Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Rexxx
Красная Пахра
Можно из любого банка заплатить

 

- в банках на удивление при оплате НЗОК - большая комиссия :thumbsdown:

Vlads55
в банках на удивление при оплате НЗОК - большая комиссия

Я уже сказал - ИНВЕСТ.

Rexxx
Красная Пахра
ИНВЕСТ

 

- да - этот банк обслуживает НАП, - и что - там платежи без процентов?:thumbsdown:

Katunchi
- в банках на удивление при оплате НЗОК - большая комиссия :thumbsdown:

А какой смысл платить через банк, если можно с сайта НАП?

Rexxx
Красная Пахра
через банк

 

- не у всех имеется карта/ Счёт в БГ

Timon
А какой смысл платить через банк, если можно с сайта НАП?

Можно, но не для всех Общин (Столичная, Варна, Бургас- да, а областные -никак! ) парадокс, но не подлежащий объяснению...

Katunchi
не у всех имеется карта/ Счёт в БГ

Элементарно платится с Тинькофф прямо на сайте НАП без ПИК,

@Timon, и не очень понятно, при чём тут община, когда запрашивается только Ваш ЕГН и Фамилия, Имя

Vlads55
если можно с сайта НАП?

У человека проблема с 3D-secure. Если карта зарегистрирована в epay, то никакого 3D secure уже не надо. Проверочный код формирует epay и присылает на телефон

Зарегить болгарскую карту проще-простого. Сначала код с epay, потом с ближайшего банкомата подтверждаете. и все дела.

 

Можно, но не для всех Общин

Какая у Вас община? Могу проверить есть ли она в epay

Олежка
не у всех имеется карта/ Счёт в БГ

Так тогда какого Платить .. Вы думаете, что пишете. Человек, которому надо платить-значит имеет в Болгарии и счет и за что надо платить

Rexxx
Красная Пахра
имеет в Болгарии и счет

 

- лично знаю многих не имеющих счёта в БГ банке,- закрыли после получения ПМЖ

Олежка
закрыли после получения ПМЖ

:D

Плохо.. Очень недальновидно..

И как же ваши знакомые живут в Болгарии без счета? На сбербанке?:D

Rexxx
Красная Пахра
На сбербанке?

 

- Олежек,- вверху- же уже указывалось,- на Тинькофф,- и нет проблемы :oops:

Олежка
и нет проблемы

Охх..

Г-н Рекс, почему не сходите на пляж? Отдохните от форума?

Rexxx
Красная Пахра
на пляж?

 

- банкоматов на пляже в Приморско нет ,- только в самом городе

 

нечего добавить

 

- также следует помнить что снимать наличку с Тинькофф можно только до 2000 лв в месяц

 

Перегрев

 

- Тинькофф также нужно предупреждать где и какое время будет использоваться карта

Vlads55

Жить постоянно в Болгарии и не иметь счета с картой:oops: В высшей степени странная модель поведения:eek:

Rexxx
Красная Пахра
Жить постоянно

 

@Vlads55, - подразумевалось что ТЕ которые "живут" на две страны :oops:

Vlads55
подразумевалось что ТЕ которые "живут" на две страны

Ну и что. Я долго жил на две страны. Да и сейчас могу в любой день вернуться, поскольку квартира и дача остались. Но имел (и имею до сих пор) несколько счетов в Болгарии, причем не в одном банке. И зачем закрывать счета получив ПМЖ - не понимаю. Пусть будут.

Rexxx
Красная Пахра
И зачем

 

@Vlads55, - а зачем кому нужен "головняк"от НАП РФ по отчётности

Vlads55
а зачем кому нужен "головняк"от НАП РФ по отчётности

Для моего понимания тема сложная. То есть сначала люди жили здесь 5 лет больше полугода в год чтобы заработать ПМЖ. А потом снова стали налоговыми резидентами РФ. Очень сложно для моего понимания.

Rexxx
Красная Пахра
потом

 

- многих реально коснулся кризис 18го года и пришлось изменять свое существование в Болгарии и соответственно наличие карт

Peter23
Варна
снимать наличку с Тинькофф можно только
До 5000 лева.

(Вообще можно сколько угодно, но свыше 5000 лева будет комиссия 2%)

нужно предупреждать где
Не "нужно", а "следует". Это не обязательно, особенно если первые операции в стране будут "надежными" - по чипу и с пин-кодом. Как и любой банк. У Т, в отличие от большинства других банков, это можно сделать в пару кликов в интернет-банке - выбрать страну и даты нахождения в этой стране.
Mamarina
Марина, Малко Търново
В последних сообщениях обсуждали интересные европейские финтехи и хочется упомянуть еще один - Curve.

В январе вы писали про эту карту. Сейчас изучаю все про нее. На сайте все на английском, перевод не очень точный. Трудно ли будет разобраться в мобильном приложении ? например выбрать валюту?

СолОМон
Сейчас изучаю все про нее.

Не стоит, чтобы переводить деньги, нужно карту регистрировать на Россию и там её получать, получил её в Болгарии, РФ карта не привязывается ни каким боком, так что в помойку её. И опять же, только дополнительные расходы.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@СолОМон,

Спасибо, поняла.

Peter23
Варна
Сейчас изучаю все про нее
Человек выше написал нечто, не имеющее отношение к действительности, проигнорируйте его пост, там нет ни слова правды :)

На самом деле карту не нужно регистрировать на Россию, более того, это вообще невозможно, она доступна только в ЕС и еще нескольких странах.

На самом деле российские карты привязываются, пробовал на себе, разные банки.

На самом деле дополнительных расходов нет (нет платы за получение и обслуживание, есть бесплатные лимиты на конвертацию с нулевой наценкой и снятие наличных).

 

Нужен базовый английский, без этого будет сложновато.

Хотя в целом в приложении все довольно очевидно.

Прикрепить карту - выбрать валюту, в которой с этой карты делать списания.

Пользуетесь пластиком в магазинах и банкоматах - списание делается с выбранной карты, причем конвертация в валюту карты происходит по чистому курсу forex. Обязательно изучите тарифы, халява имеет лимиты :)

СолОМон

@Peter23, Так расскажи, как мне туды Сберовскую привязать, раз я такой тупой...

 

И все платёжные системы, сплошные меценаты, не то что проценты не берут, так ещё и доплатить нам норовят...:eek:.

Peter23
Варна
как мне туды Сберовскую привязать
Add New Card - ввести реквизиты карты - ввести код верификации из банковской выписки. Готово.

доплатить нам норовят...:eek:.
Опять ложь, никто никому не доплачивает. Тема специализированная, зачем тут всякие домыслы, мифы и демонстрация собственного непонимания бизнес-моделей? Тут обсуждаются цифры, факты, объективные показатели.
Alexug
Велико Търново

Зарегистрировался без проблем, ждем карту. Попробуем.

СолОМон

@Alexug, Так не обязательно ждать и пробовать, там есть перечень номеров карт которые привязываются. Сберовских там точно нет.

Alexug
Велико Търново
Сберовских там точно нет.

Почему решили, что именно сберовская интересна?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...