Перейти к публикации

Домик на побережье...

Калинка-Вяра
У самого мечта такой взять, но годика через три.

... Я лет через 15, надо детей выростить и выучить, тогда могу ехать х. Занет куда, лиш бы озеро было рядом и скорая минут за 30 доезжала бы:D

Vlads55
А я где то видел продают с озерцом на участке, в районе В Тырново.

Вы уж меня простите дурака. ИМХО это какой-то барак, а не дом.

Alexpensioner
... Я лет через 15, надо детей выростить и выучить, тогда могу ехать х. Занет куда, лиш бы озеро было рядом и скорая минут за 30 доезжала бы:D

Мне проще, мне три:D

Вы уж меня простите дурака. ИМХО это какой-то барак, а не дом.

Зато у этого барака внутри все ровно и красиво плюс отопление умно сделано, это единственный дом фото которого я скопировал себе, со стоимостью 2мл рублей.

Ledaann
Вы уж меня простите дурака. ИМХО это какой-то барак, а не дом.

А почему бардак?

Alexpensioner

Да не бардак, а барак, хотя барак это тоже бардак, а может быть барак Обама:D

Калинка-Вяра
Вы уж меня простите дурака. ИМХО это какой-то барак, а не дом.

За то со своим озером) при не имении большого количества тангэ, приходится выбирать: или дом в 3-х км через поля до водоема, за то ДОМ, или барак но можно хоть из окна нырять в СВОЕ ОЗЕРО!! Сейчас я предпочитаю "через поля" но ДОМ, а вот когда лет через... Скорее всего предпочту "сове озеро!"))

Vlads55
а вот когда лет через... Скорее всего предпочту "сове озеро!"))

А может лучше предпочесть свой ДОМ со своим ОЗЕРОМ;)

Калинка-Вяра
А может лучше предпочесть свой ДОМ со своим ОЗЕРОМ;)

А еще лучше своя страна со своим морем))

Sportloto
А еще лучше своя страна со своим морем))

Страна со своим морем есть... Но страна НЕ СВОЯ стала.

Mik15
А я где то видел продают с озерцом на участке, в районе В Тырново.

С возвращением, где пропадали. Пенсию отложили на 3 года. А дом обыкновенный, но вот озеро, круто. Цена видимо за озеро, так, за дом наверное раза в три меньше.

Калинка-Вяра
Страна со своим морем есть... Но страна НЕ СВОЯ стала.

Ееееее, это другое, есть понятие деньги, и есть понятие свои деньги, разница в том, что на своих деньгах нарисован свой же портрет:D

Alexpensioner
С возвращением, где пропадали. Пенсию отложили на 3 года. А дом обыкновенный, но вот озеро, круто. Цена видимо за озеро, так, за дом наверное раза в три меньше.

Всем огромный привет! Наконец пенсионер, помахал службе рукой! Пропадал в виду потери здоровья и настроения (великая депрессия), сейчас восстанавливаюсь, весной - летом собираюсь в БГ попутешествовать, мин воды попить и т. Д. Домик чисто случайно наткнулся скопировал фотки, согласен без озера цена 30000 за глаза, но если проточное через родник, это интересно, уже можно немного форельки запустить.

Mik15

Озеро скорее всего проточное, иначе как вода сохраняется? Но цена смущает. Насчёт депрессии, надо забыть о службе, и начинать новую жизнь.

amie
А я где то видел продают с озерцом на участке, в районе В Тырново.

Не припомните, где это "где-то"? Alex, я не путаю- Вы из Тольятти?

Alexpensioner

Да из Тольятти, 55 км от Велико Тырново doma-bolgaria.com заходите, смотрите но за догму не принимайте, тк. Цены скорей всего завышены.

amie

Спасибо, земляк. За догму- ни, ни!:)

Дед стоян
Какие варианты есть - в каких областях Болгарии?

Требования такие:

  • В горах у озера
  • Недалеко от города с аэропортом (в пределах 100 км.)
  • Населенный пункт (деревня) в нормальном состоянии, не в упадническом :)
  • Без цыган
  • Безопасность
  • Интернет
  • Развитая инфрастуктура

Есть такие домики в болгарской деревне?

Отвечаю, есть такие домики в болгарской деревне, т. К. Прочитал требования и все выше перечисленное, с минимальной корректировкой у нас в деревне имеется...:)

___До озера (озеро Порой) примерно 1,5-2 км, если пешком неохота, то можно и на машине подобраться, подъезд нормальный, кстати рыба не шутейная ловиться иногда, сосед недавно толстолобика на 25 кило поймал. Горы у меня из окошек с трех сторон видны, если получится фото прикреплю...

----До Бургаса 30 км, а до аэропорта Сарафово примерно 28 км...

----Население в нашей деревне 1100 человек, есть детский сад, школа, почта (письма доходят быстро), стадион, железария (можно обменять балоны с газом), парикмахерская, доктор, несколько магазинов, кафе, бар, ресторан...;)

----Насчет цыган, то они есть, но все оседлые и никаких проблем они никому не доставляют, сам в этом убедился, когда весной в процессе большого ремонта наш дом простоял без входной двери и части окон почти 2 месяца, а в доме было, что взять.:eek:

Деревень без цыган почти нет в Бургасской области, с севера от Бургаса, это может Александрово, Лыка и Козичино, а с юга Извор, и может Крушевец (хотя вряд-ли).

Правда есть варианты, типа Драганово, ну и допустим Белодол, где 95% процентов мусульманские села, там цыган точно нет, но и вы туда вряд-ли поедете...:oops:

----Если вам все-же покажется, что вашему имуществу что-то угрожает, всегда можете поставить СОТ, у нас в деревне, это запросто...

---Интернет, проводной и безлимитный мне поставили за один день...:)

----Дорога до Бургаса хорошая,30 км проезжаешь за 30 минут, со скоростью 80 км\ ч, также отмечу, что в деревне у нас есть канализация, что никогда лишним не бывает, спутниковую тарелку повесили через 2 дня после звонка.

Вокруг полно источников с минеральной водой и мы уже не помним когда чай заваривали в воде из-под крана...:p

Ну, и напоследок скажу, что кмет у нас в деревне прекрасно говорит по русски (прожил в Подольске 14 лет), всем приезжащим русским рад, и я не раз, и не два, засиживался у него в гостях.:confused:

Mimsik

очень интересно. Мы планируем летом приехать смотреть район. Муж уговаривает в вашем районе смотреть... А меня в Благоевградскую область тянет. Хотя есть в его словах резон.

Дед стоян

Если тянет, съездите конечно посмотрите может и понравиться вам там что, не знаю, я там еще небыл...:)

Для меня Болгария, это на 50% МОРЕ, а мне до моря 15 минут езды, и допустим пожарить шашлыки на берегу моря и посидеть со стаканчиком доброго былгарского вина на берегу моря, удовольствие, ни с чем не сравнимое...;)

Mimsik

море... В детстве оно мне очень нравилось. Сколько было радости " ехать на море". В прошлом (уже) году были на Золотых песках... Не понравилось очень. Мутное, грязное. Но.. Сидеть в своем домике на верандочке с бутылочкой и смотреть на него. СОГЛАСНА!

Дед стоян

Насчет моря... Да, пожалуй сидеть и смотреть, теплым южным вечером и есть самый кайф...

В Золотых Песках ни разу не был, но т. К. В Болгарии живу постоянно, то могу предположить, что вы неудачно попали, бывает цветение всяких трав, перемена ветров иногда здорово баламутит море..

Еще кассательно моря скажу, что в конце сезона, когда в Слынчев Бряге себя окунули в море, думаю не меньше миллиона человек, вода чистая и приятная, но только нужно отойти от центрального пирса на 500 метров влево или вправо...

Не знаю с каким бюджетом вы предполагаете ехать, но сидеть на веранде собственного дома и смотреть на море обойдется очень дорого, если рассчитываете на 50т. Е., то сидеть и смотреть на море удастся только с балкона, увы не вашего дома, а многоквартирного..

Есть села из которых видно море, но в каждом, со своими оговорками, если купите в Каменаре, то нужно строить дом 3 этажа, т. К. Деревня в небольшой низине, и по другому море не увидите.

В Тынково, Александрово, Лъке смотря где будет находится ваш дом, если на горочке, то видно, в ложбинке, нет "гледки на море".

У нас в деревне вид на море отсутствует, но меня это нисколько не беспокоит, т. К. Уже убедился, что и к морю привыкаешь, если смотришь на него из окошка целый день.

Тем не менее считаю колоссальным плюсом, близость к морю, и каждый когда выезжаем на шашлыки, убеждаюсь, что сделал правильный выбор...

Ledaann

Дед Стоян, подскажите, а как называется село, где Вы живете. Мне очень понравилось описание

Дед стоян

У нашей деревеньки довольно-таки забавное название на мой взгляд, с. Порой, во как...;)

Mik15
У нашей деревеньки довольно-таки забавное название на мой взгляд, с. Порой, во как...;)

Хорошее село, до Несебра км 15, Бургас опять-же недалеко. Жаль леса рядом нет, да и маловато на мой взгляд.

Дед стоян

С лесом у нас все в порядке, вплотную к деревне примыкает шикарная дубовая роща, и мы не раз видели живущих там диких свиней, похожи на кабанов, но поменьше и не серые, а черные или какие-то пятнистые если поменьше, мы их даже сфотографировали, я бы фоту приложил, но видимо много весят, не грузятся, хотя попробую еще разок...

Насчет-же маловато, то больше чем у нас, только Каблешково в 13 км от нас, но это город уже по местным меркам...:)

Dim
С лесом у нас все в порядке, вплотную к деревне примыкает шикарная дубовая роща, и мы не раз видели живущих там диких свиней, похожи на кабанов, но поменьше и не серые, а черные или какие-то пятнистые если поменьше, мы их даже сфотографировали, я бы фоту приложил, но видимо много весят, не грузятся, хотя попробую еще разок...

Насчет-же маловато, то больше чем у нас, только Каблешково в 13 км от нас, но это город уже по местным меркам...:)

Приветствую вас, Дед Стоян! Очень хорошо все описываете и не только здесь. Хочу однако отметить, что вы вероятно видели не "диких свиней", а свиней традиционной местной "восточноболгарской породы", которую выращивают в этой части РБ не в помещениях, а оставляют свободно пастись на лугах или в лесах, даже без присмотра. Многие иностранцы удивляются, завидя таких свиней рядом с пляжем или даже в населенных местах.

Ledaann

Как итересно! И свиньи потом дорогу домой находят?? А ведь кто-то посторонний может такую свинку украсть и себе на шашлык пустить. все же бытность совершенно иная... Наверное болгарину и в голову не придет переживать за то, что свинку украдут, а вот я, русская, думаю об этом. Иллюстрация из жизни: мы переезжали из одной квартиры в другую - таскали вещи, лифт был сломан, вещи перетаскивали партиями с одного этажа на другой - так вот у нас тазик старый пластиковый и мешок с платьями моими сперли соседи.. А тут свинки гулят свободно..

Дед стоян
Приветствую вас, Дед Стоян! Очень хорошо все описываете и не только здесь. Хочу однако отметить, что вы вероятно видели не "диких свиней", а свиней традиционной местной "восточноболгарской породы", которую выращивают в этой части РБ не в помещениях, а оставляют свободно пастись на лугах или в лесах, даже без присмотра. Многие иностранцы удивляются, завидя таких свиней рядом с пляжем или даже в населенных местах.

И вас приветствую! Насчет-же свиней, не знаю конечно, но видели мы их раза три, самое ближайшее в 1,5 км от деревни, в этот раз и сфотали, а в предыдущие разы еще дальше, до 2,5-3 км.

Кстати, они шибко пугливые, ближе чем на 100 метров не подпускали, хоть мы и меденно-медленно двигались...:(

Вообще живности в БГ хватает, вон в пятницу вечером ехали в деревню, так заяц чуть под машину не вломился, пришлось тормозить не слабо, жалко стало...:confused:

Dim
Как итересно! И свиньи потом дорогу домой находят? А ведь кто-то посторонний может такую свинку украсть и себе на шашлык пустить. Все же бытность совершенно иная... Наверное болгарину и в голову не придет переживать за то, что свинку украдут, а вот я, русская, думаю об этом. Иллюстрация из жизни: мы переезжали из одной квартиры в другую - таскали вещи, лифт был сломан, вещи перетаскивали партиями с одного этажа на другой - так вот у нас тазик старый пластиковый и мешок с платьями моими сперли соседи. А тут свинки гулят свободно.

Привет, Ledaann! Может и с профессиональной точки зрения вам будет интересно, прочитать побольше об этой породы? Посмотрите напримерер agro. bg/news28/article19265.html. Кстати, по программам ЕС получают субсидию на сохранение местных пород, в том числе и этих свиней.yambiz. com/e-fermer/materials/feb-redki-porodi.htm

Как итересно! И свиньи потом дорогу домой находят? А ведь кто-то посторонний может такую свинку украсть и себе на шашлык пустить. Все же бытность совершенно иная... Наверное болгарину и в голову не придет переживать за то, что свинку украдут, а вот я, русская, думаю об этом. Иллюстрация из жизни: мы переезжали из одной квартиры в другую - таскали вещи, лифт был сломан, вещи перетаскивали партиями с одного этажа на другой - так вот у нас тазик старый пластиковый и мешок с платьями моими сперли соседи. А тут свинки гулят свободно.

Привет, Ledaann! Может и с профессиональной точки зрения вам будет интересно, прочитать побольше об этой породы? Посмотрите напримерер agro. bg/news28/article19265.html. Кстати, по программам ЕС получают субсидию на сохранение местных пород, в том числе и этих свиней.yambiz. com/e-fermer/materials/feb-redki-porodi.htm. Кстати у нас в Болгарии свободно разводят не только таких свиней, но и коней, коров с телятами, овец. Оставляют их пастись обычно в горной местности присматривают и подкармливают. Но в последние годы естественно убытки увеличились, все больше людей, которые любят не работать, а просто украсть. Особенно цыгане.

Mik15

А у нас таких свиней много. Соседка-бабушка держит больше сотни. Я сначала удивлялся, а теперь привык.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...