Перейти к публикации

Еврофинансирование в Болгарии. Давайте посовещаемся

UraGun
Консультанты конечно не особые люди, но это в принципе професиналы которые разбираются в специализированой материи, при этом весма специализированной. И как отметили, у них есть специфичные знания, часть которых состоится в знание практики и то как толкуют, те или иные не вполне ясные положония, компетентные органы. А каждый, кто занимался такими проектами, знает что такие двусмисленые и требующие специфического толкования вопросы, более чем достаточно.

Впрочем, Ваша убежденость в ненужности консультантов можете весма лекго и совершенно бесплатно изпробовать следующим образом. Найдите Насоки по приложения какой то программе, например Конкурентоспособность и иновации, прочитайте ех и если у Вас останется увереность что вполне можете справитесь сами, то действительно, зачем тратить время и денги на консультантов. :)

Пока что сам разбираться начинать не буду, поищу адекватных посредников, работающих на результат. Если не найду - тогда уже буду сам разбираться. Еврофинансирование то не есть для меня жизненная необходимость, ради которой я готов буду платить не за результат. У меня есть работа. Еврофинансирование просто позволило бы здорово ускориться. Так что не катастрофа, время есть, всё получится. Я вообще только начал в это вникать, у меня нет ощущения что будет легко, но это не первая сложная задача в моей жизни с многими (пока что) неизвестными. Разберемся. Ваше мнение я давно понял, спасибо за него ещё раз, но буду придерживаться выбранной мной тактики.

Рисковать смысла нет никакого. Если найду специалиста, который может гарантировать результат - для него процесс не будет риском.

А убеждать не специалистов, или тех кто не уверен в результате, смысла нет никакого.

Vladimirovna

Никто вам не будет писать проект бесплатно. Никто не гарантирует 100% одобрения вашего проекта. Мои знакомые нанимали консультанта, заплатили иысячу, но пока подали на рассмотрение, финансирование по такой статье временно приостановили. Консультант предложила подождать. Знаю, что в самом проекте заложены суммы на консультанта, она сказала, что при получчении денег, эту тысячу потом вычтут из положенного ей гонорара. Хотите, чтоб кто- то работал без денег, ищите. Но не найдете. Хотеть получить 300 тыс и жалеть 1, это как- то странно

 

Гарантировать вам не может никто, никакие консультанты не имеют влияния на комиссию, которая решает выдать грант или нет. Она заседает не в Болгарии

UraGun
Гарантировать вам не может никто, никакие консультанты не имеют влияния на комиссию, которая решает выдать грант или нет. Она заседает не в Болгарии

Спасибо за Ваше мнение. Вы очевидно не внимательно читали мои сообщения. Бесплатно мне не нужно. Я хочу чтобы посредник рисковал на свои, на то он и специалист. Результат - полученное финансирование - тогда в прибыли и я и посредник. Если он не осилил правильное написание и финансирование не выделили - не зарабатываем тоже оба. Где вы увидели здесь "бесплатно" мне не ведомо. Будьте внимательнее. Как вы понимаете, написать прокт который отклонят, я могу и сам, смысл привлечения посредника в том, чтобы написать проект, который не отклонят. Других смыслов нет. А если не отклонят - то и трудиться посреднику бесплатно не прийдётся.

Прошу людей разделяющих Ваше мнение, не тратить зря время на написание сообщений о том, что специалистов работающих на результат не бывает. Я сам так работаю. Клиент платит только тогда, когда моя работа полностью и успешно закончена. Это нормально и правильно.

 

Вне зависимости от того, какая прибыль планируется в конце, исполнитель работы не получает за работу ни копейки, пока задача не выполнена. Это нормально.

Есть два подхода, нанимать людей и платить им за время - это ставка. При этом исполнитель напрямую заинтересован продавать вам своё время, я так не работаю. И есть правильный подход - сдельная оплата по выполнении работы. Сам работаю только так, и других людей тоже только так нанимаю.

Vladimirovna

Удачи в поиске:):):)

UraGun
Удачи в поиске:):):)

Вот за это спасибо. И Вам всего доброго :) Хотя я как Вы понимаете на удачу не полагаюсь. Только на успех. :)

Andreevbg

У меня знакомый тоже получил евро деньги. Работает. Кто делал доки не знаю. Фирм вроде полно кто помогает с доками. Но я того же мнения. Нехрен всем платить. У нас по системам отопления евро деньги клиент получает без проблем. Но он сам бегает по банкам. С нас бумажка а он дальше за пару дней сам все сделает.

Не важно кто пишет проект ты сам или посредники все равно его отправлять по почте на рассмотрение. Посредник может посмотреть заранее есть ли деньги по твоей программе. На сельхоз программы всегда есть деньги.

Miky
Гарантировать вам не может никто, никакие консультанты не имеют влияния на комиссию, которая решает выдать грант или нет. Она заседает не в Болгарии

Комисия одобряющая проекты по раных програм заседает в Болгарии, это чиновники из управляющего органа данной программы. - Министерства экономики, Фонд Земеделие, Министерство регионального развития или окружающей среды. Эти комиисии и одобряют соответные проекты, а по каждой программе одобряют проекты пока есть денги. В этом отношении програмы отнють не безграничны. Как правило, те направления к которым есть интерес, заканчиваются быстро и люди готовятся для подачи проектов долгоевремя в ожидании открытия данной програмы. По отношение гарантии, то никто конечно ничего гарантировать не станет. Во всяком случае, те которые могут дать гарантии по настоящему, не работают как консультанты и как правило, не станут делать это для мелких проектов. :)

UraGun

В который раз прошу скептиков, воздерживаться от сообщений с оборотами "не". Аля "не получится", "не дадут", "не станут". Это не интересно и не продуктивно.

Интересны соображения на счёт "получится", "дадут", "станут". Тема создана не для убеждения людей в невозможности. Задача совершенно обратная.

Интересуют подробности, ссылки на примеры проектов, описания требований к проектам и фирмам, контакты комиссий и т. д.

Всех благ :)

Miky
В который раз прошу скептиков, воздерживаться от сообщений с оборотами "не". Аля "не получится", "не дадут", "не станут". Это не интересно и не продуктивно.

Интересны соображения на счёт "получится", "дадут", "станут". Тема создана не для убеждения людей в невозможности. Задача совершенно обратная.

Интересуют подробности, ссылки на примеры проектов, описания требований к проектам и фирмам, контакты комиссий и т. д.

Всех благ :)

Видите ли, Вы тему можете только создать и ничего больше. Каждый волен писать в ней что считает нужным если это относится к теме. Вы можете эти мнения не читать, кто мешает. Но так как тема уже существует, она не подлежит к редактированию с вашей стороны. Тем более что ее задача в никаком случае не обслуживать нас информацией, а для дискусии по вопросу который интересен и друтим. Всех благ. :)

UraGun
Видите ли, Вы тему можете только создать и ничего больше. Каждый волен писать в ней что считает нужным если оно относится к теме. Вы можете эти мнения не читать, кто мешает. Но так как тема уже существует, она не подлежит к редактированию с вашей стороны. Тем более что ее задача в никаком случае не обслуживать нас информацией, а для дискусии по вопросу который интересен и друтим. Всех благ. :)

Да, поэтому я именно ПРОШУ не засорять тему скепсисом. Желающих рассказать о проблемах всегда хватает, но они никому не нужны. Нытьё о невозможности это не дискуссия, сорри. :)

Miky
Да, поэтому я именно ПРОШУ не засорять тему скепсисом. Желающих рассказать о проблемах всегда хватает, но они никому не нужны. Нытьё о невозможности это не дискуссия, сорри. :)

Конечно реалии всегда можно называть скепсисом, но другое это выдавание желаемое за действительном. :)

UraGun
Конечно реалии всегда можно называть скепсисом, но другое это выдавание желаемое за действительном. :)

Мы уже выяснили что всё возможно, зачем продолжать ныть что не возможно ? :) Хотя право конечно Ваше. Я Вас уже попросил. Дальше дело Ваше.

СолОМон

@UraGun, Миша, посмотри, может пригодится... municipalbank.bg/displaybg.aspx?page=korpor_50

Иван 25

Я понимаю, что на самом деле, нужно просто самому со всем этим нормально разобраться, и действовать без посредников, но если найду адекватных исполнителей на эту работу - как видите вполне готов заплатить и не плохо. Мне потребуется примерно 300 тыс евро, соответственно, посредник получит 3тыщи. Ваши соображения ?

Мои соображения, во-первых, что вам соображения форумчан вообще не нужны. Вы почти все мнения встречаете в штыки.

Во-вторых, думаю, что вы попали на неподходящее место. Здесь нет посредников, которые будут работать на ваших условий, да и вообще никаких посредников по европейских проектов здесь нет.

Тема давно исчерпалась и продолжение будет только переливание из пустое в порожнее.

Вот несколько сайтов фирм, которые готовы оказать вам услуги в данной области. Идите и разговаривайте с ним. А и сам в Google можете найти огромное множество таких фирм. Желаю удачи.

 

http://www.euconsult.bg/

yotov-consult.com/

http://prioritybg.com/

http://cibolabg.com/

enprombg.com/

enprombg.com/

http://delina-consult.com/

UraGun
@UraGun, Миша, посмотри, может пригодится... municipalbank.bg/displaybg.aspx?page=korpor_50

Спасибо Серж :)

 

Мои соображения, во-первых, что вам соображения форумчан вообще не нужны. Вы почти все мнения встречаете в штыки.

Вы не объективны, я против того чтобы разводить в моей теме нытьё о невозможности. Я ежедневно встречаю людей, желающих рассказать мне что у меня ничего не получится, и эти люди реально уверены, что их мнение является истиной в первой инстанции, не смотря на то, что есть подтверждения их неправоты. Людям знаете ли свойственно воспринимать свой опыт, как единственно правильный. Приведу Вам такой пример. Когда я выбирал первое в своей жизни авто, больше половины народу, настаивали почему то, что мне просто необходимо купить старенькую Славуту, абы покрутить руль без усилителя, помахаться с постояными ремонтами. Эти люди отталкивались от собственного опыта, и хотели чтобы я повторял их ошибки. Были и другие люди, которые тоже начинали с тазиков, но не жалели мне того, через что проходили сами. Понимаете, просто люди разные.

Вы как и все мы субьективны. В моих ответах Вы видите большую часть неприятия, потому что большая часть сообщений, от скептиков как раз и не приемлема, я их уже многократно просил не писать о своём несомненно ценном для них, но не обязательном для меня опыте или знаниях по теме, которая меня интересует. На конструктивные же сообщения я реагирую с признательностью, это очевидно. Обещаю Вам и предь, просить скептиков не засорять мою тему негативом. Всех благ :)

ЗЫ Прошу Вас не размещать в моей теме рекламу фирм, которые не соответствуют приведённым мной критериям. На сколько я понимаю, рекламу вообще нужно согласовывать с адмнистрацией форума. Зачем она здесь - не понятно, мне она не нужна.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@UraGun, насколько я понимаю реалы в этой области /финансирование по европрограм/, то, что Вы ищете не существует. Так, что у Вас ИМХО 2 пути - или заплатит заранее или самому делать проект. Но может я и ошибоюсь. Желаю удачи в поиске и желаю не встречать в штыки мнения людей которые через это проходили.

UraGun
@UraGun, насколько я понимаю реалы в этой области /финансирование по европрограм/, то, что Вы ищете не существует. Так, что у Вас ИМХО 2 пути - или заплатит заранее или самому делать проект. Но может я и ошибоюсь. Желаю удачи в поиске и желаю не встречать в штыки мнения людей которые через это проходили.

Спасибо, буду стараться, хотя и трудновато бывает общаться ровно с людьми, которые не слышат о чем их просят :) Всех благ !

Miky
@UraGun, Миша, посмотри, может пригодится... municipalbank.bg/displaybg.aspx?page=korpor_50

Это услуга несколько из другой оперы, финансирование уже одобреного проекта. Такую услугу предлагают почти все банки. Необходимость такого финансирования возникает как раз из за того, что грант предоставляется уже после окончательного завершения проекта, после того как вся работа уже сделана и полностью оплачена. Часть гранта / обычно да 50 % /можно получить и предварительно после подписания договора о субсидирования проекта, но для этого нужно предоставить необходимые финансовые гарантии о востановлении аванса в случай не выполнения проекта.

Olenika

Короче говоря вы ищите жуликов, абсолютно понятно это, которые имеют связи и могут вам гарантировать получение денег ... на этом форуме их точно нет, и если кто то и знает таких, то вам их телефон и ссылку на них тут точно не напишут .. спрашивайте больше болгар, кто то и знает .. на болгарских форумах посидите, почитайте ... с людьми вы действительно некрасиво немного разговариваете, вам люди свое мнение говорят, а вы в штыки, после таких штыков вы думаете если кто то что и знает - скажут ли вам ? информация и особенно такого плана тоже денег стоит ...

UraGun
Короче говоря вы ищите жуликов, абсолютно понятно это, которые имеют связи и могут вам гарантировать получение денег ... на этом форуме их точно нет, и если кто то и знает таких, то вам их телефон и ссылку на них тут точно не напишут .. спрашивайте больше болгар, кто то и знает .. на болгарских форумах посидите, почитайте ... с людьми вы действительно некрасиво немного разговариваете, вам люди свое мнение говорят, а вы в штыки, после таких штыков вы думаете если кто то что и знает - скажут ли вам ? информация и особенно такого плана тоже денег стоит ...

Вообще Вас не туда размышления заводят. Я уже сказал, потакать коррупции не станем ни под каким предлогом. До свидания.

Olenika
Вообще Вас не туда размышления заводят. Я уже сказал, потакать коррупции не станем ни под каким предлогом. До свидания.

В заглавии вашей темы есть фраза - давайте посовещаемся. но така или иначе вы не совещаетесь с людьми, вы с ними прощаетесь тут в основном. и как вам ранее еще до меня написали - вам мнение и советы людей создается впечатление не нужно. почти под каждым постом вы пишите людям -до свидание или всего доброго ит. д. Администрации думаю надо закрыть тему -она себя исчерпала вроде .

UraGun
В заглавии вашей темы есть фраза - давайте посовещаемся. но така или иначе вы не совещаетесь с людьми, вы с ними прощаетесь тут в основном. и как вам ранее еще до меня написали - вам мнение и советы людей создается впечатление не нужно. почти под каждым постом вы пишите людям -до свидание или всего доброго ит. д. Администрации думаю надо закрыть тему -она себя исчерпала вроде .

Даже не стану это комментировать. Обязуюсь и впредь просить скептиков и недовольных не засорять тему. Почему - уже не однократно излагал. Всего доброго.

ЗЫ По прежнему конструктивные комментарии по поднятым мной вопросам, принимаются с признательностью. Напомню, необходимы

- примеры оформления проектов,

- опыт собственных успешных подач,

- координаты людей, работающих на результат.

 

Всё остальное - не интересно. Прошу недовольных не волноваться. Так бывает.

Иван Василев

10% по результатам устраивает? Второй раз спрашивать не буду.

UraGun
10% по результатам устраивает? Второй раз спрашивать не буду.

Вот, первая серъёзная ласточка. Спасибо, пока не устраивает :)

zak

В принципе те условия которые Вы описали в первом посте встречаются сплошь и рядом и действительно можно найти и тех кто работает по результату но как правило по результату их услуги будут стоить дороже как минимум в 2 раза. по своему бизнесу скажу что, то что вам не дают гарантии, то это тоже нормально, потому что если конечный результат не зависит от евро консультанта, то как же он может дать хоть какую то гарантию! Никакая уважающая себя фирма не даст 100% гарантию. и вообще 100%гарантию дает только Господь Бог. А вот мошенники как раз наобещают золотые горы лишь бы вы заплатили...

Мы хотели запускать некий проект... но в сфере строительства нужно как минимум 25 % иметь своих средств. Сразу всех денег никто не дает, только после подписания... принцип такой что ты строишь на те суммы которые заявлял и потом тебе возвращают как бы несколькими траншами. и самое главное, что во всем этом надо было иметь еще примерно 100 к евро замороженных на счету в банке для гарантии что не будет недостроя. то есть фактически денег надо почти всю сумму) но мы с партнерами не нашли общий язык так что дальше и не продвинулось. Но еще хочу сказать, что евро консультанты есть разные и дорогие и дешевые, как адвокаты... и уважающий себя консультант не будет браться за заведомо проиграшное дело. у нас так и было из трех проектов он 2 зарубил и сказал что по этим темам денег сейчас не дают... ну кароч как то так) кстати я тоже сторонник платить за результат! "Ибо мой дед паровоз поднимал! да не поднял)"

vmb2002

"Консультант" по еврофинансированию Д. Иванов - непорядочное ведение бизнеса

Доброго дня, дорогие форумчане. Я и некоторые мои друзья столкнулись с непорядочным отношением со стороны некоего Дмитрия Иванова (https://www.facebook.com/profile.php?id=100001694405177&fref=ts) и его "помощников" (facebook.com/natalli.lipatova?pnref=friends.search и facebook.com/kuznetcovaevg?pnref=lhc.friends) при попытке поучаствовать в заманчивых проектах так называемого евро-финансирования проектов под пафосным названием "Курс « КАК БЕЗВОЗМЕЗДНО ПОЛУЧИТЬ ОТ 100. ТЫС ДО 3. МЛН ЕВРО ОТ ЕВРОСОЮЗА»"

Получив аванс в размере 200 евро 4 октября, человек, сделав пару вебинаров (yadi.sk/d/isYjNcJ3wyACK), позвонив разок по телефону, пропал с видимости для всех участников, так и не предоставив обещанные документы и файлы. От личных встреч уклонялся, на сообщения не отвечал. Появился 30 января и заварганив новый вебинарчик не о чем, создал группу в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/evrodesant/, одновременно запустив пафосный сайт

evrodesant.ru/)

Это я к чему: так и не дождавшись заранее оговоренных материалов, мы начали задавать вопросы об выполнении Ивановым своих обязательств, но ответов не последовало, вместо этого "помощники" стали обвинять активных участников группы в саботаже работы великих мастеров своего дела.

Естественно удалив доступ нам ко всем закрытым группам, не выполнив обязательств и не вернув деньги.

Конечно же - 200 евро это совершенно не та сумма, о которой стоило так беспокоиться, НО, этот человек на следующих этапах (есть конечно же большие сомнения в том, что они будут) требует с людей за свои услуги 12% стоимости проекта.

Ставку делает на так называемый проект по строительству мини-отеля по процедуре 6.4., заведомо вводя клиента в заблуждение, а именно: обещая обязательное возвращение 75% средств от 200000 евро.

Будьте внимательными и не попадайтесь в руки таких вот "специалистов"

Интернет места "мастера": http://buybg.ru/https://www.youtube.com/channel/UCRTOn6tljenNs27gwGAU7hg

vk.com/id89750402

Vladimirovna

Какие отели? На них давно не дают деньги. Даже по зеленому туризму прекратили финансирование пока (у меня друзья полностью готовый проект не смогли подать) Даже под розу не дают сейчас.

Гость Irina80

@Vladimirovna, Так насколько я поняла еще не открыта сама программа, поэтому и не дают ничего пока.

Vladimirovna

Программу закрыли, неизвестно на сколько.

Гость Irina80

@Vladimirovna, Да вроде нет, судя по этому сайту eugrants.bginfo.su/glavnaya/evropejskie-programmy-v-bolgarii/programma-razvitiya-selskix-rajonov/

только ждут в ноябре открытия.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...