Перейти к публикации

Покупка квартиры в Банско

Kykkk

Любоф у меня к нему, давняя)

Рушка
В кафе яница не пойду, я к таким людям не хожу, я лучше к местным, им с удовольствием копейку оставлю, от чистого сердца)

Я тоже в яницу больше не ходок. Предпочитаю местные национальные болгарские механы, а не "евроремонт" стайл кафе.

К тому же, сервис и поведение " хозяйки" заведения, уже у многих людей - вызывает недоумение, мягко говоря...

Если кто то не в курсе, Kroko это работник одного из кафе Банско.

Видимо, ты не в курсе. Она ещё и недвижку впаривает в Болгарии. По явно завышенной цене.

Kykkk

В Янице я был в мае 2010 года, но там в то время, работали другие люди. Зря всё таки болгары, допускают на рынке труда, такое громадное количество русских. В Банско я лучше пойду к местным, кто там родился, создал бизнес, живёт постоянно и работает, вот в таких местах и есть качество, да и деньги таким людям оставляешь с удовольствием. Тоже касается проживания в частных гостиницах, при случае, только у местных, коренных жителей Банско)

Kroko
В Янице я был в мае 2010 года, но там в то время, работали другие люди. Зря всё таки болгары, допускают на рынке труда, такое громадное количество русских. В Банско я лучше пойду к местным, кто там родился, создал бизнес, живёт постоянно и работает, вот в таких местах и есть качество, да и деньги таким людям оставляешь с удовольствием. Тоже касается проживания в частных гостиницах, при случае, только у местных, коренных жителей Банско)

В мае 2010 года Яница была в аренде у грека)

Который сбежал, не заплатив тете аренду за последний месяц и электричество)

Что касается коренных жителей Банско, то мой муж является что ни на есть самым коренным жителем.

Наша фамилия-исконно банская)

Он работает в ресторанном бизнесе более 20 лет.

До Яницы, которую мы "по блату" взяли в аренду у его тети, у него с братом и сестрой был свой, построенный с нуля небольшой отельчик с механой.

Абсолютно согласна с Вашим посылом, что ходить надо к "коренным жителям", а не в те механы, которые на сезон снимают арендаторы с морей.

Что касается Вас и Ваших кровно заработанных, мы на них не претендуем, Вы решаете где, кому и за что их оставлять.

Всем остальным мы всегда будем рады)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Kroko, не принимайте близко к сердцу и не оправдывайтесь.

Если человек работает и у него есть бизнес, и он направлен на любое обслуживание. Всегда будут довольные и не довольные.

А уж, перемывать косточки, это "святое дело".

Форумчане! Настоятельно рекомендую вернуться к теме "Покупка квартиры в Банско!"

Kykkk

Что касается коренных жителей Банско, то мой муж является что ни на есть самым коренным жителем.

Наша фамилия-исконно банская)

Ну теперь всё ясно, коль исконная) И вам удачи!

@@Kroko, не принимайте близко к сердцу и не оправдывайтесь.

Если человек работает и у него есть бизнес, и он направлен на любое обслуживание. Всегда будут довольные и не довольные.

А уж, перемывать косточки, это "святое дело"."

Vailvi, я не перемываю косточки данной гражданке, так же меня вообще не интересует её обслуживание. Чел стал поливать дерьмом работников и жителей Банско, кроме этого создавая себе и своему заведению, очень своеобразный имидж. Механа не является товаром первой необходимости от которого зависит жизнь, так что обсуждать работу, обслуживание и всё остальное связанное с этим направление, действительно смысла нет. А чего с квартирами в Банско? Вменяемые люди давно всё поняли, купить то, что потом не продать за цену покупки, купить там где всё дороже в два раза, чем в соседних городках, купить там, где непонятно что делать, то ли есть там горный лыжи, то ли в очереди часа три постоять, купить там, где дышать всю зиму смогом, своеобразный курорт) Банско это город которого нет.
Vadimovna

Сколько людей - столько мнений, на вкус и цвет- товарищей нет и т. Д и т. П. Год назад в этой ветке я писала радостно-оптимистичный отзыв о Банско. И сегодня для меня и моей семьи Банско- замечательный городок, куда мы с радостью приезжаем вновь и вновь, по которому скучаем (несмотря на смог:(:)). Мы не лыжники, недвижимость приобрели для себя (цели перепродать нет). Наши друзья нас, мягко сказать, не поняли... Но те, кто уже побывали в Банско, рады вернуться в этот уютный, колоритный город:thumbsup:... Как-то задели меня слова, что"Банско, город, которого нет":thumbsdown:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Kykkk, устное предупреждение. Это последнее предупреждение без начисления штрафных баллов.

Вернитесь к теме!

Если у Вас есть желание продолжать обсуждение дальше, в личку, пожалуйста.

И еще раз объясняю, если Вы не довольны или считаете ложью чьи-то высказывания, Вы всегда можете пожаловаться "кнопка пожаловаться" есть под каждым сообщением.

Публичных разбороки в теме, во первых-является нарушением правил форума. А во вторых никому не интересно!

dervish

Были и в Банско, и в Боровце в межсезонье (рання весна и поздняя осень). Так в Банско людей было не много, но они были. Да, отели или готовились к сезону, или приводились в порядок после сезона. Прошлись по улочкам городка. Рано утром любовались зснеженными вершинами, озаряемыми всходившим солнцем. В одной механе нас даже чаем-кофе напоили бесплатно.

А в Боровце никого не видели. На весь курорт нашли одну работающиу механу (кстати, кухня очень даже хорошая). Подкупли тем, что обещали русскую кухню. Шефом была тетушка с Украины. Пока обедали, проехало максимум три машины. Да, тишина, хвойный лес. Но никого! Да, на перекрестке оба раза машину КАТ видели. Но они больше контролировали дорогу на Самоков.

Stanislav
Kykkk купить там где всё дороже в два раза, чем в соседних городках, купить там, где непонятно что делать, то ли есть там горный лыжи, то ли в очереди часа три постоять, купить там, где дышать всю зиму смогом, своеобразный курорт) Банско это город которого нет.

Будьте любезны, расскажите мне живущему постоянно в Банско, что конкретно у нас дороже чем в соседних городах, я представте себе не фанат горных лыж, могу прокатиться пару раз за сезон за компанию и на ваш вопрос, что делать в Банско, отвечу просто: жить и радоваться жизни, вкусно и полезно питаться, гулять с детьми, наслаждаться видами, солнцем, общением с приятными людьми, отдых на море, что в Грецию, что на черноморское побережье это бак бензина... По поводу смога! В Банско нет смога! Два-три месяца в году ЗИМОЙ, когда нет ветра, действительно по вечерам попахивает дымом, отапливают люди свои жилища, что с этим поделаешь и эта проблема не только Банско и не только Болгарии..., опять же смотря где в Банско, ближе к горе дыма практически не бывает... Ну а про город которого нет это вы загнули, так загнули! В несуществующем городе проживают постоянно 6-8 тысяч человек, постоянно в несуществующий город на день студента приезжает около 10 000 студентов, ну про горнолыжный курорт мирового значения со всеми вытикающими я уж совсем молчу... Вы уважаемый как я понял из Новосибирска, так расскажите, что делать у вас в городе? Про ваш мороз, смог, пробки, злых людях, пыли и комарах летом, а ведь это третий город в России, где негде погулять с детьми и припоркавать машину...

Kykkk
Будьте любезны, расскажите мне живущему постоянно в Банско, что конкретно у нас дороже чем в соседних городах, я представте себе не фанат горных лыж, могу прокатиться пару раз за сезон за компанию и на ваш вопрос, что делать в Банско, отвечу просто: жить и радоваться жизни, вкусно и полезно питаться, гулять с детьми, наслаждаться видами, солнцем, общением с приятными людьми, отдых на море, что в Грецию, что на черноморское побережье это бак бензина... По поводу смога! В Банско нет смога! Два-три месяца в году ЗИМОЙ, когда нет ветра, действительно по вечерам попахивает дымом, отапливают люди свои жилища, что с этим поделаешь и эта проблема не только Банско и не только Болгарии..., опять же смотря где в Банско, ближе к горе дыма практически не бывает... Ну а про город которого нет это вы загнули, так загнули! В несуществующем городе проживают постоянно 6-8 тысяч человек, постоянно в несуществующий город на день студента приезжает около 10 000 студентов, ну про горнолыжный курорт мирового значения со всеми вытикающими я уж совсем молчу... Вы уважаемый как я понял из Новосибирска, так расскажите, что делать у вас в городе? Про ваш мороз, смог, пробки, злых людях, пыли и комарах летом, а ведь это третий город в России, где негде погулять с детьми и припоркавать машину...
А кто тебе сказал, что я в Сибе живу?) Я вроде подписи не указывал место своего проживания) Спорить с проживающим в Банско, о ценах которые якобы такие же как в Разлоге или Благоевграде, вообще смысла нет, так как действительности это не соответствует. Злые люди, да вроде ничего, смог не знаю, не чувствую, про парковать машину вообще ерунда, ну а по поводу того что негде погулять с детьми, редкостная пурга, даже и сказать Вам нечего. Мне вас искренне жаль, ведь те люди, которые на своей Родине видели только дерьмо, тоже самое увидят и в любой другой точки мира, через некоторое время) Удачи!
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А кто тебе сказал, что я в Сибе живу?) Я вроде подписи не указывал место своего проживания...

Вы вообще знакомы с правилами форума? Почему Вы обращаетесь с собеседником на "Ты"?

Вы еще скажите, что это сообщение написано не из Новосибирска;).

Kykkk
Были и в Банско, и в Боровце в межсезонье (рання весна и поздняя осень). Так в Банско людей было не много, но они были. Да, отели или готовились к сезону, или приводились в порядок после сезона. Прошлись по улочкам городка. Рано утром любовались зснеженными вершинами, озаряемыми всходившим солнцем. В одной механе нас даже чаем-кофе напоили бесплатно.
Дело в том, что отсутствие стада, это показатель, в наше время очень хороший показатель. Правда тот народ который приезжает в Боровец, стадом назвать язык не повернется, люди приезжают на Курорт, спортивный курорт, спортом там занимаются. Про жральни, с майских праздников и во все выходные межсезонья, работают механы и не одна, есть механы которые вообще всегда работают, напротив отеля Рила. А летом в сезон там вообще всё забито, хотя круглогодично особо никто и не живёт. В мае в Банско тоже голяк, полный голяк, если не считать местных жителей посёлка) Вся информация о работе подъёмников боровца в межсезонье, есть на сайте курорта, кроме этого там всегда указано о начале и закрытие летнего сезона, на сегодня Боровец имеет самый длинный рабочий круглогодичный сезон, среди всех горнолыжных курортов Болгарии)

Vailvi, мне не интересно с вами бороться, нам делить нечего) Одна и та же группа лиц, по всем форумам связанным с БГ и Банско, круглогодично лепит такую туфту, что в оконцовке создали мощную антирекламу Банско, с чем я их и поздравляю. Я даже понимаю владельцев недвиги Банско, чем меньше народу, тем лучше, но вот остальным работникам, с этого какой толк, не понятно?) На этом предлагаю пЕар Банско закончить, всем вменяемым людям, давным давно всё ясно. Удачи! С наступающим!

Kroko
Vailvi, я не перемываю косточки данной гражданке, так же меня вообще не интересует её обслуживание. Чел стал поливать дерьмом работников и жителей Банско, кроме этого создавая себе и своему заведению, очень своеобразный имидж. Механа не является товаром первой необходимости от которого зависит жизнь, так что обсуждать работу, обслуживание и всё остальное связанное с этим направление, действительно смысла нет. А чего с квартирами в Банско? Вменяемые люди давно всё поняли, купить то, что потом не продать за цену покупки, купить там где всё дороже в два раза, чем в соседних городках, купить там, где непонятно что делать, то ли есть там горный лыжи, то ли в очереди часа три постоять, купить там, где дышать всю зиму смогом, своеобразный курорт) Банско это город которого нет.

Будьте так любезны дать ссылку на сообщения, где я кого-то поливаю дерьмом.

За свои слова надо отвечать.

Что касается темы: Покупка квартиры в Банско,

Мне кажется надо к ней вернуться.

Стоимость квартиры в Банско на сегодняшний момент не дороже, а дешевле в аналогичном сегменте в соседних городах: Сандански, Велинград, Разлог и начинается от 350 евро за кв. М (при случае можно найти и дешевле, но редко).

Квартиры покупаются не для того, чтобы стоять три часа в очереди, а для того, чтобы жить круглогодично и для этого в Банско все есть: почта, поликлиника, стадион, теннисные корты, детские сады, школы, магазины, церковь и т. Д.

Поэтому не надо вводить людей в заблуждение.

Мне кажется, самое правильное в такой ситуации для человека-это приехать и пожить некоторое время, составить собственное мнение о том, нравится-не нравится, его город или нет.

Многие, кто приезжает в Банско во второй раз летом, открывают для себя уникальные маршруты к высокогорным озерам и находят ТАКУЮ красоту (автор Winter Ski Sport)

251135_177714512281665_8368089_n.jpg.06c69ccad342bb53bb46d226b18f6291.jpg

Kroko
Видимо, ты не в курсе. Она ещё и недвижку впаривает в Болгарии. По явно завышенной цене.

Куда уж завышенней)

Студии от 10 000 евро,

Апартаменты с 1 спальней от 18 500,

Апартаменты с 2 спальнями от 35 000

Но не скрою, качественное, ликвидное стоит дороже, примерно в районе 450-500 евро за квадрат)

А вот немного фотографий города, которого якобы нет)

bglife.ru/useralbums/668/view

bglife.ru/useralbums/675/view

bglife.ru/useralbums/674/view

bglife.ru/useralbums/742/view

bglife.ru/useralbums/878/view

Kykkk
куда уж завышенней)

Студии от 10 000 евро,

Апартаменты с 1 спальней от 18 500,

Апартаменты с 2 спальнями от 35 000

Но не скрою, качественное, ликвидное стоит дороже, примерно в районе 450-500 евро за квадрат)

Данная гражданка даже в порыве, пытается чего нибудь втюхать. И что интересно, разве до сих пор есть Лохи, собирающие инфу о недвижимости на форумах и просторах интернета? Разве чужой негативный опыт анализа и покупки недвижимости в Болгарии и не опыт вовсе, что так делать не надо? Для Банско, нет понятия ликвидная недвижимость, как токовой рынок отсутствует) Ликвидный, это ходовой незалежалый товар, который можно продать без финансовых потерь)

Stanislav

Kykkk

Данная гражданка даже в порыве, пытается чего нибудь втюхать. И что интересно, разве до сих пор есть Лохи, собирающие инфу о недвижимости на форумах и просторах интернета? Разве чужой негативный опыт анализа и покупки недвижимости в Болгарии и не опыт вовсе, что так делать не надо? Для Банско, нет понятия ликвидная недвижимость, как токовой рынок отсутствует) Ликвидный, это ходовой незалежалый товар, который можно продать без финансовых потерь)

Показать бы ваш пост риэлторам в Банско, плакали бы от смеха точно... Как говорилось раньше в одной рекламе "а мужики то не знают"...

Да в Банско да и во всей Болгарии вообще любезнейший Kykkk, не рынка, не ликвидности, не недвижимости ничего нет, бедная страна, все тут плохо...

Отдыхайте на курортах Краснодарского края, а на лыжах катайтесь в Шерегеше, к стати там как с ликвидностью и рынком а?

Kykkk
Kykkk

Отдыхайте на курортах Краснодарского края, а на лыжах катайтесь в Шерегеше, к стати там как с ликвидностью и рынком а?

В Геше, с ликвидностью, отлично, реально отлично) Почему? Сезон с ноября по май, куча глыжников со всей страны, всё забито под завязку) Я много где катался и катаюсь, а в Геше немного даже местный, так что Краснодарский край, где я тоже бывал, вообще не показатель) В Банско буду, встретимся, пообщаемся) Удачи, земляк) Cнега правда немного меньше чем обычно, циклон пришел, всё завалит за пару дней Веб-камеры ТТК — Шерегеш — Гора Зеленая
Tiger_
Йа, переживай, не. Я о субъективности мнения данного персонажа) Не, я Романтик, свободный в выборе мест катания и проживания. Против Банско, я за здравый смысл. А вот почему народ бьётся за Банско, даже не побывав на других курортах БГ, вот это мне удивительно? Сами то как, где катаем?

А вы разве не знали, что абсолютно у каждого мнение субъективное - просто по определению. Или вы считаете что вы один - мнение в последней инстанции и исключительно объективное? :) Народ бывает там где ему хочется, удобно, нравится,... Добавьте сюда еще причины по вкусу. Кому Боровец, а кому и Банско. Не понимаю, с чего вдруг людям не может нравится Банско? :eek: Ну вот нравится кому то, просто поверьте, зачем так возбуждаться? Или вас эта мысль очень ранит? ;)

Kykkk

Меня ранит, нет, для чего? Ведь если Вы не аферист и не риэлтор пытающийся кому то что то втюхать, то вам должно быть ровно. Мне абсолютно ровно к тому, кому нравится Банско, а вот к тем, кто пытается вводить людей в заблуждение и позиционировать Банско как офигенный горнолыжнй курорт, а ведь именно в этом основной вопрос, мне не ровно, имею право) Не ровно мне и когда людей вводят в заблуждение по поводу того же Боровца, для чего обманывать народ и говорить о том, о чем представления не имеешь? Объективное мнение может быть только у того, кто не имеет коммерческой заинтересованности, все "любители" Банско отметившиеся в данной теме, являются работниками городка, риэлторами или владельцами недвиги) Только вот для чего владельцы пытаются что то доказать, вот это точно не понятно?) Я за правду! Урра!

Tiger_
а вот к тем, кто пытается вводить людей в заблуждение и позиционировать Банско как офигенный горнолыжнй курорт, а ведь именно в этом основной вопрос, мне не ровно, имею право)

Вы знаете, я тоже за правду, и если мнение обычного обывателя мне не очень интересно, потому что оно субъективно, то мнение http://worldskiawards.com для меня что то да значит. А по их версии, Банско входит в двадцатку лучших горнолыжных курортов уходящего года, к слову сказать Боровец тоже номинировался, но безуспешно.

Kykkk

Не о чем разговаривать, так как к лыжам вы отношения вообще никакого не имеете. Да и тема не о лыжах, исчерпала она себя. Удачи!

Tiger_
Не о чем разговаривать, так как к лыжам вы отношения вообще никакого не имеете. Да и тема не о лыжах, исчерпала она себя. Удачи!

Прелестно:D. Вы лучше меня знаете имею ли я к лыжам отношение или нет? Смею вас заверить имею отношение, и к беговым и к горным:)

"а вот к тем, кто пытается вводить людей в заблуждение и позиционировать Банско как офигенный горнолыжнй курорт, а ведь именно в этом основной вопрос, мне не ровно, имею право" - это ведь ваши слова? Так о лыжах или не о лыжах тема? Вы уж определитесь пожалуйста... А то и действительно получается, что не о чем разговаривать! Пока ничего кроме ярлыков от вас услышано не было!

Рушка
Будьте так любезны дать ссылку на сообщения, где я кого-то поливаю дерьмом.

За свои слова надо отвечать.

bglife.ru/threads/2893/page-32

Вы ответить готовы за свои? И сказать это им (Наде и Митко) в глаза?

Или только под допингом пописать тянет?

Другие отзывы, подтверждающие ваше" гостеприимство" нужны или сами знаете?

Теперь, про недвижимость в Банско.

Зачем Вы мне впаривали квартиру (с 1 спальней) за 30 т. Евро, хотя её реальная цена -

Максимум 22 т. Евро? Всё лошариков ищите...

Покупая недвижимость в Банско, надо понимать, что продать её, будет практически невозможно.

Или по смешной цене. Только риэлторы, никогда об этом не говорят...

Tiger_
Покупая недвижимость в Банско, надо понимать, что продать её, будет практически невозможно.

Или по смешной цене. Только риэлторы, никогда об этом не говорят...

Такие вещи нужно понимать самому, ни один риэлтор вам не скажет ничего плохого про недвижимость которую продает - никогда и нигде!

Kykkk

Я вот так скажу за Банско) Если вам нужна недвига на Балканах, в качестве перевалочной базы, недвига с минимальным вложением и минимальными ежегодными затратами. То берёте с собой наличку 6-8 тысяч евро и приезжаете в Банско. На месте, самостоятельно без агенств, ходите, смотрите, звоните владельцам и торгуетесь, ищете студию без таксы поддержки. Не продадут за такую цену? Продадут, потому что если сегодня они не продадут вам, то завтра эту недвигу не продадут вообще, потому что до вас, она колом стояла пару тройку лет. Агенство, адвокатов, надо подключать на конечном этапе сделки) для интереса набрал поиск, цена 10000 евро, за 7-8 отдаст, никуда не денется) реклама удалена

Kroko
bglife.ru/threads/2893/page-32

Вы ответить готовы за свои? И сказать это им (Наде и Митко) в глаза?

Или только под допингом пописать тянет?

Другие отзывы, подтверждающие ваше" гостеприимство" нужны или сами знаете?

Теперь, про недвижимость в Банско.

Зачем Вы мне впаривали квартиру (с 1 спальней) за 30 т. Евро, хотя её реальная цена -

Максимум 22 т. Евро? Всё лошариков ищите...

Покупая недвижимость в Банско, надо понимать, что продать её, будет практически невозможно.

Или по смешной цене. Только риэлторы, никогда об этом не говорят...

Руш, я Вам показала квартиру с 1 спальней у Молла в доме без таксы поддержки и в шаговой доступности от подъемника.

С мебелью и техникой.

Площадью 63 кв. М, то есть меньше, чем 500 евро за кв. М.

Это была не моя цена, а цена застройщика, у него осталось там еще одна такая квартира.

Кстати, эту квартиру купил в феврале болгарин из Софии и именно за эту цену.

Отличное вложение и высокая ликвидность.

Около подъемника таких зданий больше нет.

Либо такса высокая, либо дальше.

Кстати, сейчас, например, квартиры в Роял Тауэр, Регнуме, Бельведере стоят еще дороже.

Вы же не специалист-оценщик и не знаете всего рынка.

Это-во-первых, во-вторых, я показала, Вы принимаете решение покупать или нет.

Это не повод для слов-впаривала, лошарики и т. Д.

Так что ведите себя достойно, Руш, а то люди о Вас уже составили определенное мнение.

Вы забыли упомянуть, что в тот момент, когда ходили и смотрели со мной квартиру Вы УЖЕ купили себе студию.

И у Вас не было намерений купить.

Вы хотели посмотреть.

Значит, я тратила свое личное время.

Также Вы забыли рассказать, как пришли ко мне в Яницу и просили посмотреть Договор на управление, который Вы подписали с управляющей компанией.

Я тоже потратила на Вас свое время.

IrRina

@@Kykkk, 15 балов на 15 дней обсуждение действий модератора, грубость

vivyen

Ни раз уже попадались сообщения где пишут что, покупая кв-ру, продать её будет невозможно.

Что за чушь!

В нашем доме только за 5 мес. Продано 3 квартиры.

Неплохо для 20-и квартирного дома в местности, где продать невозможно, а?

И я знаю что свою кв-ру смогу продать по цене, на неё потраченной (т. Е. Цена покупки+ оформление и риэл. Такса+ обстановка и техника).

Robusta
Вы знаете, я тоже за правду, и если мнение обычного обывателя мне не очень интересно, потому что оно субъективно, то мнение http://worldskiawards.com для меня что то да значит. А по их версии, Банско входит в двадцатку лучших горнолыжных курортов уходящего года, к слову сказать Боровец тоже номинировался, но безуспешно.

А вот это, имхо, не показатель. Анапа два года назад получила звание " _лучшего_спа_курорта_Европы" :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Tina

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...