Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ностальгия по продуктами или где купить "русские" продукты

Калинка-Вяра

Сало по болгарски называется СЛАНИНА. Проблем с покупкой оного не испытывала

Ели
Чем?)

Да, и самое ГЛАВНОЕ.

Почему-то все молчат о САЛЕ.

Мы его каждый раз с собой притаскиваем)

Хорошее сало здесь найти трудно, но возможно. Это я вам говорю, как человек из Украины.

Мне его иногда приятели привозят, которые в Украину ездят.

SaintG

Я вообще-то никогда не покупаю сало. Солим сами, по одним нам известным рецептам)

Сам сырой продукт тоже покупаем у проверенных людей.

Ели
Я вообще-то никогда не покупаю сало. Солим сами, по одним нам известным рецептам)

Сам сырой продукт тоже покупаем у проверенных людей.

Я не солю сало. Просто бросаю его в морозилку и присаливаю непосредствено перед употреблением.

Сало по болгарски называется СЛАНИНА. Проблем с покупкой оного не испытывала

Сало есть. И проблемы его купить нет. Но вот хорошее сало, с прорезью мяса, мягкой шкуркой и т. Д. - с этим проблема. Оно есть, но редко попадается.

SaintG
Я не солю сало. Просто бросаю его в морозилку и присаливаю непосредствено перед употреблением.

)

Солонина, как и рыбка?

Ели

Солонина - это когда солью натирают. А я не натираю вообще.

Finn
)

Солонина, как и рыбка?

Наверное подразумевали - струганина.

Ели
Наверное подразумевали - струганина.;)

Да, наверное. Если так, то - да, похоже.

SaintG

Да, строганина, сорри.

Только под нее просто готовят смесь соли и специй - и макают рыбу

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
.. А ни у кого по прошествии времени не возникало обратной реакции? Зашла на медни в Брикалаж, и там продаются такие симпатичные подушечки- думочки разноцветные, в шелковых расшитых наволочках, чуть меньше 3-х лева/шт... Стою смотрю на них, и нравятся и вроде не так что бы сильно нужны эти пылесборники... Подходим муж, дабы развеять мои сомнения в ту или иную сторону... Смотрит на ценник и говорит:" Это чуть меньше 60-ти рублей о чем думать, бери, надоедят в караван закинем все равно туда нужны подушки, что бы из дома каждый раз не таскать". Вот что значит оболгарилась, в Москве я бы уже полную сумку ими набила бы, за такую то цену, и не сомневалась)

Согласна на 100%, нет на 200%

Мне мамочка, все еще (по телефону) когда советуюсь по покупке чего-нибудь и сомневаюсь, говорит:"Ты переведи на рубли и успокойся".)

АнЧутка

"Кисело мляко"()> В Москве, чуть-чуть похожее, только Останкинская термостатная простокваша, но всё равно не то...:(

Сегодня в Москве зашла в BILLA и приятно удивилась:)В винном отделе продают белое и красное вино SOPHIA GAMZA, еще и по акции:)

Miky
Сегодня в Москве зашла в BILLA и приятно удивилась:)В винном отделе продают белое и красное вино SOPHIA GAMZA, еще и по акции:)

А что это за вино такое?:eek:

Ивайло
белое и красное вино SOPHIA GAMZA,

Свалился в оркестр.:roflmao: Я родом из Северозападной Болгарии, где именно и растет гъмза, но знайте, уважаемая АнЧутка, белых вин из гъмзы не бывает.:D

Yuri
Сегодня в Москве зашла в BILLA и приятно удивилась:)В винном отделе продают белое и красное вино SOPHIA GAMZA, еще и по акции:)

Анечка, София давно в Москве продается, но это такое пойло, что не уверен, что и алкаши могут его пить.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Я незнаю, как в Москве. Но в Новосибирске настоящих болгарских вин, к сожалению нет:(.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сегодня в Москве зашла в BILLA и приятно удивилась:)В винном отделе продают белое и красное вино SOPHIA GAMZA, еще и по акции:)

Ради бога не покупайте ЭТО!:cry:

АнЧутка

У нас есть специальный винный магазин, там я Кадарку беру, вроде ни чем не отлечается. А то вино я прочитала, было написано, что оно из Сливена, Индустриальный квартал.

Yuri
У нас есть специальный винный магазин, там я Кадарку беру, вроде ни чем не отлечается. А то вино я прочитала, было написано, что оно из Сливена, Индустриальный квартал.

Как писал Козьма Прутков - "Если на клетке слона написано - буйвол... Не верь глазам своим!" :)

АнЧутка
Ради бога не покупайте ЭТО!:cry:

Я и не брала:) , в Москве по акциям в основном просрочкой торгуют, меня цена удивила (149,90), хорошее вино столько не стоит.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я и не брала:) , в Москве по акциям в основном просрочкой торгуют, меня цена удивила (149,90), хорошее вино столько не стоит.

И правильно сделали! А за 7 лв. В Болгарии можно купить нормальное вино! А это "София" стоит 2-3 лв.!! Седмая вода на киселе!;)

Lena79
Здравствуйте, форумчане! У меня вот какой вопрос, а есть ли у Вас продукт питания (еда, одним словом) :)По которой, Вы скучаете переехав в Болгарию и которую не нашли тут (или в магазинах типа"Березка" и т. Д.) Или нашли, но не устроило качество... Спасибо.

Впервые тему увидела. Могу сказать, что нет "еды" по которой скучаю. Да и вообще не скучаю по "прошлому":D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Впервые тему увидела. Могу сказать, что нет "еды" по которой скучаю. Да и вообще не скучаю по "прошлому":D

Да, и мое мнение, уже давно поменялось. Теперь я скучаю, только по мамочкиной еде... Любой. Хотя, скорее всего, не по еде, а по маме, по вниманию и заботе... Теперь, уже не проснешся в субботу утром от запахов и звуков с кухни, где тебе жарят оладушки или варят "ленивые" варенечки...

Но теперь мамочка приезжает... И я бужу ее завтраком:). Вот бы вернуть детство... На чуть-чуть... Чтоб все это почувствовать:confused:.

Ниточка

А я по белорусской сгущенке "Рогачев". Ну нет ей альтернативы на сегодняшний день, ни в Росии, ни здесь.

Калинка-Вяра

Я по глазированным сыркам, без наполнителей. В "березке" продают но с наполнителем, и туда только ради сырком мотаться не охото. В Москве в каждом магазине продавали.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я по глазированным сыркам, без наполнителей. В "березке" продают но с наполнителем, и туда только ради сырком мотаться не охото. В Москве в каждом магазине продавали.

Вера, в "Березке" есть сырки ванильные без наполнителя.

Orange
Наталия, Варна

Добрый день! А есть ли в Болгарии сыр "Сулугуни" ? Уж очень я его люблю:confused:... И ещё, застану ли я в конце августа черешню, персики и абрикосы?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день! А есть ли в Болгарии сыр "Сулугуни" ? Уж очень я его люблю:confused:... И ещё, застану ли я в конце августа черешню, персики и абрикосы?

Сулугуни есть только в "Березке". Но есть и достаточно хороший:thumbsup:. В болгарии есть другой сыр... Похожий. Но если нужен сулугуни, то "Березка".

Черешню-нет. Абрикосы, скорее всего да. Персики (обалденные()>) однозначно "ДА";)

Orange
Наталия, Варна

По черешне:cry:, уж больно она у нас дорогая 220-250 р/кг на сегодня, а я могу ее есть без меры:confused:. Тогда оторвусь на абрикосах и персиках()>! Слава, а как называется тот сыр?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Слава, а как называется тот сыр?
Сегодня гляну в магазине. Но он не болгарский. Я Вам советую купить в "Березке"-это будет не похожий, а именно он:thumbsup:. Можно, конечно и самой сделать...:oops:но он тааакой трудный:(.

Лучше, конечно купить.

Название гляну.

Мадалина

Глазированные сырки есть в Кауфланд, российского производства. Купили и отравились всей семьей. Но я не об этом. Сделала вывод, что в Болгарии не существует вкусного кашкавала, наподобии привычного российского сыра и масла тоже... Обещали отвести в один хороший магазин Габрово, посмотрим, изменится ли мое представление об этом. Все-таки теперь я понимаю, почему по всему миру ценится и русский кефир, и сливочное масло, и сыр российский... Это вообще незаменимо...

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...