Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Гость Lexuss174
И в Питере в Ленте по 9р

Челябинск, Лента- 9руб/кг- анализ лабы норм.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Gallat, Гал, цены с Женского базара в очередной раз поразили)) В Варне таких на такие овощи-фрукты не бывает... Хорошо, что у нас все свое, и вкусное, с июня ничего не покупаем, но все равно за Варну обидно:eek: Курорт, море, туристы.. Петрич далеко, дождей нет, полив обязателен, вода 2 лева кубик-вот и цена.

Leo Stopper
@Gallat, Гал, цены с Женского базара в очередной раз поразили)) В Варне таких на такие овощи-фрукты не бывает... Хорошо, что у нас все свое, и вкусное, с июня ничего не покупаем, но все равно за Варну обидно:eek: Курорт, море, туристы.. Петрич далеко, дождей нет, полив обязателен, вода 2 лева кубик-вот и цена.

Задранные цены - одно из неудобств жизни в курортной зоне.

Gallat
София
@Gallat, Гал, цены с Женского базара в очередной раз поразили))

Ира, на Женском базаре есть одна особенность. Там не дают выбирать. И очень продавцам не нравится если берут не килограммами, а штуками.

Tiger_

А вот стесняюсь спросить, что произошло с ценами на сливочное масло? У нас в Кауфланде сегодня цены на более менее нормальное масло от 6 до 6,5лв за 250гр.:eek:

Festmen

Только что из Меркурия. 5,45 какое-то французское.

 

Кстати, по поводу хамов в Меркурии. Прямо сейчас на кассе наблюдал как наш (русскоговорящий) дедок хамил на кассе и швырял на ленту продукты. А потом будет на форуме писать, наверное

Yanapokidova

Интересно, я два года в Болгарии, а цен вообще не знаю) а тут обсуждают с точностью до стотинок...

Adriana_Like_U

А посоветуйте где в Варне можно купить говядину или телятину, ненакачанную!:hungry:

Раньше покупала в Билле - сейчас они ее так накачивают, что когда обжариваешь мяса для гуляша - получается суп...

В Лидле говядина смердит фекалиями.. Что кусочки мяса, что фарш... Несколько раз покупали и выкидывали - есть это невозможно

В СБА - 50 на 50, я так понимаю зависит от хранения, иногда продают подгулявшее и тоже накачивают его водой...

 

А если еще кто знает где можно купить куропатку...:thumbsup: Можно в тему, можно в личку писать:))

Gallat
София
Интересно, я два года в Болгарии, а цен вообще не знаю) а тут обсуждают с точностью до стотинок...

Присоединяйтесь :)

Gallat
София

@Adriana_Like_U,

Накачивают?!

Вот странно.

В Софии я этого не замечала.

Варненцы, там у вас что, накачивают мясо водой?

@Ирина_Обл , @Vailvi ,

Часто замечаете это безобразие в магазинах Варны?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Gallat я в магазинах редко покупаю, в основном в месарне. Но и в магазинах не сталкивалась с подобным.

Una

Упакованное заранее мясо в торговых сетях, обрабывается агентами удерживающими влагу, гуаровой и ксантановой камедью, и действительно, при приготовлении, иногда, выделяется много воды.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Adriana_Like_U, попробуйте в "метро" или там тоже не устраивает? Тогда халяльное в Мол Варна на -2

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Gallat, мы за 5 лет всего пару раз брали мясо в магазинах... Месарни наше всё:) А рыба в Немо или на рыбном базаре, или у рыбаков в деревне на Камчии...

Gallat
София

:excl:@Rasha_Nasha,

Пожалуйста, воздержитесь от оскорбительных намеков.

Ваше сообщение удалено.

Люци BG
А посоветуйте где в Варне можно купить говядину или телятину, ненакачанную!:hungry:

Раньше покупала в Билле - сейчас они ее так накачивают, что когда обжариваешь мяса для гуляша - получается суп...

В Лидле говядина смердит фекалиями.. Что кусочки мяса, что фарш... Несколько раз покупали и выкидывали - есть это невозможно

В СБА - 50 на 50, я так понимаю зависит от хранения, иногда продают подгулявшее и тоже накачивают его водой...

 

А если еще кто знает где можно купить куропатку...:thumbsup: Можно в тему, можно в личку писать:))

В варне много месарен, качество мяса там лучше чем в магазинах. Куропатка это вряд ли, только в сезон охоты у знакомых охотников. В хозяйствах сомневаюсь что кто-то тут выращивает. А так цесарки (наиболее приближенное, на мой взгляд, мясо) по-моему в метро есть. Замороженные.

Rasha_Nasha
:excl:@Rasha_Nasha,

Пожалуйста, воздержитесь от оскорбительных намеков.

Ваше сообщение удалено.

Понимаю, мудрость древних оскорбительна разуму современных. Воздержусь. Но позвольте вопрос - на каком основании Вы удаляете сообщения других, должность/звание/полномочия?:)

Gallat
София
должность/звание/полномочия?:)

Ни должности, ни звания я не имею.:)

Просто на данный момент я являюсь редактором раздела "Путеводитель по Болгарии" и мне очень хочется чтобы в этом разделе не было дрязг и разборок.

Во всем разделе. А в нем много тем.

Думаю, что это вполне достижимо.:)

Rasha_Nasha
и мне очень хочется чтобы в этом разделе не было дрязг и разборок.

Думаю, что это вполне достижимо.:)

Аналогично. Также считаю, что дрязги - это мерзко. Именно потому указала на то, к примеру, что обвинения в адрес /фальсификация качества продуктов/ сотрудников продуктовых магазинов должны быть обоснованными. Если есть основания - они должны быть направлены в органы контроля за магазинами. Их много. Санкции очень и очень жесткие последуют, это Вы знаете.

Обвинения "в Билле" накачивают мясо на чем основанны? Полагаю, лишь опыт жизни в России. Также как и смердит...

П. С. Надеюсь доходчиво объяснила всем, кто приезжая в чужую страну везет с собой "запахи" своей жизни?

Мадалина

Недовольна нашим магазином Билла. Постоянно сталкиваюсь с просрочкой-молочка двухдневной давности, а дрожжи дочка купила-вот фото.

Мясо нормальное-только в специальных магазинах!

 

Гость mr.b.afan
Ну вот ни разу мне нахамили. И выбирать товар не запрещают.

Все приветливы и улыбчивы.:)

Продолжу.

Женски пазар.

 

[ATTACH=full]200169[/ATTACH]

 

[ATTACH=full]200170[/ATTACH]

[ATTACH=full]200171[/ATTACH]

[ATTACH=full]200174[/ATTACH]

[ATTACH=full]200181[/ATTACH]

[ATTACH=full]200192[/ATTACH]

[ATTACH=full]200191[/ATTACH]

[ATTACH=full]200199[/ATTACH]

 

[ATTACH=full]200198[/ATTACH]

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Мадалина, очень не приятная ситуация. В Варненсой "Билле" на ул. Подвис, никогда не встречала просроченного продукта. В других бываю редко.

Раньше натыкалась на просроченные продукты в "Пикадили". Особенно дорогие сыры или продукты длительного хранения. Девочки быстро реагировали и начинали "шерстить всю полку" или раздел.

Мясо, действительно лучше всего в месарнях. Но, справедливости ради, Наташа, мясо в магазинах съедобное.

Все еще помню, купленный в РФ язык говяжий, который варили по 5 часов... А вода в свинине? Или дырочки в курице и т. д. нет, не хочу!!!

НО! Не вижу плохого в умеренном спринцевании варено-копченых продуктов.

Эта технология была введена, кажется немцами и для благого дела, но "ушлые" производители, желающие быстрой и легкой наживы, довели количество жидкости до абсурда.:depressed:

Мадалина
В Варненсой "Билле" на ул. Подвис, никогда не встречала просроченного продукта. В других бываю редко.
У нас две "Биллы". В той, что побольше-все ок, а вот небольшой магазинчик... Мясо мы стараемся покупать в специализированных местах, но сегодня купили курицу в Лидл. Отрыла-нормальный запах- мясо свежее.
Kaktu
Стефания, Стара Загора
Недовольна нашим магазином Билла. Постоянно сталкиваюсь с просрочкой-молочка двухдневной давности, а дрожжи дочка купила-вот фото.

Мясо нормальное-только в специальных магазинах!

Это сухие дрожжи? Наверно опечатка там какая-то, так как дата производства - 26 февраля, 21.30ч. Невозможно что бы срок годности был февраль 2017. Ну, только если произвели в 2016г., что тоже не верится.:thumbsdown:

N58

С некоторых пор люблю Метро!:)

Вот опять купила персики за 0,68лв, нектарины по 0,78лв, бананы - 1,65лв. Морковь - 0,71лв, помидоры по 0,68лв!

Рыбу -семгова пъстърва по 12лв - только здесь покупаю, всегда свежайшая! Отличная курица, мясо! И много чего прочего!

Peter23
Варна
семгова пъстърва по 12лв

На рыбном базаре тоже по 12 лев и тоже свежая. Рыба очень вкусная, да.

Мадалина
С некоторых пор люблю Метро!
А как получить их клубную карту?
Taksa
Светлана, Казанлык
Закона что бы вернуть исправную вещь, просто потому что вы передумали - нет. Потому что чек уже выдан и налог на эту сумму продавец объязан заплатить. Поэтому и предлагают выбрать что-то другое за те же деньги.

Если вещь неисправная, то ее забракуют и приложат чек.

По закону, можно в какой-то срок вернуть только все, что закуплено в интернете.

Права, Стефа, я сужу по своему маленькому опыту возврата товара.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А как получить их клубную карту?

bglife.ru/threads/20651/ посмотрите тему о магазинах "Метро".

N58
А как получить их клубную карту?

Мы каждый раз выписываем "еднодневна карта". Обычно это занимает 1-2минуты.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...