Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Leonid 2000
Вы, я думаю, совершенно правы... Спасибо.

А не подскажите, как варить и где купить.?? Рецептик.!!

Leonid 2000
-- в Несебере, ресторан "Плакамота". 12 с копейками 100 гр. Было). Прямо аквариум при входе стоит в эта живность плавает-ползает там :).

Извините, но если вы ответили, мне по поводу лопстера (рецепт) я не нашёл ответ.

Mankees
Хорошие в Софии цены! А у нас на побережье в районе Несебр - Солнечный Берег явно дороже

Потому-что на курорте цены всегда выше и намного. Если жить в обычном городе, где люди работают и живут круглогодично цены ниже. В Бургасе, например, цены такие-же.

Дед стоян

@Gennadi, Вы наверно только в Жанете таритесь?

Там уже давно не очень... Что в плане цены, что в плане качества...

Съездите в Бургас, там такие-же ценники, как и на фоте... Даже скажу, что 1лев за "репички" это по конски...:) обычно 60-70 стотинок...

... А за свежей черноморской рыбой к нам по осени и из Пловдива и из Софии приезжают, набирают...

Разливное вино те-же деньги... (+- 3лева литр) но то, что у нас на побережье в винарнях мне не нравится (может не все еще попробовал), не знаю...:confused:

(Пунктуация Автозамены)

Gallat
София

Спасибо за пояснени, @Дед стоян Цены в Вашем Рсене можете показать?

Дед стоян
Спасибо за пояснени, @Дед стоян Цены в Вашем Рсене можете показать?

"Рсен" это что?

Чтобы показать, это надо с фотиком по рынкам скакать.

У меня сейчас времени на это нет, извиняюсь.

После сезона, осенью постараюсь не забыть.:)

Mankees

Вот, уже скоро череша пойдёт. В нашем районе Бургаса, где я живу, цена на неё начинается от 0.80 лв/кг (в разгар сезона), а на Солнечном Береге, Несебре, Поморие и других курортах она стоит от 4.50 лв/кг и выше. Примерно так и с ценами на другие продукты

Пушинка

Мы в

А не подскажите, как варить и где купить.?? Рецептик.!!

Мы в инете смотрели рецепт: вода, соль, перец. Время варки не помню, там от веса зависит, чем больше лобстер, тем дольше варить. Но я считаю, что при варке следует укропчика добавить (этот вкус нам роднее и ближе). Можно лобстер разрезать вдоль и готовить на гриле, думаю очень вкусно должно получиться. Выбор за Вами и интернет в помощь.

Gallat
София

@Дед стоян, это Росен :D

Или Вы уже в Бургасе?

Максим, с фотиком скакать не надо. Можно на телефон, а можно просто сказать почем у вас там мясо, рыба и овощи.

Но, в любом случае, ловлю на обещании показать цены осенью.

Сори за ошибки, с телефона.:)

Leonid 2000
Мы в

 

Мы в инете смотрели рецепт: вода, соль, перец. Время варки не помню, там от веса зависит, чем больше лобстер, тем дольше варить. Но я считаю, что при варке следует укропчика добавить (этот вкус нам роднее и ближе). Можно лобстер разрезать вдоль и готовить на гриле, думаю очень вкусно должно получиться. Выбор за Вами и интернет в помощь.

Спасибо... А где продают, в каких городах.??

Leonid 2000
- я ответила где поесть.:) Это Пушинка варила с мужем)

А рецепт -->>> выбирайте проще или сложный

(Смотрите колонку справа от видео, там тоже есть видео-рецепты).;)

Не подскажете, где его купить.?

Нина_

Эх черешня... Для меня она на первом месте в Болгарии. Но всегда печаль: когда для нее сезон, море еще холодное, чтобы ехать. Старое фото из Варны. 28051_800x600_SDC13884.jpg.0f92d77008bb549b16f164ebfae04248.jpg

Лика7

Да во всех рыбных отделах смотрите. "Жанет Гранд Маркет" - в Несебре точно есть, "Метро", все крупные маркеты (и где Вы находитесь напишите, чтобы знали отвечающие что советовать, а то пошлют в Софию, а Вы в СБ):D

Не подскажете, где его купить.?
Пушинка
Не подскажете, где его купить.?

Мы в Несебре в Жанет покупали, но думаю, что в любом городе в гипермаркете найдете.

Leonid 2000
Да во всех рыбных отделах смотрите. "Жанет Гранд Маркет" - в Несебре точно есть, "Метро", все крупные маркеты (и где Вы находитесь напишите, чтобы знали отвечающие что советовать, а то пошлют в Софию, а Вы в СБ):D

Мы будем на побережье от Поморья и до Елените, будем смотреть квартиры для покупки. Хотелось бы купить (СВЕЖЕГО) лопстера а не мороженного.!! В Софии будем 4 дня.

Leonid 2000
Мы в Несебре в Жанет покупали, но думаю, что в любом городе в гипермаркете найдете.

Свежего или мороженного.??

Лика7
Свежего
-- мы пишем про СВЕЖЕГО)) Смотрите рыбные отделы (аквариумы есть) во всех гипермаркетах.
Leonid 2000
-- мы пишем про СВЕЖЕГО)) Смотрите рыбные отделы (аквариумы есть) во всех гипермаркетах.

Ок... Большое ВАМ спасибо.!! Было приятно пообщаться.

Пушинка
Ок... Большое ВАМ спасибо.!! Было приятно пообщаться.

И вам хорошего и вкусного путешествия.

Belik
Мы будем на побережье от Поморья и до Елените, будем смотреть квартиры для покупки. Хотелось бы купить (СВЕЖЕГО) лопстера а не мороженного.!! В

 

Я видел живых лобстеров и омаров, только в большом Жанете в Несебре (тот что на въезде в город). Может быть, на рынке в Бургасе, могут быть... В других магазинах, ничего кроме мороженой форели, карпа, скумбрии и цаци, ничего не видел... Аквариумов не видел в принципе нигде, кроме жанета (в известных мне магазинах).

В Метро не был...

Lafriga

Пять раз прожил в Несебре по 3 месяца и ни разу не видел живого лобстера, он же омар, в магазине Жанет возле дороги. Раки иногда бывали. Да и аквариума, по-моему, там нет. В лучшем случае продается рыба со льда.

Пушинка
Пять раз прожил в Несебре по 3 месяца и ни разу не видел живого лобстера, он же омар, в магазине Жанет возле дороги. Раки иногда бывали. Да и аквариума, по-моему, там нет. В лучшем случае продается рыба со льда.

В Жанет при въезде в Несебр есть аквариум в рыбном отделе, при каждом посещении магазина видела в нем лобстер. Также всегда был хороший выбор свежей рыбы и различных гадов, креветки, мидии, раки. Вот раков мы там не брали, а ездили за ними в сторону Поморья, на дороге слева (если двигаться в сторону Бургаса) стоит палатка с рыбной продукцией.

Belik
Пять раз прожил в Несебре по 3 месяца и ни разу не видел живого лобстера, он же омар, в магазине Жанет возле дороги. Раки иногда бывали. Да и аквариума, по-моему, там нет. В лучшем случае продается рыба со льда.

 

Вероятно вам не повезло... Либо мы про разные Жанет говорим. Мы сейчас вот про этот магазин, который практически на трассе из Бургаса стоит... janetbg.com/bg/magazini ... Сколько раз там не был, всегда очень достойный выбор рыбы, и прочих морегадов..., и аквариум там всегда был, что в старом еще одноэтажном, что сейчас в новом (двухэтажном).

Лика7

В Несебре 3 Жанет, говорим за Гранд Маркет на Кокалу, как съезжать с трасы 87 на ул Хан Хрум (или Хан Крум :)). Там есть эти лобстеры.

janetbg.com/bg/ribni-produkti/ekzotichna-riba

Сергейц
В Несебре 3 Жанет, говорим за Гранд Маркет на Кокалу, как съезжать с трасы 87 на ул Хан Хрум (или Хан Крум :)). Там есть эти лобстеры.

janetbg.com/bg/ribni-produkti/ekzotichna-riba

7 лет живу и ни разу такого не видел

Лика7
7 лет живу и ни разу такого не видел
-- :) в 2015 г. Сама там была.
Дед стоян

В "метро" эти лобстеры есть всегда и в любое время года.

Живые.

Гость Роза77
-- :) в 2015 г. Сама там была.

Народ, не спорьте, нет в большом Жанете аквариума, может летом в сезон бывает, но сейчас никого и ничего

Валяются размороженные куски семги и скумбрия обветренная,

Видимо аквариум моют еще

Сергейц
Народ, не спорьте, нет в большом Жанете аквариума, может летом в сезон бывает, но сейчас никого и ничего

Валяются размороженные куски семги и скумбрия обветренная,

Видимо аквариум моют еще

Аквариум есть, но омаров зимой нет, только летом. А то, что на фото выше было ни разу не видел

Сергейц
В "метро" эти лобстеры есть всегда и в любое время года.

Живые.

Ну не в Бургас же ехать, если живешь на СБ

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...