Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вся правда о Равде

Degtata

Мы тоже в Равде с 2013 года, тоже называем наша Равдочка, внуки в восторге, ждут, когда уже поедем Домой- в Равду. Запах бывает пару раз за сезон, но непродолжительное время, это, действительно не сильно напрягает. Это удивительное место, туда тянет магнитом, даже зимой приезжали на пару дней, просто прогуляться, просто подышать, просто полюбоваться!

Дождь
В Равде в 2015 году открыли самую большую и модерную очистню станцию на побережье.

Может быть поэтому частый запах канализации на трассе между Ахелоем и Лидлом?:thumbsdown: Особенно с наступлением сезона сильнее, примерно, начиная с июня.

 

Это удивительное место, туда тянет магнитом

Ага. Особенно мысы в начале и конце Равды. Очень красиво под водой и кефалевые места в момент миграции. С Бургаса сюда любят подвохи приезжать. Да и в центре возле затоновшей баржи красота. И в самой барже интересно:thumbsup:

FotoHunter
Может быть поэтому частый запах канализации на трассе между Ахелоем и Лидлом?:thumbsdown: Особенно с наступлением сезона сильнее, примерно, начиная с июня.

Тут очистные не причем, это со свинофермы воняет

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может быть поэтому частый запах канализации на трассе между Ахелоем и Лидлом?:thumbsdown:

Может быть поэтому, но:

Тут очистные не причем, это со свинофермы воняет
Гость Роза77

Да, свинки у нас на курорте растут.

Эту проблему ещё Лолита поднимала, те киркоровский комплекс там рядом.

На первом канале мусолили эту тему много лет назад

Но свинарник жив и будет жить.

А магазин есть по дороге к Ахелою запраака, там можно купить свежатинку

Degtata

У нас дом рядом с Эмеральдом, балкон в сторону Ахелоя, но запах, за сезон ощущается крайне редко, где- то читала, что после дождя на свинарниках открывают что- то вроде окон, и появляется запах, но дождь в Равде- явление нечастое

Дождь
Тут очистные не причем, это со свинофермы воняет

Особенно с наступлением сезона сильнее, примерно, начиная с июня.

Вполне может быть. Так же вполне может быть, что свинки выходят из зимней спячки и активизируются именно с наступлением сезона и увеличением числа туристов. Не могу утверждать (в Равде вода прозрачная от начала и до конца), но напоминает ситуацию с Поморие. Провели реконструкцию очистных по высоким стандартам ЕС. Уверен что так и есть. Но умолчали что не все стоки завели в эти очистные. Как был мощный грязный сток в южной оконечности Поморие, так и остался. Кто-то спорил со мной по этому поводу начитавшись победных реляций СМИ. Но нырнуть и проверить лично в указанном месте- отказался:). Тоже про Ахелой. Реконструкцию очистных сделали. Все супер. Но местные рекомендуют ловлю рыбы ниже плотины исключительно в спортивных интересах. Так как знают (и показывали) стоки, которые в эти очистные не заведены. "Блажен кто верует". Нет цели "грязь" сюда вылить. Есть цель: фильтруйте информацию. Не будьте настолько доверчивыми. Хотя доверчивость и успокаивает:)

Marysia

@Дождь, спасибо за информацию! Конечно, столько людей приезжает, застраивают Болгарию, думаю, не очень рационально в плане соотношения коммуникации- количество (приблизительно, конечно) приезжающих-отдыхающих. Приезжаем в самый сезон)) так совпало, что ж, будем готовы к не совсем привычному нам отдыху в плане наплыва народа... Подскажите, пожалуйста- эти сливы непосредственно в Равде происходят, или в Ахелое? Или между ними?

Дождь
Подскажите, пожалуйста- эти сливы непосредственно в Равде происходят, или в Ахелое? Или между ними?

Непосредственно в Ахелое. Про Равду не скажу. Писал только о запахе периодическом и мог предположить. Но мог и ошибиться. Народ пишет что это исключительно свиноферма. Я пишу только о факте, что проверил сам. В месте впадения р. Ахелой в море и прилегающих окрестностях купаться не рекомендую. Там куча комплексов (Мидии" и недострой), но видимо, не знают о качестве воды. Или не хотят знать.

FotoHunter
Подскажите, пожалуйста- эти сливы непосредственно в Равде происходят, или в Ахелое? Или между ними?

От "Бижу и до самого Южного пляжа ни одного пляжа нет, интересно почему? Там прям стоки есть в этих местах, хорошо если это просто ливневка, но я в это не верю. Не всё в очистные идет, ох не всё.

Велики Жупан
Урны поставили, а некоторым соотечественникам пройти 200 метров окурок выкинуть лень. Одно могу сказать - культура начинается с себя. Далее без

Принимаю на себя, да - стыдобно..._frown Это правда...:cigar:

 

При любом раскладе, отходы нашего бытия стекаться будут на нижний уровень..., ну, в реку, в море... Господа, кушать и "срать"- соответственно чем будем меньше...,:D А то взираешь на пляже... - ну, такие отъевшиеся "кабанчики и поросюшки.._frown:D

 

Но свинарник жив и будет жить.

А магазин есть по дороге к Ахелою - заправака, там можно купить свежатинку

Вот-вот..., Мясцо свинско поедать любителей много, а минут... Дцать подышать их попукиванием, так это ж трагедия...:D Своими попёрдываниями же дышите и чаще и погуще? И ничего..., всё проветривается, и ни кто не заболел и не умер.:cigar::D

antikf

Не знаю, мы семь лети уже ездим отдыхать в Равду и каждый год одни и теже разговоры про запахи, очистные и свиноферму. Главное, что за сезон запах пару раз появится, и сразу охи и ахи. Да у меня когда на первый этаж иной сосед вселится и махорку как начнет курить, вот действительно запах. Или музон на всю катушку запустит. Короче, все эти запахи ерунда. Из всего мужна сделать проблему. Главное отдыхать и наслаждаться морем, солнцем, вкусной едой, а если что-то не устраивает, вряд ли стоит непрерывно говорить, что все плохо. В Равде есть много чего, что мне не нравится, но я все равно еду, потому что хорошего гораздо больше.

Гость Роза77

Правильно, замечательно в Равде до июня и дальше,: сентябрь, октябрь

Летние месяцы это жесть

Marysia

, вот так ((а мы будем в самый- самый сезон...

Гость Роза77

@Marysia, да мы не против, мы в это время уезжаем куда подальше в горы

Потные тела и теплое пиво все ваше

Marysia

, благодарю!

Сердитый кот

Друзья мои, запах - это ерунда по большому счету... В прошлом году в начале сентября моя мама (дама 75+) исхитрилась попасть в в прибрежное морское течение на Южен пляже. Ну, знаете, которое в море затягивает. Она выходила из моря и попала в эту затягивающую струю. Ее вытащил спасатель, оказавшийся рядом. Но ее (маму) течение бросило на камень, она сильно ударилась и повредила колено (к счастью, не страшно, вылечили).

Не буду описывать приключения со страховой болгарской компанией:mad:(спойлер: возмещение получить не удалось).

Мораль моей басни такова: осторожнее с морем, особенно в конце августа-начале сентября. Спасатель сказал, что в прошлом году 20 человек погибло.

Напугала? Не пугайтесь!! Равда прекрасна! Обожаем и любим нашу Равдочку:thumbsup:! Мама живет там с апреля по ноябрь и лечит астму.

Гость Роза77

Мертвое течение, надо знать как выходить, надо вдоль берега плыть, а не пытаться к берегу, тогда вы выйдете из этой воронки, главное не запаниковать

Valentina57
Королёв
Я осенью пробовал по болгарской привычке на пляже в Крыму курить. Мне быстро мозг вынесли спасатели

А я на южном пляже спасателю мозг вправляла... Выкопал ямку в песке и сидел семечки лущил, а в ямку шелуху закапывал... Я подошла и сказала, что вместо того чтобы следить за порядком, он сам мусорит... Извинился и все убрал за собой:D

 

И я в песок "бычки" поглубже затыкаю, ближе к "обрыву"... Ну, не ходить же за 200 метров

А нельзя в какой нить пакетик складывать. А потом по дороге домой выбросить в мусорку?

Владимир 777
Котлас
Мертвое течение, надо знать как выходить, надо вдоль берега плыть, а не пытаться к берегу, тогда вы выйдете из этой воронки, главное не запаниковать

В теории это мы все знаем и расскажем с улыбкой, а вот когда попадем. Я раз попал в мертвое течение, так все равно к берегу пошел, и глубина была чуть выше колена, весь устал, но кое как вылез, хотя в теории все знал.

Гость Роза77

@Владимир 777, да понятно разум отступает

Taksa
Светлана, Казанлык
Я раз попал в мертвое течение, так все равно к берегу пошел, и глубина была чуть выше колена, весь устал, но кое как вылез, хотя в теории все знал.

И как это? С силой тянет в море? Никогда не попадала, но почитаешь и страшно...

Владимир 777
Котлас

@Taksa, ощущения такие что как будто машина за ноги тянет в море, причём до берега несколько метров, поэтому больше и страшно за женщин и детей, я теперь всегда на несколько метров в море от детей стою на всякий случай.

Taksa
Светлана, Казанлык
ощущения такие что как будто машина за ноги тянет в море,

Ужас, я бы точно запаниковала, хотя и хорошо плаваю.

FotoHunter

Света, когда плывешь не так сильно ощущается.

Велики Жупан
А я на южном пляже спасателю мозг вправляла... Выкопал ямку в песке и сидел семечки лущил, а в ямку шелуху закапывал... Я подошла и сказала, что вместо того чтобы следить за порядком, он сам мусорит... Извинился и все убрал за собой

А у меня "спасатель", бля, в Равде на общинском пляже мелкую, ручную РАЦИЮ настроенную на МЧС (Разумеется Болгарскую) отобрал внаглую..., потом перенастроив её на хер знает, что..., - правда, отдал... Но мои внуки, мелкие так возмутились действиями этого "Дяди", а мы ведь только слушали - вдруг, где-то кому-то надо помочь..., мелюзга всегда была ГОТОВА :D, а -Я -ну, на стрёме за всех готов, ну, чем мог бы... В эфир не встревали, только слушали. Вполне адекватные служивые на пляжах Равды, не хуже Российских.:D:cigar:

Дождь
ручную РАЦИЮ настроенную на МЧС

На какой частоте?

Велики Жупан
На какой частоте?

Если не ошибаюсь, -433 (с копейками):cool: Там указан "международный служб спасения", но примерно в этом диапазоне...

Дождь
433

МГц?

Велики Жупан
МГц?

Свыше 400, а что Вас так смущает? Увы, да..., там есть частоты МЧС и международные, и Россиские... Пересекаются, даже вполне - (на "гармониках") т. Е на "множительных"- на х 2, х 4, и т. Д :oops::cigar: Чё, издеваетесь? Пацан :eek:, пездол..., я то уж в мелкоту-подноготную радио пустился то, по наивности (старческой), чтоб я тебе более...:speechless:

Please sign in or register to post a comment.
  • Gammaira

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...