Перейти к публикации
Dbear
13 часов назад, Михаил С. Сказал:

Вкупе со счётом - фибанк.

В Фибанке смотрю тарифы на расплащатели сметки - ежеместечно по 2.5 лева. Есть тарифы и по 10 лева 🙄

Михаил С.
15 часов назад, Peter23 сказал:

Карта EasyPay,

Емнип, там за ввод денег на счёт — дай денег.

Dbear

В общем, единственный банк без комиссий пока остался TBI банк. Единственное условие - снятие не более 2500 евро/5000 лв в сутки, и т. к. филиалы маленькие, за день-два надо писать заявление на снятие, они будут заказывать суммы. Написал заявление на рассмотрение открытия счёта, жду. + есть какой-то онлайн банкинг у них.

За карточку всё же надо будет платить дополнительно, пока от неё отказался.

Печально, получается у РФ всё проще и продвинутее с её цифровизацией, чем в ЕС 😞

P.S.: Мой CCB, в котором я сидел 10 лет в одностороннем порядке внёс изменения в мой договор, и стал брать 0,2% за внесение и 0,5% за снятие! А если у меня там ожидался крупный перевод, я об этом не узнал заранее, то влетел бы в 0,5%! Ужас.

Мадалина
29 минут назад, Dbear сказал:

Печально, получается у РФ всё проще и продвинутее с её цифровизацией

К сожалению это так! Сама оказалась недовольной новыми условиями Фибанка, но как оказалось, у некоторых банков в месяц за обслуживание счета забирают и по 4 лева в мес.

FrenTana

К сожалению в РФ тоже не айс. На днях хотела в Райффайзене открыть евровый счет. От условий просто в шоке. Счет только вместе с картой, открытие 25 евро, внесение денег 1% , снятие тоже 1%, за хранение 0,01% мы должны от суммы в мес., и еще что-то кажется за карту ежемесячно. В общем я развернулась и ушла. Раньше такого не было.

Katunchi
18 часов назад, Peter23 сказал:

А бесконтактных банкоматов нынче стало достаточное количество. В них можно и виртуальную карту "сунуть"

Можете поподробнее об этом? Спасибо

Tonybg
Варна
19 минут назад, Katunchi сказал:

Можете поподробнее об этом? Спасибо

В телефон с функцией NFC устанавливаете виртуальную карту. Ищите бесконтактный банкомат, прикладываете к нему телефон и снимаете деньги как с обычной карты.

IMG_6976.JPG

Dbear
18 часов назад, Dbear сказал:

Написал заявление на рассмотрение открытия счёта, жду.

Позвонили с утра - одобрено.

Katunchi

@Tonybg , большое спасибо

Honny
29.10.2021 в 10:05, Dbear сказал:

Позвонили с утра - одобрено.

Какие доки требовались для открытия? Вам разплащателна сметка одобрили?

Dbear

@Honny Да, её. Паспорт и карта. Анкета. В ней ИНН российский надо указать. И очень много бумажек надо подписывать 🙂

Алёна2016
28.10.2021 в 15:45, Dbear сказал:

Печально, получается у РФ всё проще и продвинутее с её цифровизацией, чем в ЕС

У этой печали и простоты есть и другая сторона.😺

Цифровизация финансовых и других услуг в РФ, и не только там, позволяет моментально «прищемить» граждан, как с поводом, так и без. Что, кстати, бывает и чисто случайно, по ошибке…

alekor

Подскажите пожалуйста - кроме комиссии моим банком, какая комиссия береться за снятие денег самим банкоматом? Слышал что небольшая в районе 1 лева у больше банкоматов. Так ли это? Карта долларовая.

Peter23
Варна

@alekor

Большинство банкоматов в Болгарии комиссию не берут.

Исключения - туристические банкоматы EuroNet, некоторые банкоматы Райфайзена. В таких банкоматах вы заплатите дважды - комиссию банкомата и комиссию своего банка. Они предупреждают о комиссии, можно просто пойти в другой банкомат.

Комиссия вашего банка зависит от вашего банка и тарифа. Банкомат о ней ничего не знает.

Комиссия около 1 лева за 1 снятие - это типовая комиссия у болгарских банков.

Человек

@alekor я ещё удивился, что никто не продублировал здесь новость двухмесячной давности. Почитайте, может что интересное найдёте

Гость

@Человек почитал заметку, и лишний раз убеждаюсь что самые наглые это болгарские банки. Дерут за все-снять, внести, перевести, оплатить, берешь кредит или несёшь им свои деньги разницы нет, все равно плати.

Мадалина

Если это правда, то неплохой вариант

За границей можно будет делать покупки и расплачиваться через карты МИР - Union-Pay. Эта карта работает в 180 странах мира.

Suum cuique

@Мадалина Для зарубежных поездок россияне смогут оформить карту "Мир — UnionPay"

https://ria.ru/amp/20220306/ekonomika-1776882574.html

Seva spb

@Suum cuique А она будет работать в Болгарии? Входит ли БГ в эти 180 стран?

Suum cuique
15 минут назад, Seva spb сказал:

Она будет работать в Болгарии? Входит ли БГ в эти 180 стран

Этого я не знаю. Надо изучать.

Мариванна

Сразу не расстреливайте:laught:... А почему у вас нет карт болгарских банков? Вы же ПМЖешники да ВНЖешники, живёте постоянно, счета в болгарских банках открыты... Чего страдать о пролитом молоке? Переходите на болгарские карты и будет вам счастье. По крайней мере я бы сделала именно так.

Владимир 777
Котлас
10 минут назад, Мариванна сказал:

А почему у вас нет карт болгарских банков?

А пенсии и переводы как получать?

Мариванна
2 минуты назад, Владимир 777 сказал:

А пенсии и переводы как получать?

Со счёта на счёт, будет дольше, но реально.

Alex68
Окрестности Бургаса
2 часа назад, Seva spb сказал:

А она будет работать в Болгарии?

Есть у меня карта Union Pay другого банка. Специально для эксперимента взял. Анонсировали, что Union завязана с Борикой.

За три года расплатиться нигде не удалось, даже там, где были стикеры, что их принимают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Alex68 сказал:

Есть у меня карта Union Pay другого банка. Специально для эксперимента взял. Анонсировали, что Union завязана с Борикой.

За три года расплатиться нигде не удалось, даже там, где были стикеры, что их принимают.

Да, вроде с 2018 года привязана к Борика. Основной представитель ДСК банк. Но как работает понятия не имею. Очень экзотична пока.

Гета 2014
1 час назад, Владимир 777 сказал:

Как получать?

Никак.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Гета 2014 сказал:

Никак.

Ну почему же - вроде с счета на счет пока можно. Теоретически.

СолОМон
1 минуту назад, Гета 2014 сказал:

Никак

В Дубаях карта Мир заработала.., даёшь Дубай.

Гета 2014
4 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Теоретически

Пока да. И практически тоже. Час назад сняли до лимита, завтра снова пойдём.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...