Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поморие. Новости, фото, события

Анилегна
Где это?:)

За Биллой и заправкой есть магазин Гранд, а рядом с ним хозяйственный

DAKII
За Биллой и заправкой есть магазин Гранд, а рядом с ним хозяйственный

Фига себе у них где хозяйственный;-)

Это следующий дом от Гранда?

https://goo.gl/maps/zkzcckTrRQ72

 

В иекеа нашел формочки

ikea.bg/cooking/Kitchen-utensils/chosigt-51473/80208478/

 

Блин в Бургасе же есть уже ИКЕА?

Анилегна

Да, можете на автобусе от Грандотеля в субботу или в воскресенье съездить бесплатно, ИКЕЯ находится в главном торговом комплексе Гранд

Гость

Опять вся береговая линия на косе в кусках свежего (!) мазута. На прошлой неделе то же самое было в Синеморце. Сдается мне, кто-то целенаправленно разгружает танки в прибрежную акваторию.

Arina14
Ох блин точно, можно посмотреть от йогуртов, пойду сегодня высматривать тонкие йогурты;-)

Спасибо за идею!

Видела для йогурта в ЛИДЛ и Каумфленде... Но давно

N58
Опять вся береговая линия на косе в кусках свежего (!) мазута. На прошлой неделе то же самое было в Синеморце. Сдается мне, кто-то целенаправленно разгружает танки в прибрежную акваторию.

Вчера и позавчера мои на косе купались - мазута не заметили.

Гость
Вчера и позавчера мои на косе купались - мазута не заметили.

Так вчера и позавчера его и не было. А сегодня есть и завтра, по всей видимости, будет.

Panterabagira
Опять вся береговая линия на косе в кусках свежего (!) мазута. На прошлой неделе то же самое было в Синеморце. Сдается мне, кто-то целенаправленно разгружает танки в прибрежную акваторию.

Мы сегодня перепачкались очень сильно. Причем заметили только дома. Что самое обидное, именно сегодня одела новые фирменные сланцы. Испорчены полностью, восстановлению не подлежат. А я так радовалась, когда их купила :bayan: Теперь только на выброс.

Ноги еле-еле оттерли.

Гость
Мы сегодня перепачкались очень сильно. Причем заметили только дома. Что самое обидное, именно сегодня одела новые фирменные сланцы. Испорчены полностью, восстановлению не подлежат. А я так радовалась, когда их купила :bayan: Теперь только на выброс.

С тела это говно легко оттирается при помощи любого масла, хоть для загара, хоть подсолнечного. С одежды и обуви - я в прошлый раз пользовал растворитель для алкидных красок, купленный в Практикере, что ли. Оттерлось без следов. Если надо, могу скинуть фотку этикетки. Так что не спешите выкидывать сланцы.

 

Вот в новостях пишут:

dnes.bg/stranata/2017/07/25/nameriha-vtvyrden-mazut-na-plajove-v-nesebyr-i-ravda.348357

Думается мне, что кое-кто таким образом повышает привлекательность крымского туристического кластера.

Panterabagira
С тела это говно легко оттирается при помощи любого масла, хоть для загара, хоть подсолнечного. С одежды и обуви - я в прошлый раз пользовал растворитель для алкидных красок, купленный в Практикере, что ли. Оттерлось без следов. Если надо, могу скинуть фотку этикетки. Так что не спешите выкидывать сланцы.

Спасибо большое за советы, попробую. Правда, они у меня из белоснежных превратились в грязно-коричневые.

И да, пришлите, пожалуйста, фото растворителя.

Гость
И да, пришлите, пожалуйста, фото растворителя.

 

Опять вся береговая линия на косе в кусках свежего (!) мазута. На прошлой неделе то же самое было в Синеморце. Сдается мне, кто-то целенаправленно разгружает танки в прибрежную акваторию.

Сегодня на косе с утра волной продолжало выносить кусочки мазута (размером до сантиметра), НО уже застывшего, т. Е. Консистенции засохшей глины, и не мажущиеся. Так что, надо понимать, кто-то слил цистерну в Бургасском заливе скорее всего в ночь на понедельник (первые сообщения о загрязнении в наших краях датируются 15:00 понедельника). Второй случай за это лето в нашем районе, и, как минимум, были аналогичные в Обзоре и Синеморце.

20170725_194552.thumb.jpg.c2f57165714d6000c80cc4d57e01b7d2.jpg

DAKII
Сегодня на косе с утра волной продолжало выносить кусочки мазута (размером до сантиметра), НО уже застывшего, т. Е. Консистенции засохшей глины, и не мажущиеся. Так что, надо понимать, кто-то слил цистерну в Бургасском заливе скорее всего в ночь на понедельник (первые сообщения о загрязнении в наших краях датируются 15:00 понедельника). Второй случай за это лето в нашем районе, и, как минимум, были аналогичные в Обзоре и Синеморце.

А чьи там танкеры стотя? Они и сливают :-). Думаю это корабли "дружественной" ЕС безнаказанно загрязняют залив. Жаль, хорошее было побережье.

Гость
А чьи там танкеры стотя? Они и сливают :). Думаю это корабли "дружественной" ЕС безнаказанно загрязняют залив. Жаль, хорошее было побережье.

IMHO, танкеры тут только лукойловские. И маршрут у них один - Новороссийск-Бургас.

N58

Мазута нет, а вот медузы и "щипачки" есть.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Мазута нет, а вот медузы и "щипачки" есть.

Что есть щипачки?

DAKII
Ребята, совет от экологов, спасающих птиц от разлитых нефтепродуктов. Ферри. В несколько заходов.

Экологи плохо знают :-)

Неужели ни кто не ремонтировал в СССР свои машинки?

Берете ложку или две обычного подсолнечного масла, моете как жидким мылом, руки после этого белоснежные :-)

Вот что значит химию не учить :-)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

На косе. Кто опознает?

DSC02692.thumb.jpg.555efdbda3080a2bfc1b89adede94273.jpg

ГориКатя
На косе. Кто опознает?

[ATTACH=full]215889[/ATTACH]

Добрый день! Встретила точно такую же "прелесть" - около речки (оно в нее, и ползло, поплыло с поднятой головкой) - болгарин, который находился рядом, сказал, что - это -уж, не ядовитый. Длина -см 65

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Палласов полоз, имхо.

(По-болгарски "пъстър смок")

ГориКатя
Палласов полоз, имхо.

(По-болгарски "пъстър смок")

Добрый вечер! Стефи! Он правда, не ядовитый - не, очень приятная животинка. Этим летом регулярно встречаю (по - описанию "безногие ящерицы") желтовато-коричневые, толстенькие, 50-55 см, диаметр около 3- 4 см, голова, не "сходит "на нет"", как у змеи, а как будто - больше туловища, похожи на мурену, знаете кто это? Брррр..

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@ГориКатя, палласов полоз мне кажется на фотке Добрика.

А по Вашему описанию, думаю что встретили "слепок" (ломкая веретеница). Это ящерица без ног, а не змея. В Болгарии они встречаются везде и часто.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ломкая_веретеница

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
палласов полоз мне кажется на фотке Добрика.

На моей фотке, он по любому больше метра. Целиком во всю дорожку.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
На моей фотке, он по любому больше метра. Целиком во всю дорожку.

Они до 2 метров бывают.

ГориКатя

Стефи! Посмотрела Вашу ссылку -на фото, они - серенькие, а мои -конкретно, желто- коричневые (5 штук встретила), или - бывают варианты окраски?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефи! Посмотрела Вашу ссылку -на фото, они - серенькие, а мои -конкретно, желто- коричневые (5 штук встретила), или - бывают варианты окраски?

Окраски разные, в зависимости от ареала обытания.

http://www.naturephoto-cz.com/%D0%A1%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%BA-picture_bg-1437.html

Татарстан

Как нет мазута? Извазякались сегодня

Korona789

Где вазякались? Куда не ходить?

Татарстан

У гранд отеля Поморие

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...