Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Цены на продукты в Болгарии. Магазины, рынки. Адреса и отзывы

Нина_В

Наверное соглашусь. У ягненка свой оттенок, который мне тоже не слишком нравится, как и у баранины. Свински врат рулит!

Будем считать, что у меня вкус не развит.

 

Gennadi
Это же речная форель. Семга, имхо, тут абсолютно не при чем.

Есть речная пастырва с белым мясом, а есть красная рыба - сёмговая пастырва. Это совершенно разные виды рыб

Leo Stopper
Есть речная пастырва с белым мясом, а есть красная рыба - сёмговая пастырва. Это совершенно разные виды рыб

В России продают речную форель с красным мясом. Другой я не знаю. Форель, имхо, не бывает белой.

Нина_В

Вот вам агнешко в Кауфланде, хотите целого берите, хотите - четвертинкой от тушки. Все никогда не было заморожено, свежайшее.

1aa2f1429cf40ca8.jpg.36a57ae799f0cabc66ff6529a95a28d8.jpg 1974143164bb.jpg.de026d09f202514dcaf7d7fb0b12b066.jpg

Danhil

Наверное соглашусь. У ягненка свой оттенок, который мне тоже не слишком нравится, как и у баранины. Свински врат рулит!

Будем считать, что у меня вкус не развит.

У барашка хороший оттенок, зря Вы так.

Leo Stopper
У барашка хороший оттенок, зря Вы так.

Да вы не поняли :) Она как раз об оттенках вкуса ягненка и взрослого барашка)

Gennadi
В России продают речную форель с красным мясом. Другой я не знаю. Форель, имхо, не бывает белой.

Вот фото сёмговая пастырва . Стоит в магазине свежая 12 лв/кг

Магазины "Жанет" (Несебр), супермаркеты "Младость" и "ММ" (Солнечный Берег)

Нина_В

А вот свиные ножки, молоденькие маленькие, на студень к Пасхе (замороженные)

43c7d6f28e2ac.jpg.2c7bdc974d443c6fd328930d1526642e.jpg 6f94f7601e.jpg.ad7222e6a661a8e2393fa1f9422a2f41.jpg

Leo Stopper
Вот фото сёмговая пастырва . Стоит в магазине свежая 12 лв/кг

На вид, вполне себе подобие камчатского лосося :) и жирок присутствует!

Да, это не то же самое, что речная форель в России, это другая рыба. Замечу, выглядит намного аппетитнее :)

Нина_В

Хумус я насчитала 5 видов. Тоже продукт на любителя. Наверное, для постящихся его сейчас так много в Кауфланде

25475a429.jpg.c44ed8a60ca4637830fb4576d0f54587.jpg 17c4f.jpg.59ab924f4b987353171799b6bf80c6a0.jpg

Leo Stopper
Хумус я насчитала 5 видов. Тоже продукт на любителя. Наверное, для постящихся его сейчас так много в Кауфланде

[ATTACH]200629[/ATTACH] [ATTACH]200630[/ATTACH]

В Израиле, говорят, его едят все. На завтрак. Кое кто и в обед.

Мою жену так не сумел заставить, даже попробовать:(

Danhil
Хумус я насчитала 5 видов. Тоже продукт на любителя. Наверное, для постящихся его сейчас так много в Кауфланде

[ATTACH]200629[/ATTACH] [ATTACH]200630[/ATTACH]

Ну хумус это излишество). Не повседневное, не хлеб насущный.

Насущное: хлеб, чай, сахар, соль, кофе, капуста, печень, яйца, рис, жирная морская рыба, два масла, карамельки).

Нина_В

Сыр из бюджетной линии, который даже очень настоящий.

И майонез, похожий на привычный российский, очень даже вкусный.

83df12e.jpg.ddcd81b1bf4c5eaa68b4b437dca2a7cd.jpg ee2f.jpg.09a0d9bd02a1d1a67db5ca6a5e348342.jpg 1fa0278d180.jpg.b33bdc4fdc4e2868ddc22a178f639c60.jpg

Leo Stopper
Ну хумус это излишество). Не повседневное, не хлеб насущный.

Учитывая, сколько в Болгарии израильтян - опрометчивое заявление :D

Gennadi
На вид, вполне себе подобие камчатского лосося :) и жирок присутствует!

Да, это не то же самое, что речная форель в России, это другая рыба. Замечу, выглядит намного аппетитнее :)

А вот болгарское фото просто "пастырва" (не красная рыба), с белым нежным мясом. Вкусно жарить, грилить. Стоит свежая в магазине 7 - 9 лв/кг

 

Нина_В

Немного рыбы вяленой и хол. Копченой, так, чтобы знать, что такая бывает в Кауфланде в Добриче. Конечно, со свежей семгой неконкурентна.

3ea6e66ad07.jpg.3ea4d56e3788f78eea14343658b6f2a1.jpg b4aacf59d.jpg.df2e3034c8dd2814622ca60b93d4ed8d.jpg b58a7a295fd71a5d.jpg.017d17e3cdc4d592d305154b183f9768.jpg

Leo Stopper
Ну хумус это излишество). Не повседневное, не хлеб насущный.

Насущное: хлеб, чай, сахар, соль, кофе, капуста, печень, яйца, рис, жирная морская рыба, два масла, карамельки).

По пунктам:

Хлеб - отличный.

Чай - в основном "билков". Но есть опробованные интернет магазины с недорогой доставкой. И, если есть особые предпочтения - есть рядом Турция. Там чай, это - ЧАЙ.

Соль, кофе, капуста, печень, яйца, рис, жирная морская рыба - как везде. Сетевые магазины.

Два масла. С растительным понятно. Оливковое не хуже, и дешевле. Подсолнечное - лучше, и дешевле.

А вот со сливочным - проблема. Кто то ищет местное, кто-то считает натуральным немецкое... На вкус на цвет.

Карамельки - если любите турецкие сладости - то да :) Остальные варианты, конечно же есть, в сетевых магазинах. Вот российских шоколадных конфет - с этим туго. Но, опять же, есть "Березки", где это есть (но в 2 раза дороже).

Leo Stopper
А вот болгарское фото просто "пастырва" (не красная рыба), с белым нежным мясом. Вкусно жарить, грилить. Стоит свежая в магазине 7 - 9 лв/кг

А вот эта больше похожа на продающуюся в наших магазинах. Но - у нашей (в России) - мясо красное :)

Да ладно, что там сравнивать!:)

Gallat
София

:excl::excl::excl: Господа-товарищи-друзья!

Пожалуйста, указывайте место ваших покупок.

Без этого очень интересная информация о стоимости товара частично теряет свою ценность.

Лесник
Стелла - вроде турецкое, не?

Бельгийское по рождению https://ru.wikipedia.org/wiki/Stella_Artois

Где конкретная партия произведена - не знаю, бутылку выкинул. Реально, один лев по промоции. Еще и бутылку 10 ст. Отдельно пробили

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Нина_В, этот майонез- украинский, поэтому и похож на привычный нам)) @Leo Stopper, в Болгарии исчезла проблема шоколадных конфет- очень много украинских, различных фабрик... И цена приятная. И чай в дрогериях есть, так что...

Danhil
Рошен присуствует - в Благоевграде...;)

 

http://blagoevgradtrade.com/index.php?route=product/category&path=200

Кстати, отличные карамель-стекляшки у рошен. Шоколад самый обычный, просто нормальный. А стекляшки - не перекисленные, не переслащенные- !) Очень профессионально сработанные. Так что болгарам и примкнувшим к ним повезло).

Gallat
София
Добрый день!

Кто живет в Петриче, откликнитесь)))

Подскажите адрес рынка, который функционирует по средам, плиз)

Леонора, "резведка" донесла, что в Петриче по средам большой базар проходит на улице перпендикулярной той, на которой стот Билла. Вправо вещи, влево овощи.

Это в центре, недалеко от здания Общины.

Вам хорших покупок, а нам цены на овощи и фрукты из Петрича.:)

OlgaB
В Израиле, говорят, его едят все. На завтрак. Кое кто и в обед.

Мою жену так не сумел заставить, даже попробовать:(

Хумус едят так:

Берут питу (лепешку) промазывают хумусом, потом салат: помидоры огурцы, зелень, лучок, немного острого кто любит, шашлычек или фаляфель, все это дело залить тхиной, и вуаля. Вкусно.

 

Есть ещё много вариантов но этот самый народный пожалуй.

 

Хумус-обязательный атрибут на любой шашлычной встрече.

 

Не знаю как насчёт качества хумуса в Бг, не дегустировала. В Израиле ценители продукта предпочитают готовить хумус дома. Но обычно народ не парится, конечно, а покупает. Благо тут его тысячи видов)

OlgaB
Хумус, почти всегда, в Болгарии одного производителя.

 

Качество хорошее.

 

А что понимается под тхиной?

 

То же, что в Болгарии под тахином?

А что понимается под тахином?)))

Думаю да, паста из семян кунжута

Una

Вот немного уйду во флуд, но зайду с бока темы :).

 

В РФ и в Болгарии предпочитают есть чистое мясо.

 

Как Вы думаете, почему в Израиле такое награмождение продуктов в питке?

 

Это же удар по печени и желудку: и хумус и тахин и мясо и острое и овощей ещё туда и хлеб.:)

Leonora

@Gallat, спасибо Вам и разведчикам)))

Это то самое, что нужно- "Вправо вещи, влево овощи"

Gallat
София
@Gallat, спасибо Вам и разведчикам)))

Это то самое, что нужно- "Вправо вещи, влево овощи"

Обраща-а-айтесь...:D

Алаверды ценами на продукты, овощи и фрукты из Петрича.:thumbsup:

Танайка
Поддержат .... ... за обе щеки, я это уже как бы вижу. И слышу.

Прошу прощения, а где такая "благадать конфетная"? Мои бузи празны_frown

Please sign in or register to post a comment.
  • Gallat

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...