Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Mankees
... Где его применяют?

Везде, где применяют растительные масла. Например, моя жена всегда добавляет в салат 3-4 различных растительных масел

Gallat
София
... Где его применяют?

...

Антиоксидантная сила масла виноградных косточек определяется наличием в его составе витаминов Е, А и С. Благодаря этим витаминам масло успешнее, чем витамин С, справляется с защитой организма от свободных радикалов, которые способны повреждать клеточную структуру и быть причиной старения кожи и всего организма.

 

Масло виноградной косточки отличается повышенным содержанием витамина Е, что отличает его от остальных масел. Всего столовая ложка масла костей винограда достаточна для удовлетворения суточной потребности организма в витамине Е.

 

Данное масло богато наличием хлорофилла, благодаря которому масло имеет зеленоватый оттенок. Хлорофилл обладает антибактериальными функциями и активизирует процесс заживления поврежденных тканей слизистых оболочек и кожи, препятствует образованию камней в почках и улучшает работу дыхательной системы...

Mankees

Извините, вношу поправку - масло продаётся в Билла, а не в Kaufland

Mankees

Твёрдый сыр из овечьего, козьего и коровьего молока 45%, 250 гр, 5.99 лв, Испания, LIDL.

Чтобы почувствовать 100% аромат рекомендуется употреблять через 10-15 минут после нарезки

 

DSCN8505.thumb.JPG.814ca2cc19e4ef9454fedbd2ec17237e.JPG DSCN8506.thumb.JPG.1834764cc8340ac279267400d7ecfa28.JPG

Una
Твёрдый сыр из овечьего, козьего и коровьего молока 45%, 250 гр, 5.99 лв, Испания, LIDL.

Чтобы почувствовать 100% аромат рекомендуется употреблять через 10-15 минут после нарезки

 

[ATTACH]208766[/ATTACH] [ATTACH]208767[/ATTACH]

 

Брал такой. Весьма неплох в сравнении с болгарским стандартным кашкавалом.

 

Но, по-правде, он не твёрдый, а полу-твёрдый :)

 

Лукавит этикетка.

Лесник

Всем, кто мается ностальгией!

В "Лидле" есть стейк из кенгуру, всего за 10 лев (со стотинками) за кг.:wideyed::bayan:

Котка българска

@Лесник, Хотелось бы попробовать. А как по мягкости? Долго ли готовить? И как. Знаете - расскажите. Буду скоро в БГ и обязательно...

Лесник
@Лесник, Хотелось бы попробовать. А как по мягкости? Долго ли готовить? И как. Знаете - расскажите. Буду скоро в БГ и обязательно...

По-моему, продукт -дрянь. В родных краях, будучи в сильно перемороженном виде, часто имитировал говядину. Как ни готовь, всё жестко... Может на кулинар-сайтах и предложат что-то удобоваримое

Rexxx
Красная Пахра

... Болгария. Торговцы наживают на черешне 500%!!!

 

- Любопытная ситуация на черешневом рынке Болгарии. В Кюстендиле оптовая цена на черешню 0.6 — 1 лев (0.3 — 0.5 евро) за 1 кг. А в рознице в Софии та же черешня стоит 5-6 левов (3.5 — 3 евро) за кг. Навар перекупщиков составляет около 500%!!!

 

Котка българска

Вы, господа тут с маржой своей совсем "замылили" вопрос про цены и продукты. А он у меня животрепещет! Есть ли в БГ уже грунтовые помидоры? Сколько стоят? Про черешню я уже поняла, а вот что такое черешня ван (см. Стр.32) не знаю. Начнется ли через 2 недели кайсия? Ну и, естественно, интересуют цены на побережье. Больше интересует Добричский край.

Mankees
.. Начнется ли через 2 недели кайсия?

Почему "начнётся"? Кайсию уже вовсю продают, точную цену не знаю (жена покупает) но, думаю, не дороже 3лв/кг, но, это пока, через недельку подешевеет

 

DSCN8220.thumb.JPG.3fa4049e94a54e88ce31c3792bf4cbd7.JPG

Сергейц
Если увидишь такую упаковку можешь сфотать не телефон и нам показать ?

Как это там, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. :)

Кстати, и цены, Цены оч-чень желательно.

А есть ли индейка в БГ и как называется?

Миланова

Я с другого, скорее, побережья, с Бяла моря. Сандански-Петрич. Кайсию покупала вчера по 2 лева кг. Черешню Ван, тоже. Но, был уже конец рынка. Так что не знаю цены с утра. А клубника уже отходит. И она по 4 лева кг.

Taksa
Светлана, Казанлык
А есть ли индейка в БГ и как называется?

Индейка по болгарски -пуйка. В больших сетевых магазинах она есть. В маленьких месарнях вряд ли.

Mankees
А есть ли индейка в БГ и как называется?

Индейка в Болгарии есть, по-болгарски называется - пуйка. На этой неделе в LIDL в рамках проходящей акции можно купить пуешко филе по цене 8.19 лв за 750 гр., мясо у индейки диетическое и вкусное

 

zoom_page-0.thumb.jpg.a8ee53897464fd3bac8c47de56c61cad.jpg

Rexxx
Красная Пахра
Я с другого, скорее, побережья, с Бяла моря. Сандански-Петрич. Кайсию покупала вчера по 2 лева кг. Черешню Ван, тоже. Но, был уже конец рынка. Так что не знаю цены с утра. А клубника уже отходит. И она по 4 лева кг.

 

... Череша свежая или вчерашняя

Котка българска

Так что же за череша ВАН? Хрущалку знаю, ван - нет. Чем отличаются и какая вкуснее. Еще неделя - и я в БГ, а слюни уже текут на черешню и кайсию. У нас в СПБ в сетевых абрикос совсем зеленый турский по 5 лев кг (150 руб)

Gallat
София
Так что же за череша ВАН? Хрущалку знаю, ван - нет. Чем отличаются и какая вкуснее. Еще неделя - и я в БГ, а слюни уже текут на черешню и кайсию. У нас в СПБ в сетевых абрикос совсем зеленый турский по 5 лев кг (150 руб)

В моей подмосковной деревни кайсия стоит 200 рублей.

Rexxx
Красная Пахра
Так что же за череша ВАН? Хрущалку знаю, ван - нет. Чем отличаются и какая вкуснее. Еще неделя - и я в БГ, а слюни уже текут на черешню и кайсию. У нас в СПБ в сетевых абрикос совсем зеленый турский по 5 лев кг (150 руб)

... 5лв это почти 200 руб

Taksa
Светлана, Казанлык
Так что же за череша ВАН? Хрущалку знаю, ван - нет. Чем отличаются и какая вкуснее. Еще неделя - и я в БГ, а слюни уже текут на черешню и кайсию. У нас в СПБ в сетевых абрикос совсем зеленый турский по 5 лев кг (150 руб)

Ван это темная, почти черная, очень крупная черешня. Поздняя, так что вы как раз на нее успеете.

Абрикосы и у нас еще не те, жестковатые, но цена на них тоже падает, у нас уже 2лева 50 ст.

Ирина_Обл
Ирина, Варна
Так что же за череша ВАН? Хрущалку знаю, ван - нет. Чем отличаются и какая вкуснее. Еще неделя - и я в БГ, а слюни уже текут на черешню и кайсию. У нас в СПБ в сетевых абрикос совсем зеленый турский по 5 лев кг (150 руб)

Ван- это сорт черешни, посмотрите пост №757. А хрущалка- это общее название многих сортов, мясистых и хрустящих, как правило, более поздних, чем всякие розово-желтые майские.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@NataliL, я их еще называю сердечки)) Чудо природы! И вкус:rolleyes:

NataliL

@Ирина_Обл, огласна с Вами, мне Ван больше всего нравится!

Миланова
... Череша свежая или вчерашняя

Свежайшая

Rexxx
Красная Пахра
Свежайшая

 

... Вчерась купили настоящий ван по 5.50, - ягодки калиброВАНные - одна к одной, - размером с металлический рубль!,- плотненькие - аж похрустывают во рту!

* была также и "вчерашняя" череша, - помягше, по 3.50

Mankees
Так что же за череша ВАН?

 

Череша Ван, очень вкусная, крупная и сладкая... Сегодня купили

 

DSCN8541.thumb.JPG.6f5546b1ad955744fa4e17dca6c6c655.JPG

Rexxx
Красная Пахра
Сегодня купили

 

... И почём такая красавица?

Mankees
... И почём такая красавица?

3 лв/кг

Rexxx
Красная Пахра
3 лв/кг

 

... На Краснодаре?!

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...