Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Мадалина

@Robusta, я описываю то, как делала я-не больше и не меньше. Дословно от нотариуса-не существует официального названия Декларация по отношению к поручительствам. Не знаю, кто Вам писал такую форму, я лишь передала то, что мне ответил компетентный человек и то, мое сообщение написано фиг знает когда.

Julioko

@ЮлияJ, если хотите напишите свой е-майл я вам скину все декларации которые мы пол-года назад на Д сдавали и потом в миграцию. Все отлично приняли, без вопросов и в Москве и в Бургасской миграции. В миграцию в декабре сдавались. И нотариус росссийский проблемы не составил. Только текст я сама ей писала. Может и в Украине пройдет.

А насчет того, что в гражданском браке - так то никого не волнует. Если в свидетельстве о рождении указан отец - то от него нужна декларация. И неважно в каких вы с ним отношениях. Я тоже в разводе уже была, когда документы делали. Какие отношения у мамы с папой никому не интересно.

Светлана Сухова

Ребят, здравейте! Подскажите пожалуйста, сыну 14 лет, здесь, в Болгарии, сделали от меня все необходимые документы и сейчас ждем Разрешения на Воссоединение семейства. После этого нужно лететь в Москву и подавать ребенку на Визу "Д". Вопрос: Мне обязательно лететь с сыном? Или, может, на мужа дать доверенность (опять же- будет на Болгарском языке (). Или по Российским законам он сам за себя уже сможет подать? Подскажите, а?

Julioko

@ЮлияJ, я Вам декларации и анкеты заполненные сбросила. А вот про порядок действий - лучше тут. Тут людей грамотных больше, а я сама плохо помню. У меня из агентства болгарского занимались ребята, очень хорошие, так что я практически ничего не делала. Они мне поэтапно говорили что делать, куда идти, потом сами переводы присылали. Я не очень то запомнила. Но вроде так было: здесь открыла ООО (тоже привлеченный юрист занимался), потом выписки какие то (мне список присылали) отправила почтой в Болгарию с доверенностью на агента, они там сами какие-то сертификаты сделали, в банке справки взяли и обратно прислали. За это время я сделала декларации (те что вам прислала) и справку о судимости, и послала на перевод в посольство. Потом уже в посольстве нас встретила переводчик, отдала переводы и мы за 20 минут сдались. И все... Через 2 месяца "одобрям`c" получили и приехали за визами

Рашнгерл

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать. Если я хочу, чтобы мой ребенок был мобилен на территории стран Шенгена, хотя при этом постоянно он будет проживать в Болгарии, то как это прописать? Надо ли перечислять все эти страны? И вообще, если, к примеру, мы захотим поехать с целью экскурсии даже в США, то это придется снова просить соглашение на выезд в США у бывшего мужа? Возможно ли сразу прописать все страны, в которые возможно когда-то мы захотим съездить?

Olga Volk

Просьба помочь знающих людей.

Мной получено удостоверение о болгарском происхождении, на его основании я могу подать документы на визу Д. Комплект готов.

У меня есть 2х летняя дочь и если я правильно все понимаю у нее нет своего основания на визу.

И по закону я должна или оставить ее с папой, бабушкой кем угодно, лететь на месяц в Софию там оформлять документы на пмж и удостоверение на воссоеденение семьи отправить их сюда почтой и они подают визу с папой затем прилетают ко мне.

Или лететь с ней по туристической визе, затем сново возвращаться в Москву и подавать вместе с ней документы на ее визу Д.

Подскажите есть ли другие варианты?

Оставлять ребенка я не могу и летать туда сюда мне нельзя т. К я в положении.

Кто и как перевозил деток на Пмж? Есть ли исключения по мед. Показаниям например.

Спасибо.

Все молчат (

Elliana

А почему вы вместе с ребенком не подаете на визу Д? Так же проще. Если не подаете вместе, то потом вам придется подавать на воссоединение семьи

Rusalka_Rusalka
Все верно. Мы (2 родителя) подавали документы на визу как представители. Одновременно подали документы и на несовершеннолетнего ребенка с заранее заверенным у русского нотариуса, переведенного аккредитованным переводчиком и легализованным (за 10 минут до подачи документов) в Посольстве заявлением. Небольшие нюансы при заполнении анкеты на ребенка (спасибо этому форуму) мы учли, дополнительную копию справки из банка - не забыли. И все прошло замечательно! 10-09 подали документы, 28-10 получили разрешение, 21-11 получили паспорта с визами.

Скажите, пожалуйста, а копию справки из банка вы подавали с пакетом документов на ребенка? Она переводится и легализуется в посольстве?

@Мадалина, скажите, пожалуйста, а согласие на выезд-въезд-продолжительное пребывание вы подавали с пакетом документов? А то некоторые пишут, что при подаче на визу Д ребенку это согласие не потребовали.

Annette

Здравствуйте! Я новичок. Собираемся ехать подавать на визу Д в Москву. Скажите, пожалуйста, прочитала, что нельзя подавать сразу ребенку на визу Д с мамой (по представительству), если не подает в этот же момент муж (отец). Правильно ли я поняла, что вместе никак не подать, если муж не едет сейчас с нами? И подскажите, обязательно ли везти ребенка в посольство (3 года), он совершенно не переносит транспорт и для нас это большая проблема (мы не из Москвы). Спасибо большое заранее за помощь.

Зай Атс
Правильно ли я поняла, что вместе никак не подать, если муж не едет сейчас с нами?

Правильно. Ребёнка везти обязательно.

aLisa1910

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать ребенок при подаче документов в консульстве ребенок? Или же это может сделать мама, которая планирует получит визу Д по основанию - представительство. Заранее благодарю.

simfira

Вчера звонила в онсульство в Одессе -сказали детей до 14 лет можно не привозить:bayan::bayan::bayan:

aLisa1910

Вам Спасибо. Меня интересует подача в Москве, поэтому прошу помощи у москвичей.

simfira

Сорри. Просто совпадение.

Я написала для инфы, а не в ответ

В Москве, думаю, тоже можно узнать по телефону

nimfa235

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня двое детей. Старшый сын от первого брака. Его отец не против выезда ребенка и готов предоставить любые разрешающие документы. Выезжаем по представительству. Планировали получать всем визы Д и по приезду подавать сразу всем на ВНЖ, сегодня в консульстве сказали, что старший ребенок не может с нами получить визу Д, а может выехать только по визе С и только после разрешения миграционных служб там (воссоединение семьи) претендовать на визу Д. Неясным остается вопрос сможет ли он получить ВНЖ.

Milhama

Если получит визу Д как член семьи то да, если меньше 18

Зай Атс
Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой ситуацией. У меня двое детей. Старшый сын от первого брака. Его отец не против выезда ребенка и готов предоставить любые разрешающие документы. Выезжаем по представительству. Планировали получать всем визы Д и по приезду подавать сразу всем на ВНЖ, сегодня в консульстве сказали, что старший ребенок не может с нами получить визу Д, а может выехать только по визе С и только после разрешения миграционных служб там (воссоединение семьи) претендовать на визу Д. Неясным остается вопрос сможет ли он получить ВНЖ.

Вообще то странно. В таких случаях не раз подавали все вместе. А по воссоединению он получить и визу Д, и ВНЖ, не переживайте. 9

nimfa235
Если получит визу Д как член семьи то да, если меньше 18

Ему 12 лет

Вообще то странно. В таких случаях не раз подавали все вместе. А по воссоединению он получить и визу Д, и ВНЖ, не переживайте. 9

Спасибо, и нам это странно. Советуют пробовать подаваться вместе. Не хочется только терять время

Murder
Ему 12 лет

Спасибо, и нам это странно. Советуют пробывать подаваться вместе. Не хочется только терять время

Не пробуйте, а подавайтесь. Отказ в визе Д надо мотивировать, а ваш аргумент - "как и с кем вы оставите ребенка 12-ти лет, если вся семья выезжает в Болгарию?". % отказа присутствует всегда, но, подав документы все вместе вы ничего не теряете.

Amateur
Вообще то странно. В таких случаях не раз подавали все вместе. А по воссоединению он получить и визу Д, и ВНЖ, не переживайте. 9

Ну, вообще действительно странно.

Насколько я знаю, родственные отношения при подаче на Представительство не имеют значения; поэтому обязаны принять документы и на сына.

Может быть возраст имеет значение для Представительства?

Но, скорее всего, что-то не поняли чиновники...

Зай Атс
Ну, вообще действительно странно.

Насколько я знаю, родственные отношения при подаче на Представительство не имеют значения; поэтому обязаны принять документы и на сына.

Может быть возраст имеет значение для Представительства?

Но, скорее всего, что-то не поняли чиновники...

В Посольстве всегда был простой и понятный принцип: если ребенка не с кем оставить, если проживающий с ним один из родителей с новым мужем/женой подают на визу, то ребенок подает с ними. Отдельно проживающего генетического родителя Посольство как вариант оставления ему ребенка не рассматривало. Не слышал, чтобы что-то изменилось.

miss kaprizz
Предложите нотариусу такой вариант:

Заявление

Нижеподписавшиеся:

- гражданка РФ,_ _ _, _._._ года рождения, паспорт РФ: _№_, выданный _._._года _где выдан_, код подразделения ххх-ххх, место рождения: _, заграничный паспорт- _ № _, выданный_._._г. Где выдан, действителен до _._._, зарегистрирован (а) по адресу:_

- гражданин РФ,_ _ _, _._._ года рождения, паспорт РФ: _№_, выданный _._._года _где выдан_, код подразделения ххх-ххх, место рождения: _, заграничный паспорт- _ № _, выданный_._._г. Где выдан, действителен до _._._, зарегистрирован (а) по адресу:_

-

Заявляем:

Что мы согласны на продолжительное пребывание в республике Болгария, нашего сына, _ _ _, _._._ г. Р., гражданина Российской федерации, св-во о рождении №_, выдано «_»_ 20_г., выдано в _

Заграничный паспорт _ _, выдан где выдан, _._._ г. Действует до _._._.

Мне сегодня российский нотариус (г. Пермь (наотрез отказалась делать по такой форме заявление от обоих родителей. Сказали отдельно от каждого родителя, на каждого ребенка (у нас их двое).

Подскажите, искать другого нотариуса, либо в консульстве примут индивидуальные заявления?

Milhama

Можете и раздельные подать это не проблема

Зай Атс
Мне сегодня российский нотариус (г. Пермь (наотрез отказалась делать по такой форме заявление от обоих родителей. Сказали отдельно от каждого родителя, на каждого ребенка (у нас их двое).

Подскажите, искать другого нотариуса, либо в консульстве примут индивидуальные заявления?

Примут и отдельные заявления, но в целях экономии лучше поискать другого нотариуса.

realbear

Добрый день,

Прошу прощения, но зашел по теме Документы на несовершеннолетних детей для визы Д

Но на 16 страницах не увидел ответа где раскрыта суть темы... Существует ли стандартный список этих самых документов или искать на других сайтах

Спасибо

Olga Volk

Этого же списка нет в посольстве. Найдете, отпишитесь. Подавала на визу Д, сама визу уже выдали, на ребенка подавать совместно не разрешили тк основание есть только у меня.

Ostos
Подавали документы на визу Д для ребенка (13 лет) в апреле. Я предоставляла для ребенка:

1. Анкета с фото

2. Загранпаспорт

3. Нотариальная копия свид-ва о рождении переведенная и легализованная

4. Медицинская страховка

5. Заявление об обеспечении ребенка заверенное нотариусом РФ, переведенное и легализованное

6. Согласие от обоих родителей на проживание ребенка в Болгарии заверенное нотариусом РФ, переведенное и легализованное

7. Финансовое обеспечение

Но мы подавали документы всей семьей, поэтому отдельно не делала для ребенка копию договора аренды и справку из банка. Заявление, согласие и свидетельство о рождении за несколько дней отправляла сканы переводчику которого указали на сайте посольства, а утром перед самой подачей предъявила переводчику оригиналы и он мне выдал переводы документов. Легализовали документы уже в посольстве.

По 5 пункту- заявление об обеспечении жильем? Или финансово?

Финансово вижу дополнительный 7 пункт

Извините, везде пишу)

Заявление на каждого ребенка отдельно? Или можно одно завяление на обоих детей)

Подаваться буду я и двое детей...

Зай Атс
по 5 пункту- заявление об обеспечении жильем? Или финансово?

Финансово вижу дополнительный 7 пункт

Можно объединить в одном документе и можно обоих детей вписывать в один документ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Lena79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...