажравшиеся...

Про налог я ничего вообще не писал, 800 евро я плачу за обслуживание, сауну, бассейн, тренажерный зал, и. Т. П

Живу в закрытом комплексе и никто у нас не шляется... В шаговой доступности к центру города Банско, а от Пирин Гольфа пилить на машине, даже за хлебом нужно... И ценник на Пирине "КОНСКИЙ", чашка кофе 3,5 лева, горячий шоколад 8 лева..., да и на сколько я знаю СПА запустили только в 2012 году... Про успешную сдачу трех домов - 100% вранье... Знаю как для москалей бесплатные туры в Пирин Гольф организуют, типа купи билет и приезжай живт неделю, чтоб втюхать домишку за 200 000 или аппартамент за 100 000...

Ну про всех москвичей я бы так утверждать не стала

Кто и для каких целей покупал дом - рассуждать не буду (это личное дело каждого - использовать его как дачу)

У нас в комплексе примерно 50% домов (я не о квартирах) куплено именно болгарами

Остальные англичанами, русскими, один дом купил врач из Израиля, через 2 дома от нас дом принадлежит македонцу

У нас в комплексе 2 магазина, где можно купить хлеб, молочные продукты, колбасы, чай. Кофе, напитки и пр.

Если пойти в Грэцкий ресторан - ценник там отнюдь не "конский"

СПА запустили под новый год (в декабре 2011 года) - как и обещали

Дома успешно сдаются на все выходные (так как люди приезжают поиграть в гольф) и на праздники

Кто там чего и для кого организует - я не знаю (мы туда приехали сами)

(с. П.)

Любопытный

Кому интересно, всю информацию по Банско можно получить тут:

bansko.domino.bg/index.php?pg=136

Vadimovna

Банско - для меня -чудесный городок! Здесь можно отдохнуть от суеты и бестолковости московской жизни. Купили большую студию - и теперь сбегаем иногда из столицы на 1-2 недельки для восстановления сил (гуляем, спим, читаем, обязательно посещаем бассейн и СПА отеля "Римская Баня"). Тихо, уютно, спокойно. В период открытия сезона очень многолюдно, но мы живем в километре от подъёмника и у нас даже в эти дни хорошо. Пока довольны и СЧАСТЛИВЫ! Чего и вам всем от души желаем! С Наступающим Новым годом! Исполнения желаний, бодрости и здорового оптимизма!

Таким я увидела Банско год назад - в декабре 2011 года.

DSC01919.thumb.JPG.c00b44c7ef9f4c11ae84f561b857ceeb.JPG

DSC01945.thumb.JPG.77979bdef5710ca76f808ecd112ddce5.JPG

Ленин

;) Товагищи, Фогумчане! Геволюция в опастности! Пгедложили ссылку в Банско

Если есть владельцы апартаментов в апарт отеле "Мария- Антоанета Резиденс" Отзовитесь и поделитесь пож. Вашим мнением о нем.

Гость g_r_a_f
;) Товагищи, Фогумчане! Геволюция в опастности! Пгедложили ссылку в Банско

Если есть владельцы апартаментов в апарт отеле "Мария- Антоанета Резиденс" Отзовитесь и поделитесь пож. Вашим мнением о нем.

Собрался покупать недвижимость в Банско весной. Прочитал кучу страшных отзывов о кидалах и ужасных УК. Мария Антоанета среди них выделялась в плохую сторону

Mountains
Собрался покупать недвижимость в Банско весной. Прочитал кучу страшных отзывов о кидалах и ужасных УК. Мария Антоанета среди них выделялась в плохую сторону

Все не так страшно, просто не столь частые случаи растиражированы в громадное количество упоминаний в различных статьях и форумах, видимо, не без участия риэлтеров.

Vadimovna

Год назад, когда мы выбирали себе апартаменты в Банско, нам тоже показывали возможные варианты в комплексе Мария Антоанета - предложения были на разный вкус и кошелёк. И маленькие студии 27кв. М (зато с камином) с видом во внутренний дворик, и большие двуспальные апартаменты с отличным видом на горы. По-моему, это был блок С (возможно что-то путаю), шли отделочные работы. То, что мы могли себе позволить по нашему бюджету в этом комплексе нас не устроило. А вот нашим приятелям (они приезжали выбирать недвижимость в начале марта) Мария Антоанета очень понравилась и они рассматривают вариант приобретения недвижимости именно в этом комплексе.

Kroko

Я бы не стала покупать себе апарты в комплексе, где в твое отсутствие могут спокойно зайти и забрать приглянувшееся)

При этом, хочу отметить, что управляющие-милые люди

Да

Стараются изо всех сил

Но просто это-не их конек

Почитайте отзывы на www.booking.com про отдых в этом комплексе

Система букинга построена так, что написать отзыв может только человек, реально оплативший бронь и отдохнувший в этом отеле

Так что отзывам можно верить)

Bear
дедушка Миша, в поиске
Банско - для меня -чудесный городок! Здесь можно отдохнуть от суеты и бестолковости московской жизни. Купили большую студию - и теперь сбегаем иногда из столицы на 1-2 недельки для восстановления сил (гуляем, спим, читаем, обязательно посещаем бассейн и СПА отеля "Римская Баня"). Тихо, уютно, спокойно. В период открытия сезона очень многолюдно, но мы живем в километре от подъёмника и у нас даже в эти дни хорошо. Пока довольны и СЧАСТЛИВЫ! Чего и вам всем от души желаем! С Наступающим Новым годом! Исполнения желаний, бодрости и здорового оптимизма!

Таким я увидела Банско год назад - в декабре 2011 года.

Соглашусь на 99%! Живём в раю:joyful:. Маленький минус-СПА"Римска Баня"испортился-цены выросли, вода в бассейне хлорирована по самое не могу:cry:. В СПА лучше Огняново, Велинград или Сандански. Если по-ближе, то Aspa Villa в Бане или Добринище

Kroko

Скучаю по Банско)

Три недели на море...

Миш, выложи свежих фоток?

В горы ходили?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...