Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Мадалина
Ну вооот, и к габровским местам присматриваемся..

Дождь идет с небольшими перерывами уже 1. 5 месяца... Папа приезжал в гости из душного Краснодара. Взял на всякий случай теплую рубашку и из нее не вылезал все время, поскольку утром +14=+17, а днем с трудом +25:) Жарко было пару-тройку дней. Зато в лес без валидола нельзя-там все в грибах, они везде... Даже через асфальт пробираются)))

Rexxx
Красная Пахра
+17

 

... В Море зато вполне можно быстро отогреться, - там сейчас +26 тепла вода :sneaky:

Мадалина
быстро отогреться,

Пару кругов на стадионе трусцой-отогреетесь и в Габрово)))

Гость Mr Freeman

Тоже 3 день в Бургасе и каждый день дождь, позавчера была буря с градом, поломало много больших веток с деревьев, падали прямо на машины, мою в аккурат вокруг облетело не тронуло. Болгарам холодно, но я купаюсь редовно, каждый день, сегодня и в солницах похрюкал с 08.00. Еще никого нет кроме гларусов, мы то привыкли же в РФии что воздух +20 и вода +15 - самый купальный период, а тут вода +23, то и воздух по барабану какой, хоть дождь с градом.:joyful:

N58

Наконец-то в Поморие дождик пошел! Целый день собирался, тучки вокруг крутились, рокотало, парило...

Bolgarin79

Сейчас ливень смьвает Балчика.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Bolgarin79, даже лайкать страшно... А куда пойдет дальше?

Bolgarin79

На Варну пошел, прошел прямо через Ривьеру: Албена, Золотье Пески.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Bolgarin79, пошел и пришел 1,5 часа жуткой грозы, сильнейших молний и грома. Минимум час стеной шёл дождь. Сейчас, уже почти 2 часа идёт легкий, приятный дождик. Прохладно.

Rexxx
Красная Пахра

... Обещают и в августе такую же мягкую погодку:

-

До конца июля погода в Болгарии останется без изменений, с послеобеденными дождями, сообщила в эфире БНТ метеоролог Национального института по метеорологии и гидрологии при БАН Анастасия Стойчева.

 

Температура медленно начнет повышаться, а среднее количество осадков уменьшаться.

 

Не выглядит обнадеживающе прогноз погоды и на август, дополнила Стойчева. Прогноз показывает, что почти каждый день после обеда будут идти дожди, объяснила она.

 

:thumbsup:

Bolgarin79

33 мм выпало в Балчике, а в Варне по разному от 11 до 46 мм.

Гость
Обещают и в августе такую же мягкую погодку

Что ж в ней мягкого-то? Духота, запредельная влажность, расплодившийся гнус и постоянная необходимость корректировать планы с учетом ежедневного дождя.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@PaulBunkey, Вы не обиделась если я Вам анекдот расскажу о вашем настрое?:confused:;)

 

Семья, в которй есть мальчики-двойняшки, приглашает домой на НГ деда мороза. Ему говорят: "Понимаете, у нас два сына. Один из них оптимист, другой - пессимист. Надо бы их как-то уравнять". "Ок! Нет проблем!", - говорит ДМ и дарит оптимисту мешочек с говном, а пессимисту зелёную деревянную лошадку.

Пессимист смотрит на подарок и говорит: "Фу, деревянная лошадка, а не живая. И зелёная, а зелёных не бывает, она должна быть коричневая или серая". А ребёнок-оптимист открывает мешочек и радостно говорит: "Вау, мне подарили лошадку, только она убежала."

 

Ищите во всем положительные моменты. На земле есть места, где намного хуже.:girlkiss:

В Варне сейчас +26, облачно. Да, немного душно, но есть небольшой ветерок. Ожидаем дождь, надеюсь не как вчера.

Pomidor66

Вещаю всем страждущим: в Банско пасмурно и душно, ждем грозы. Впервые за много лет не надевала платьице все это время - а уже конец июля!

N58
Впервые за много лет не надевала платьице все это время - а уже конец июля!

А я впервые в этом году включила климатик - в Поморие сегодня жарко.;)

Pomidor66
включила климатик

Фсе, беру платья и еду к Вам!:) в этом сезоне яблочки-груши крупные в Банско, но не сладкие - влаги дофига, а солнца мало. Ждем позднего лета - «циганско лято», как говорят местные, хоть тогда все наряды надену :)

Pomidor66

Сейчас многие поедут на джаз-фест в Банско: берите дождевики и высокие ботинки - обещают ливни и грозы в начале августа; будет тепло, но мокро.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Не знаю, у нас пасмурно, но очень тепло- я в сарафане кошу траву в саду) А то выросла, как в апреле...

Habus

С утра посмотрел прогноз на Синоптике - 0,7 мм при вероятности 46%. В итоге дождь идет до сих пор, выпало не менее 50 мм, ветер сначала был с Запада, а потом пошел кругами и начал дуть с Востока, да еще с какими-то дикими порывами. А у соседей всю крышу раскрыли, представляю как протекло. Прогнозы на ближайшие 10 дней - каждый день дождь, да еще с грозой. Земля сходит с ума, погода взбесилась

Pomidor66
я в сарафане
_frown

Везет же! Я в джинсах и кофте - сарафан мне тока снится. Вон, прям щас гремит у нас, горы в тучах (есть примета: «Если над Безбогом тучи - жди грозы», Безбог - это вершина у нас, если кто не в курсе).

Bolgarin79

В деревне Еленово Старозагорско вьпало сегодня уже 47 мм.

Гость Mr Freeman

А мы из-за погоды приспособились купаться с 07.00. До 11.00., возможно выглядим идиотами, рядом только кошки и гларусы, зато в аккурат до обеденного (послеобеденного) дождя укладываемся и встречаем непогоду (сегодня в 14.00.) на терассе с борщем и ракийкой. Человек аки таракан ко всему приспособится. Если завтра Бургасский залив затянет льдом... У меня уже и на этот случай есть пара вариантов пляжного отдыха.:bayan::D

Gallat
София
Земля сходит с ума, погода взбесилась

А Вы что хотите!

Глобальное потепление. То ли еще будет.

И учтите, я оптимист)))

Oleander
Ольга, София

Читала статью одного климатолога, который объясняет происходящее не пресловутым человеческим фактором, а природной цикличностью, связанной с очередным изменением положения Земли по отношению к Солнцу. Пишет, что подобное бывало неоднократно и даже приводило к тому, что в Арктике, например, были пышные луга и бродили громадные звери. А заканчивалось всё каждый раз отмашкой маятника обратно и наступлением льдов на планету. И хорошо ещё, если оледенение было "малым", а не большим.

ElenaLena

Читаю темку и даже не верится, что такая погода возможна в Болгарии в разгар лета (((До этого отдыхали три года подряд в июле-августе, всегда было стабильно жарко и солнечно. В прошлом году только два ливня помню за все время пребывания, в остальном - красота, солнце, тепло)))

Скажите, а как в этом году обстоит дело с медузами? В прошлом году, помнится, в конце июля их много было несколько дней подряд, плавать было совсем не комфортно (

N58
Читаю темку и даже не верится, что такая погода возможна в Болгарии в разгар лета (

Да прекрасная погода у моря!:)

Oleander
Ольга, София

В Санкт-Петербурге завтра +31, солнечно, влажность 50%. В Софии 99%.:dead:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

В Варне все хорошо) Сегодня 2 капли капнуло (в центре, уточняю). Но это сегодня. А как будет завтра...

DjAlexMoon

Чудная сегодня была погода! Гремело по всем фронтам, но по месту шел обычный дождь!

Кстати сегодня лунное затмение - но уже поздно... Пик прошел. Извиняйте за задержку с инфой!

А ещё у нас сегодня в селе детишки ряженые ходят гремят! Вроде как для урожая на следующий год!

Гость
А мы из-за погоды приспособились купаться с 07.00. До 11.00.

Сегодня в Поморие в 8 утра +18 с освежающим ветерком и самый натуральный туман, как в октябре. К обеду ожидается традиционная гроза. И ладно бы в связи с отсутствием лета туристов меньше бы было. Черта с два, везде битком.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...