Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Грузовые перевозки из России\Украины в Болгарию и обратно

irini0109
Если Ваши вещи и бу, идите в зеленый коридор.

Мы даем таможне, в том случае, если груз без сопровождения. А когда хозяин с нами, о каких поборах может идти речь. Стоите на своем и всё.

Я один раз как-то сама с грузом шла и просто дала денег, чтоб вообще не стоять в очереди, просто прошла, без остановок и с пожеланием "счастливого пути".

Вот это правда, тоже с таким столкнулись. Только еще прикол в том, что есть ли у хозяина такого груза основание для перемещения такого объема? Нам такой вопрос задавали, возможно развод, но хозяин решил не затягивать процедуру и дал таки.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Досмотры с пристрастием.

:cautious:это как?:eek:

Только еще прикол в том, что есть ли у хозяина такого груза основание для перемещения такого объема? Нам такой вопрос задавали, возможно развод, но хозяин решил не затягивать процедуру и дал таки.
Бред... Я не сомневаюсь в Ваших словах, но такого разрешения и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
irini0109
я не собираюсь вам ничего искать

Я перевез сюда из Москвы 4 тонны личного имущества

Совершенно прелестно! Рада что вы так смогли! У вас вероятно основание было?

Не разрешение, а основание для переезда, типа Акта 16, ВНЖ

Олег Харлей
Приходилось. Проводятся периодически такие досмотры с пристрастием.

Ну, про все что угодно, загнули. Сами- то пытались это "что угодно" вывезти с территории РФ? И что вы подразумеваете под "что угодно"?

Вывезти нормального барахла б. У (без стремных вложений), включая быт технику с тер. РФ можно много. Сами загружали полный авто и прицеп. А вот ввезти на тер Украины и выехать из нее... Выше писала, что говорила на нескольких п. П. С таможенниками. Еще и транзит посчитают. Если найдете ссылку на закон, что транзитом, через тер украины можно провезти что угодно и в любом кол-ве - выложите пожалуйста.

Кстати а что такое стремные вложения? Героин?

В приказе о личном имуществе написано ЛЮБОЕ личное имущество ссылку на приказ я где то давал,Удалено! Vailvi ща найду

tks.ru/nat/0010000001

Только читать надо ВСЕ он общий и написан не очень понятно как любой таможенный документ

бред... Я не сомневаюсь в Ваших словах, но такого разрешения и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Она сама ответила но подтверждаю при вывозе спрашивают ВНЖ хотя в приказах этого нет

irini0109

Нет, не героин, например картины, книги, меха, кожи - это то, с чем мы сами столкнулись. Удалено! Переход на личности. Vailvi

Vlads55
если вещи б\ у и это видно везите что хотите

Уже послабуха вышла? Может мне тогда в РФ сгонять невыездной антиквариат вывезти можно?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Она сама ответила но подтверждаю при вывозе спрашивают ВНЖ хотя в приказах этого нет

Если хозяин вещей едит, можно и без ВНЖ. Но нужно договор или копию аренды, нотариален акт или что-то, что доказывает проживание в Болгарии. А вот документ ВНЖ не обязательно. У меня несколько клиентов было с визой "Д"и даже с туристической визой и и копией на аренду дома.

Олег Харлей
Нет, не героин, например картины, книги, меха, кожи - это то, с чем мы сами столкнулись. И скорее хрен с вами :)

Картины идете в Росохранкультуру и нет проблем

Книги составляете опись (как и на все остальное кстати)

Меха что? Шубу? Везите, шкурки? Да будут проблемы

Кожи что? Ну собственно как и с мехом

Вы просто не хотите этим заниматься ну это ваше дело наймите людей, а пугать народ не к чему

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Уже послабуха вышла? Может мне тогда в РФ сгонять невыездной антиквариат вывезти можно?

Антиквариат, без разрешения НЕЛЬЗЯ. Даже значки низя... Если они старые...

Олег Харлей
Уже послабуха вышла? Может мне тогда в РФ сгонять невыездной антиквариат вывезти можно?

Вывезу только не бесплатно

Vlads55

Надо будет обратиться к нашим перевозчикам в тему. Я даже с ними поеду и подтвержу, что абсолютно весь груз б/у

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
картины идете в Росохранкультуру и нет проблем

Книги составляете опись (как и на все остальное кстати)

Меха что? Шубу? Везите, шкурки? Да будут проблемы

Кожи что? Ну собственно как и с мехом

Вы просто не хотите этим заниматься ну это ваше дело наймите людей, а пугать народ не к чему

Книги, если старше 50 лет-только с разрешения и никакие описи не помогут.

Или наоборот "хотят сами заниматься";):speechless:.

Олег Харлей
Уже послабуха вышла? Может мне тогда в РФ сгонять невыездной антиквариат вывезти можно?

Влад мы же с вами это уже обсуждали я вам сказал как сделать вы не хотите зачем начинаете опять

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Надо будет обратиться к нашим перевозчикам в тему. Я даже с ними поеду и подтвержу, что абсолютно весь груз б/у

Владимир, смотря что там у Вас. Если хотите, можно и в личку.

Vlads55
вывезу только не бесплатно

А как же тогда утверждение, что всё б/у можно вывозить на халяву? ;)

irini0109
картины идете в Росохранкультуру и нет проблем

Книги составляете опись (как и на все остальное кстати)

Меха что? Шубу? Везите, шкурки? Да будут проблемы

Кожи что? Ну собственно как и с мехом

Вы просто не хотите этим заниматься ну это ваше дело наймите людей, а пугать народ не к чему

Вы до этого утверждали, что любое вывозите и все... То что разрешения на вывоз картин, книг, мехов и кож надо - я знаю. И не пугаю никого. Это вы не говорите всей правды, а у людей потом на таможне проблемы возникают. Все! Закрыли тему!

Олег Харлей
книги, если старше 50 лет-только с разрешения и никакие описи не помогут.

Или наоборот "хотят сами заниматься";):speechless:.

Так не пишите в описи что старше 50

Кто проверять будет?

Я сам все разрешения делал НИКАКИХ проблем, но это ходить по этим конторам надо домой они сволочи не приезжают

Vlads55
Владимир, смотря что там у Вас. Если хотите, можно и в личку.

Спасибо. Я так, для поддержания разговора:) Поскольку считаю, что надо тщательнЕй выражаться. А то сторонний читатель может воспринять неправильные знания. И потащить их дальше со ссылкой на авторитетных людей. А потом все будут удивляться, когда "круг замкнется":)

А барахло, нажитое непосильным трудом:), я уже давно решил оставить детям-внукам. Даже меня иногда посещает мысль, вывезенное сюда отправить обратно. Завтра придёт Кондратий и ку-ку:)

Олег Харлей
Вы до этого утверждали, что любое вывозите и все... То что разрешения на вывоз картин, книг, мехов и кож надо - я знаю. И не пугаю никого. Это вы не говорите всей правды, а у людей потом на таможне проблемы возникают. Все! Закрыли тему!

У людей на таможне проблемы возникают только по собственной глупости

На книги не надо разрешения

А правду вы не говорите пишете личное имущество, а потом выясняется что это филиал Третьяковки, Ленинки и Меховой фабрики

Vlads55
я сам все разрешения делал НИКАКИХ проблем, но это ходить по этим конторам надо домой они сволочи не приезжают

Я никуда не ходил. Всё делал перевозчик. Их же эксперт, приехав домой, сразу сказал, с чем связываться не стоит, поскольку всё одно не выпустят, а денег за экспертизу возьмут:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
так не пишите в описи что старше 50

Кто проверять будет?

Я сам все разрешения делал НИКАКИХ проблем, но это ходить по этим конторам надо домой они сволочи не приезжают

Не пишите? :eek: Олег, Вы много сами вывезли из РФ в ЕС? Или так пару ходок...

Олег Харлей
Спасибо. Я так, для поддержания разговора:) Поскольку считаю, что надо тщательнЕй выражаться. А то сторонний читатель может воспринять неправильные знания. И потащить их дальше со ссылкой на авторитетных людей. А потом все будут удивляться, когда "круг замкнется":)

А барахло, нажитое непосильным трудом:), я уже давно решил оставить детям-внукам. Даже меня иногда посещает мысль, вывезенное сюда отправить обратно. Завтра придёт Кондратий и ку-ку:)

Вот тут я согласен надо писать что входит в личное имущество

А то у кого то и 5 кг. Герыча очень личное имущество

Vlads55
у людей на таможне проблемы возникают только по собственной глупости

На книги не надо разрешения

А правду вы не говорите пишете личное имущество, а потом выясняется что это филиал Третьяковки, Ленинки и Меховой фабрики

А почему это не личное имущество? Например, в той же Франции нет никаких ограничений на перемещение личного антиквариата. Поскольку это частная собственность.

Олег Харлей
Не пишите? :eek: Олег, Вы много сами вывезли из РФ в ЕС? Или так пару ходок...

Я вывез за одну ходку

Если мы говорим о личном имуществе то это один расклад, если бизнес то другой

А почему это не личное имущество? Например, в той же Франции нет никаких ограничений на перемещение личного антиквариата. Поскольку это частная собственность.

Я думаю что и в России есть что то подобное но как это делается я не знаю

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
я вывез за одну ходку

Если мы говорим о личном имуществе то это один расклад, если бизнес то другой

Если влезут у человека, даже в личные книги и найдут старые... Всю душу вывернут... Старые книги (если их не 50штук) проще авиа перевезти. Имхо.

Vlads55
Если влезут у человека, даже в личные книги и найдут старые... Всю душу вывернут... Старые книги (если их не 50штук) проще авиа перевезти. Имхо.

А вот что интересно. Когда я "вывозился", то в Москве разрешением на вывоз личных вещей занимались строго определенные выделенные посты. Без их бумажки никакая пограничная таможня не выпустила бы. А сейчас, как я понял, действительно послабуха вышла, если прямо на границе можно оформить.

проще авиа перевезти. Имхо.

Точно. Там с контрабасом всё проще. Сунул в чемодан и вперед. Жалко вот, что в чемодан всё не запихаешь:)

Олег Харлей
А вот что интересно. Когда я "вывозился", то в Москве разрешением на вывоз личных вещей занимались строго определенные выделенные посты. Без их бумажки никакая пограничная таможня не выпустила бы. А сейчас, как я понял, действительно послабуха вышла, если прямо на границе можно оформить.

Точно. Там с контрабасом всё проще. Сунул в чемодан и вперед. Жалко вот, что в чемодан всё не запихаешь:)

Если сидите сами в машине то прямо на границе

Если отдельно следующий багаж то на посту

Они и сейчас выделенные но не совсем специально а по месту жительства (прописка) я например у себя на посту не смог оформить только жители Москвы, а подмосковье на соседнем но няма проблем наш начальник позвонила тому начальнику и все правда машину загнать на пост все равно заставили

Если влезут у человека, даже в личные книги и найдут старые... Всю душу вывернут... Старые книги (если их не 50штук) проще авиа перевезти. Имхо.

Правильно я же так и сказал личное один расклад а если бизнес конечно не будешь подставляться

А шкуры животных я так и вывозил самолетом не смог найти где оформить разрешение (никто не знает) подошел к таможеннику в Домодедово спросил, объяснил ситуацию и все

Vlads55
если сидите сами в машине то прямо на границе

Ну в машине у меня никак бы не получилось сидеть:) Ну разве что ехать в фуре вместе с водителем. Но такой вариант мне как-то в голову не пришел:) Вот интересно, а кто в варианте фуры TIR оформляет. Тоже на границе? А то бедную фуру так будут на каждой границе трясти. И не доедет ни фига в целости и сохранности до места назначения:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ну в машине у меня никак бы не получилось сидеть:) Ну разве что ехать в фуре вместе с водителем. Но такой вариант мне как-то в голову не пришел:) Вот интересно, а кто в варианте фуры TIR оформляет. Тоже на границе? А то бедную фуру так будут на каждой границе трясти. И не доедет ни фига в целости и сохранности до места назначения:)

Не обязательно в фуре... Есть же меньше машины. Или у Вас 20 тонн антиквариата:D;).

Олег Харлей
Ну в машине у меня никак бы не получилось сидеть:) Ну разве что ехать в фуре вместе с водителем. Но такой вариант мне как-то в голову не пришел:) Вот интересно, а кто в варианте фуры TIR оформляет. Тоже на границе? А то бедную фуру так будут на каждой границе трясти. И не доедет ни фига в целости и сохранности до места назначения:)

Я оформлял

Нет не на границе

Please sign in or register to post a comment.
  • Ландыш

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...