Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по страховке автомобиля

FotoHunter
Кто нибудь может ответить по моей ситуации с автомобилем российской регистрации? Автомобиль планирую держать в Болгарии до августа, но международная Грин карта заканчивается в апреле. Могу ли я застраховать авто для эксплуатации по Бг., а при выезде из Бг на границе купить международную страховку. Дело в том, что не могу в Бургасе найти страховую компанию для покупки международной Гринкарты. Все отправляют меня на границу.

В Бургасе есть страховая, не помню точно как называется, кажется булинс, я страховал у них российскую машину. Если найду полис - скажу точнее.

Zuziak61

А в течение какого периода машина с российской регистрацией может находиться за границей, в частности, в Болгарии?

Зай Атс
А в течение какого периода машина с российской регистрацией может находиться за границей, в частности, в Болгарии?

Уже обсуждали раз 100 :). По закону полгода в год. Но это пока жёстко не контролируют и есть случаи, когда и по нескольку лет катаются.

Zuziak61

Спасибо, обсуждения видела, но задала вопрос, т. К. Не смогла найти свежую инфу, предполагая, что могли произойти изменения по аналогии с новым исчислением дней по визе...

Мирянин
В Бургасе есть страховая, не помню точно как называется, кажется булинс, я страховал у них российскую машину. Если найду полис - скажу точнее.

Страховали только для Бг или брали международную гринкарту?

FotoHunter
Страховали только для Бг или брали международную гринкарту?

Брал международную (Бг входит), но без Украины и Молдавии. Туда в 13 году не страховали, может сейчас что то изменилось. Страховая Булинс, обсуждали тут на 4-5 странице.

Andr66

Подскажите, пожалуста, ситуация такая. Приобрел в Болгарии авто, застраховал его, но оплатил только первые 3 месяца страховки. Сейчас пришло время оплачивать следующие 3 месяца. Вопрос такой. Могу ли я оплатить эти 3 месяца у другого брокера в Варне, например у SDI BROKER, т. К. У них удобно расположены офисы.

Rexxx
Красная Пахра

@StrahovkaBg, возможно ли через Вас оформить страховку на болгарское авто?

FotoHunter
@StrahovkaBg, возможно ли через Вас оформить страховку на болгарское авто?

Можно, я оформлял через них типа осаго нашего.

Rexxx
Красная Пахра
можно, я оформлял через них типа осаго нашего.

... А я так не увидел предложения на ИХ страничке

FotoHunter
... А я так не увидел предложения на ИХ страничке

Ну, я тут не причем. Мне просто лень было к брокерам идти, а так то цены у всех брокеров одинаковые на обязательную страховку, на каско только разные. Так что можете к любому страховому брокеру подойти и взять самую дешевую из предложенных.

Rexxx
Красная Пахра

@FotoHunter, а Вы как давно делали у них осаго?

FotoHunter
@FotoHunter, а Вы как давно делали у них осаго?

В апреле

Rexxx
Красная Пахра
В апреле

... Возможно ИМ уже нерентабельно стало этим заниматься

Eurostrah
София

Здравствуйте!

Не продаем на нашем сейчас автостраховки. Можете купить у другого подразделения нашей компании. См. getins.bg/grajdanska-otgovornost-leki.php, но там по-русски не говорят

Rexxx
Красная Пахра
Здравствуйте!

Не продаем на нашем сейчас автостраховки. Можете купить у другого подразделения нашей компании. См. getins.bg/grajdanska-otgovornost-leki.php, но там по-русски не говорят

... Возможна доставка полиса Вашим курьером?

Eurostrah
София

Я знаю что да, но все вопросы следует задавать администрации сайта на который я дал ссылку. Мы - не они и они - не мы :)

А также сообщаю - у нас нет своих курьеров, есть курьерские компании с которыми работаем.

misha9

А подскажите где лучше всего ОСАГо оформить?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А подскажите где лучше всего ОСАГо оформить?

Вот, считайте:

http://www.sdi.bg/onlineInsurance/showQuestionnaire.php

misha9

Спасибо большое, я уже в ВТБ страховании все оформил, там получше условия

Rexxx
Красная Пахра
Спасибо большое, я уже в ВТБ страховании все оформил, там получше условия

 

... а в чём именно в ВТБ - интересней условия?

* втб - ведь русская компания?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... а в чём именно в ВТБ - интересней условия?

* втб - ведь русская компания?

Реклама! :D

Дед стоян

@StrahovkaBg, у меня вопрос по КАСКО.

Предусмотрена-ли какими-либо условиями амортизация авто застрахованного по КАСКО от оценочной стоимости в течении года ?

Если да, то сколько % ?

пс

Насчет бухгалтерских 25 % в курсе...

Zuziak61
... а в чём именно в ВТБ - интересней условия?

* втб - ведь русская компания?

Да нет - там просто ВИП-клиентам (и их н/с детям) оформляют медстраховку для выезда за рубеж бесплатно (на 3 года с каждым периодом 3 мес) и ОСАГО - льготное) Это действует для всех, у кого вклад (суммарно - карта/счет/депозит) от определенной суммы. Плюс бесплатное пользование ВИП-залами аэропортов.

Rexxx
Красная Пахра
там просто ВИП-клиентам

 

, но такая страховка никак не относится к Авто

 

... чел @misha9, писАл тут выше (правда не понятно "про что" ;):

 

А подскажите где лучше всего ОСАГо оформить?

 

Спасибо большое, я уже в ВТБ страховании все оформил
Дед стоян
, но такая страховка никак не относится к Авто

 

... чел @misha9, писАл тут выше (правда не понятно "про что" ;):

, но такая страховка никак не относится к Авто

 

... чел @misha9, писАл тут выше (правда не понятно "про что" ;):

Ну Вам же уже Скорпион написал, что это реклама... неужели не понятно ?

Rexxx
Красная Пахра

@Дед стоян, - вообще -то пост был для , ;)

Zuziak61

Ну я не знаю, о чем там чел @misha9 писал - реклама/не реклама, а я описывала исключительно личный опыт) Рекламой не занимаюсь и никогда не занималась) о поводу ОСАГО - обратите внимание - я в своем посте писала, что по остальным видам страхования, в т. ч. ОСАГО - льготы. Кстати, подобная практика есть и в Сбербанке, только сумма средств на счетах/картах должна быть почти в 2 раза больше!) Так что я озвучила инфу, а каждый волен выбирать) За сим прощаюсь, т. к. не хочу навлекать на себя безпочвенные обвинения в попытках рекламировать (и, соответственно - антирекламировать) некие продукты и услуги)

Eurostrah
София
@StrahovkaBg, у меня вопрос по КАСКО.

Предусмотрена-ли какими-либо условиями амортизация авто застрахованного по КАСКО от оценочной стоимости в течении года ?

Если да, то сколько % ?

пс

Насчет бухгалтерских 25 % в курсе...

 

Напишите нам пожалуйста на емайл order@strahovkabg.com ваш телефон и емайл. С вами свяжется специалист по автострахованию.

Rexxx
Красная Пахра

Апреля 18, 2016

В Болгарии автомобили без обязательной страховки будут сниматься с регистрации автоматически

 

С сегодняшнего дня МВД будет автоматически снимать с регистрации автомобили без обязательной страховки «Гражданска отговорност».

 

Вопреки тому, что уже давно говорили о данном вопросе, до сегодняшнего дня эта процедура была невозможна из-за отсутствия нормативного правового акта, который в пятницу был опубликован в «Държавен вестник».

 

При автоматическом снятии с регистрации номера автомобиля и регистрационные документы будут оставаться у собственника», - сообщил начальник «Дорожной полиции» Байко Рановский.

 

Первый список с 19 000 автомобилей без страховки уже в «Дорожной полиции», а всего в стране без обязательной страховки около 500 тыс. автомобилей. Все они будут сняты с регистрации.

 

Для возобновления регистрации необходимо купить страховой полис, после чего регистрация автомобиля будет осуществлена автоматически.

 

«На сегодняшний день после прекращения регистрации из-за отсутствия страховки для ее возобновления граждане должны обращаться в «Дорожную полицию» по месту постоянного проживания. Но с 1 июля этого года система МВД будет связана с гарантийным фондом, и все эти действия станут автоматическими», - объяснил Рановский.

 

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...