Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Время пребывания в Болгарии на российском авто

Maxkor

@Rexxx, как может отсчёт пребывания автомобиля в Болгарии начаться с момента выезда из России в Грузию (штамп КПП РФ)? Я например по Грузии и Турции путешествовал несколько дней, теоретически мог путешествовать по этим странам несколько месяцев, каким образом это время может быть временем пребывания в Болгарии? Остаюсь при мнении, что отсчёт начала пребывания в Болгарии начинается с пересечения границы Турции-Болгарии (штамп КПП Болгарии).

Rexxx
Красная Пахра

... Авто не может непрерывно находиться за пределами РФ более 6 мес

Ballu
Поморие
... От первого штампа КПП

". И учитывайте, что отсчёт полугодия начинается со штампика в Вашем з. Паспорте о выезде авто на п/п с территории прописки авто, и таким-же штампиком на п/п, но уже при Вашем въезде обратно в Вашу страну постоянного пребывания (прописки)..."

Как то туманно... Я выехал из России в Белград, там работаю (нахожусь не на территории ЕС!) через пол-года заезжаю в Болгарию и нарываюсь на штраф? На каком основании? По-моему вы не правы, уважаемый Rexxx. При чём тут страна регистрации авто?

 

... Авто не может непрерывно находиться за пределами РФ более 6 мес

:) это где написано? Болгарская таможня будет отслеживать моё отсутствие на родине? Или наши гайцы будут брать штраф в левах?:D

Rexxx
Красная Пахра
это где написано?

... В Таможенном Кодексе РФ

 

а п/п с территории прописки авто

 

... Там и можете и узнать про время отсутствия авт вне РОдины :sneaky:

Ballu
Поморие
В Таможенном Кодексе РФ

Вы сами себе и ответили... Штраф 500 лев будут взымать болгарские таможенники или белоруские??? Тем и другим по-барабану сколько твоё авто отсутствовало на родине...

 

Там и можете и узнать про время отсутствия авт вне РОдины :sneaky:

А вот и кстати...

Статья 346. Сроки временного вывоза транспортных средств международной перевозки

 

Сроки временного вывоза транспортных средств международной перевозки не ограничиваются.

Какой то у вас свой таможенный кодекс;)

Rexxx
Красная Пахра
кстати

 

... Мне лично сказали об этом на КПП РФ

Ballu
Поморие
Там и можете и узнать про время отсутствия авт вне РОдины :sneaky:

Ещё одна ссылочка...

Временный вывоз из РФ транспортных средств.

Российские физические лица вправе временно вывозить с таможенной территории Российской Федерации транспортные средства для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов.

DenGT

Вопрос про времени пребывания авто в Болгарии на номерах РФ.

Интересно только по вашему @Rexxx, получается, что штрафовать будут если вы на номерах РФ въезжаете в РФ после отсутствия 185 и более дней? На каком основании?

Хотя, почти везде временный ввоз ограничивается 6 месяцами. Нигде вы не сможете ПО ЗАКОНУ быть дольше на номерах РФ и соответственно, получается, что если вы планируете быть за пределами РФ более 6 месяцев, то должны снять авто с учета? Тогда на транзитах не сможете до 6 месяцев кататься по РБ.

Прав Ballu - сколько хочешь столько и катайся по миру на номерах РФ если сроки нахождения в других странах не нарушены.

Ballu
Поморие
... Мне лично сказали об этом на КПП РФ

:D:D в нашей стране и ещё и то могут сказать... Лишь бы ошкурить!!!;)

 

почти везде временный ввоз ограничивается 6 месяцами

"Почти везде..." Это где? Территория ЕС - это понятно... А ещё где?

Вроде бы Вы пробовали узнать: Каким образом отсчитывается 6 месяцев? С 1го января ли? Или по-другому? Нет результата?

 

... Авто не может непрерывно находиться за пределами РФ более 6 мес

Перелопатил весь ТК РФ... Нигде не нашел 6 мес.

sorento

День добрый! Почитал форум по времени пребывания авто на территории БГ, по 90 дням мне всё понятно, но всё таки прошу форумчан пояснить следующее: можно ли вьехать в БГ на авто, оставить машину временно в БГ, вернуться в РФ и затем назад в БГ самолётом? Какие-то отметки на таможне при пересечении границы нужно делать (то есть сообщать, что машина временно находится на территории Болгарии)?

Timon
можно ли вьехать в БГ на авто, оставить машину временно в БГ, вернуться в РФ и затем назад в БГ самолётом? Какие-то отметки на таможне при пересечении границы нужно делать (то есть сообщать, что машина временно находится на территории Болгарии)?

Можно. Ничего сообщать не требуется.

sorento

Благодарю за ответ.

Supetrkov
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, есть ли информация о пребывании на авто на (рос. Или укр. Номерах) больше 6 месяцев?

Добрый вечер!

Я имею ВНЖ на 1 год. Меня интересует вопрос в каком законодательном акте сказано, что авто на (рос. Или укр. Номерах) может находиться в БГ 6 месяцев?

Ballu
Поморие
Добрый вечер!

Я имею ВНЖ на 1 год. Меня интересует вопрос в каком законодательном акте сказано, что авто на (рос. Или укр. Номерах) может находиться в БГ 6 месяцев?

Полистай форум, не ленись...:D можешь почитать нормативные документы ЕС, раз уж ВНЖ имеешь:roflmao::roflmao::roflmao:(украинские номера не равняются российские)

Славко

@Supetrkov, В таможенном кодексе ЕС, к нему есть правильник. Погуглите.

Supetrkov
Полистай форум, не ленись...:D можешь почитать нормативные документы ЕС, раз уж ВНЖ имеешь:roflmao::roflmao::roflmao:(украинские номера не равняются российские)

Как я понимаю, то основная цель создания и участия в этом форуме была в оказании КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ участникам форума. Раздавать советы когда сам не знаешь что написать, то в этом случае лучше промолчать!

FotoHunter
Как я понимаю, то основная цель создания и участия в этом форуме была в оказании КОНКРЕТНОЙ ПОМОЩИ

В этой теме уже несколько раз выкладывали нормативные акты и ссылки, полистайте. Как вам еще конкретнее помочь? Самим перелопатить тему и потом кинуть ссылку?

Supetrkov
В этой теме уже несколько раз выкладывали нормативные акты и ссылки, полистайте. Как вам еще конкретнее помочь? Самим перелопатить тему и потом кинуть ссылку?

 

Извините! Но Вы как то уж лично воспринимаете вопросы, задаваемые участниками форума. Форум содержит большое количество участников и Вам не обязательно лично отвечать на каждый вопрос, а только лишь на тот, на который вы точно знаете ответ. Вот такой алгоритм действий на форуме. Форум ведь и создан для того что бы оказывать помощь всем:

-кому лень перелопачивать темы;

-кто не в силах сам изучить нормативные документы и понять их;

-кто просто в силу возраста сам не способен разобраться;

-и. Т. Д

И если бы не было вышеперечисленных участников, а были лишь супер грамотные, юридически подкованные, знающие любое законодательство любой страны, то форум был бы просто не нужен. Думаю, что такие люди и не посещают наш форум.

Задающий вопросы участник форума рассчитывает, что кто то из участников форума точно знает правильный ответ и у него есть время и желание помочь. Я ведь не задавал Вам лично, что бы Вы во что бы то не стало обязаны для меня перелопатить весь форум и найти ответ.

Да, Вы правы что "В этой теме уже несколько раз выкладывали нормативные акты и ссылки", и я перед тем как задать вопрос очень внимательно всё прочитал. И прочитал таможенный кодекс ЕС. Оказалось, что причиной бурных обсуждений о времени нахождения авто в Болгарии это то, что никто не читал конкретного нормативного акта по этому вопросу. И никто его не выкладывал на форуме. Были некоторые попытки показать выдержки из какого то документы на болгарском языке, но не было ни указано ни номера ни статьи законодательного акта. По этому все обсуждения данного вопроса сводились лишь к личному опыту каждого участника. А к сожалению не зная точных данных из нормативного документа участники обсуждения делают совершенно разные выводы из своего личного опыта.

Может быть я конечно что то и пропустил.

Хотя я и читал внимательно, так как этот вопрос для меня важен.

СолОМон
-кому лень перелопачивать темы;

Во, лень ни разу не двигатель, а обсуждалось уже, даже оскомину набило...

Ballu
Поморие

@Supetrkov, сколько много букФфф!!:roflmao::roflmao::roflmao: и не лень же флудить...

что бы оказывать помощь всем:

-кому лень перелопачивать темы;

-кто не в силах сам изучить нормативные документы и понять их;

-кто просто в силу возраста сам не способен разобраться;

-и. Т. Д

:dead:как вы еще авто управляете без подсказок?:thumbsdown:

Maxim230000

Всем привет. А есть новости как гаишники вообще собираются отслеживать сколько машина пробыла на территории? Я например буду ездить только 3 месяца летом, остальное время машина будет в паркинге стоять.

Timon
гаишники вообще собираются отслеживать

Гаишники и не собирались отслеживать. Согласно норм законодательства ЕС отслеживать будут при выезде за пределы БГ таможенники-пограничники. В Италии полиция уже начала работу, судя по инфе из других источников, введя более жесткие рамки для перерегистрации авто с иностр. Номерами с декабря 2019... Здесь - посмотрим на практике - как будет...

Maxim230000

Получается если я выезжать не буду они меня и не отследят никак? А когда ВНЖ сделаю и буду машину на учет в Болгарии ставить отследят? Штраф могут выписать? 500 лев сейчас стало?

 

Народ проясните по штрафу за нарушение временных рамок. 500 лев или от 500 лев. Если от 500 лев то какая максимальная планка?

Авто мерседес s класса 2011 года 4,7 biturbo

Ballu
Поморие
Народ проясните по штрафу за нарушение временных рамок. 500 лев или от 500 лев

Да штраф то не так страшен... Просто он в базу ЕС вносится, а вот потом... При рассмотрении шенгена, вида на жительство, пересечения границы... Проблемка... _frown

Maxim230000

Так я ж его оплачу, какие проблемы? Просто хочу сумму знать

Ballu
Поморие

Потом про проблемы узнаешь... Это не в Рашке заплатил, и вроде бы все забыли...

Rexxx
Красная Пахра

@Maxim230000, я выезжал в Турцию за несколько дней до полугодия, просил специально ставить жирные штампики, и вроде это казалось что помогало потом при последующих выездах из БГ...

* авто находилось более 2 х лет в БГ

Maxim230000

Еще вопрос такой а штраф на кого выписывают? На собственника?

Ostrava

Добрый день всем, есть ли все же ответ, какой штраф наложат болгары если привыезде с территории Болгарии в Турцию обнаружат, что авто с российскими номерами был на территории Болгарии 7 месяцев, спасибо.

Maxim230000
Добрый день всем, есть ли все же ответ, какой штраф наложат болгары если привыезде с территории Болгарии в Турцию обнаружат, что авто с российскими номерами был на территории Болгарии 7 месяцев, спасибо.

Сколько пытался у Болгар узнать всегда ответы разные.

Кто говорит что 500 лев, кто говорит что ниче не будет. А зачем Вам в Турцию выезжать? Мож проще на автобусе? Там и движение дикое, они как макаки ездиют...

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Nailya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...