Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Новости, фото, события

Energetik

А немного повзрослевшим деткам, лет так 30 с небольшим, куда податься?)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А немного повзрослевшим деткам, лет так 30 с небольшим, куда податься?)

 

В Бургас :)

Татарстан

N58 В магазине кур, уток продают?

Simply Ad

@Energetik, ну если серьезно -то не в сезон у нас с етим слабовато. Община денег на ето не въделяет. А вот дети -ето святое, да и родители на работе. Детишек надо пристраивать под надзор до вечера. А то город к чертям разнесут. А касаемо взрослъх -то, перебивается кто чем. Ну -можно шахматъ и ракийка, или -ракийка и лов, или ракийка и шахматъ...

Михаил С.

@Simply Ad, ну да, есть ещё вроде бы клуб Хоро-танцоров.

Есть курсы болгарского.

Понятно, что это м. б. Кажется скучным, но можно и с другой точки зрения глянуть.

Energetik

Кстати переодически подумываю о танцах... Надо как-нибудь подглядеть, что за контингент там собирается:oops:

Деламара

Таксист из Бургаса, болгарин, бывший учитель, который меня возит иногда, поведал что Поморие заповедник бабушек на пенсии и стариков, ессественно, гы. Как он образно выразился: особенно зимой тоскливо: шаркающие в магазины пенсионеры и собаки с воронами, роющиеся в помойках, это и есть Поморие.

 

Бедный он аки мышь. Преподаватель литературы бывший, сеял разумное доброе вечное, а тут бац и таксист. Не бизнесмен я, говорит, совсем не бизнесмен, а даже ещё более того- пенсионер. Но мужик весёлый. Рассказывал, что теперь в Поморие ловят в море всё подчистую и даже сами едят и туристов кормят. А раньше при бабках дедках его только благородную кефаль ловили, а цацой только собак кормили. Ну, и про дороги рассуждал, что белые придут, сиречь евроориентированные правые, дорогу строят, красные, то есть левые пророссийские силы, стройки дорог замораживают. Наблюдение натуралиста местного, изучающего политическую флору и фауну.

N58
А раньше при бабках дедках его только благородную кефаль ловили, а цацой только собак кормили.

 

Свое детство и я помню! Ужасно любила жареную камбалу, и даже сама была вынуждена ее покупать: (, потому что взрослым было стремно это делать - тогда камбалу только на корм кошкам брали.

А немного позже помню похожую историю с минтаем уже! Им кормили норок в зверохозяйствах!

Alessand

Так в Поморие и едут для тихого релакса и лечения...

Деламара

Ребята, интересуюсь вашим мнением. Собирала бережно ваши фото себе на рабочий стол и любовалась зимним Поморием. Потом решила альбом на форуме создать, в который вошли ваши творения. Очень ведь интересно просто полистать его подряд. Авторство своё можно указывать в комментариях, почему-то в фото перенесённых оно стёрлось. Если против этого дела, то в личку черкните, я тут же уберу. Но мне кажется для грустящих по Поморию вдалеке очень приятно побродить по его улицам в альбоме едином.

Simply Ad

@Деламара, да ради бога. Правда количеством фотоекскурсов большим похвастать не могу, но что есть пользуйте во благо.

Деламара
@Деламара, да ради бога. Правда количеством фотоекскурсов большим похвастать не могу, но что есть пользуйте во благо.

 

Уф. Спасибо. Уже в альбомах разместила сборничек.

N58
отогрелись

 

У нас сегодня новая зима!

Михаил С.
У нас сегодня новая зима!

 

Вижу

Не врут:

http://Https://www.windytv.com/42. 568/27. 617?42. 195, 27. 617, 8

~3~.?

Деламара

Как до альбома добраться?

Можно нажать на мой аватар Деламара, там высвечивается весь послужной список, в том числе альбомы. Ну, скажем, у меня 2 (два). Последний как раз о Зимнем Поморие. Можно на верхней строчке этой вот странички под Life. ru в указанном перечислении (форум, альбомы, дневники, пользователи) нажать на слово "альбомы". И уже так найти альбомчик про Зиму в Поморие. Так же можно дневники участников форума почитать. Много интересного люди пишут.

 

А в школах топят?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вообще-то беспокоимся. А в школах топят?

 

Кстати интересный вопрос, а как отапливаются учереждения в Помории? :thumbsdown:

N58
Кстати интересный вопрос, а как отапливаются учереждения в Помории? :thumbsdown:

 

Хорошо отапливают! Очень тепло и в детсадах, и в школах, и в учреждениях. По крайней мере, в тех, где довелось побывать.

Гость Влад СССР
Хорошо отапливают! Очень тепло и в детсадах, и в школах, и в учреждениях. По крайней мере, в тех, где довелось побывать.

 

В общине тоже тепло. Вообще удивительно как болгары спокойно отнеслись к таким снегопадам.

N58
В общине тоже тепло. Вообще удивительно как болгары спокойно отнеслись к таким снегопадам.

 

Недавно и в областной администрации была - тоже тепло!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Хорошо отапливают! Очень тепло и в детсадах, и в школах, и в учреждениях. По крайней мере, в тех, где довелось побывать.

 

Хорошо, перефразирую вопрос. Чем и как технически отапливаются? :)

Гость Влад СССР
Хорошо, перефразирую вопрос. Чем и как технически отапливаются? :)

 

В детсадах и школах стоят советские чугунные батареи (страшные, но самые лучшие). В общине уже более современные, но тоже не первой свежести. Наверно электрические котлы, дыма не видел. Община не бедная:D. В понедельник узнаю, напишу

N58
Хорошо, перефразирую вопрос. Чем и как технически отапливаются? :)

 

Часто газом!

Simply Ad

[mention=10975]Dobrik[/mention], Уголек. А чем еще. Котельная имеется в школе. Газ -дорого встанет, дърво -завозить замучаисси. А все остальное на климатиках.

 

Не вънесла душа поета Морозов жутких. Не устояла. Лопнули таки трубъ у меня в домике у одной тут рускини., Снощи. Ну при незакрътъх кранах и открътой форточке ето не удивительно. Ну -она там платит за присмотр преглед -друзьям типа болгарам. Ну те и присмотрели. С лета не появлялись. Шесть апартов внизу все как ессь залило. Ну -хорошо что я тут. Бъстренько спирателен кран перекръл, собствеников известил. Будем наказъвать нерадивъх хозяев. Ох будем. Апартики то залитъе -болгарские. Снисхождения не будет.

N58

Морозы еще не отошли! Прошлая ночь была самой холодной по всей Болгарии. Предстоящая, возможно, еще холодней. Сейчас обошла подопечные квартиры - пока все в порядке. Как в других - не знаю!

Alessand

Покажите, плиз, где именно в Помории Качественно построенные дома в новом строительстве? ...

Simply Ad

@Energetik, Мой дом -2009 года Бъли морозъ и вода бъла. Минус 10-12 ето для лепила не мороз даже с водой. У нас тут на форуме -строителей -как Наполеонов в Ганушкина -у них спросите. Да и мои поделки подобнъе хоть я и не профи -ничуть не пострадали.

 

@Alessand, На меня -надеждъ нет. Увъ и ах -не покажу. Ну -во первъх показ стоит денег, а во вторъх -очень мало. Зачем сдавать задаром конфетки? Самому пригодятся.

 

@Una, На Тройке кстати тоже. Но -фибраном все таки обложили. А внутри -липа.

Una

На тройке - все стены из Ytong`а :)

Simply Ad

@Una, ну ето как раз неплохо. Вместе със фибран -вполне приличная изолация. Там еще и бетона вполне. Но да -можно и лучше, но ето видимо в другой жизни.

Energetik

У нас вполне себе ничего дом. Видел намного хуже. Но есть одна квартира с проблемами, остальные вроде норм. Это от застройщика зависит и риэлтора!:oops:

 

Греюсь одним кондиционером... Морозы пережил спокойно!

Alessand
@Alessand, На меня -надеждъ нет. Увъ и ах -не покажу. Ну -во первъх показ стоит денег, а во вторъх -очень мало. Зачем сдавать задаром конфетки? Самому пригодятся.

 

Да это больше риторический вопрос был... Имхо для меня все давно тут ясно в плане качества строительства...

 

Зы... Летом окна на 2 стороны и без стройки рядом... Зимой - старые дайкины 50-ки (уже нашел) и вот оно щастие без заморочек

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...