Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Оплата коммуналки в Болгарии он-лайн

Alvik04

@FotoHunter,

В фб наткнулся на сообщение как платить налог на сайте общины Помория.

Добрый день. А для получения кода из СМС симкарта должна быть болгарская или любая?

FotoHunter
А для получения кода из СМС симкарта должна быть болгарская или любая?

Хз, задайте вопрос автору поста. Я же писал что инфа из фб, там спросите если что то непонятно. По поводу смс спросите свой банк, на какие номера он будет отправлять сообщения с кодами.

 

@Alvik04, вот ссылка на профиль автора поста https://www.facebook.com/noski.poeta

Вот ссылка на саму публикацию https://www.facebook.com/groups/burgas.ru/permalink/1343666229177492/

Tatjana7

Прошу помощи. Зарегестрировалась в epay.bg, привязала банковскую карту, карту подтвердили. Теперь, хочу оплатить налог. Нахожу общину Варна и дальше нужно внести ЕГН/ЕИК и партиден номер. Партиден номер это номер Булстат. А где взять ЕГН/ЕИК?

Valentina57
Королёв
Партиден номер это номер

Партиден номер, это номер на квитанции, а ЕИК - булстат...

Tatjana7

@Valentina57, спасибо. Озадачили. Булстат есть, а вот квитанций нет...

 

Странно, прочитала всю эту тему, кто то писал что Булстат это и есть номер партиды...

Valentina57
Королёв
квитанций нет.

Вы же раньше платили? там указан партиден номер

 

Булстат это и есть номер партиды

Возможно при оплате налога так, тогда ЕИК введите тот же партиден номер

Tatjana7
Вы же раньше платили? там указан партиден номер

Платили в Варне. Не могу найти квитанции. Сама в шоке. И теперь не могу приехать чтобы в Варне заплатить и не могу на сайте заплатить...

Valentina57
Королёв
И теперь не могу приехать чтобы в Варне заплатить и не могу на сайте заплатить...

Попросите знакомых, наверняка кто-то есть, кто живет круглогодично

Tatjana7

Квитанции за ток и за воду есть, а за налог не могу найти. Может можно где то найти эти номера?

 

@Valentina57, нашла квитанции за прошлые года. Там есть номер булстат и есть номер партиды. Попробую сделать как Вы написали, там где ЕИК напишу булстат.

 

Всё получилось!

Peter23
Варна
Партиден номер это номер Булстат
В общем случае - нет. Но разные общины по-разному формируют партидные номера, где-то он может и совпадать с ЕГН/ЛНЧ/БУЛСТАТ. В Варне партиден номер никак с ними не связан.
Tatjana7

Подскажите пожалуйста, как оплатить в epay.bg? Показывает задолженность за налог. Не могу понять куда идти дальше?

 

Вообще ничего не понимаю. Заплатить переводом с банковской карты не могу, закинуть деньги с банковской карты на микросметку тоже не могу. Есть подтверждённая банковская карта но уровень I остаётся. Кто нибудь может объяснить как в epay.bg оплатить налоги?

Annuschka

@Tatjana7, а на сайте общины нельзя заплатить банковской картой ? Я всё время так делаю, община Поморие

Tatjana7

@Annuschka, в Варне не получается будем дальше разбираться.

Peter23
Варна
как оплатить в epay.bg? Показывает задолженность за налог
Если ранее epay не использовали, то нужно:

1) Привязать карту.

Блок в левом верхнем углу, ссылка "Добавяне на карта".

Там будет инструкция.

2) Добавить свою партиду. Меню Преводи - пункт Данък сгради, такса смет, МПС и други.

По результату должно быть видно задолжение на главной странице.

Вы это уже сделали судя по всему.

3) На главной странице галочкой отметить задолжение, из списка "Плащане с" выбрать карту, ввести пароль (от аккаунта epay), нажать Плащане.

 

в Варне не получается
Без проблем множество людей платят на сайте общины уже не первый год.

varna.bg - Проверка на задължения за местни данъци и такси - отметить суммы - нажать Плащане.

Tatjana7
) На главной странице галочкой отметить задолжение, из списка "Плащане с" выбрать карту, ввести пароль (от аккаунта epay), нажать Плащане.

Спасибо. Мы так пробовали, пишет "выберите акаунт ( платёжку). Хотя галочка стоит. Почему то не срабатывает.

И ещё вопрос. Вы с чего платите, с карты или с микросметки? Мы пытались с карты закинуть деньги на микросметку, тоже не работает. Пишет что превышен лимит ( мы даже ставили 5 лев, всё равно превышен лимит).

Peter23
Варна
пишет "выберите акаунт
Может карта не выбрана? :) Карта выбирается в списке "Плащане с...".

1284472190_Clipboard1.png.92926452cfdb940da607ecd702b820be.png

Tatjana7
Может карта не выбрана? :) Карта выбирается в списке "Плащане с...".

Вот всё так и делали, не срабатывает. Наверное буду писать письмо в epay...

Большое спасибо за ответы.

Vera

@Tatjana7, добрый день! Напишите, пожалуйста, как Вы заполнили строку:

ЕГН/ЕИК и партиден номер залепени с . Например: 7725121234.987654321

Что вписывать как ЕГН? Я гражданка РФ.

ЕИК я знаю.

Где найти партиден номер?? Спасибо.

Все прошлые годы оплачивала налоги в налоговой ( в своей общине). А этой весной сидим из-за ковида в Москве.

Да, еще обратила внимание, что пропала строка с моей картой Виза после входа в ЛК. Осталась только микросметка. Что происходит? И как теперь оплатить, если на микросметке сумма недостаточная.

 

@Tatjana7, все вопросы сняты.

Кроме ЕГН. В документах для ТР в графе ЕГН указана дата моего рождения. Ее и вписывать?

Tatjana7

@Vera, ответила в личку

Vera

@Tatjana7, спасибо. Читаю!

Peter23
Варна
ЕГН
А в декларации в общину какой номер указывали?

У физлиц это ЕГН или ЛНЧ или БУЛСТАТ. У юрлиц ЕИК.

Но если вы например получили ЛНЧ, но не подавали обновленную декларацию в общину, то ваш имот так и останется зарегистрирован на БУЛСТАТ.

Vera

@Peter23, я не получала ЛНЧ. В общине есть мой ЕГН и ЕИК. Но вот по поводу физлиц или юрлиц я озадачена теперь: машина у меня на ЕООД оформлена. А дом на меня. Уже руководителю общины отправила письмо, мы знакомы. Времени немного остается. Надеюсь успеть.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Времени немного остается. Надеюсь успеть.

Да если не успеете ничего страшного, просто скидки 5% не будет и будут небольшие пени.

Vera

@Skorpion_BG, спасибо за поддержку! Надеюсь все же разобраться с оплатой налогов через ePay.bg. Пока неизвестно, когда сможем приехать к себе в Болгарию.

Pioter
Бургас
Да, еще обратила внимание, что пропала строка с моей картой Виза после входа в ЛК. Осталась только микросметка. Что происходит? И как теперь оплатить, если на микросметке сумма недостаточная.

Слева вверху есть ваш IBAN и BIC на еpay, бросьте на него денег просто безналом, если не хватает.

А карта, наверное у вас кончилась.

Peter23
Варна
я не получала ЛНЧ ... А дом на меня
Не совсем понятно есть ли у вас ЕГН, но наверное нет. Тогда дом оформлен на номер БУЛСТАТ (лично ваш, не фирмы).

У вас старых квитанций не осталось? Там вы точно сможете увидеть какие реквизиты.

Психологиня

Добрый всем! Оплатить надо электричество, налог и сигналку. Балчик. Ни разу этого не делала по интернету. Буду благодарна за понятные советы

Vera

@Peter23, спасибо! Все квитанции с 2012 года есть. Сегодня как раз этим занимаюсь.

Peter23
Варна
электричество, налог и сигналку. Балчик
Электричество: https://vp.energo-pro.bg/

Налог: bglife.ru/threads/22982/page-24#post-2211207

Konstantins

Друзья, подскажите, как пополнить микросметку на epay.bg? Способы, которые предлагали ранее не помогают, карты тинькова и райфа не хочет принимать. Может кто переведет на КИН за комиссию?

Please sign in or register to post a comment.
  • Прасковья

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...