Перейти к публикации

Время пребывания в Болгарии на российском авто

Ballu
Поморие

Извините, если повторюсь. Перелопатил весь форум, но не нашел ответ на вопрос... Понятно что болгарская таможня не зверствует... А вот про поляков ничего не скажете? Въезжаю в ЕС через Польшу, 89 рассекаю на Российских номерах в Болгарии, через 91 день пересекаю границу с Польшей...? Как там? Оштрафуют? С уважением.

Timon
А вот про поляков ничего не скажете? Въезжаю в ЕС через Польшу, 89 рассекаю на Российских номерах в Болгарии, через 91 день пересекаю границу с Польшей...? Как там? Оштрафуют?

 

Теоретически - Вы едете через Сербию? -пересечение границы Венгрия - Сербия -выезд из ЕС, срок прерван, практически - захотят докопаться - докопаются.

Ballu
Поморие
Теоретически - Вы едете через Сербию? -пересечение границы Венгрия - Сербия -выезд из ЕС, срок прерван, практически - захотят докопаться - докопаются.

 

Так вот я и спрашиваю... Может кто знает? ;)

FotoHunter

И я повторюсь: в законе сказано

или лице, с обичайно местопребиваване извън ЕС, изпълняващо задача с определена продължителност, превозното средство може да остане на митническата територия на ЕС за времето на обучение или до изпълнение на поставената задачи

Так вот значит ли что представители исполняют задачу с определенной продолжительностью и могут на время работы в представительстве не вывозить машину из Болгарии?

StasK
И я повторюсь: в законе сказано

или лице, с обичайно местопребиваване извън ЕС, изпълняващо задача с определена продължителност, превозното средство може да остане на митническата територия на ЕС за времето на обучение или до изпълнение на поставената задачи

Так вот значит ли что представители исполняют задачу с определенной продолжительностью и могут на время работы в представительстве не вывозить машину из Болгарии?

 

Извиняй, похоже никто не знает.

Deputatskiy

Добрый день! Вопрос такой- въехал на авто в 2016 году, вылетел на самолете (автомобиль сломался и бросил е, сейчас в 2017 влетаю вновь на самолете, а выехать хочу на автомобиле который оставилв 2016 (прошел почти го) -какие санкции на таможне при выезде? Спасибо"

Дед стоян

@Deputatskiy, это Вы выясните сами, практическим путем.

Может просто выедите и все... А может штраф впаяют в размере растамаживания.

Belvlad
Добрый день! Вопрос такой- въехал на авто в 2016 году, вылетел на самолете (автомобиль сломался и бросил е, сейчас в 2017 влетаю вновь на самолете, а выехать хочу на автомобиле который оставилв 2016 (прошел почти го) -какие санкции на таможне при выезде? Спасибо"

 

Добрый день! Как все прошло? Отпишитесь пожалуйста.

 

Всем доброе утро!

 

Вчера пересек границу Болгария-Греция - проблем не возникло.

 

Машина была в Болгарии более года.

Rexxx
Красная Пахра
Машина была в Болгарии более года.

 

... Теперь уже можно и опять вернуться на годик :sneaky:

Belvlad

Хорошо бы, если бы так, да вот в Болгарии срок не прерывается выездом.

6 месяцев в году, потом 6 месяцев авто должно быть не в Болгарии.

ГориКатя
... Теперь уже можно и опять вернуться на годик :sneaky:

Игорек! Привет! Задавала вопрос по той же проблеме в "Русском центре" в Бургасе - ответили, что проблем не возникнет...

Rexxx
Красная Пахра
проблем не возникнет...

 

... И бывают такие "везунчики" которым приходиться дважды оплачивать растаможку своего авто :cigar:

ГориКатя
... И бывают такие "везунчики" которым приходиться дважды оплачивать растаможку своего авто :cigar:

Скорее всего, ты прав - русская рулетка...

FotoHunter
Хорошо бы, если бы так, да вот в Болгарии срок не прерывается выездом.

6 месяцев в году, потом 6 месяцев авто должно быть не в Болгарии.

Представителям можно по идее держать тут свой автомобиль больше полугода, и вообще пока работает. Так что статья из закона и сертификат могут помочь

Belvlad
Представителям можно по идее держать тут свой автомобиль больше полугода, и вообще пока работает. Так что статья из закона и сертификат могут помочь

 

Спасибо. А есть возможность дать ссылку на норму закона? Можно на болгарском.

FotoHunter

@Belvlad, ссылку сейчас не найду, посмотрите в этой теме, она тут очно есть. В законе написано

Обаче, ако сте студент, с обичайно местопребиваване извън ЕС, или лице, с обичайно местопребиваване извън ЕС, изпълняващо задача с определена продължителност, превозното средство може да остане на митническата територия на ЕС за времето на обучение или до изпълнение на поставената задача

ИМХО, представитель подходит под категорию лица исполняющего задачу с определенной продолжительностью

 

Народ, а как вы решаете вопрос со страховкой на авто которые тут находятся длительное время?

Belvlad
Народ, а как вы решаете вопрос со страховкой на авто которые тут находятся длительное время?

 

Возможно оформить страховку на три месяца (максимум) по цене 126 лв.

Если нужно - дам контакты.

 

PS вчера пересек границу Греция - Болгария, проблем не возникло

FotoHunter
Возможно оформить страховку на три месяца (максимум) по цене 126 лв.

Если нужно - дам контакты.

Это зеленая карта или местная болгарская страховка?

Rexxx
Красная Пахра

... Гранична застраховка за чужденский кула

FotoHunter
... Гранична застраховка за чужденский кула

Такая не нужна. Страховка интересует только для поездок по Болгарии.

Belvlad
Это зеленая карта или местная болгарская страховка?

 

Это зеленая карта. Если авто на российских номерах, то другую никак не оформить...

TimAl

Доброго всем.

В ветке вопросов и ответов нашёл, что российское авто может быть в Болгарии не больше 90 дней.

А как это отслеживается?. Есть мысль купить авто в рф и оставить здесь, чтобы пользоваться летом.

Что думаете?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Интересная тема. Тоже такие мысли посещали.

TimAl
Интересная тема. Тоже такие мысли посещали.

В паркинге стоит авто на зиму на московских номерах. Хозяин улетел, значит тема рабочая??

Русский Я

Простите за глупъй вопрос, а в России авто разве не дороже? Или другая ''гимнастика''?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

@TimAl, я не курсе, но думаю, какая-то заморочка есть, иначе таких ушлых было бы не счесть.:)

Гость Baursak
А как это отслеживается?.

По воздуху "въехать" собираетесь?

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
Простите за глупъй вопрос, а в России авто разве не дороже?
В России я могу купить проверенное авто, с пробегом. В Болгарии для меня это существенно сложнее. Я имею ввиду его историю.
Русский Я
В России я могу купить проверенное авто, с пробегом. В Болгарии для меня это существенно сложнее. Я имею ввиду его историю.

Тут согласен, брать для Болгарии только из ЕС, где кстати тоже проблемма проверить

Gallat
София

Три года осенью приезжала на авто с российскими номерами в Софию, а весной, как правило в мае уезжала на нем обратно в Москву. Был случай. Когда мне пришлось в апреле выехать на машине в Сербию, а в мае поехала в Россию. Не очень это удобно.

Надо учесть и тот факт что такая машина имеет российскую страховку и в случае повреждения и ремонта на месте, российские страховщики делают всё возможное чтобы ничего не заплатить.

В итоге я купила машину с болгарской регистрацией, а машину с российскими номерами вынуждена буду продать. Разумеется, в России.

 

Тут согласен, брать для Болгарии только из ЕС, где кстати тоже проблемма проверить

Мне купили машину из Швейцарии. С техкнижкой, в которой отмечен каждый "чих" этой машины.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Nailya

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...