Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Снежка
Свети Влас
2 часа назад, Oleander сказал:

Только с карты на карту. Что делать?

Виртуальная карта Сбера, как Вам уже Соломон выше ответил. Прекрасно с нее деньги отправляются и поступают на нее 😀

Liman
22 часа назад, Снежка сказал:

Виртуальная карта Сбера

Виртуальная и дигитальная карта - это одно и то же? Я так поняла, что дигитальная карта привязывается к действующему пластику. Даже где-то тут писали, что, так как перевыпуск карты в сбере автоматический, то можно карту сразу не получать, но активировать в мобильном приложении, например. Однако через 2 месяца, если пластик не получен, доступ к виртуальной прекращается.

Liman
23.04.2021 в 20:04, Peter23 сказал:

Если бы вы описали свои действия, какие сообщения наблюдаете на банкомате, в приложении Curve, в приложении Сбера, то можно было бы что-то сказать.

Банкомат мне пишет ошибку - "нет разрешения банка-эмитента" на всех трех испробованных терминалах от разных банков. Вчера пробовала оплатить в магазине curve, платеж не прошел, оплатила Мастером от сбера.

Oleander
Ольга, София
1 час назад, Liman сказал:

Однако через 2 месяца, если пластик не получен, доступ к виртуальной прекращается.

Вот и мне так кажется. Нет реальной пластиковой карты - не будет и виртуальной. Так что в моём случае, по-видимому, требуется какое-то иное решение. если оно в принципе есть.

СолОМон
38 минут назад, Oleander сказал:

Нет реальной пластиковой карты - не будет и виртуальной

Это самостоятельная карта со своим счётом и плюс в том, что получать её не нужно.

Oleander
Ольга, София
31 минуту назад, СолОМон сказал:

Это самостоятельная карта со своим счётом и плюс в том, что получать её не нужно.

Спасибо, попробую разобраться.

Peter23
Варна
3 часа назад, Liman сказал:

Виртуальная и дигитальная карта - это одно и то же?

Да. Visa Digital называется в Сбере.

3 часа назад, Liman сказал:

Дигитальная карта привязывается к действующему пластику

Нет.

3 часа назад, Liman сказал:

Через 2 месяца

С Visa Digital все будет ОК. У меня эта карта больше года, ничего с ней не случилось.

3 часа назад, Liman сказал:

Банкомат мне пишет

Хорошее начинание! 🙂 Осталось еще узнать что пишут приложения Curve и Сбер.
Я предполагаю, что карту Сбера вы к Curve привязали, выбрали активной, сама карта Curve также была активирована, на Сбере есть деньги.

Вообще мое текущее предположение, что Сбер блокирует операции из соображений безопасности, нужно их попросить разрешить эти операции. Технически операции через Curve банк оригинальной карты видит как операции в интернет-магазине в Литве.
Вероятно стоит обратиться в Curve, а потом при необходимости в Сбер, на форуме мы вряд ли решим вопрос.

2 часа назад, Oleander сказал:

Нет реальной пластиковой карты - не будет и виртуальной

Будет.
У меня реальная пластиковая карта истекла в октябре прошлого года.
Одна только виртуальная карта и никаких других услуг Сбера. Все ОК.

Alexug
Велико Търново
24.04.2021 в 09:10, Oleander сказал:

Есть сберовский Мастер, скоторый заканчивается. В РФ в ближайшее время ехать не собираюсь

Предполагаю, есть и доступ в СберОнлайн. Пока он есть, создаете там VisaDigital. Это полноценная карта, только без физического пластика. У нее будет свой собственный счет, срок действия три года. Перекинете на нее остаток с истекающего Мастера. Можете еще Сберегательный счет открыть, просто чтоб был. Он бесплатный, без привязанной карты, им можно при необходимости просто как расчетным счетом пользоваться. И все. Живите спокойно с СберОнлайн и СберМобайл. С помощью второго можно с дигитальнтй карты на болгарскую делать переводы за 1%, например Рубль-Рубль на Револют, потом внутри революта ковертировать по биржевому курсу. Можно дигитальную привязать к Curve и расплачиваться тут по хорошему курсу в пределах лимита. У меня уже год как сберовская виза протухла по сроку, и ничего, все остальное живое. Хотя Сберорм я пользуюсь так, из любопытства скорее. Это не банк моей мечты 🙂

Снежка
Свети Влас
4 часа назад, Liman сказал:

Виртуальная и дигитальная карта - это одно и то же?

Да, это одно и тоже называется Visa Digital/ имеет свои собственные реквизиты счета БЕЗ привязки к пластику. Срок действия карты обычно 3 года. Ничего получать не надо, открываете и пользуетесь ей в интернет платежах и переводах, единственное как пластик нельзя использовать в магазинах, но вроде можно через Vallet

В Россию за ней ехать не нужно, получать не требуется

Oleander
Ольга, София
10 минут назад, Alexug сказал:

Можно с дигитальнтй карты на болгарскую делать переводы за 1%, например Рубль-Рубль на Револют, потом внутри революта ковертировать по биржевому курсу. Можно дигитальную привязать к Curve и расплачиваться тут по хорошему курсу в пределах лимита.

А без этих промежуточных звеньев нельзя? Можно просто переводить с дигитальной карты на реальную болгарскую, как я до сих пор делала с реальной пластиковой через моб. банк?

Alexug
Велико Търново
3 минуты назад, Oleander сказал:

Можно просто переводить с дигитальной карты на реальную болгарскую,

Можно, конечно. То, о чем говорил я, с точки зрения Сбера точно такие же реальные карты.

Peter23
Варна
2 часа назад, Oleander сказал:

Можно просто переводить с дигитальной карты на реальную болгарскую

Конечно можно, просто это не так выгодно.
Если хотите без промежуточных звеньев, но выгоднее, чем сейчас, то можно:
- или отказаться от ДСК в пользу банков, которые не взимают комиссию за входящие переводы по номеру карты (ЦКБ, Общинска)
- или использовать PaySend для переводов, перевод делать на болгарский IBAN, а не по номеру карты

Katunchi

Уточните плиз кто пользуется VisaDigital, она именная или нет, давно хотела спросить.

Иногда при оплатах это важно

Alexug
Велико Търново
2 часа назад, Katunchi сказал:

VisaDigital, она именная или нет,

Имя кардхолдера - CARD DIGITAL

Katunchi

Спасибо, @Alexug

Alisik
Алиса, Смолян

А сбербанк карту Револют не задробит?

Liman
25.04.2021 в 14:08, Peter23 сказал:

Осталось еще узнать что пишут приложения Curve и Сбер.
Я предполагаю, что карту Сбера вы к Curve привязали, выбрали активной, сама карта Curve также была активирована, на Сбере есть деньги.

Уточнила в сбере - сказали карта Visa работает, могу платить через электронный кошелек или по интернету.

По поводу самой карты Curve есть много, что я не поняла. Вроде она настроена, везде стоят галочки, карта VisaDebit привязана, при попытке снятия денег в терминале Postbank в мобильном приложении отражено название терминала. сумма в рублях и евро и "PENDING". Зашла в подробности операции и отправила сообщение, что не работает. Автоматическое сообщение, типа, мы вам ответим, но все же подробности письмом, направила им емайл.

После еще раз посмотрела в настройках, поменяла имя VisaDebit на такое же, как заказывала на curve. И еще нашла в недрах настройку включить емайл и еще раз кликнула, что использовать curve автоматически.

На сайте curve.com есть много, что нужно читать. Может, что и пойму.

Если кто-то понимает, что я делаю не так, напишите, пожалуйста.

Alexug
Велико Търново

@Liman может Вам попробовать удалить эту карту и привязать по новой? А болгарская карта есть? Привязать ее и попрбовать, убедиться, что Curve в принципе работает?

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Всем, доброе утро!

Хочу поделиться! Раньше с карты "сбера" перекинуть деньги на зарубежный счёт можно было только в мобильном приложении.

Сейчас можно из он-лайн кабинета, вчера перевела с Мира на болгарскую карту. Через полчаса проверила, деньги на карте были, курс. конечно, "варварский", вчера получился за 95 руб\ евро.

Но главное, что работает, мало ли, может пригодиться.))

Liman
2 часа назад, Alexug сказал:

Убедиться, что Curve в принципе работает?

Болгарской карты нет. Сфотала страницу, не могу понять, это все правильно, все задачи выполнены или, наоборот, ничего не подтверждено? Ни одна из кнопок: Your Goals не работает

16196779418811599430217.jpg

Liman

Наконец, разобрались. Вот ответ от Curve: "

Thank you for your patience. I've had a look into this for you and I can see that unfortunately, your Curve account has been automatically blocked as we do not currently have identity verification in place for you.

In order to continue using Curve, please click the link below and follow the quick instructions to securely upload proof of identity (scans/photocopies cannot be accepted) and a selfie (photo self-portrait). Rest assured that the process is completely secure, and your uploaded information is fully encrypted.

Please be advised that if you’re an EEA customer you’ll need to provide us with either an EEA Passport or National Identity Card. Note that we cannot accept Driving Licenses.

Please understand that our product is only available to customers with valid EEA/UK residency and we recommend that any documents/ID uploaded reflects your current residency status.

Click here to verify your details.

Please let us know once you have successfully uploaded your proof of identity. If you have any questions, please don’t hesitate to get back in touch.

Переводчик: "Спасибо за терпеливость. Я изучил это для вас и вижу, что, к сожалению, ваша учетная запись Curve была автоматически заблокирована, так как в настоящее время у нас нет проверки личности для вас. Чтобы продолжить использование Curve, щелкните ссылку ниже и следуйте кратким инструкциям, чтобы безопасно загрузить документ, удостоверяющий личность (сканированные изображения / фотокопии не принимаются) и селфи (автопортрет с фотографией). Будьте уверены, что процесс полностью безопасен, а загруженная вами информация полностью зашифрована. Обратите внимание: если вы являетесь клиентом из ЕЭЗ, вам необходимо предоставить нам либо паспорт ЕЭЗ, либо национальную идентификационную карту. Обратите внимание, что мы не принимаем водительские права. Пожалуйста, поймите, что наш продукт доступен только для клиентов с действующим резидентством в ЕЭЗ / Великобритании, и мы рекомендуем, чтобы любые загруженные документы / удостоверения личности отражали ваш текущий статус проживания. Щелкните здесь, чтобы подтвердить свои данные. Пожалуйста, дайте нам знать, как только вы успешно загрузите свое удостоверение личности. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам."

Все так просто :) Теперь бы исхитриться подтвердить самоличность.

Peter23
Варна
16 часов назад, Liman сказал:

identity verification

Обычное дело в финансовых сервисах.
Болгарского разрешения на пребывания обычно достаточно.
Изредка хотят дополнительное подтверждение адреса, подходит любой счет за коммунальные услуги или банковская справка (в т. ч. бесплатное извлечение по сметка) с вашим именем и адресом.

Dbear

Какие банки в Болгарии сейчас откроют бесплатную дебетовую карту иностранцу с ПМЖ и ЕГН?

Владимир Инц
Свети Влас

@Dbear

Теоретически все. Практически - в той или иной степени будут выносить мозг до бесконечности. Проще спросить, кто недавно открывал счет и в каком банке. Но тут я не советчик.😒

Михаил С.
52 минуты назад, Dbear сказал:

Бесплатную дебетовую карту иностранцу с ПМЖ и ЕГН?

Вкупе со счётом - фибанк.

29.04.2021 в 08:58, Наталенька сказал:

Раньше с карты "сбера" перекинуть деньги на зарубежный счёт можно было только в мобильном приложении.

Paysend не работает?

СолОМон
1 час назад, Dbear сказал:

Бесплатную дебетовую карту

А они когда-нибудь были бесплатными?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, СолОМон сказал:

А они когда-нибудь были бесплатными?

Кое где бывают. Но редко!:laught:

Владимир Инц
Свети Влас
29 минут назад, СолОМон сказал:

А они когда-нибудь были бесплатными?

Цифровые обычно да.

СолОМон
4 минуты назад, Владимир Инц сказал:

Цифровые обычно да.

А карты уже без счёта выдают и цифровая в банкомат поместится?

Peter23
Варна
2 часа назад, Dbear сказал:

Банки в Болгарии... Бесплатную дебетовую карту

Вроде бы нынче ни в одном болгарском банке не удастся бесплатно обслуживаться, если пользоваться чем-либо кроме депозитов. Да и бесплатные депозиты уже не везде есть.

Несколько лет назад были варианты бесплатных сберегательных счетов и бесплатных карт, сейчас не знаю таких.

Ну есть Revolut, это в принципе банк (не болгарский, но лицензией БНБ обладает), но все-таки специфичный вариант. Vivid Money еще, они работают на базе немецкого Solarisbank, но это не болгарский банк, и тоже специфичный вариант.

Еще есть продукты небанковских компаний - карта EasyPay, карта Vivacom Pay и др.

А бесконтактных банкоматов нынче стало достаточное количество. В них можно и виртуальную карту "сунуть" 🙂

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...