Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Велинград и окрестности

Любине
Переселяться в Чепино:cool:

Только оттуда приехали

Были в СПА в Свети Спас

Купили месячну карту

Действительно, там вода есть... В бассейнах и душе

 

Творог?

Настоясчий!!! Не извара, даже не цедено мляко

И сыр настоясчий, не кашкавал

Есть российский и пошехонский и гауда

И цена главное, приемлемая

Мы спасены

Я сыр очень люблю, но есть кашкавал не могу

Любине

@Светлая,

Были в Билле вчера

Искали пастерву

Не нашли ни замразен, ни прясна

 

Сегодня по дроге в Свети Спас дернулись к магазинчику, где была жива пастерва

А магазин приказал долго жить

 

Что с пастервой в Велинграде и где ее купить, вот вопрос?

IrRina
Что с пастервой в Велинграде и где ее купить

Всю зиму пастырва продавалась в рыбном магазине на базаре. Кажется по 7-50. Всегда есть в Лидле по... Точно не помню, что-то около 10 лв. Бывает в Билле, но не часто

 

@Светлая, Свет, в Лидле есть Сладкарская извара в килограммовом ведерке. Отличная запеканка получается. А можно смешать ее с привычным лидловским творогом. Тоже очень вкусно

Любине

@IrRina,

Спасибо

Устремим стопы сегодня на пазар

Половим рыбки

 

Кто знает, где находится хваленый ресторан Каприз?

Мы в последнее время ездили спецом в Парадайз, как самый лучший, но в этот приезд как-то разочаровались малко

Любине

@Светлая,

Молодчина, все зафотала, постаралась

А что купила?

Мы покупали три раза одно и о же: российский сыр и творог,

Там есть рассыпчатый, с 0% жирности и вроде, 5 или 9, муж себе покупал с жирностью, а я себе с нулевой

Мне понравился

Юлия Л

Велинградцы, а как у вас с водой после аварии? В велинградском фейсбуке одна ругань от болгар и картинки страшные) И якобы велинградцы заблокировали дорогу на Пазарджик из-за отсутствия воды. Акция) вода есть по районам?

 

http://telemedia.bg/bg/regioni/velingrad/velingradchani-blokiraha-pytja-za-pazardjik-zaradi-lipsata-na-voda

Любине

У нас хорошо с водой

Отключали буквально на полдня и полночи

Я сплю чутко, вот ночью слышу характерный звук в кране

Думаю, забыла выключить кран без воды

Но в кране было пусто

Зато обнадеживающе, что мы не брошены на произвол судьбы

А утром уже была водичка в унитазе

Представляете, наверно, есть же в жизни счастливые минуты

С тех пор вода у нас есть и есть, в Лыджене

Юлия Л
У нас хорошо с водой

Ну и хорошо! Спасибо за информацию.

Любине

В Свети Спас тоже все в порядке с водой

Это на конце Чепино

IrRina

@Юлия Л, в Каменице воды не было несколько дней. Потом начали давать на короткое время и просили воздержаться от использования этой воды без термообработки. Сейчас уже все нормализовалась, надеюсь на это, два дня воду не отключали совсем. Позавчера покупала, на всякий случай, воду в Билле- предпоследние две бутыли взяла)) В Лидле вода продается только в 11л баклашках, но для меня они тяжеловаты. Сейчас все ок.

Любине

А мы воду для питья таскаем с родника напротив дома,

С реабилитац. Центра

На вкус она с горьковатым привкусом, но мне нравится

Она производит эффекты в организме

Ну мочегонный однозначно

Это мне тоже нравится

И еще мне кааатца слабенький слабительный

Что вообще гуд

 

Но не уверена

 

Может, от другого чего так хорошо система работает

 

Девушки, а че это вы лечебную воду не пьете,

Изворов полно в городе??

Naruski

Уважаемые старожилы и недавно прибывшие! Подскажите, пожалуйста, где в Велинграде или Пазарджике можно приобрести столик на балкон? Были в магазине у рынка - уж очень страшненькие...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Naruski, может тогда тут

Любине
Моя свекровь приехала в 16-м году с песочком в мочевом пузыре (пардон за подробности). Пила воду из чешмы на Хан Аспарух и вода "Велинград" в бутылках у нас не переводилась. Приехала в Москву, пошла к врачу, сдала анализы, УЗИ сделала -и ничего уже не оказалось.

Абалдеть!

А суставы кто-нибудь вылечил?

Naruski

Спасибо Vailvi, очень креативные экземпляры, но не у нас, а на побережье, к сожалению.

@Светлая, транспорт есть, поищем, спасибо!

Юлия Л

Доброе утро. У меня еще такой вопросик. В Велинграде случайно не появился какой нить прокат машин? Машинку взять на пару дней погонять. Местный. Чтобы не гонять за машиной в Софию или куда подальше.

 

Конечно появился!;)

Понятно)) а взрослые велики есть в прокат? Тоже актуально.

Юлия Л
Ой, видела недавно у какого-то отеля. Надо вспомнить

Ну если увидишь, зафиксируй в памяти.

Еще на лошадках хочу покататься. На настоящих.

Nastusha

@Юлия Л, прокат машин есть у хозяина риелторскрй конторы на Хан Аспарух слева от Венеции. Стояли рядом на стоянке. Велосипеды знаю были в Деви. Это отель рядом с новым аквапарком. Возле общинского спортивного бассейна. На лошадях справа после кладбища. Это по дороге от Биллы через жд переезд. Там конная база.

Юлия Л
прокат машин есть у хозяина риелторскрй конторы на Хан Аспарух слева от Венеции. Стояли рядом на стоянке. Велосипеды знаю были в Деви. Это отель рядом с новым аквапарком. Возле общинского спортивного бассейна. На лошадях справа после кладбища. Это по дороге от Биллы через жд переезд. Там конная база.

Супер. Спасибо.

@Светлая, Свет, на прогулке как нибудь между делом пролоббируй темку с авто. Я права захвачу. Мало куда мотануться съездить. В Пловдив или Смолян.

Nastusha

@Светлая, Света агенство ESELDE 21 напротив общины. Не сочтите за рекламу. Слева в торце, рядом вход в китайский магаз. Если наберешь его в поисковике на Имоти. Бг там есть телефон. Он по неск дней в Пловдиве

IrRina
в парке "Николай Гяуров"
А где находится этот парк?
Naruski

Сейчас в Велинграде дождь, даже гроза. Хотелось бы по грибы. Я понимаю, что мест своих никто выдавать не будет, но хотя бы на какой стороне от Юндолы вероятнее всего что-нибудь найти? Мы довольно высоко располагаемся - грибы, наверное, по-ниже...

Naruski

Завтра же попробую. А что в сосновом лесу бывают подберезовики?

LevProk

Что изменилось с января? Узнали, что теперь есть, берёзка, в чепино и гор. Минеральный бассейн. Что с водопроводом в лыджане?

IrRina

@Светлая, из дубового леса белых много несут

LevProk

Что изменилось с нового года? Узнали, что есть магазин Берёзка и обновлённый центральный пляж.

IrRina
а где у нас дубовый лес

Не знаю ((это народ говорит

Naruski

А на нашей стороне холма (рялом с Енирой) сегодня были одни сыроежки._frown

Сказка
Жалкий

Просто достали его все

Юлия Л

@Светлая, не дави на мозоль. Мне еще надо потерпеть до отпуска)

Please sign in or register to post a comment.
  • Сказка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...