Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Tonybg
Варна
Рано для такого ценника.:thumbsdown:

7 лв за кг на этой неделе покупал на Чаталдже, болгарская, но она не вкусная, водянистая. Греческая была у этого же продавца по 20 лв, сладкая, хрущалка.

Rexxx
Красная Пахра
клубника

 

... А Бургасе по 5 уже вкусная и ароматная

Танайка

Покупала

клубника

В Пловдиве, вообще не понравилась. Буду ждать черешу

Rexxx
Красная Пахра
черешу

 

... В Бургасе грецкая есть и по 12 лв и по 20 - крупная

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
7 лв за кг на этой неделе покупал на Чаталдже, болгарская, но она не вкусная, водянистая. Греческая была у этого же продавца по 20 лв, сладкая, хрущалка.

Всё меняется каждый день.:)

Пару дней не была на рынке и уже другой ценник.

Скорей бы уже своя черешня.()>

Devushka
... В Бургасе грецкая есть и по 12 лв и по 20 - крупная

Ура, мы едем к вам :cool:

Peter23
Варна

Неожиданно.

1.png.80c8b6b38899992ec02f9c1a0f46f017.png

Те, кто пользуются, знают - группа надежная.

Отправка из Велико Търново. Варненцы в комментах организуются на предмет совместного заказа.

Гость Неваляшка
Варненцы в комментах организуются на предмет совместного заказа.

А зачем это? Чтобы создать максимально много суеты и сэкономить 1,5 лева?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А зачем это?

Чаще всего, такие предприниматели работают (организовывают доставку) от 10-20 кг. Не каждому нужно 20 кг черешни, даже по 3,5лв.:)

Lagyna11

Любителям творога! В Лидле есть очень вкусный творог (извара), вкус совсем не противного болгарского, а как русский. "Pilos" называется, стоит 1,99 лев за 275 гр.40017597_2019-5-18_9-0-26_223.jpg.bf75361b93a8f80dfdd3a593282bca22.jpg

Танайка

@Lagyna11, да, похож на вкус)) я его смешивают не со сметаной (для меня жирно), а с йогуртом " био" в маленьком стаканчике.

Владимир 777
Котлас

Аллилуя, свершилось, теперь и в Болгарии, больше не надо везти из России.:D

fZ4_LGUW378.thumb.jpg.e057ae2b0ee38cd5b8a5219ecfead139.jpg

Lagyna11
больше не надо везти из России

Это вы про семечки? А я покупаю их на рынке и дома сама жарю.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Владимир 777, 7 лет здесь живем- это всегда здесь было, даже в нашем сельском магазине:D

Владимир 777
Котлас
7 лет здесь живем- это всегда здесь было, даже в нашем сельском магазине

Как говорится "Не верю" (фото в студию):), на побережье, где в основном россияне и украинцы ни в одном магазине не видел, первый год в "Жанете" Несебрском появились, даже в ориентированном на туристов "Т-маркете" не было, все время с собой сей национальный продукт тащил. Или вы про болгарские семечки пишите, то это по российским меркам не семечки.:)

Владимир 777
Котлас

@Vladomir, наслышан о березках, но их нет у нас. Скорее всего ближайшие Бургас и Варна.

Танайка

Да, у них с солью все в основном. А иногда так хочется надкусить кукурузные палочки, но наши. Покупаю в Березке, но дорого.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Танайка, покупаем самые обычные кукурузные палочки.

Высыпаем в миску. Смешиваем сахарную пудру и сухие сливки или сухое молоко. Посылаем палочки и перемешиваем.

Вкуснее покупных в "Березке".:)

Владимир 777
Котлас
покупаем самые обычные кукурузные палочки

С обычными у нас тоже проблема, где то даже на форуме долго искали, кучу перерыли, оказались все соленые._frown Хотя детям вроде нравятся.

Peter23
Варна
болгарские семечки пишите, то это по российским меркам не семечки
Что с ними не так? Ассортимент широчайший, Болгария - крупнейший поставщик семечек в ЕС. С качеством проблем нет.

Я в основном беру Вени (есть в Билле), у них всегда равномерная прожарка, нет мелких, равномерно просолено и т. д.

Или речь о том, что они все повально соленые?

Мне наоборот после болгарских семечек не хочется российских :)

Владимир 777
Котлас
Мне наоборот после болгарских семечек не хочется российских

Везет вам.:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
С обычными у нас тоже проблема, где то даже на форуме долго искали, кучу перерыли, оказались все соленые._frown

:)

1230608687_-.thumb.jpg.3ae417f341e5dfc74d36d04ed18daa9f.jpg 200.jpeg.7df6ccd13201063f77a2db99755ddfd9.jpeg 7715047.jpg.8deb9c2c35eae935554cc79a70c152de.jpg 6657785.jpg.bd5264e90a3a3adfa50e9defb0d91f00.jpg

Владимир 777
Котлас

@Vailvi, На картинках тоже видел, но вот в жизни, это как реклама без алкогольного пива известных марок на телеканалах.:D Кстати два последних у вас с солью.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кстати два последних у вас с солью.

Ее очень мало и в смеси с пудрой из сахара, получается вкусно.

На картинках тоже видел, но вот в жизни, это как реклама без алкогольного пива известных марок на телеканалах

Не совсем понимаю о чём идёт речь.

Вы не видели в продаже натуральные кукурузные палочки?_frown

Владимир 777
Котлас

@Vailvi, реклама алкоголя в России запрещена, вот и придумывают производители безалкогольные сорта, которых в продаже не увидишь, а только на картинках.:)

Не видел без соли, специально задавался целью, а потом вроде дети распробовали (мне не нравится), да и покупают в основном зая бая из за игрушек, кстати хороших.:)

Rexxx
Красная Пахра

... В Болгарии началось сезонное снижение цен на овощи

 

1733078467_.jpg.14b5e2d0ebeeb7b05b436d117f2b3e6c.jpg

 

- Индекс рыночных цен, который отражает оптовые цены на продукты питания в Болгарии, на прошлой неделе снизился на 1.72%, а за три последние недели индекс упал на 6.52%, показывают данные Государственной комиссии товарных бирж и оптовых рынков.

 

Так, импортные помидоры на прошлой неделе подешевели на 4.6% до 1.65 лв/кг, а огурцы – на 3.7% до 1.29 лв/кг. Картофель подорожал на 1.29% до 1.45 лв/кг. Морковь продавали по 1.16 лв/кг. Капуста подешевела на 15.8% до 1.17 лв/кг.

 

Яблоки подешевели на 2.1% до 0.95 лв/кг, лимоны подорожали на 5.1% до 2.07 лв/кг, клубника подешевела на 7.9% до 3.75 лв/кг, а черешня – на 6.1% до 4.5 лв/кг.

 

Брынза подорожала на 1.7% до 6.05 лв/кг, сыр типа «Витоша» продавали по 10.14 лв/кг, а подсолнечное масло – по 1.93 лв/литр. Сахар продавали по 1.20 лв/кг, мука подорожала на 4.4% до 0.94 лв/кг. Яйца продавали по 0.19 лв/шт.

Владимир 777
Котлас

В Лидле с хорошей скидкой перцы халапеньо продают.

4at44-4fAGk.thumb.jpg.5d97f569aa4305dede548e0391d897ef.jpg

Жена подарочек мне купила (люблю остренькое), в России их нет, даже в Москве тяжело найти, да и в Болгарии не замечал.:)

Rexxx
Красная Пахра

... Вот сегодня уже позволили себе купить болгарской черешни по 4.50,- вполне даже вкусная и сочная

:thumbsup:

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...