Перейти к публикации

Домик на побережье...

ЯRina

Может, кто фотами поделится зимней болгарской деревни?). Не северных районов, а теплых южных. Смотрела тут какое-то село под Бургасом, так совсем грустные виды на участки - зелени нет, сухая трава только стоит. Конечно, в другие сезоны все красиво там, но вот зимние виды унылы:mad:Даже елок нет или других круглогодично-зеленых деревьев)

Мы на Урале, тут, конечно, зимой с зеленью напряженка, но зато в саду заснеженные деревья стоят, и сосны вокруг корабельные, красиво).

А мне хочется дом, и чтоб теплые края, но и чтоб красиво было, когда из окна смотришь)

JonSilver
Может, кто фотами поделится зимней болгарской деревни?). Не северных районов, а теплых южных. Смотрела тут какое-то село под Бургасом, так совсем грустные виды на участки - зелени нет, сухая трава только стоит. Конечно, в другие сезоны все красиво там, но вот зимние виды унылы:mad:...

Проблема решается просто - смотрите не в землю, а небо - рассвет и закат, солнце и звезды... Если и это не поможет, думается и Мальдивы скоро унылыми покажутся...:)

Dwt
Может, кто фотами поделится зимней болгарской деревни?). Не северных районов, а теплых южных. Смотрела тут какое-то село под Бургасом, так совсем грустные виды на участки - зелени нет, сухая трава только стоит. Конечно, в другие сезоны все красиво там, но вот зимние виды унылы:mad:Даже елок нет или других круглогодично-зеленых деревьев)

Мы на Урале, тут, конечно, зимой с зеленью напряженка, но зато в саду заснеженные деревья стоят, и сосны вокруг корабельные, красиво). Ос

А мне хочется дом, и чтоб теплые края, но и чтоб красиво было, когда из окна смотришь)

Посадите, что хотите. Вот и красота Вам будет. ;)

ЯRina
Проблема решается просто - смотрите не в землю, а небо - рассвет и закат, солнце и звезды... Если и это не поможет, думается и Мальдивы скоро унылыми покажутся...:)

) По такой логике, и на помойке жить можно - звезды, небо же везде есть) Шея вот только заболит, долго на небо смотреть.

Дед стоян
Может, кто фотами поделится зимней болгарской деревни?). Не северных районов, а теплых южных. Смотрела тут какое-то село под Бургасом, так совсем грустные виды на участки - зелени нет, сухая трава только стоит. Конечно, в другие сезоны все красиво там, но вот зимние виды унылы:mad:Даже елок нет или других круглогодично-зеленых деревьев)

Мы на Урале, тут, конечно, зимой с зеленью напряженка, но зато в саду заснеженные деревья стоят, и сосны вокруг корабельные, красиво).

А мне хочется дом, и чтоб теплые края, но и чтоб красиво было, когда из окна смотришь)

Если почту бросите, то я вам фотки из окошка кину, а здесь не грузятся, видать много весят...:)

ЯRina
Если почту бросите, то я вам фотки из окошка кину, а здесь не грузятся, видать много весят...:)

Спасибо, написала вам в профиле куда то)

Дед стоян

Отправил вам фоты нашей деревни, посмотрите...

Если не понравиться, то тогда вам в Габрово надо, там сосновых немеренно...;)

ЯRina
Отправил вам фоты нашей деревни, посмотрите...

Если не понравиться, то тогда вам в Габрово надо, там сосновых немеренно...;)

О, спасибо большое вам, получила!) Отличные виды, особенно, холмы (или горы) понравились, так как равнину не очень люблю.

Буду подробностей теперь требовать от вас)

Пс."Шоколадные" поросята и Дед Мороз выше елки - порадовали) симпатичные очень) :D

Калинка-Вяра
Отличные виды, особенно, холмы (или горы) понравились, так как равнину не очень люблю.

Равнины перемежающиеся с лесами, так что бы вид до горизонта простирался и глаз не упирался в гору или холм, это только Добружанская область. Так что ее смело вычеркивайте.

ЯRina
Равнины перемежающиеся с лесами, так что бы вид до горизонта простирался и глаз не упирался в гору или холм, это только Добружанская область. Так что ее смело вычеркивайте.

Спасибо за информацию) Мне, правда важно, чтобы горы или холмы, как минимум были вокруг, я выросла среди сопок, и когда на равнину переехали, такое ощущение было, что энергия не копится, а рассеивается) Уютнее с горами вокруг мне)

Калинка-Вяра
... И когда на равнину переехали, такое ощущение было, что энергия не копится, а рассеивается...

А вот у меня наоборот, если я на горы смотрю с низу, они на меня как буд то давят, я родилась и выросла на равнине, люблю видеть горизонт, да и ходить и ездить, особенно зимой когда лед, я люблю по ровному а не то в верх то вниз. Горы очень люблю, но когда я где то на вершение горы а не под ней... На Шипке могла бы запросто жить, а вот в Ямболе нет

Тем Болгария и хороша, что не меняя существенно климатических оособенностей, можно выбрать себе место по душе: горы, равнины, моря, водопады, озера.. Или просто туда съездить полюбоваться потратив не более нескольких часов что бы от моря добраться в горы и наоборот

ЯRina
А вот у меня наоборот, если я на горы смотрю с низу, они на меня как буд то давят, я родилась и выросла на равнине, люблю видеть горизонт, да и ходить и ездить, особенно зимой когда лед, я люблю по ровному а не то в верх то вниз. Горы очень люблю, но когда я где то на вершение горы а не под ней... На Шипке могла бы запросто жить, а вот в Ямболе нет

) Интересно) Видимо, от психологических особенностей зависит - меня тошнит, когда я наверху горы) А когда просто рядом, мне спокойно)

Mik15

На верху, на горе, интересно. Но жить на вершине, как-то не очень. И между вершин, тоже не хотелось-бы. Вот Рила, монастырь. Очень красиво, река с перекатами-водопадами. Но, солнце встаёт к обеду, после обеда скрывается. Не айс. У нас горы вокруг, но вроде как и на равнине живём, и солнце весь день. А горы не давят, хотя я тоже равнинный.

Dim
Отправил вам фоты нашей деревни, посмотрите...

Если не понравиться, то тогда вам в Габрово надо, там сосновых немеренно...;)

Привет, Дед Стоян! Я уважаю людей, у кторых есть чувство юмора, но должен вас разочаровать. В районе Габрово не так много сосновых лесов, и если есть такие, то они созданы искусственно. В основном в районе Центральной Старой горы леса лиственные- дуб, бук, граб и т. Д.

Дед стоян
О, спасибо большое вам, получила!) Отличные виды, особенно, холмы (или горы) понравились, так как равнину не очень люблю.

Буду подробностей теперь требовать от вас)

Пс."Шоколадные" поросята и Дед Мороз выше елки - порадовали) симпатичные очень) :D

Это, в общем том горы, хотя и небольшие, но виды приятные...

Поросяты для меня непонятны, думал дикие, но здесь все уверяют. Что домашние...

Так, Дед Мороз, это я...

Еще будут вопросы, отвечу...

Triton

Тут просили зимних пейзажей! Это у нашего дома вчера.DSCN2484.JPG.95f5c58d09020a9b1683b960d34402e6.JPGDSCN2500.JPG.5dba581c244ffff834e28f88a58784ff.JPG

Это правда не елки а орехи!

Tolik

0fbcd7b22e511b0186e8379e82775441.jpg.b6b6e1ed1234673e7aa6d274c90f2723.jpg

96690c12903d7f2f8bd456d8cbf048fd.jpg.4b25427ca9d683c07ae134a38e137469.jpg

ЯRina

Triton, хорошо, свеженько вполне у вас) Вы где-то недалеко у моря живете?

Tolik, а это в Хисаре так? Очень впечатляет, и дорога вполне хорошая:)

Спасибо, а то я насмотрелась каких-то домов, а там все серое, сухостой вокруг, аж духом упала)

Triton
Triton, хорошо, свеженько вполне у вас) Вы где-то недалеко у моря живете?

Tolik, а это в Хисаре так? Очень впечатляет, и дорога вполне хорошая:)

Спасибо, а то я насмотрелась каких-то домов, а там все серое, сухостой вокруг, аж духом упала)

Нет не у моря, мы в 30 км от городоа Котёл в сторону Бургаса.

Tolik
Triton, хорошо, свеженько вполне у вас) Вы где-то недалеко у моря живете?

Tolik, а это в Хисаре так? Очень впечатляет, и дорога вполне хорошая:)

Да первая фотка подьезд к Хисару, а вторая вид из футбольной площадки возле школы в городе на окрестности.

9e094e8d8290d2def204cee696b82fac.jpg.9709627a9e2de231f56a555c76292c46.jpg

Вот это окраина города с севера. Дальше невысокие горы, тракийская тропа.

Dim
Тут просили зимних пейзажей! Это у нашего дома вчера.[ATTACH=full]7586[/ATTACH][ATTACH=full]7587[/ATTACH]

Это правда не елки а орехи!

Да, и с орехами видно вам повезло. Triton, а ведь вы живете в нормальном благоустроенном болгарском селе. Так что вам наверное все ясно о домах в традиционном болгарском селе?

Triton

Совсем не ясно! Везде они разные! Мне кажется нужно просто смотреть. А для того что бы смотреть, нужно знать что. Поэтому эта тема очень полезна, если без флуда! Многие вещи и для меня были открытием, в голову не могло прийти! Если бы я сечас смотрела дом, то уже знала бы на что обратить внимание. Но всё равно бы взяла тот дом, что мы взяли, место мне очень понравилось. А дом перестроим по своим меркам, чем сейчас и занимаемся! Просто это возьмёт время и деньги! И это нормально, дом мечты нужно делать самому. А вот второй дом на участке, я хочу всё таки попытаться построить по экосхеме, может солома, может глинобитный. Пока изучаю только этот вопрос, это в далёких планах! Но дорогу осилит идущий!

JonSilver
И это нормально, дом мечты нужно делать самому. А вот второй дом на участке, я хочу всё таки попытаться построить по экосхеме, может солома, может глинобитный. Пока изучаю только этот вопрос, это в далёких планах! Но дорогу осилит идущий!

С первым согласен, свой дом надо самому строить, но второе... Я разницы в экочистоте не вижу между глина+солома и глина обожженная..., т. Е кирпич. Только если первую конструкцию подмочить, она рухнуть и "расплыться" может, а вторая выстоит. Копеечная экономия порой больших денег стоит. Не забывайте это...

Triton
С первым согласен, свой дом надо самому строить, но второе... Я разницы в экочистоте не вижу между глина+солома и глина обожженная..., т. Е кирпич. Только если первую конструкцию подмочить, она рухнуть и "расплыться" может, а вторая выстоит. Копеечная экономия порой больших денег стоит. Не забывайте это...

Нет, тут речь не об экономии как раз. Я более чем уверена, что такой прикол в традициях обойдётся гораздо дороже обычной кирпичной кладки. Мне просто это интересно!

А по поводу дождя, так есть технологии, которые защищают эту конструкцию. Они совсем не простые и не дешевые!

Gavrusha
Triton, хорошо, свеженько вполне у вас) Вы где-то недалеко у моря живете?

Tolik, а это в Хисаре так? Очень впечатляет, и дорога вполне хорошая:)

Спасибо, а то я насмотрелась каких-то домов, а там все серое, сухостой вокруг, аж духом упала)

Просветите, пжст, а Хисар-это где?

ЯRina
Просветите, пжст, а Хисар-это где?

Понятия не имею, у Толика просто подпись в профиле "Хисар")

Ларочка
Просветите, пжст, а Хисар-это где?

Здесь у нас спец новерно Толик по Хисар, пока его нет, я Вам сброшу краткую информацию. :) Что бы стало ясно в двух словах!

Город Хисаря находится на высоте 364 м над уровнем моря у юго-восточного подножия Средной горы. Город находится в 165 км от Софии и в 42 км от Пловдива. Хисаря является одним из самых больших болгарских бальнеологических курортов международной известности. Хисар – экологически чистый город, в районе, которого нет индустриальных плантаций и фабрик. Он известен своими многочисленными парками и лугами.

СПА и отдых

Город Хисаря славится лечебной минеральной водой с температурой между 24° и 49° C и с дебитом 40 л/сек. Здесь 22 минеральных источников с чистой, вкусной, немного минерализованной водой, которую можно использовать как для питья, так и для купания. Она лечит многочисленные заболевания (почек, печени, желчи, гастрит, диабет, подагру). Самый известный - источник в районе Момина баня с радиоактивной щелочной водой. Для лечебных процедур, массажей и терапий используются и лечебные грязи. На курорте много санаториев и лечебниц, базы отдыха и минеральный пляж.

Iriska
Может, кто фотами поделится зимней болгарской деревни?). Не северных районов, а теплых южных. Смотрела тут какое-то село под Бургасом, так совсем грустные виды на участки - зелени нет, сухая трава только стоит. Конечно, в другие сезоны все красиво там, но вот зимние виды унылы:mad:Даже елок нет или других круглогодично-зеленых деревьев)

quote]

Разве уныло? Что вы;)

17503134.jpg.d7614099ba60d288e983dc20867e9159.jpg

8e8733e8e4be6a7ba8337b9ba9ab2bc9.jpg.9acba79ce1b4e986c8e7a1ad43cb208a.jpg

ЯRina

Да нет, у вас красиво тут) Я поищу, где я нарыла те "пейзажи", покажу, чтобы понимали, о чем я)

Mik15
Да нет, у вас красиво тут) Я поищу, где я нарыла те "пейзажи", покажу, чтобы понимали, о чем я)
.

Мне тоже не нравиться вокруг Бургаса, именно унылостью и малолесием. А кто там живёт хвалят.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...