Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вся правда о Равде

Гость Роза77
Слышать и видеть пятна мазута - разные вещи. В Равде на пляжах пока не видел, а если кто и видел, то обязательно стало бы об этом известно.

Напишите на БГ тв

 

@Мурнат, сегодня проезжала и обратила внимание что 2 начинается с Оазиса

Так что сконечной СБ вам видимо на двух автобусах

Можно доехать на любом до Стадиона, а там пешком

Смотря куда вам нужно

antikf

Мазут ничто по сравнению с тем, сколько собак в этом году в городе и комплексах. Никто из хозяев за собаками разумеется не убирает. Один раз уже вляпался. На замечания огрызаются на уровне своих питомцев. А ведь в городе есть даже урны для этого.

Мурнат

, огромное человеческое спасибо.

antikf

До шести утра долбаная дискотека не давала спать. Так и хочется нецензурно выразиться...

Гость Baursak
До шести утра долбаная дискотека не давала спать. Так и хочется нецензурно выразиться...

Старушки Милявская с Гузеевой отжигали? В Равда и дискотека понятия вроде непересекаемые :D

 

@antikf, насчёт собачек. Согласно прошлогодним сплетням, нашего ПГТ благородный люд попробовал кинуть предъяву Гузеевой насчёт её обожаемого питомца... Полгода затем в СМИ эту историю мусолили:D Так что ну их... Себе дороже :D

antikf
@antikf, насчёт собачек. Согласно прошлогодним сплетням, нашего ПГТ благородный люд попробовал кинуть предъяву Гузеевой насчёт её обожаемого питомца... Полгода затем в СМИ эту историю мусолили:D Так что ну их... Себе дороже :D

 

Вот именно сплетни. Гузеева никогда с собакой не приезжала в Болгарию. А то что пресса мусолит, так на то она и пресса, наглая и безпринципная, падкая до сенсаций и денег. ИМХО.

 

Теперь понятно, откуда громкая музыка. Какава Бич на Солнечном Берегу отжигает до 1 сентября. Пожалуй стоит свалить на три недели домой в Москву, а в сентябре приехать и нормально отдохнуть...

Arina14

Кто мне может обьяснить почему квартиры в Равде дороже, чем на Солнечном? Мне Равда нравится, но все таки...

Кстати, байки о том, что в Равде зимой нет людей, стала мифом. Народу полно! Тут смотрели квартиру в одном доме в центре, но близко к морю и общине, так весь дом заселен болгарами с детками. На детских площадках толкучка из детей и бабулек. Было приятно наблюдать. Город-поселок "живой"!

Valentina57
Королёв
что в Равде зимой нет людей

Вы что? Это же болгарское село с местным населением более 2500 человек... Да плюс еще понаехавшие;)

Arina14

Вот-вот! Хороший городочек! Селом даже называть не хочу. А что с ценами? Почему дороже, чем на Солнечном?

Valentina57
Королёв
Почему дороже, чем на Солнечном?

Строят для круглогодичного проживания, а не для сезонного, как на Солнечном ;)

Велики Жупан
Вот-вот! Хороший городочек! Селом даже называть не хочу. А что с ценами? Почему дороже, чем на Солнечном?

Потому, что купившие - жить полагают более постоянно, чем на "Солнечном...", даже, если и не круглогодично, однако..., могут и так... Если приживутся, с местными сдружатся, финансы позволят, да мало ли почему...:):smug:

 

Кто мне может обьяснить почему квартиры в Равде дороже, чем на Солнечном? Мне Равда нравится, но все таки...

Кстати, байки о том, что в Равде зимой нет людей, стала мифом. Народу полно! Тут смотрели квартиру в одном доме в центре, но близко к морю и общине, так весь дом заселен болгарами с детками. На детских площадках толкучка из детей и бабулек. Было приятно наблюдать. Город-поселок "живой"!

Да и МЫ из России налётами здесь, в любое время года...:):cigar: Ну, отдыхаем, даже без купаний в море... Так, подышим воздухом морским, поразмыслим о своём - бренном... И летим в Россию, за новыми приключениями...:D

Гость Роза77

Дороже, потому что уютнее, приятнее и живая зимой.

А СБ пустой и холодный, а летом там дурдом.

Квартиры стараются отдать уже даром, чтобы избавиться

Я сегодня там была и не перестаю удивляться что летом это все будет заселено

Волосы дыбом

Gammaira

Я своё любимое местечко называю не иначе, как РАВДОЧКА!!! Тут уютно, мило, без этой сумасшедшей толчеи и шума, как в СБ, всё доступно и рядом... И кафешки милые, и знакомых уже немало, и тянет сюда всегда... ЛЮБЛЮ!!!

antikf

А у меня внучка уже сейчас все уши прожужжала, что пора собираться в Равду. А на прогулке то и дело заводит разговор как мы будем ходить на море и какие игрушки брать с собой. Да, летом в Равде отдыхать чудесно. Супруга вообще за три месяца здоровьем на весь год заряжается. Скорей бы лето...

Велики Жупан

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2046800765599158&set=a.1781278718818032.1073741828.100008077620044&type=3

Да, всё нормально, не впрервой...

 

А у меня внучка уже сейчас все уши прожужжала, что пора собираться в Равду. А на прогулке то и дело заводит разговор как мы будем ходить на море и какие игрушки брать с собой. Да, летом в Равде отдыхать чудесно. Супруга вообще за три месяца здоровьем на весь год заряжается. Скорей бы лето...

А мои внуки из под Красноярска...- уже не могут всем семейством осилить... И Это при том, что имею свои апартаменты (дед я) Выходят расходы под 300 т. Это о курсе рубля к ЕВРО...

Marysia

Добрый день! Прошу вашего мнения, уважаемые форумчане! Собираемся летом в Равду (отель Бижу,), сильно волнует вопрос чистоты и загруженности пляжа, а главное, пресловутый свинарник в Ахелое, от которого, как пишут, запах и отходы распространяются и на Равду. Читала, что в 2015 обновлены системы в Равде и др. Городах по переработке отходов. Что можете сказать по поводу запаха, сливов отходов в море? Реально всё плохо, или же что-то изменилось за последние годы?

Ядолов

Судя по количеству отдыхающих, пляж в сезон загружен. Если в июне ещё терпимо, то июль и август поболе будет. Запахи иногда бывают, но это не химия, а естественный запах от свинарника. Почувствуйте себя в селе;) Отходы, что это?, пляжи по сравнению с пляжами нашей необьятной идеальны, если сами отдыхающие всякой ерунды не набросают. Водоросли после шторма будут лежать долго, мусор собирают иногда часто, иногда несколько дней лежит.

Велики Жупан
Что можете сказать по поводу запаха, сливов отходов в море? Реально всё плохо, или же что-то изменилось за последние годы?

Нормально всё... Приезжайте... Если с детишками - то вообще здорово! Если бы теперь средства позволяли, то мои внуки не вылезали бы в период каникул отсюда...:):cigar:

Альфа

Приветик всем!!! Я уже шесть лет отдыхаю летом в Равде и не замечала дурного запаха))) Но вот пляжики сами засоряем окурками. А так все классно!!!

Дождь
Но вот пляжики сами засоряем окурками.

Я осенью пробовал по болгарской привычке на пляже в Крыму курить. Мне быстро мозг вынесли спасатели. Вежливо, но однозначно:). Больше не пытался. Все курильщики выходят подальше от пляжа в специально оборудованное место.

Велики Жупан
Но вот пляжики сами засоряем окурками. А так все классно!!!

И я в песок "бычки" поглубже затыкаю, ближе к "обрыву"... Ну, не ходить же за 200 метров к подвязанному пакету-мусоросборнику...:cigar::banghead:, хотя -это благоразумнее бы...:D

antikf

В Равде даже для собочьего га... Урны поставили, а некоторым соотечественникам пройти 200 метров окурок выкинуть лень. Одно могу сказать - культура начинается с себя. Далее без комментариев.

Дождь
а некоторым соотечественникам

И подавляющему числу не соотечественников. А качественно почистить пляж для местных это моветон. Я уже который год не пользуюсь услугами общественных пляжей

Gammaira

Да всё прекрасно в Равде.. С 2010го отдыхаю и довольна... Запах иногда бывает, но он не постоянный... Изредка.. Так что это не напрягает... А так-всё мило, уже давно любимо и тянет и манит к себе, наша РАВДОЧКА!!!

Marysia

@Ядолов, спасибо за ответ! Отходы, ну... Читала, что канализацию сбрасывают в море в Равде, или рядом с ней. Для меня это не очень понятная дичь, поэтому уточняю)

 

@Альфа, спасибо за ответ!

 

@Велики Жупан, спасибо за ответ!

Gammaira

А привычку закапывать в песочек окурки, косточки от фруктов и прочие отходы имеют не только наши, но и болгары.. И это печально... ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА...

Marysia

@Gammaira, спасибо вам за ответ!

FotoHunter
Читала, что канализацию сбрасывают в море в Равде, или рядом с ней. Для меня это не очень понятная дичь, поэтому уточняю)

А куда ещё ее сбрасывать? На всем побережье так. Вы где живёте? В Вашем городе куда сбрасывают?

Marysia

@FotoHunter, в Беларуси. Без понятия)) как-то не интересовалась этой темой.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Читала, что канализацию сбрасывают в море в Равде, или рядом с ней.

В Равде в 2015 году открыли самую большую и модерную очистню станцию на побережье. Она очищает отходы из Равды, Несебра, Солнечного Берега, Власа и так далее. После очистки очищеная вода со станции выводится на два с половиной километра в море.

Please sign in or register to post a comment.
  • Gammaira

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...