Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по страховке автомобиля

FotoHunter

Непонятно для нас что изменилось? С 01 июля страховки нет - регистрацию потерял, но доки и номера на месте, так? То есть прилетел, застраховался на 3 месяца и регистрация автоматически возобновилась, так? Можно ездить, потом улетел опять на 9 мес и машина стоит на стоянке без регистрации, но с номерами и доками, так?

Rexxx
Красная Пахра
для нас что изменилось?

 

... будем покупать целогодишные Полисы

FotoHunter
... будем покупать целогодишные Полисы

Зачем? В том то и вопрос. Если регистрация автоматически восстанавливается и не надо при этом менять документы и номера, то ничего не изменилось.

Дед стоян

@FotoHunter, как будет происходить дерегистрация и регистрация пока не понятно...

Если с дерегистрацией более-менее... то вот процесс возвращения к регистрации пока не ясен.

В прессе две версии... автоматическое возвращение регистрации после оплаты ОСАГО и другой... более геморойный вариант...

С полисом и доками на авто в КАТ... и только после этого, возврат регистрации...

FotoHunter
@FotoHunter, как будет происходить дерегистрация и регистрация пока не понятно...

Если с дерегистрацией более-менее... то вот процесс возвращения к регистрации пока не ясен.

В прессе две версии... автоматическое возвращение регистрации после оплаты ОСАГО и другой... более геморойный вариант...

С полисом и доками на авто в КАТ... и только после этого, возврат регистрации...

Во, о чем я и спрашивал. Конечно если предположить дальнейший гимор с возобновлением регистрации то проще на год сразу страховаться.

Максим, пользуясь случаем поздравляю с ДР! Всего самого, самого наилучшего!

Дед стоян

@FotoHunter, Спасибо, Владимир!

Маленькое Злё
Апреля 18, 2016

В Болгарии автомобили без обязательной страховки будут сниматься с регистрации автоматически

 

С сегодняшнего дня МВД будет автоматически снимать с регистрации автомобили без обязательной страховки «Гражданска отговорност».

 

Вопреки тому, что уже давно говорили о данном вопросе, до сегодняшнего дня эта процедура была невозможна из-за отсутствия нормативного правового акта, который в пятницу был опубликован в «Държавен вестник».

 

При автоматическом снятии с регистрации номера автомобиля и регистрационные документы будут оставаться у собственника», - сообщил начальник «Дорожной полиции» Байко Рановский.

 

Первый список с 19 000 автомобилей без страховки уже в «Дорожной полиции», а всего в стране без обязательной страховки около 500 тыс. автомобилей. Все они будут сняты с регистрации.

 

Для возобновления регистрации необходимо купить страховой полис, после чего регистрация автомобиля будет осуществлена автоматически.

 

«На сегодняшний день после прекращения регистрации из-за отсутствия страховки для ее возобновления граждане должны обращаться в «Дорожную полицию» по месту постоянного проживания. Но с 1 июля этого года система МВД будет связана с гарантийным фондом, и все эти действия станут автоматическими», - объяснил Рановский.

 

 

Зравствуйте. Пожалуйста подскажите. Приезжаем в Болгарию 1 июля отдохнуть на месяц, у мамы машина, но она ей не пользуется, какую именно нам страховку оформлять, я правильно поняла, что "гражданска отговорност" обязательна, а другая нет, или наоборот?

Дед стоян
Зравствуйте. Пожалуйста подскажите. Приезжаем в Болгарию 1 июля отдохнуть на месяц, у мамы машина, но она ей не пользуется, какую именно нам страховку оформлять, я правильно поняла, что "гражданска отговорност" обязательна, а другая нет, или наоборот?

Оформите "граждаска отговорност" этого достаточно.

Mwk111
Зеленоград-Бяла

Машина РФ, задержались в Бяле, нужна зел. карта с 16 июня (фактически-для проезда по Белоруссии. Один день).

В Варне в Альянz сказали, что для РФ не могут.

Два вопроса:

1) это так у всех в БГ ?

2) подскажите, смогу ли 15-го поздно вечером купить зел. карту сразу после в'езда в Белоруссию (лучше белорусскую, она дешевле общей в 3 раза) ?

FotoHunter
1) это так у всех в БГ ?

В Бургасе спокойно оформляют

Mwk111
Зеленоград-Бяла
В Бургасе спокойно оформляют

В какой компании (и адрес, если не трудно).

Кстати, в Варне ехал в офис бул. инс, а там уже оказался офис альянz

FotoHunter
В какой компании (и адрес, если не трудно).

Кстати, в Варне ехал в офис бул. инс, а там уже оказался офис альянz

Где то тут на форе тема такая была. Название что то типа все вопросы по грин карте или похожее.

 

, Еще в Бургасе есть русский центр, они тоже занимаются страхованием как брокеры и в их рекламке мобильного офиса было написано что оформляют зел карту на иностранный автомобиль.

Dbear

Если только для Белоруссии нужна, то рядом с границей стоит куча палаточек, продающих гринкарты круглосуточно.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Если только для Белоруссии нужна, то рядом с границей стоит куча палаточек, продающих гринкарты круглосуточно.

Спасибо. Помню (на Варшаском мосту. В Домачево, вроде нет).

Т. е. на белорусской стороне поздно вечером удастся купить !

Успокоили !

Qanatir
Машина РФ, задержались в Бяле, нужна зел. карта с 16 июня (фактически-для проезда по Белоруссии. Один день).

В Варне в Альянz сказали, что для РФ не могут.

Два вопроса:

1) это так у всех в БГ ?

2) подскажите, смогу ли 15-го поздно вечером купить зел. карту сразу после в'езда в Белоруссию (лучше белорусскую, она дешевле общей в 3 раза) ?

На границе оформите. Вас бех страховки, как бы и не пустят. На любой границе есть страховщики

Mwk111
Зеленоград-Бяла
На границе оформите. Вас бех страховки, как бы и не пустят. На любой границе есть страховщики

Мы пересекаем 15-го вечером, в последний день имеющейся страховки. Мне надо на 16-е для проезда по белоруссии.

Правильно я понял-страховщики сидят только на белорусской стороне Варшавского моста?

Qanatir
Мы пересекаем 15-го вечером, в последний день имеющейся страховки. Мне надо на 16-е для проезда по белоруссии.

Правильно я понял-страховщики сидят только на белорусской стороне Варшавского моста?

Страховщики сидят на самой таможне. На стороне Белоруси, есть ли, я не знаю. Но, думаю, хоть один ларек встретить сможете

K.bfy
Мы пересекаем 15-го вечером, в последний день имеющейся страховки. Мне надо на 16-е для проезда по белоруссии.

Правильно я понял-страховщики сидят только на белорусской стороне Варшавского моста?

 

Смотря в какое время вы будете на границе Белоруссии. Мы ехали поздно... палатки страховок не работали. Удачи в дороге!

Alexug
Велико Търново

Есть ли у кого рекомендации по выбору компании для оформления КАСКО? Покрытие на территории ЕС (это как бы по умолчанию), плюс Турция и страны бывшей Югославии.

В частности рассматриваются Булстрад и ОЗК. Может у кого какой опыт позитивный / негативный?

 

Вопрос по такой опции к ОСАГО как "Самоучастие" (франшиза). Мой страховой брокер утверждает, что в Болгарии эта штука совсем не популярна, что страховщики жутко удивляются, когда такое клиент просит. Дейстаительно ли так? Я когда-то в России этим постоянно пользовался, считаю выгодным.

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Страховщики сидят на самой таможне.

так и есть, именно "внутри", около таможни (где нас заставили взвешиваться !).

Хорошо, что успели до конца дня доехать от Влодавы до Тересполя,

а то бы ехали по Белоруссии без зел. карты!

Qanatir
так и есть, именно "внутри", около таможни (где нас заставили взвешиваться !).

Хорошо, что успели до конца дня доехать от Влодавы до Тересполя,

а то бы ехали по Белоруссии без зел. карты!

Вас бы не пустили без карты

Mwk111
Зеленоград-Бяла
Вас бы не пустили без карты

...И поляки бы оштрафовали !

Именно поэтому я ехал в Домачево, чтобы гарантированно, до 24:00 15-го Июня (срок действия карты)

пересечь обе границы.

Но мы оказались около Влодавы в 21:00 MSK, поэтому было решено ехать в Тересполь,

где веренЕе могли бы (и смогли) купить зел. карту. на наступающее 16-е Июня.

В итоге, пройдя красный коридор (из-за взвешивания), мы в 23:40 Msk в'ехали в Белоруссию.

Сергейц
@FotoHunter, как будет происходить дерегистрация и регистрация пока не понятно...

Если с дерегистрацией более-менее... то вот процесс возвращения к регистрации пока не ясен.

В прессе две версии... автоматическое возвращение регистрации после оплаты ОСАГО и другой... более геморойный вариант...

С полисом и доками на авто в КАТ... и только после этого, возврат регистрации...

Я что-то тоже не пойму.

Такой вопрос. Я живу в БГ 90 дней и потом уезжаю.

Раньше и по сей день я покупал страховку на авто на этот срок, а потом по приезду продлевал (или покупал новую).

Теперь мой друг болгарин говорит что надо покупать полную страховку на год, иначе авто могут эвакуировать (оставляю в Несебре на улице). Так ли это ?

Rexxx
Красная Пахра
надо покупать полную страховку на год

 

... увы, -но теперь только так :thumbsdown:

 

авто могут эвакуировать

 

... это вряд-ли :eek:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
...

... это вряд-ли :eek:

Еще как могут. Если авто запаркировано на улице долго, т. е. не на частной територии, то могут поставит бумажку убрать его и если в течении месяца не уберут, то евакуируют.

Сергейц
Еще как могут. Если авто запаркировано на улице долго, т. е. не на частной територии, то могут поставит бумажку убрать его и если в течении месяца не уберут, то евакуируют.

То есть получается если на частной территории (паркинг отеля), то прокатит ? Как то не хочется платить годичную страховку, используя авто 3 месяца !

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То есть получается если на частной территории (паркинг отеля), то прокатит ? Как то не хочется платить годичную страховку, используя авто 3 месяца !

Это не связано со страховкой. Если запаркуете авто во дворе собственного дома, то можете его 100 лет там держать. Но на общественной територии нельзя очень долго. Хотя "очень долго" относительно.

Дед стоян
Я что-то тоже не пойму.

Такой вопрос. Я живу в БГ 90 дней и потом уезжаю.

Раньше и по сей день я покупал страховку на авто на этот срок, а потом по приезду продлевал (или покупал новую).

Теперь мой друг болгарин говорит что надо покупать полную страховку на год, иначе авто могут эвакуировать (оставляю в Несебре на улице). Так ли это ?

Друг болгарин отчасти прав.

Хотите спать спокойно, покупайте ГО на год.

Насчет эвакуации, это он уже творчески домыслил конечно.

... но в Германии например если запарковать машину без номера на улице, или с просроченным транзитным номеро (считайте, что дерегестрированную) эвакуировать могут запросто.

... а мы-ж тоже в ЕСе как, никак... может и у нас тоже такое начнется... кто знает...

Насчет дерегестрации-регистрации до сих пор нет ясности... но вот мотоциклисты и кемперисты смогли таки, пробить для себя сезонную отговорност...

Может и не все уж так окончательно и бесповоротно...

Сергейц
Это не связано со страховкой. Если запаркуете авто во дворе собственного дома, то можете его 100 лет там держать. Но на общественной територии нельзя очень долго. Хотя "очень долго" относительно.

Что значит не связано со страховкой ? Ну стоит авто на какой-то второстепенной улице 6-9 месяцев и что ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Что значит не связано со страховкой ? Ну стоит авто на какой-то второстепенной улице 6-9 месяцев и что ?

А то, что мешает другим людям. Это не ваше место, Вы за него не платили. Занимаете часть улицы. Я пишу как процедируют в Софии, здесь уже несколько тысяч таких машин вывезли и утилизировали. Правда они стояли подольше. Ну вот, представьте себе ситуацию - улицу предстоит ремонтировать, асфальт положить например. За несколько дней/недели предупреждают всех, вешают бумажки на все машины, пишут с какого числа ремонт и просят убрать машин. Что будут делать с вашей машины после этого срока, как Вы думаете?

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...