Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Валюша2016

@Superlife, а мне нужно при восоидинении с мужем, чтобы и он был обеспечен жильем.

Как мне теперь лучше сделать? Свой я допустим продлю, а ему отдельный делать по этому же адресу? Не пойму.

Док. В котором написанно, что я мужа обязуюсь содержать и обепечивать жильем, он заменяет договор оренды и справку из банка. Или ему нужно открывать отдельный счет в банке?

Superlife

@Валюша2016, я Вам всё написал, читайте внимательно. 1) Идете с собственником и продляете свой договор еще на год; 2) Тут же делаете 2 декларации (по одному экземпляру на каждого подающегося) где вписаны оба подающихся. 3) Декларация от Вашего имени что Вы обеспечиваете его жильём и финансами и предоставление документов из пунктов 1) и 2) в этом посту, исключает договор аренды на мужа и выписку с его банковского счета.

Валюша2016

@Superlife, все поняла, большое спасибо.

Elena2046

Прошу прощения заранее что не осилила всю тему, у меня вопрос такой собираюсь ехать в БГ по статусу обеспеченный пенсионер для визы D решила снять в аренду квартиру на год, читала что нужен договор аренды заверенный у нотариуса в БГ, люди предложили квартиру но договор аренды не хотят заключать из за налоговых вычетов, а предлагают сделать разрешение на проживание, подойдет ли это для оформления визы D?

Богдан777

@Elena2046,

Здравствуйте!

Нужен договор аренды заверенный у нотариуса и декларацию от собственника о проживающих.

 

Ссылка на декларацию:

mvr.bg/docs/librariesprovider41/default-document-library/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81-2017-%D0%B7%D1%87%D1%80%D0%B1.pdf?sfvrsn=444e21c9_0

Elena2046

@Богдан777, Спасибо, это все я так понимаю надо делать на месте в БГ?

Богдан777

@Elena2046,

Можно удаленно.

Декларацию собственник заверяет у нотариуса в бг.

Договор аренды заверяет со своей стороны тоже у нотариуса. Отправляет вам. А вы при подаче в Консульстве заверяете свою сторону. Получается полноценный договор.

Elena2046

@Богдан777, Спасибо, поняла но вот собственник сейчас не в БГ а в Москве где и я, тут есть какие то варианты? И еще вопрос по заключению договора аренды арендатор как я поняла должен платить налог с дохода, вы можете сказать какой это процент от дохода и налог платиться только только в БГ или в России тоже?

 

@Богдан777, простите имела ввиду арендодатель

Богдан777

@Elena2046,

Договор вы можете заверить в Консульстве вместе. У Хозяина должен быть при себе нотариальный акт. У вас будут таксы на заверку договора в консульстве. Где-то около 30 ЕВРО.

Вообще спорный вопрос по налогам. По закону должен платить. Но на практике - Я не знаю случаи, чтобы собственники платили налог с дохода от аренды.

Elena2046

@Богдан777, В смысле в консульстве в БГ? То есть обе стороны должны находиться там?

Богдан777

@Elena2046, в консульстве Болгарии в Москве. Да, вместе

Elena2046

@Богдан777, Спасибо) все поняла

Гость Неваляшка
Нужен договор аренды заверенный у нотариуса

А разве не нотариально заверенная копия?

 

Т. Е. Договор заключается в простой письменной форме между арендодателем и нанимателем, а потом кто угодно идёт к нотариусу и делает его копию.

 

Я не знаю случаи, чтобы собственники платили налог с дохода от аренды.

 

Наши платят.

Богдан777

,

 

1. Да, вариант.

Но у меня были случаи в Москве и Екатеринбурге заворачивали нот копии. Требовали нормальную заверку.

Лучше не рисковать на Визу с копиями.

 

2. Да, вполне возможно. Я не сталкивался.

Superlife

@Elena2046, хозяин квартиры платит 10% от суммы того, что он получил сдавая в аренду. Декларацию сдаёт один раз в год прикладывая расписки в получении от Вас денег с Вашей подписью. Если он такой "Вредный" и не хочет платить налоги, увеличьте сумму на 10% (если конечно это Вам подходит) и я думаю это всех устроит.

VL001
@Elena2046, в консульстве Болгарии в Москве. Да, вместе

Устаревшая информация. Посольство в МСК сейчас НИКАКИХ договоров с участием иностранцев (даже удостоверение подписи, а не содержания) не заверяет.

Богдан777

@VL001, Здравствуйте. Мои клиенты в апреле 2018 заверяли в МСК и ЕКБ. Информация с практики.

VL001
Здравствуйте. Мои клиенты в апреле 2018 заверяли в МСК и ЕКБ. Информация с практики.

Увы, все меняется и довольно быстро. В МСК точно не заверяют никакие договора. Там поменялся консул или посол и все стало довольно недружелюбно к подающим, к сожалению.

Богдан777

@VL001, странно конечно. Моим клиентам значит повезло. Но это реально было недавно.

VL001

Не спорю. Более того - в Украине, Белоруссии и Казахстане подобные схемы заверки работают и не вызывают никакого недовольства работников посольства.

Bruno
Устаревшая информация. Посольство в МСК сейчас НИКАКИХ договоров с участием иностранцев (даже удостоверение подписи, а не содержания) не заверяет.

Что-то не понял: договор аренды заключенный с собственником-не гражданином Болгарии не примут на визу Д что-ли?

Natti
Что-то не понял: договор аренды заключенный с собственником-не гражданином Болгарии не примут на визу Д что-ли?

В июне подавала - все приняли без проблем

Nomadbekef

Друзья, подскажите правильный алгоритм в моем случае:

Пенсионерка, готовлюсь к получению визы Д.

В ближайших планах - лично поехать в Софию - открыть счет, сделать страховку, оформить договор аренды. Сомневаюсь, что за 1-2 недели я смогу найти жилье, которое меня устроит для жизни. Поэтому хотелось бы искать его без спешки уже после получе-ния визы Д. У кого есть практический опыт решения вопроса с договором аренды, который бы полностью устроил консульство в Москве, но не обязывал бы меня жить в неподходящей квартире или терять предоплату и депозит. Если есть варианты решения, готова обсудить в личке, встретиться в реале в Софии после 18 марта.

Lawyers

@Nomadbekef, можем помочь, работаем в Софии. Пишите в личку или на мейл: pravopetkovi@abv.bg. Варианты есть.

Nomadbekef

Спасибо. Написала на мейл.

Мила2018
Договор аренды на визу Д, может иметь срок действия 6 мес.

Дата его начала: день подачи на визу Д + 45 дней или планируемая дата поездки в Болгарию по визе Д.

Добрый день. Скажите пожалуйста сейчас ничего не изменилось по срокам? У меня договор на год, но к моменту подачи на визу Д останется 6 месяцев, надеюсь что все пройдет хорошо.

Indira

Подскажите, нужна ли декларация за подслон и издръжка от мужа болгарина при подачи на визу Д, если собственником дома где мы живём, является его отец? Как вообще в этой ситуации быть?

Гость Svetlana8906

Здравствуйте! У меня такая ситуация... Я гражданка рф вышла замуж за гражданина болгарии и для того, чтобы получить визу д от него нужны документы об обеспечении финансами и жильём. Справку о финансах я получила. А так как ему квартиру выделил муниципалитет мы не знаем где эту справку получить. Подскажите пожалуйста, куда ему обратиться?

ddr577

У любого нотариуса сделать на вас договор аренды жилья.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
У любого нотариуса сделать на вас договор аренды жилья.

"Общинско жилище" невозможно отдавать в аренду.

Please sign in or register to post a comment.
  • Елена78

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...