Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ностальгия по продуктами или где купить "русские" продукты

Gorynich

А водятся ли в Болгарии курдючные бараны :thumbsdown:? А то переедешь на пенсии в Болгарию, а там курдюка не сыскать - считай последний отрезок жизни будет отравлен. :D

Несмотря на последний смайлик, вопрос насущный! Курдюк - это вам не гречка, сгущенка или пельмени. Курдюк - это серьёзно :excl:.

Miky
А водятся ли в Болгарии курдючные бараны :thumbsdown:? А то переедешь на пенсии в Болгарию, а там курдюка не сыскать - считай последний отрезок жизни будет отравлен. :D

Несмотря на последний смайлик, вопрос насущный! Курдюк - это вам не гречка, сгущенка или пельмени. Курдюк - это серьёзно :excl:.

По моему таких нет или я во всяком случае не встречал. И в принципе здесь традиционно разводились породы овец исключительно под шерсти и молока. А в качестве мясо потребляется преимуществено ягнятина и то традиционно, в апреле-мае. Баранина характерна в основном для районов где преобладает турецкое население.

JonSilver
А водятся ли в Болгарии курдючные бараны :thumbsdown:? А то переедешь на пенсии в Болгарию, а там курдюка не сыскать - считай последний отрезок жизни будет отравлен. :D

Оно енто очень подмечено точно! Даже сложно представить себе, как живут здесь люди без курдючных баранов. Наверно обходятся своими-доморощенными...:D

А еще здесь антилопы Гну не водятся и бизоны на травке не пасутся..., жесть! :woot:

Gorynich
Оно енто очень подмечено точно! Даже сложно представить себе, как живут здесь люди без курдючных баранов. Наверно обходятся своими-доморощенными...:D

А еще здесь антилопы Гну не водятся и бизоны на травке не пасутся..., жесть! :woot:

Зря вы это, над святым насмехаетесь:(. Прожить без чего угодно можно. Да только это не жизнь, а выживание!

Кстати, бизонятина - это вещь. :thumbsup:

Всё, флуд прекращаю...

UncleSerg

Если есть тыква, значит должно быть и пшено...

296752578_2015-04-0208-21-30.thumb.JPG.b193b4120c4532e08b3d2472cba32909.JPG

Hausen

Можно ли купить русские продукты, например гречку?

Taksa
Светлана, Казанлык
Можно ли купить русские продукты, например гречку?

Можно и гречку купить и майонез, за него больше всего переживают:)

Hausen

Майонез делаю сам. Если негде купить, я думал может кто знает на Солнечном берегу или возле

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Hausen, В Жанет все есть. Да и в других магазинах тоже.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Hausen, почитайте, пожалуйста, темы раздела и тему с которой объединили Вашу. В Болгарии, как в Греции все есть.;) Все виды круп, селедка, майонез, сметана, черный хлеб, включая "Бородинский", ароматное масло, чай, сгущенка, квашенная капуста и сало.:D

Есть все, что душе угодно. Есть выбор по производителям, качеству и цене.:cvetok:

Hausen
@Hausen, почитайте, пожалуйста, темы раздела и тему с которой объединили Вашу. В Болгарии, как в Греции все есть.;) Все виды круп, селедка, майонез, сметана, черный хлеб, включая "Бородинский", ароматное масло, чай, сгущенка, квашенная капуста и сало.:D

Есть все, что душе угодно. Есть выбор по производителям, качеству и цене.:cvetok:

Спасибо, это не мне жена и внучка переживают. Я вообще всеядный, хотя хотелось бы рыбы наестся- Германская рыба очень дорогая.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Можно ли купить русские продукты, например гречку?

Можно, конечно, на пакетах написано "Елда" (гречка по-болгарски)

elda_-_green.jpg.b92f8b14a7fb4e061e40914d26884687.jpg elda-blanshirana.jpg.0977620b4687591398fef504190d19e7.jpg

Finn

Я часто ностальгирую по советскому общепиту. Чебуреки, беляши, жареные пирожки, магазинные котлеты... Все испортилось в 90-е, тех вкусов уже не найдешь. Спорить не буду - у кого-то к той совковой еде может быть и отторжение, но для таких же, как я предлагаю почитать, а может и попробовать приготовить:

 

sbornik-receptur-1982.jpg.0a6046a2e9fbf5921bb111be9d191fba.jpg

Ссылка для скачивания этого сборника 1982 года:

https://sheba.spb.ru/za/sbornik-receptur-1982.htm

В инете можно найти и более ранние издания.

Приятного аппетита.

Гость ZikZak

@Finn, свекольник, молочный суп, котлеты, компот из сухофруктов из детского сада... Этот вкус в мозгу! ГОСТы нас тогда уровняли и я уверен, что эти вкусы у нас в памяти одинаковы!

Демон 2014
Все испортилось в 90-е, тех вкусов уже не найдешь.

Не, остались еще настоящие чебуречные "с тем самым вкусом"

 

Вечерело...

Все дразнитесь, Наталья?:D

Строгинец
Не, остались еще настоящие чебуречные "с тем самым вкусом"

На Сухаревской, к примеру.

Демон 2014
На Сухаревской, к примеру.

Точно. И в начале Чернышевского (Маросейка, кажется)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
О-ля-ля
Ольга, Балашиха
чёрным хлебом

Хочу чёрного хлеба, обычного кирпичиком, дарницкого! Ну, можно круглого измайловского:cry:

Rexxx
Красная Пахра
Хочу чёрного хлеба

 

... Ржаной в Берёзке бывает

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Ржаной

Настоящий? Я разных на пробовалась под названием ржаной. Всё не то!

 

селедка

Ой, блин, селёдки хочу. Целиком, с толстой спинкой, бочковОй:cry:В прошлом году на Октоберфест купила в Лидле какую-то с яблоками и луком в майонезе. Такая гадость! БочковОй хочу!:cool:

Мадалина
Ой, блин, селёдки хочу. Целиком, с толстой спинкой, бочковОй

К сожалению, и в России далеко не всегда ее хорошо делают. Приезжала к родителям, попросила купить на базаре, они ответили, что теперь все делают сами. Несколько раз покупали-селедка была ужасного качества. Брала и большие банки по килограмму-тоже не то. Но я согласна, в Болгарии нет ничего и близко к тому вкусу, к которому мы привыкли. Разделанная селедка не такая вкусная, как целая, ну и уксусная заливка полностью заглушает вкус рыбы. ИМХО

Tonybg
Варна
Целиком, с толстой спинкой, бочковОй

В "берёзке" именно такая продаётся. С чёрным хлебом тоже нет проблем: бородинский, рижский и др. Это "березка", которая в молл Варна.

Olga Ivanova

@О-ля-ля, мы в Варне. У нас в Березке чёрный бывает. И селёдка терпимая в стеклянных баночках.

Гость ZikZak
или килька на черном хлебушке

;) но это не в Болгарии. И в стопке не водочка, а чистейщий самогончик. Кстати его нынче с лета начали продавать в "Берёзке". В начале июня хозяин заключил контракт с литовским производителем.

165576200_DSC_93052.thumb.JPG.7cf3fbd7c4f71d320a689010e17a027e.JPG

Мадалина

, я пожалела, что не умею рисовать-иначе бы обеспечила себе место в истории и всемирную славу. Такой "натюрморт" круче "Девочки с персиками":D

Qanatir

@Olga Ivanova, хлебa Боpoдинсkoго и я хочу:oops::sorry:.

@О-ля-ля, a в "Бepeзke" , действитeлно, прoдают неплoxoй хлеб:cigar:. Он из Пpибaтиkи:thumbsup:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
хлеб:cigar:. Он из Пpибaтиkи:thumbsup:

Из Прибалтики должен быть неплохой. Спасибо.

Гость ZikZak

@Мадалина, а ещё мандаринчиками его вкусно. Но мандаринчики сам производитель раздаёт, когда закусить некогда покупать.

1248128525_DSC_92652.thumb.JPG.5acba013352e03d033a1792464429021.JPG

Кто в Берёзке будет, купите сей продукт. Ни разу не пожалеете! Чист, как слеза!

Tonybg
Варна
И селёдка терпимая в стеклянных баночках.

Я писал про бочковую селедку в берёзке, та которая целиковая, непотрошеная. А в банках какое производство? Германия?

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...