Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Bolgarin79

В 8 утра и не положено бьть теплее. Лишь изредка минимальная температура не понижается ниже +20 и тогда говорим про тропических ночей.

Днем тепло +25...+29. И +30 бьло уже несколько дней на море. Больше не надо.

N58
Сегодня в Поморие

Кстати, о погоде: сегодня почти до обеда сияло солнце, потом пришла тучка, вылила немного теплого летнего дождичка, и снова жара-солнце-панамки-шорты-песок в подъезде:p...

DjAlexMoon

Да уж! Сегодня жарень! Жега!

И это мы тут многие в сёлах живём, а каково сейчас на курортных зонах?! Асфальт кругом! Уууу...

 

Оффтоп: вспомнился юг испании - от дерева к дереву перебежками! Ужасть.

 

Ненене - я лучше тута "пожарюсь"!

Гость

Сейчас над Черноморцем знатно долбает.

Гость Mr Freeman

@DjAlexMoon, около моря все ок, больше 29 не бывает. А вот все что от моря дальше 25 км это жесть. Угораздило меня поехать как то в Пловдив, в Бургасе в машину сел +28, а в Пловдиве выходить - почти +40. Так и не стал выходить, вернулся срочно :smug:в Бургас.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
а в Пловдиве выходить - почти +40.

Это в каком году?

Bolgarin79

Первые грозы на сегодня уже развились в Восточной Болгарии. Шумена уже поливает при свежих +23 градуса. А вокруг Бургаса тоже готовится и громыхает. Снова выгонит людей с пляжей.

Такого июля сложно припомнить, в котором практически каждый день гремит и идет дождь. Иногда еще с утра.

В 2002 и 2005 большие осадки и прохлада летом были сконцентрированы в нескольких мощных циклонов, из которых по 2-3 для лили дожди и приходило до наводнений. Но не каждый день были дожди как сейчас.

Тем временем на севере Германии возле холодных морей уже с апреля засуха сидит, мох на газонах высох и умер, не выносит такую жару и засуху. В Гамбурге вся последняя неделя с тридцатниками, причем не ниже +32. А температура в Балтийским морем вчера составляла почти болгарских значений моря +24 градуса.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, скажите, пожалуйста, есть какой-то прогноз на август и начало осени?

Bolgarin79

@Vailvi, пока не намечается коренное изменение в циркуляции Европы. На севере и западе Европы останется жарко и сухо. Это означает, что большой жары в Болгарии и в августе не видать. Пока расчеты моделей на первой половины августа следующие: до 2 августа ежедневные грозы. После этого относительная стабилизация атмосферы над Болгарией, вероятность гроз уменьшится, а солнца будет больше. Температура особо меняться не будет. Вобщем неплохая ожидается погода на первой половины автуста. Для второй половины и для осени нет конкретного прогноза, все в рамках предположений у которых вероятность сбываемости невелика.

609805339_Prog1-14Aug.png.449fc0d96cb04a40939f71d15a6d27ed.png

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Вот это погодка, ещё и август такой же?!

Bolgarin79

В этот момент ливень душит Солнечного Берега.Unbenannt.png.41035c48caa0bafe9cb7963540287d47.png

Гость

Зато море в этом июле просто сказочное. Не слишком горячее, комфортные 25-27 градусов, а, главное, без штормов, водорослей и щипачек. Разве что чуть медуз есть. Вода как в тропиках. Спокойная и прозрачная, как слеза.

Gallat
София

В половине пятого утра вернулась в Софию. С утра немного моросило, а сейчас ливень, гроза и +19! Даже Витоша не видно.

После финской жары, когда три недели стояло в среднем +35, меня это та-а-ак радует!!!

_DSC0041.thumb.jpg.d40b032b895fd69280818ae249fe5f58.jpg

Oleander
Ольга, София
После финской жары, когда три недели стояло в среднем +35 и меня это та-а-ак радует!!!

С возвращением! Красивый вид - неужто из окна? Да... Погода взбесилась.:D Ух как у нас тут на Витоше сейчас сверкает и грохочет!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Мы сегодня до обеда- на море, только приехали- дождь, спокойный и не долгий, но промочил все) Чудо, а не лето!

Лукерия
Добрич

Вчера с утра были на море в Белой Лагуне (послеобеденные поезки чреваты сейчас дождями), вода как парное молоко. Уезжали стал накрапывать дождь.

А где- то в 17-00 часов такой хороший ливень с небольшой грозой пролил землю в нашем селе. Заметила, что с периодичностью раз в неделю у нас хорошо поливает, в остальные дни пасмурно и гремит. Чудесная погода!

Gallat
София

В Софии снова ливень)))

 

_DSC1679.thumb.jpg.a808b69e54b34671bb21ff407dd09319.jpg

Bolgarin79

В Варне и в районе Балчик-Калиакра ливень уже состоялся.

DjAlexMoon

А у нас льет... Второй день по-моему месячную норму выливает! Гремит. Сверкает. Ляпотаааа!

Вот только не знаю смогу ли выехать куданть. При таких объемах очень много с гор намывает. А у меня как в фильме: "шо за хород?! Не хород, а хоры да прихорки!"

Хотя нужно отдать должное - в самом селе исправная ливневка! В пример Москве.

DjAlexMoon

От такой погоды даже живность невиданная вылезает. Первый раз в жизни увидел дождевого червя! Полметра! Длинной!!! То ли от дождей такой (напился), то ли от моего "*овнеца" которым я растюхи поливаю...)))

И кроты - ясно дело у них так вообще все "хаты" по крышу затопило!)

Русский Я
Полметра!

Мужики -все под дождь!!!:)

Kaktu
Стефания, Стара Загора
От такой погоды даже живность невиданная вылезает.

А саламандры не появились? Они тоже дождь любят.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Мужики -все под дождь!!!

А может овнецо повлияло?:roflmao:

Oleander
Ольга, София

У нас по низу Витоши саламандры бегают, так они в этом году шикарные, толстые такие, лоснящиеся - прямо загляденье! Отъелись благодаря сырой погоде.:)upload_2018-7-30_18-42-11.png.10bb9beba70f3c881514b3c08bcc88ea.png

Гость Mr Freeman
Это в каком году?

Ну и вопрос...:eek: Я ж не лаборатория Михельсона, погодные данные не архивирую. Да пес его помнит, года 2 или 3 назад.:D

Bolgarin79

40 мм дождя вьпало вчера в Шумене, а сегодня около 20 мм, сумма за июль уже составляет почти 170 мм.

По области вчера вьпало 32 мм в Нови Пазар, 11 мм в Тодор Икономово, 1 мм в Велики Преслав, 3 мм в Смядово и Върбица.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Ужас, сколько в небе воды накопилось!

Гость Mr Freeman

Похоже на счастье не все ливни доходят до Бургаса (горишки не пускают наверное), в Варне льет много и обильней, последние капли были в районе Дюлино (переход), остановились наелись лесной ежевики (очень много и вкусно). Со стороны Бургаской области все сухо, похоже сегодня дождя здесь и не было в отличии от Варны.

Bolgarin79

, ну это сегодня. А до вчерашнего дня за июль в сумме в Бургасе выпало больше, нежели в Варне. 80 мм, а в Варне 63 мм. Вместе с сегодняшних 18 мм в Варне, Варна собрала 81 мм и практически сравнялись с Бургасом.

Gallat
София

В Софии был перерыв между дождями.

Короткий, но эффектный)))

 

_DSC1688.thumb.jpg.fb0c9f95ee3905c3011c50155e3333ab.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...