Перейти к публикации

Ремонт болгарской квартиры собственными руками или положиться на болгарского мастера?

DenGT

Я когда приехал, то не рискнул довериться болгарам и делал всё сам с 0. 2 месяца ушло на квартиру, но зато теперь знаю где что как и почему так.

Самое сложное и долгое - санузел..., но справился.

Одно НО - у меня в это время в доме строители ещё работали и я обходился, частично, их инструментами... ;):)

Владимир
Я когда приехал, то не рискнул довериться болгарам и делал всё сам с 0. 2 месяца ушло на квартиру, но зато теперь знаю где что как и почему так.

Самое сложное и долгое - санузел..., но справился.

Сам не умею, но на покраску стен и ремонт бани ушло 2а дня, на покраску комнаты и одну стену (задняя стенка камина) выложил камнем то же два дня. Я не ожидал такой скорости. (главное что качество то же есть.)

DenGT
Сам не умею, но на покраску стен и ремонт бани ушло 2а дня, на покраску комнаты и одну стену (задняя стенка камина) выложил камнем то же два дня. Я не ожидал такой скорости. (главное что качество то же есть.)

Глаза боятся, а руки делают...;)

Я же говорил, что ремонт это просто, а никто не верит;) На мой взгляд, самое сложное в ремонте - это муки выбора (плитки, сантехники, обоев и тд) :D

Vladimirovna

Могу узнать телефон мастера- плиточника. Смотрели квартиру, положена классно. Он сказал что много чего делает, но стены не впечатлили и потолок тоже, а ванная- да. Он в Бургасе.

• 2 недели спустя...
Oleander
Ольга, София

Нужен мастер, разбирающийся в гидроизоляции и способный устранить проблемы на террасе, покрытой плиткой. Попытки домовладельца устранить недостатки с помощью приглашенных местных мастеров ни к чему не привели. Терраса, нуждающаяся в коррекции, находится в Софии. :)

Забыла написать, что в доме несколько таких террас, так что работы много.

Maverick
Σκαπτοπάρα
Нужен мастер, разбирающийся в гидроизоляции и способный устранить проблемы на террасе, покрытой плиткой. Попытки домовладельца устранить недостатки с помощью приглашенных местных мастеров ни к чему не привели. Терраса, нуждающаяся в коррекции, находится в Софии. :)

Забыла написать, что в доме несколько таких террас, так что работы много.

А конкретней можно? Затекает, подтекает, уклон в сторону дома?

• 10 месяцев спустя...
LinaGalina
Igorj,

Очень нужны мастера! Если есть, помогите пожалуйста. И какова цена?

Добрый день! Я тоже присоединяюсь по поводу цены на укладку плитки на стены в бане и плитки на пол гранитогрес. Заранее благодарю!

• 2 недели спустя...
Maverick
Σκαπτοπάρα
Добрый день! Я тоже присоединяюсь по поводу цены на укладку плитки на стены в бане и плитки на пол гранитогрес. Заранее благодарю!

Цена за укладку классической плитки в диапазоне от 14-18 лв за кв. Метр, вместе с затиркой.

• 4 недели спустя...
Гость мусафед

Уважаемые форумчане, просветите новичка. Имею мысль купить где ни будь в пригороде или около небольшого города убитый но крепкий дом подешевле и тысяч 15 евро вложить в реконструкцию, насколько это реально и возможно ли по нормам Болгарии

Maverick
Σκαπτοπάρα
Уважаемые форумчане, просветите новичка. Имею мысль купить где ни будь в пригороде или около небольшого города убитый но крепкий дом подешевле и тысяч 15 евро вложить в реконструкцию, насколько это реально и возможно ли по нормам Болгарии

В принципе и возможно и реально.

СолОМон
В принципе и возможно и реально.

Смотря какие запросы, а то и мало может быть...

Дед стоян

Если дом не крошечный... И есть желание сделать все по уму, то 15 т. Е. Мало...

Камин с водяной ризой + слънчева инсталяция (отопление и горячая вода от солнца) примерно "пятерка" евро, дренаж, гидроизоляция фундамента, отмосток... Еще примерно 3-5 т. Е, если потребуется переделать крышу... То, все... Деньги кончились... А еще новую проводку протащить, трубы развести... Перепланировку сделать... Двери-окна менять... Не говоря уж про отделочные работы (плитка, ламинат и пр...:(

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Если дом не крошечный... И есть желание сделать все по уму, то 15 т. Е. Мало...

Камин с водяной ризой + слънчева инсталяция (отопление и горячая вода от солнца) примерно "пятерка" евро, дренаж, гидроизоляция фундамента, отмосток... Еще примерно 3-5 т. Е, если потребуется переделать крышу... То, все... Деньги кончились... А еще новую проводку протащить, трубы развести... Перепланировку сделать... Двери-окна менять... Не говоря уж про отделочные работы (плитка, ламинат и пр...:(

Ага, как раз о крыше подумал сразу - если ее полностью надо переделывать половина денежек улетит только на нее! :banghead: Так, что 15 тыс. Евро ИМХО точно не хватит.

Izhig

Счас сталкивались в нескольких местах- от 10 до 15 тыс лева крыша... Так что точно половина денежек тютю.. И это еще не на большие дома!

Занимался перед отъездом ремонтом крыши сам. Как уже писал, это удивительно просто, в случае, если в целом она еще живая) Главное - это знать как, а то спецов здесь явно маловато, либо цены заоблачные. Буду сам подрабатывать, если деньги кончатся:) Вон соседи-болгары уже в клиентах ходят.

После последних дождей с ветром многие слабые места в кровлях показали себя, так сказать, "во всей красе".

Заодно пустил через крышу от камина прямой дымоход нужного диаметра, из утепленной (!) трубы, прямо по центру конька, и теперь... Кирпичный идет нафих. Все-таки он больше вент. Канал, нежели дымоход) Не поверите, реально нашел здесь, как заменить сэндвич-трубу. На заказ, правда, но вполне доступно вышло по цене, и ждал недолго.

Жаль, времени не хватило крышу доделать до отъезда, но течь уже точно не будет в такие ураганы.

Конечно, если менять полностью черепицу, то действительно дорого выходит. Но, надо признать, новая черепица сейчас очень красивая;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Как уже писал, это удивительно просто, в случае, если в целом она еще живая)

Ключевые слова /если в целом она еще живая/!;) А так если все менять, а еще и изолировать, то мне 100 кв. М. Обошлись 17 тыс. Левов! :banghead:

Ключевые слова /если в целом она еще живая/!;) А так если все менять, а еще и изолировать, то мне 100 кв. М. Обошлись 17 тыс. Левов! :banghead:

Зато красиво, правда? :)

Сосед делал себе, недавно, метраж похож. Деревяшки живые были, повезло, только черепицу ему поменяли. Очень недорого - 5 тыс. Лв отдал за всё (работа+черепица).

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Зато красиво, правда? :)

Сосед делал себе, недавно, метраж похож. Деревяшки живые были, повезло, только черепицу ему поменяли. Очень недорого - 5 тыс. Лв отдал за всё (работа+черепица).

Красиво конечно, да еще я из чердака сделал еще одно жилое помещение - мансарду. Но там и вправду менялось все!

• 9 месяцев спустя...
Elenakir
Красиво конечно, да еще я из чердака сделал еще одно жилое помещение - мансарду. Но там и вправду менялось все!

Подскажите пожалуйста в Варне мастера на совсем небольшой косметический ремонт.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Ну я очень далеко от Варны! :D

JonSilver

"Совсем не большой косметический ремонт" может стоить очень дорого...

:)
ОлесяЮ

, ,

Здравствуйте! Ваша почта закрыта, скиньте в личку свой номер телефона, мы перезвоним на счёт мастера.

Elenakir
, ,

Здравствуйте! Ваша почта закрыта, скиньте в личку свой номер телефона, мы перезвоним на счёт мастера.

0877219060 Тимур

• 2 недели спустя...
РемСтрой

Если еще актуален вопрос о ремонте, 098 8361317 Игорь. Делает все тщательно, качественно и по разумным ценам.

Elenakir
Если еще актуален вопрос о ремонте, 098 8361317 Игорь. Делает все тщательно, качественно и по разумным ценам.

Спасибо большое, ремонт сделали благодаря форуму, но Игоря будем иметь ввиду.

• 1 месяц спустя...
Gregory37

Добры день,

Подскажите пожалуйста контакт строителя - плиточника, с Вашими рекомендациями!

Требуется починить часть балкона, в том месте - где его уже чинили в прошлом году. Сделать так, чтобы в следующем не пришлось опять к этому возвращаться. Наш балкон это часть крыши ниже живущих соседей - не хотелось бы на зиму оставлять в таком состоянии. Фотографии выкладываю.

Добры день,

Подскажите пожалуйста контакт строителя - плиточника, с Вашими рекомендациями!

Требуется починить часть балкона, в том месте - где его уже чинили в прошлом году. Сделать так, чтобы в следующем не пришлось опять к этому возвращаться. Наш балкон это часть крыши ниже живущих соседей - не хотелось бы на зиму оставлять в таком состоянии. Фотографии выкладываю.

Не успел отредактировать в отложенные 5 мин. Фотографии выкладываю тут:

1.thumb.jpg.9993f419d60829b050b19e093c35462c.jpg 2.thumb.jpg.170903d653d9097bbe2094725c80c5db.jpg 3.thumb.jpg.98cbede21190865058300b609a706d49.jpg 4.thumb.jpg.d559562d44d26b4b4a15d2f5fae52d7f.jpg

• 4 месяца спустя...
Olivin

Хочу поделиться своим печальным опытом. Отремонтировала квартиру с помощью болгарской фирмы. Фирма имеет свой сайт, офис зарегестрирован в Бургасе, заключен был договор с печатью, объем работ прописан в договоре.

К сожалению у нас не было возможности следить за ремонтом. Хоть нас и предупреждали, что это просто необходимо.

В результате: выполнен не весь объем работ, одна стена вообще осталась без теплоизоляции, а что сделано - оставляет желать лучшего. Не аккуратно, ламинат - щели на стыках, изоляция стен сделана так, что все эл. Разетки пришлось извлекать из изоляции, и еще по мелочам. Но это все ерунда. Мебель, что была в квартире повреждена, телевизору вообще "приделали ноги", несмотря на то, что директор нас убеждал: ни о чем не надо беспокоиться, работники сами все перенесут и все будет аккуратно упаковано. Ну и "упаковали".

Контакты фирмы:

vestainvest.eu

vestainvest.ru

info@vestainvest.eu

+359 9 8888 08 71

РемСтрой
Хочу поделиться своим печальным опытом...

А как они ушли, не доделав. Они обязаны были Вам сдать квартиру, а Вы соответственно принять. Вы деньги все наперед заплатили?

Olivin

Да, под расписку. Понадеялись на честность

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.