Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Epetkov
Ездила в прошлом году на поезде Кищинёв-Бухарест, потом Русе, электричку ждала совсем недолго, может, что-то поменялось

Скорее всего поезд из Кишинева сильно опоздал и поэтому не ждали долго в Бухаресте.

Анилегна
Скорее всего поезд из Кишинева сильно опоздал и поэтому не ждали долго в Бухаресте.

Может быть, там другого поезда нет, я проверила и Вы правы. Назад через Кишинёв ехать очень удобно, в день приезда из Бухареста часа через 3 поезд на Москву, билеты есть всегда в кассе вокзала, меняешь деньги здесь же на леи и берёшь билет.

 

Кстати, по абстрактному сравнению с путешествием на электричках по РФ, а оно обходится дороже плацкартного билета на прямой поезд, сколько денег надо будеттпотратить на поездку с пересадками в РБ из РФ? Желательно учитывая и деньги на пожрать/попить и переезды от автовокзалов к жд и наоборот.

Я потратила где-то 7.500, так при подсчёте оказалось.

Михаил С.
Я потратила где-то 7.500,

это откуда и куда?

Epetkov
Может быть, там другого поезда нет, я проверила и Вы правы. Назад через Кишинёв ехать очень удобно, в день приезда из Бухареста часа через 3 поезд на Москву, билеты есть всегда в кассе вокзала, меняешь деньги здесь же на леи и берёшь билет.

Точно так, @Анилегна! В своем анализе полтора года назад, я информировал, что по дороге в Болгарию через Молдову пересадку удобнее делать на станцию Унгены, а обратно из Болгарии безусловно удобнее в Кишиневе.

Marta772007
... билеты есть всегда в кассе вокзала, меняешь деньги здесь же на леи и берёшь билет.

а разговаривали вы на каком языке?

Ааааа, это ж уже Молдавия.

Epetkov

В активном летнем сезоне, начиная с 26 мая 2017, румынская турфирма Alltur будет выполнять ежедневно автобусные рейсы из Бухареста до болгарского черноморья. Автобус будет отправляться с площади Конституции в 07:00ч. alltur.ro/pagina/transport-autocar-litoral-bulgaria-inclusiv-transfer-lade-la-143.html

Анилегна
Я потратила где-то 7.500, так при подсчёте оказалось.

это откуда и куда?

Как и спрашивали, в РБ из РФ

Михаил С.

@Анилегна, к примеру, из Омска в Смядово или обратно в Омск? 7.500?

Анилегна
@Анилегна, к примеру, из Омска в Смядово или обратно в Омск? 7.500?

Нет, это Москва - Бургас, извините за неточность

Михаил С.

@Анилегна, а каков багаж был, извиняюсь за въедливость?

Andy444
В активном летнем сезоне, начиная с 26 мая 2017, румынская турфирма Alltur будет выполнять ежедневно автобусные рейсы из Бухареста до болгарского черноморья. Автобус будет отправляться с площади Конституции в 07:00ч. alltur.ro/pagina/transport-autocar-litoral-bulgaria-inclusiv-transfer-lade-la-143.html

Вариант очень удобный. Пользовался их услугами в прошлом году, с целью экономии на билетах (регулярка Москва-Бухарест далее их автобусом до Солнечного Берега) и посмотреть несколько дней Румынию. Но проблема как добраться до Бухареста тем кто не летает...

Анилегна
@Анилегна, а каков багаж был, извиняюсь за въедливость?

Чемодан на колёсиках и сумка вместительная

 

Вариант очень удобный. Пользовался их услугами в прошлом году, с целью экономии на билетах (регулярка Москва-Бухарест далее их автобусом до Солнечного Берега) и посмотреть несколько дней Румынию. Но проблема как добраться до Бухареста тем кто не летает...

Об этом писали выше - поездом из Москвы через Унгены Молдова

Andy444
Об этом писали выше - поездом из Москвы через Унгены Молдова

Ну так это вариант через Украину получается...это совсем не вариант..этот вариант я не рассматриваю.

Epetkov
Ну так это вариант через Украину получается...это совсем не вариант..этот вариант я не рассматриваю.

Именно, , ЧЕРЕЗ Украину, а не В Украину. Повторюсь - не вижу рисков для пожилых людей при транзитной поездке. Поезда Москва-Кишинев остались единственные международные, транзитные через Украину.

N58
не вижу рисков для пожилых людей при транзитной поездке.

а для молодых риск есть?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
а для молодых риск есть?

Я уверен, что нет! Даже не на поезде, а на машине.

Una

Риск есть, могут без объяснения причин ссадить с поезда или не впустить в страну на машине.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Риск есть, могут без объяснения причин ссадить с поезда или не впустить в страну на машине.

Я давно не читал о таких случаях!

Una

Но для людей молодого возраста, следующих без семьи - они имеют место быть.

N58
Но для людей молодого возраста, следующих без семьи - они имеют место быть.

А дайте ссылочку...

Una

Ссылку на что? На прапорщика таможенной службы Украины, пана Ядрищенко? :)

Гость A.Mons
Я давно не читал о таких случаях!

Это - аргумент. :D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это - аргумент. :D

Для меня да! Если приведете пример, где можно почитать о том как снимают и возвращают на границе молодых людей в последнее время я изменю свое мнение. Ибо отсуствие таких новостей и есть аргумент. Но может я что то пропустил, просветити пожалуйста.

Epetkov

Есть еще один аргумент в пользу дороги через Украину- не отсуствие, а наоборот наличие/я сообщений о нормальном прохождении через неё как поездом, так автомобилем...и не только на этом форуме.

Mimsik

Я хотела, находясь сейчас в Беларуси, сьездить к родственникам в Украину, Полтавская область. Мне в кассе сказали, что возможно снятие с поезда, без обьяснения причин, если нет приглашения для молодежи любых полов и желательно иметь оное и для старшего возраста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Я хотела, находясь сейчас в Беларуси, сьездить к родственникам в Украину, Полтавская область. Мне в кассе сказали, что возможно снятие с поезда, без обьяснения причин, если нет приглашения для молодежи любых полов и желательно иметь оное и для старшего возраста.

Я не спорю, может и снимают. Но ведь не было таких сообщении в интернетет, да и в любых СМИ в последнее время. А если были такие случаи, тем более массово, то про это не молчали бы, я в этом уверен! Что говорят в кассе не интересно.

Mimsik
Я не спорю, может и снимают. Но ведь не было таких сообщении в интернетет, да и в любых СМИ в последнее время. А если были такие случаи, тем более массово, то про это не молчали бы, я в этом уверен! Что говорят в кассе не интересно.

Верить сми не менее смешно, чем не верит в жд кассе при покупке билета. И о массовости речи нет.

Una

Риски для молодых, въезжающих не семьёй, имеются.

Объяснений не предусматривается, куртка или ботинки или объяснение цели въезда не понравятся - до побачення, нехай щастит.

 

Но это не означает, что в каждом случае так будет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Верить сми не менее смешно, чем не верит в жд кассе при покупке билета. И о массовости речи нет.

СМИ раздуют любой, даже единичный случай. Даже если такого случая не было. Но каждый конечно решает сам!

 

Риски для молодых, въезжающих не семьёй, имеются.

А сколько таких здесь на этом форуме?:thumbsdown:

Please sign in or register to post a comment.
  • Habus

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...