Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
N58
@Бобби, здесь можно посмотреть маршрут, границы тоже отмечены.

http://pass.rzd.ru/timetable/public/ru?STRUCTURE_ID=735&layer_id=5370&refererLayerId=5354&train_num=009SZ&numtrain=009Щ&src_code=2000000&departureDate=01.06.2016&firstStation=Москва Бел&lastStation=София

Тоже интересно было бы узнать, как проходит поездка. Неужели никто с форума ещё не ездил?

Да все нормально, у меня дети 2 года ездили этим поездом, скоро опять приедут. Ни о каких проблемах не вспоминали. А что вас беспокоит?

Mimsik
дети 2 года ездили этим поездом

 

как это? Он пущен в декабре прошлого года.

Marta772007
Да все нормально, у меня дети 2 года ездили этим поездом, скоро опять приедут. Ни о каких проблемах не вспоминали. А что вас беспокоит?

Этим? Прям вот этим самым?

dimdmitry

Поезд насколько я понимаю ходит только Москва-Варшава с прицепным вагоном до Болгарии? Просто помнится года 2-3 назад ездил за 5-6 тысяч рублей на поезде, а сейчас цену задрали а до 18 в один конец, на самолете за такие деньги туда обратно летают) альтернативы на поезде больше нет?

Epetkov
Поезд насколько я понимаю ходит только Москва-Варшава с прицепным вагоном до Болгарии? Просто помнится года 2-3 назад ездил за 5-6 тысяч рублей на поезде, а сейчас цену задрали а до 18 в один конец, на самолете за такие деньги туда обратно летают) альтернативы на поезде больше нет?

 

...

Просто 2-3 года назад курс рубля к евро был другим и маршрут поезда был короче. Об альтернативе прочитайте здесь bglife.ru/threads/16602/page-2#post-916274

Анатолий48
Поезд насколько я понимаю ходит только Москва-Варшава с прицепным вагоном до Болгарии? Просто помнится года 2-3 назад ездил за 5-6 тысяч рублей на поезде, а сейчас цену задрали а до 18 в один конец, на самолете за такие деньги туда обратно летают) альтернативы на поезде больше нет?

Поезд Москва-Кишинёв; Кишинёв-Бухарест; Бухарест-Русе (Болгария).Национальной визы Болгарии хватает.

dimdmitry

Понятно, спасибо. А если ехать через Варшаву, то нужен шенген ведь, а как получить шенген если конечный пункт Болгария, а для отдыха в Болгарии шенген не дают? Покупать отдельную визу еще для Польши?

Анатолий48
Понятно, спасибо. А если ехать через Варшаву, то нужен шенген ведь, а как получить шенген если конечный пункт Болгария, а для отдыха в Болгарии шенген не дают? Покупать отдельную визу еще для Польши?

Народ второй год ездит, берёт куда попроще - кто в Италию (мой знакомый), питерцы в Финляндию - и всё о-кей через все страны, включая через границу в Болгарию на отдых

dimdmitry
Народ второй год ездит, берёт куда попроще - кто в Италию (мой знакомый), питерцы в Финляндию - и всё о-кей через все страны, включая через границу в Болгарию на отдых

 

Ок, а шенген возможно отдельно без покупки туристической визы в Болгарию, при том что конечный пункт Болгария, а остальные страные только транзитом?

 

Поезд Москва-Кишинёв; Кишинёв-Бухарест; Бухарест-Русе (Болгария).Национальной визы Болгарии хватает.

Выглядит неплохо, но возможно длительное ожидание по времени, в связи с пересадками. Маршрут то итак некороткий. Может есть фирмы которые за доп плату занимаются организацией покупки билетов по данному маршруту?

Qanatir
ок, а шенген возможно отдельно без покупки туристической визы в Болгарию, при том что конечный пункт Болгария, а остальные страные только транзитом?

Так транзитный просите. А так...Вообще любой Шенген открывается и едете в-Болгарию без болгарской визы. Если мульти, конечно

Tamara step
выглядит неплохо, но возможно длительное ожидание по времени, в связи с пересадками. Маршрут то итак некороткий. Может есть фирмы которые за доп плату занимаются организацией покупки билетов по данному маршруту?

Длительных ожиданий пересадок нет. С билетами проблем нет. Не удобно только билет из Варны до Бухареста покупать. Надо приехать в кассу и заказать его, после подтверждения по факсу (через несколько часов) выкупить. Я в прошлом году ездила, все отлично. Есть на форуме ветка с подробным описанием маршрута. Виза только болгарская. Едем через Украину, все спокойно .

Анатолий48
ок, а шенген возможно отдельно без покупки туристической визы в Болгарию, при том что конечный пункт Болгария, а остальные страные только транзитом?

По шенгенской визе куда угодно и что угодно: mfa.bg/embassies/russia/ll/987/index.html

Можете сами им задать любой визовый вопрос, они охотно отвечают:

mfa.bg/contacts

 

выглядит неплохо, но возможно длительное ожидание по времени, в связи с пересадками. Маршрут то итак некороткий. Может есть фирмы которые за доп плату занимаются организацией покупки билетов по данному маршруту?

В интернете всё есть, онлайн табло Кишенёва, расписание по Болгарским ж. Д. Мало того, с Кишинёвым с ж. Д. Вокзалом, как и болгарскими кассами) говорить влёгкую (русскоговорящие), всё объясняют, подсказывают удобный поезд, и прочее вплоть до цены проезда и еды. Там я узнал у них, что в Молдавии покупать билет за молдавские леи, в Румынии - за румынские леи. Поезд из Москвы приходит в Кишинёв утром, посидеть почти до вечера, в Бухаресте тоже с полдня, до Русе, там автобус - автобус Болгарские левы, ехали до Варны: автобусы часто, современные, от 11-ти до 15-ти левов, 3 часа в пути.

dimdmitry

Понятно, ну по времени итак долго, чистое время езды примерно 26 ч до Кишинева, 9 часов до Бухареста, еще скока то там до Русе (Варны), и еще ожидания пересадок. займут около 10 часов я так понимаю. Тем более все равно поезд через Украину идет а в этом как бы тоже проблема (хотя как я выяснил проблемы особо нет и это тв пропаганда на людей действует)

Проще поехать этим прямым рейсом имхо ecolines.net/pl/ru/bus/moskva (schelkovskiy)-varna,идет 41 час, и дешевле выйдет

менеджер Юрий
...Тем более все равно поезд через Украину идет а в этом как бы тоже проблема (хотя как я выяснил проблемы особо нет и это тв пропаганда на людей действует)...

Интересно, где Вы выяснили про отсутствие проблем ? Кто такую гарантию может дать ? Лично меня (мужчина, 59 лет) высадили в сентябре 2014 года под надуманным предлогом. Компьютер из Киева выдал :"Превышение допустимых сроков пребывания на Украине (?!)". Поэтому прошу указать конкретно источник информации. И именно для мужчин. Испытывать второй раз судьбу на поезде Москва-Кишинёв не хочу. Или на поезде в объезд Украины (через Польшу), или на самолёте с таблетками.

Epetkov
Поезд из Москвы приходит в Кишинёв утром, посидеть почти до вечера, в Бухаресте тоже с полдня

 

Более оптимален вариант с пересадкой на станцию Унгень (около 2-2,5 часа), чем сидеть весь день в Кишиневе. Сообщение #22 от 22.01.15г. bglife.ru/threads/16602/page-2#post-916274

dimdmitry
Интересно, где Вы выяснили про отсутствие проблем ? Кто такую гарантию может дать ? Лично меня (мужчина, 59 лет) высадили в сентябре 2014 года под надуманным предлогом. Компьютер из Киева выдал :"Превышение допустимых сроков пребывания на Украине (?!)". Поэтому прошу указать конкретно источник информации. И именно для мужчин. Испытывать второй раз судьбу на поезде Москва-Кишинёв не хочу. Или на поезде в объезд Украины (через Польшу), или на самолёте с таблетками.

 

читал отзывы на различных форумах, звонил в украинское консульство и так далее. Не спорю проблемы могут возникнуть, но это лишь вследствии незаконного самоуправства погранцов. В 2014 было начало конфликта и возможно из за этого вы попали под раздачу.

Поезд через Варшаву это лохотрон честно говоря, билет туда обратно обойдет вам в 36 тысяч. Проще уж тогда если не хотите через Украину сделать шенген и ехать через Ригу, и там на автобусе до Варны

менеджер Юрий
читал отзывы на различных форумах, звонил в украинское консульство и так далее. Не спорю проблемы могут возникнуть, но это лишь вследствии незаконного самоуправства погранцов. В 2014 было начало конфликта и возможно из за этого вы попали под раздачу.

Поезд через Варшаву это лохотрон честно говоря, билет туда обратно обойдет вам в 36 тысяч. Проще уж тогда если не хотите через Украину сделать шенген и ехать через Ригу, и там на автобусе до Варны

В моём случае погранцы пропустили. Даже штамп поставили. Но в это время пришло сообщение из Киева: " Превышение допустимых сроков пребывания на Украине". И. с вещами на выход. Под конвоем. Описывал ранее, повторяться не хочу.

Зато летать меня они научили. Выхода не было. А билет на поезд действительно стали очень дорогими. За шесть лет подорожали почти в два раза в евро.

Mikhail86
читал отзывы на различных форумах, звонил в украинское консульство и так далее. Не спорю проблемы могут возникнуть, но это лишь вследствии незаконного самоуправства погранцов. В 2014 было начало конфликта и возможно из за этого вы попали под раздачу.

Поезд через Варшаву это лохотрон честно говоря, билет туда обратно обойдет вам в 36 тысяч. Проще уж тогда если не хотите через Украину сделать шенген и ехать через Ригу, и там на автобусе до Варны

А что от этого легче?

На другом сайте прочитал о введении приглашений для мужчин призывного возраста. Типа пускают только по приглашениям.

Женщин и пожилых пускают без проблем.

 

Кто все-таки ехал поездом? Есть такие, чтобы поделиться опытом.

Иван Василев
Кто все-таки ехал поездом? Есть такие, чтобы поделиться опытом.

Родственники ездили этим поездом туда-обратно в марте, очень довольны всем, кроме цены. Границы проходили легко. Вагон новый, в каждом купе есть своя раковина. Само купе закрывается на электронный ключ, на двери глазок. В вагоне даже есть душ. Ехали из Софию в Москву в день теракта в Брюсселе. На европейских вокзалах дежурил спецназ, но на прохождении границ это не отразилось.

dimdmitry
А что от этого легче?

На другом сайте прочитал о введении приглашений для мужчин призывного возраста. Типа пускают только по приглашениям.

Женщин и пожилых пускают без проблем.

по приглашениям пускают если вы планируете выходит ьна территории Украины. Если нет, пускают транзитом. Я в посольство звонил, спрашивал (495-629-69-22,не верите-позвоните сами). Читал конечно про ситуации когда погранцы придирались по поводу всяких справок, 300 долларов на счету и так далее, но это незаконно.

Mikhail86
Родственники ездили этим поездом туда-обратно в марте, очень довольны всем, кроме цены. Границы проходили легко. Вагон новый, в каждом купе есть своя раковина. Само купе закрывается на электронный ключ, на двери глазок. В вагоне даже есть душ. Ехали из Софию в Москву в день теракта в Брюсселе. На европейских вокзалах дежурил спецназ, но на прохождении границ это не отразилось.

Спасибо за рассказ. А много ехало народа до Софии?

Иван Василев
Спасибо за рассказ. А много ехало народа до Софии?

4-5 человек на

Спасибо за рассказ. А много ехало народа до Софии?

4-5 человек на весь вагон. И туда, и обратно так. Но это в марте было, не в сезон. Сейчас может и больше народа.

Mikhail86
4-5 человек на

 

4-5 человек на весь вагон. И туда, и обратно так. Но это в марте было, не в сезон. Сейчас может и больше народа.

Сложно сказать, цены на билеты кусаются.

ivan62

3 дня назад ехали всей семьей вагон Москва-Варна. если есть вопросы-спрашивайте.

 

Виза-только Шенген. На границе пассажира с Болгарской визой, польские погранцы сняли с поезда.

Marta772007
3 дня назад ехали всей семьей вагон Москва-Варна. если есть вопросы-спрашивайте.

 

Виза-только Шенген. На границе пассажира с Болгарской визой, польские погранцы сняли с поезда.

Расскажите пожалуйста, сами, какой поезд, как проходили границы, какое общее настроение?

Аля
Балчик-Владивосток
если есть вопросы-спрашивайте.
- вопрос с питанием в пути. Еще в старом поезде когторый через Украину шел, были проблемы, так тот хоть шел меньше, можно было что то с собой взять. А в этом поезде вообще считай трое суток ... Как питались ?
Marta772007
- вопрос с питанием в пути. Еще в старом поезде когторый через Украину шел, были проблемы, так тот хоть шел меньше, можно было что то с собой взять. А в этом поезде вообще считай трое суток ... Как питались ?

а в том (старом) поезде не трое суток было? ;)

Саратов-Варна шел 60 часов:cool:

Аля
Балчик-Владивосток
а в том (старом) поезде не трое суток было? ;)

Саратов-Варна шел 60 часов:cool:

Мы всегда от-до Русе ездили, меньше 3 суток (точно уже не помню сколько).

У вас еще часы занимала стоянка в самом Русе, переформирование состава, вас же отцепляли и прицепляли к другому на Варну, а сама состав шел дальше на Софию.

Но вопрос был о другом-о питании. Интересует можно ли по пути что то покупать, вагон- ресторан думаю есть, но цены тоже в евро наверняка ? К и так дорогому билету еще питание в ресторане добавить - вообще цена наверное выливается... Интересует конкретный опыт людей ездивших.

ivan62

По питанию. Мы ехали до Софии. Брали с собой супы и каши быстрого приготовления. Дети если сухие завтраки и хлопья с молоком (в тетрапаках). Еще удобно с детским питанием- фруктовое и мясное. Вообщем обошлись. От Москвы до Варшавы вагона-ресторан нет. До Бреста идет вагон-буфет (салаты, бутеры, легкие закуски, кофе, чай.) ценники в рублях (например салат стоил 350р). В Варшаве вагон прицепляют к поезду (формирование венгерских жд) до Будапешта. Там есть полноценный вагон-ресторан. До Будапешта выйти и что-то купить проблема т. К стоянки короткие. В Будапеште стоянка 3часа. На вокзале можно снять или обменять местную валюту. В самом вокзале кафешек мало. Рядом с вокзалом все основные (Макдональдс, бургер кинг, kfc). Белград был ночью-спали. По Сербии стоянки короткие, купить ничего нельзя. У проводников есть кулер (холодная и горячая вода). Еще свч но мы не спрашивали можно пользоваться или нет.

 

По поездке. Вагон новый. Произведен в Вене-Сименсом. Хорошая шумоизоляция и амортизация. Отличия от наших вагонов: 8купе вместо 9. Стекла тонированы. Двери внутри вагона автоматические. В купе дверь распашная. Кондиционер регулируется из купе. В купе по столиком раковина. 2розетки на 220в. Ночная подсветка типа неоновой. Туалет и туалет с душем. С душем ОЧЕНЬ удобно. Хорошо освежает и снимает усталость. Вагон занят на половину. Публика была вся приличная. В общем впечатления самые позитивные. По ощущениям ехали не больше суток.

Теперь по минусам. После Варшавы начались опоздания. С начало минут по 15. После Белграда больше часа. В Софию пришли с опозданием на 2часа. Говорил с проводником-были опоздания и половина суток и сутки. В Сербии после Ниша не работает кондиционер (пару часов). А так, вагон рекомендую.

ivan62

По границе. как писал выше на границе с Польшей сняли человека без Шенгена. граница Белоруссии и Польши проходили ночью. С начало будят белорусы (забирают паспорта). потом смена колесных пар. и снова будят (отдают паспорта). ранним утром уже поляки будят. Польские таможенники спрашивают про мясо, яйца и мясные консервы. у нас все это было:eek:. Таможенник посмотрел и пошел дальше:). границу Венгрии и сербии проходим так же ночью.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...