Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Лесник

В Мiy mfhket - персики по 1,60 лев. Так себе красивые, спелые, но не сладкие.

На закусь пойдет

Mankees
А нам вообще не понравились, показалось много теста..._frown

Cогласен, теста многовато, но, оно там самое пельменное и по вкусу соответствует. Во всяком случае с тем фуфлом что под видом пельменей продают в "Берёзке" даже сравнить нельзя.

 

В любом небольшом мясном магазине можете выбрать любое мясо и Вам сделают на месте фарш.

Естественно, самые лучшие пельмени - домашние ручной лепки :thumbsup:

Питерец
Елена, СПб
под видом пельменей продают в "Берёзке"

Это согласна на 100%

Leo Stopper
Пельмени из Литвы.

Купил. Попробовал. К тесту нет претензий, а вот начинки хотелось бы побольше, ее вкус почти неразличим. Хотя, по сравнению с вариантами из МЕТРО - безусловно лучше. Если лень лепить домашние )

Olga Ivanova

Хорошие пельмени Лена делает и продаёт по заказу. Здесь уже обсуждалось.

Peter23
Варна
по сравнению с вариантами из МЕТРО
Так именно в Метро есть самые лучшие пельмени фабричного производства в Болгарии - от Майстор Готвач. В них прям все как надо, не могу найти к чему придраться. Колтуны и Березка на их фоне сойдут только от безысходности.

Домашние конечно могут быть еще лучше, но это уже нефабричное производство :)

Leo Stopper
Майстор Готвач

Недавно брал, но тесто не понравилось.

Нет в жизни идеала :)

FotoHunter

В лидоловских пельменях 38% фарша, остальное тесто, ну хоть по честному об этом прям на упаковке написано

Mankees

Квас для окрошки. 2 л. 3.90 лв.

Украина. Магазин "Берёзка"

 

DSC01311-1.thumb.JPG.d454303b52e93f8a4a24a8ef0cdda23b.JPG DSC01312-1.thumb.JPG.9616a0ab7809a601d1e2e2bf80cf1a44.JPG

Mankees

Горчица. Крепкая и острая. 200 гр. 1.19 лв.

Украина. Магазин "Берёзка"

 

DSC01309-1.thumb.JPG.babc4190fc4f04c58d13f465e3203ef2.JPG DSC01305-1.thumb.JPG.7346e0e5a42e7f4affdd206aec895f5c.JPG

Mankees

Аджика. 200 гр. 2.45 лв

Украина. Магазин "Берёзка"

 

DSC01307-1.thumb.JPG.b343f20224b428bd9d55c7c487003a1a.JPG DSC01305-1.thumb.JPG.0a34f769aa4e8e5c80c477d9016770a0.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Квас для окрошки. 2 л. 3.90 лв.

Украина. Магазин "Берёзка"

Бррр, он такой сладкий. Если любите окрошку, да ещё и с квасом, лучше белый квас, или в стеклянных бутылках.:)

kvas-taras-15-l-belyj.jpg.dd1448db43f405dc4b2757f8f74c87a7.jpg 559003d8628ce0e6dd9a73c3518cd78b.png.5e14c046d2c25a6540080c9810d52361.png

Lafriga
Бррр, он такой сладкий. Если любите окрошку, да ещё и с квасом, лучше белый квас, или в стеклянных бутылках.:)

А лучше всего самой наделать! Делов-то...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А лучше всего самой наделать! Делов-то...

Это в идеале. Я, хоть и не ем окрошку, квас люблю, но делаем его только сами. :)

Светин

А можно рецепт квасика?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Эххх, окрошечка.. И время обеденное. Зря я в это тему зашёл.. :)

В Билле, несколько раз, попадался наш любимый квас - Очаковский. При чём, не только на побережье, видели его и в Шумене.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А можно рецепт квасика?

Общее время: 2 суток / Время приготовления: 15 минут / Выход: 1,5 л

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • ржаной хлеб — 250 г
  • теплая кипяченая вода — 2-2,5 л
  • сахар — 2 ст. л.
  • изюм — 1 ст. л. или больше.
  • дрожжи сухие — 1/2 ч. л Ржаной хлеб нарезать кубиком среднего размера, 2х2 см. Понадобится 250-300 грамм хлеба. Его нужно подсушить в духовке, для особого аромата и чтобы он не сразу раскис в воде. Хлебные кубики выкладывать ровным слоем на противень и подсушивать в духовке. Температура должна быть не слишком высокой, примерно 120-130 градусов. В процессе сушки несколько раз переворачивайте, в результате должны получиться хрустящие сухарики, но не слишком пережаренные и не горелые. Если передержать, то квас будет горчить. Сухарики засыпать в 3-литровую банку. Они должны наполнять ее примерно на 1/4 объема или чуть больше. Залить горячей кипяченой водой (80 градусов) — по плечики банки. Оставить до остывания. Спустя 3-4 часа, когда температура жидкости достигнет комнатной, добавить в нее сахар, изюм и немного сухих дрожжей. Прикрыть крышкой и легонько провернуть банку в воздухе, чтобы дрожжи растворились (как вариант можно их развести отдельно в небольшом количестве теплой воды). Прикрыть марлей или бумажной салфеткой с резинкой. Оставить в таком виде на 24 часа. Бродить квас должен в тепле. В зависимости от температуры окружающей среды время созревания может существенно отличаться, где-то 1 - 3 суток, если жара или наоборот прохладно. В дозревшем квасе сухарики поднимутся до горлышка банки, будут пузыриться, появится пена, что свидетельствует о готовности, самое время отцедить жидкость от мякиша. Перелить квас в бутылку (у меня получается чуть больше 1,5 литра), плотно закручиваем крышку и ставим в холодильник для настаивания на 8-10 часов. Это хороший вариант белого кваса, подходящего для окрошки. Можно добавить а бутылку кусочек корня хрена. Вроде бы ничего не забыла. Приятного аппетита.
Una

В Берёзках цены на квас-тарас, как на болгарское вино в СВА :).

Lafriga
Приятного аппетита.

С ума сойти! вот это рецепт:) А мы в далеком детстве кидали в эмалированное ведро сухари черного хлеба ( в то время сухари не выкидывали), добавляли сахар и дрожжи. И баста -- получался тот самый ядреный кисловатый квас для окрошки.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

@Vailvi, спасибо! Муж сделал, ну почти так, ещё второй вариант где-то вычитал , со сжённым сахаром, ну и из сухого концентрата.

Ему больше всего понравился "классический" рецепт, а мне из сухого концентрата, на втором месте, из жженного сахара.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

А если ещё солода в квас добавить, то получится такой вкусный квас, что я до сих пор жалею, что не привезла с собой сухой квас и солод ржаной. Но и из Белоруссии тоже достойный квас, в Жанете продают.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Irinessa, мне кажется, солод можно в интернете заказать, а сухой квас в Березке продается.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Но и из Белоруссии тоже достойный квас, в Жанете продают.

Лидский? По мне - не очень..

Кстати! У Жанета, что на повороте к Несебру, продают бочковой квас, очень недурственный, сахара немного, для окрошки, то что надо.

Олежка
что на повороте к Несебру

далече,однако :thumbsdown:

Peter23
Варна

В Варне армяне в этом году стали делать шикарный квас. Живой, разливной. В армянском кафе на Колхозен пазар: https://goo.gl/maps/fQnyzrcwFgF4CZbh6

Но 3 лева за поллитра :(

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
далече,однако :thumbsdown:

Разливной квас продают не только там. :)

 

ПС.

Но 3 лева за поллитра :(

Больше 120 рэ, за кружку.. Однако.))

За наводку спасибо, добавил в закладки. Надо будет посетить заведение, на фото у них там полно вкусняшек.

Rexxx
Красная Пахра
продают бочковой квас

 

- завтра квас ещё будет в продаже?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
- завтра квас ещё будет в продаже?

Не знаю даже, есть ли он сейчас.))

Зато знаю, наверняка, что наши мессаги сейчас потрут, как флуд. :)

Rexxx
Красная Пахра

- таратор в бутылках по 0.5 и 1 литр,- всегда есть в продаже а Болеро

Светин

@Vailvi, Спасибо большое за рецепт, обязательно сделаю!!

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...