Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
И сейчас.

Это смотря где, у нас ни капли!:confused:

Oleander
Ольга, София
Это смотря где, у нас ни капли!

Пустая Банкя? :) А у нас уже который час поливает. И гроза.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Пустая Банкя?

Уже и здесь пролило, но быстро кончилось.

Oleander
Ольга, София
Уже и здесь пролило,

А вчера и в предыдущие дни как?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вчера и в предыдущие дни как?

А меня 4 дня не было, не знаю!:confused:

Alinka555
Алина, Бургас

В Бургасской области каждый день нехилые дожди. На полях стоят непросыхаемые лужи, лягушки орут от счастья и долгожданной сырости. У нас в колодце уровень воды поднялся на метр. Не припомню такой холодный и дождливый июнь за семь последних лет.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
за семь последних лет.

В 2014 было также, не просыхали.

Bolgarin79

В 2005 таким был не только июнь, но и июль и август. Все лето. Много раз были наводнения, разрушения дорог и прочее. Такого лета до и после этого небыло.

Rexxx
Красная Пахра
Такого лета до и после этого небыло

 

@Bolgarin79, - в 2014 году были ливни в Страндже ,- разрушены многие дороги и снесены мосты в сёлах Веселие и Ново Паничарово.

- был подтоплен район Аспарухово под Варной

Llina

Да простят меня форумчане, КАК мне нравится такая погода! После нескольких лет жизни в "солнечной" Андалусии - наслаждаюсь каждым днем! И не так как на Урале (моя Родина) дожди и холодно - а дожди и тепло)) Обожаю.

Хотя, конечно, не желаю никому никаких стихийных бедствий типа наводнений.

Bolgarin79

@Rexxx, Летом 2005 разрушений от ливней было по всей Болгарии.

Ovotrovo

Ну что, в Варне опять :depressed:, все мокрое, кошки бедные тоже мокрые.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Ovotrovo, ну ладно, полдня такая красота была- утром туман, тепло, потом солнечно) Сейчас да, и у нас под Варной дождик идет- тихий, с пузырями на лужах- грибной! В саду и в природе все изумрудно зеленое- шикарно просто:rolleyes::cvetok:

Ovotrovo

@Ирина_Обл, да, с утра было очень даже ничего :), а потом понеслась, такая туча черная пришла, сейчас здесь в центре просто дождь и все серое и мокрое.

Rexxx
Красная Пахра
а потом понеслась

 

- До 25 июня в Болгарии не ожидается существенного изменения погоды. Продолжат идти дожди, а температура будет около или ниже обычной для данного периода. На многих местах краткосрочные дожди и грозы ожидаются после обеда. Остается повышенная вероятность появления града

* метео. Бг

Ovotrovo

@Rexxx, ну ужас, что. Лодку теперь, резиновые сапоги и можно к морю :), загорать-купаться. Да еще прилетят комарики на воздушном шарике от сырости такой.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Ovotrovo, хватит Вам еще и моря, и жары- июль и август впереди.. Да и сейчас до обеда время есть- уже сейчас 24 градуса, куда же больше?

Ovotrovo

@Ирина_Обл, меня в принципе устраивает текущая температура (на море, конечно, не пойду, а решать в городе различные вопросы и работать вообще вполне комфортно), а вот ежедневные осадки меня, скажем так, смущают. Сырость и комары не радуют. Ну и не у всех в распоряжении есть июль и август, но это к данной теме уже не относится.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Ovotrovo, тогда в первой половине дня- море, говорят, оно уже теплое) А после обеда- решение вопросов в городе)

Bolgarin79

Ну что в Варне опять дождь, уже 12 мм налило. В Шумене опять сухо...

Ovotrovo

@Ирина_Обл, "пусть говорят" :D, имхо, купаться еще холодно, а после обеда (уже практически традиция) дождь :depressed:, и служащие, которые уже хотят домой (или на кофе и покурить), и работу тоже никто не отменял :confused:. Так что, сплошной поиск компромиссов (я сейчас, кстати, попала под осадки низкой интенсивности).

Marakya

В Сунгурляре потоп. Просто потоп. Ужас.

Bolgarin79

В Шумене наконец то пролило неслабо.

Marakya

Затопило Сунгурляре. Если ещё так прольёт-будем лодку покупать для плавания по участку. И растения бедные еле живы. Черешня портится на дереве, и розы все опали.

Taksa
Светлана, Казанлык

У нас, в Долине Роз, посрединке Болгарии , все хорошо, утром солнце, вечером и ночью деликатные дожди, без фанатизма. Растения довольны, мы тоже, поливать не надо, жары нет, все прет дурниной)))

Ovotrovo

@Marakya, однако, как вас залило. И растения жалко, особенно черешню (которую просто обожаю :rolleyes:!).

Rexxx
Красная Пахра

- в Варне сегодня дождя не было , - хотя и гремело небо

Ирина_Обл
Ирина, Варна

А под Варной был, но тоже без фанатизма) Тепло.

Bolgarin79

Еще целую неделю сохранятся умеренные температуры и условия для ежедневных осадков. Как хорошо. Июнь пока идет не только ниже новой нормы 1981-2010 на 2 градуса, но и ниже нормы до глобального потепления 1961-90 на 1 градус. С начала корона кризиса небыло теплого месяца в Болгарии. Апрель и май были в норме, а июнь идет холодным. Три месяца подряд без ни одного теплого небыло уже несколько лет. Все время отмечались положительные аномалии. Перекрывает пока даже июня 2005 г., который запомнился как особо прохладным. Но последняя неделя июня вырисовывается летней с температурами между +25 и +30 и много солнца. Хотя такие температуры являются скорее норма и вряд ли поднимут аномалию вверх.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
в Варне сегодня дождя не было , - хотя и гремело небо

Был после обеда.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...