Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Una

Не знаю.

 

Для пожилых риски минимальные.

 

Если они, конечно, в адеквате и не провоцируют :).

Epetkov
Я хотела, находясь сейчас в Беларуси, сьездить к родственникам в Украину, Полтавская область. Мне в кассе сказали, что возможно снятие с поезда, без обьяснения причин, если нет приглашения для молодежи любых полов и желательно иметь оное и для старшего возраста.

Поэтому, я несколько раз писал, что надо делать разграничение: поездка в Украину и поездка транзитом через Украину в Молдову. При транзите риск клонит к нулю.

Una
Поэтому, я несколько раз писал, что надо делать разграничение: поездка в Украину и поездка транзитом через Украину в Молдову.

Разница есть, но это не исключает проблем для граждан РФ молодого возраста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Снимают. Без может.

Наш форумчанин.

Поезд Москва-София (через ЕС)

Два с половиной года назад? :thumbsdown: Очень актуально! :D

Leo Stopper
А сколько таких здесь на этом форуме? :thumbsdown:

Вы, наверное, не поняли. Уна видит все изнутри, и хочет предупредить людей о возможности инцидента.

Такого, что и дорогой билет станет недействительным. Особенно точно сказано о непредсказуемости настроения у того или иного участника этого процесса.

Epetkov
Снимают. Без может.

Наш форумчанин.

Поезд Москва-София (через ЕС)

В 2014 году многих снимали. Позднее ситуация изменилась. А сейчас 2017 год.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Leo Stopper, еще раз - всего может быть! Могут по шенгенской визе в Европу не пустить, могут по болгарской в Болгарию. На усмотрение пограничника. Я еще раз спрошу - дайте информацию сколько людей не пустили через Украину в последнее время, ну хотя бы летом 2016 года! Сколько? Молодых, без семьи сняли с поезда, автомобиля? Хотя бы один пример?

Leo Stopper
@Leo Stopper, еще раз - всего может быть! Могут по шенгенской визе в Европу не пустить, могут по болгарской в Болгарию. На усмотрение пограничника. Я еще раз спрошу - дайте информацию сколько людей не пустили через Украину в последнее время, ну хотя бы летом 2016 года! Сколько? Молодых, без семьи сняли с поезда, автомобиля? Хотя бы один пример?

Я просто прокомментировал пост человека, который, по моему мнению, знает, о чем говорит.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я просто прокомментировал пост человека, по моему мнению, знает, о чем говорит.

Факты! Факты! :D

Una
Факты! Факты! :D

Ну украинская таможня даже перед своими гражданами не особо отчитывается, а Вы требуете фактов от тех, кому, вообще, информация не достаётся :).

 

Не стоит утверждать, что рисков получить отказ во въезде нет, люди могут пострадать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну украинская таможня даже перед своими гражданами не особо отчитывается, а Вы требуете фактов от тех, кому, вообще, информация не достаётся :).

Вы сомневаетесь, что если снимут с поезда/машины на границе российского гражданина это не будет отражено в российских СМИ? :eek:

Una
Вы сомневаетесь, что если снимут с поезда/машины на границе российского гражданина это не будет отражено в российских СМИ? :eek:

Более того, я уверен в этом.

 

Так как в рос. сми афишировать, что кто-то едет в Украину - моветон. :)

По различным причинам.

Украинские же СМИ регулярно публикуют информацию о задержании граждан РФ при попытке въезда. Как по причине подозрения в желании участвовать в боевых действиях, так и без объяснения причин.

Ссылки искать не буду. Поверьте на слово.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Поверьте на слово

Ок, поверю! ;)

Михаил С.
А дайте ссылочку...

Да чо там ссылочку.

Реальный случай, год назад, чуть было не завернули женщину (ок 45 лет) на поезде в Днепр.

Требовали приглашение.

 

А сейчас, после Адвеевки, как и писал Плинтус, могут даже и в Киеве в бубен настучать.

Не любят люди детей и родичей после ранений из "военторговского" оружия "шахтёрского" лечить или похоронки получать.

Вот странные.

Им добра желают.

 

А если были такие случаи, тем более массово, то про это не молчали бы, я в этом уверен!

Ну, как видите.

Случаи есть, а ора нет.

Те, кто туда едут, обычно немного в курсе, что там война.

И не особенно удивляются возможному негативу и подобным случаям.

Те, которые "не в курсе", что РФ воюет на территории Украины, иногда бывают внезапно и сильно огорчены.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mhrEGC65R2o

 

Ещё в 11-ом году спето.

Анилегна
Риск есть, могут без объяснения причин ссадить с поезда или не впустить в страну на машине.

Такого практически не бывает, если документы в порядке

Andy444

Риск транзита в любом случае есть! Найти причину что бы снять с поезда я думаю не проблема. А случаев сейчас меньше в интернете стало только лишь потому, что здравомыслящие люди просто перестали ездить в\через Украину. Хватило сообщений за прошлые годы. Все предпочли искать возможности европейского маршрута (хоть и неудобнее и дороже) чем рисковать. Кстати на форуме, не помню точно в какой теме, писали что на п/п на Украине стоит раздолбанный в хлам свеженький джип с российскими номерами. О судьбе его владельцев ничего не известно. Так что не случаев снятия с поезда или проезда на авто стало меньше...а просто попыток проехать через Украину с российским паспортом практически не стало. Это разные вещи...

Una

"Попыток проехать через Украину с российским паспортом практически не стало..." - это уже перебор :).

 

Ездят и ездят много, даже с этого форума.

 

Но утверждать, что рисков получить отказ во въезде от украинской таможенной службы людям молодого возраста нет, - тоже нельзя.

Andy444
"Попыток проехать через Украину с российским паспортом практически не стало..." - это уже перебор :).

 

Ездят и ездят много, даже с этого форума.

 

Но утверждать, что рисков получить отказ во въезде от украинской таможенной службы людям молодого возраста нет, - тоже нельзя.

Перебор это "Ездят и ездят много"...вот это действительно перебор. Все что нашел на форуме про недавние поездки это то что ехал кто то пенсионного возраста и проехал нормально, так же ехал с российским паспортом но на болгарских\молдавских авто, так же какой то ярый ненавистник России писал что проблем нет но сам не пробовал пересекать границу... ну и вообщем то все...действительно очень много...Мне кажется что в 2014-2015 годах было реально больше поездок чем сейчас...

Михаил С.
О судьбе его владельцев ничего не известно.

зажарили и съели. Делов-то.

Ann

Отправила обращение на имя Президент ОАО "РЖД" О. В. Белозёрова через сайт РЖД с просьбой вернуть вагоны хотя бы раз в неделю.

Кому не лень пару строчек написать прошу присоединиться.

Вдруг прислушаются.

Вот мой текст

"ПРОШУ Вас возобновить транспортное железнодорожное сообщение в беспересадочных вагонах Москва-Варна, Москва-Бургас с июня 2017 по август 2017 года. Низкая востребованность данных вагонов в 2016 году была вызвана не низкой популярность маршрута а исключительно высоким курсом евро и тем что стоимость билетов привязана к курсу евро.

Так год назад в феврале курс евро доходил до 85 р за евро, а в феврале этого года 61р за евро. То есть произошло существенное для пассажиров снижение стоимости евро, почти на 30%.

В связи с этим прошу возобновить движение беспересадочных вагонах хотя бы 1 раз в неделю с июня 2017 по август 2017г.Курсирующие в данном режиме вагоны будут гарантировано заполнены. Уверенность моя основана на личном общении на форуме bglife. ru. Многие граждане РФ желающие отдыхать летом в Болгарии имеют по причине возраста и здоровья противопоказания к авиаперелетам и длительным передвижения на автомобилем транспорте и в настоящее время все равно ищут возможные маршруты движения на Железнодорожном транспорте но с множеством пересадок и большими временными и финансовыми потерями.

В моих планах, в случае возобновления Вами движения беспересадочных вагонов, приобрести билеты для поездки по маршруту Москва-Варна.

Мне и моей семье будут необходимы Два купе для проезда из Москвы в Болгарию в июне 2017 и Два купе для возвращения из Болгарии в Москву в июле 2017г

C Уважением,

..."

Marta772007
Отправила обращение на имя Президент ОАО "РЖД" О. В. Белозёрова через сайт РЖД с просьбой вернуть вагоны хотя бы раз в неделю.

Кому не лень пару строчек написать прошу присоединиться.

Вдруг прислушаются.

...

Через обратную связь? или есть конкретный e-mail?

Ann
Через обратную связь? или есть конкретный e-mail?

На главной стр ржд внизу слева "приемная Белозерова" и через неё уже "задать вопрос"

Marta772007
На главной стр ржд внизу слева "приемная Белозерова" и через неё уже "задать вопрос"

Вопрос зарегистрирован под номером 300781

kotenokfuntik

Ann, и я напишу подобное! как-то не греет душу пилить до Вены, а оттуда на автобусе, про обратный путь вообще молчу. РЖД почему-то считает целесообразным и востребованным (!) движение поездов до Китая и Монголии, что-то мне сомнительно, что там заполняемость 100%, а до европейских государств нет. Вообще, товарищи, которым необходим этот поезд, давайте каждый от себя напишет, может хоть что-то с места сдвинется!

Lafriga
РЖД почему-то считает целесообразным и востребованным (!)

А вы полагаете, что поезд до Китая или Монголии идет безостановочно по безлюдным просторам?

Marta772007
...Вообще, товарищи, которым необходим этот поезд, давайте каждый от себя напишет, может хоть что-то с места сдвинется!

Давайте! Я написала про просьбе @Ann. Мне ответили пока вот что:

Уважаемый пользователь! Ваше обращение направлено по принадлежности в АО "Федеральная пассажирская компания" для рассмотрения и ответа.

kotenokfuntik
Давайте! Я написала про просьбе @Ann. Мне ответили пока вот что:

Уважаемый пользователь! Ваше обращение направлено по принадлежности в АО "Федеральная пассажирская компания" для рассмотрения и ответа.

 

Мое сообщение тоже зарегистрировали (№302058), посмотрим, что ответят.

менеджер Юрий
Не знаю.

 

Для пожилых риски минимальные.

 

Если они, конечно, в адеквате и не провоцируют :).

Я был трезвый и не провоцировал. 59 лет. Ну правда один ехал. "Ну настоящий полковник". Более того читал о подобных случаях, но не думал, что меня в моём возрасте снимут с поезда. Каждый конечно должен решать сам.

Мой знакомый прошлым летом ездил с семьёй и с приглашением. Проехал.

Una
Более того читал о подобных случаях, но не думал, что меня в моём возрасте снимут с поезда. Каждый конечно должен решать сам.

Мой знакомый прошлым летом ездил с семьёй и с приглашением. Проехал.

 

Cитуация неопределённости.

 

Поэтому кто-то проезжает, а кто-то и нет. Вы, кстати, не достигли 60 лет - поэтому в группе повышенного риска.

 

Чётких правил нет и не предвидится.

 

Поэтому - каждый на свой риск.

 

Отрицать риски отказа во въезде, как было ранее со стороны некоторых участников форума, не разумно.

 

Желательно, конечно, иметь приглашение. Но... для транзита это не очень уместно.

менеджер Юрий
Два с половиной года назад? :thumbsdown: Очень актуально! :D

Ну во первых, мне тогда было совсем не смешно. Даже вспоминать неприятно. Я ещё легко отделался.

Во вторых. А кого снимать-то? Смельчаков почти не осталось. Я ведь тоже первый раз обошёлся допросом под видеозапись. Думал снова пропустят. А вот теперь пробовать не хочу.

ПС. Достаточно сказать, что после того шока я начал летать. Спасибо украинским погранцам.:)

 

Чётких правил нет и не предвидится.

 

Поэтому - каждый на свой риск.

 

Желательно, конечно, иметь приглашение. Но... для транзита это не очень уместно.

Всё именно так. Согласен на 100%.

Please sign in or register to post a comment.
  • Habus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...