Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Маршрут через Белоруссию, Польшу, Словакию, Венгрию, Сербию - 4

Гость Дядя Гриша

@лобановский, это был официально зафиксированный пример тупости некоторых полицейских :) Кстати, Ирландия, вроде бы, не подписала конвенцию, поэтому МВУ там нужны.

m1khail

Собираюсь в БГ. Машина оформлена на сестру. Для пересечения Белорусско- Польской границы мне потребуется доверенность заверенная нотариусом, или достаточно грин-карты, в которой я буду указан? Спасибо.

Гость Дядя Гриша
Собираюсь в БГ. Машина оформлена на сестру. Для пересечения Белорусско- Польской границы мне потребуется доверенность заверенная нотариусом, или достаточно грин-карты, в которой я буду указан? Спасибо.

Гринкарта оформляется на машину, а не на человека.

m1khail

Это я знаю. Раньше часто ездил в Европу на машине. На границе в Белоруссии спрашивали доверенность на авто. Сейчас доверенность на управление не нужна. Вот я и спрашиваю кто знает нужна ли доверенность заверенная нотариусом для выезда за границу на машине оформленной на мою сестру. То что она мне доверила управление косвенно указывает то, что я вписан буду в грин карту.

James.bond
Собираюсь в БГ. Машина оформлена на сестру. Для пересечения Белорусско- Польской границы мне потребуется доверенность заверенная нотариусом, или достаточно грин-карты, в которой я буду указан? Спасибо.

При пересечении границы на чужом автомобиле поляки могут попросить доверенность, жену на моем авто развернули,

возможно прокатит рукописная

лобановский
В 2009 году полиция Ирландии получила Шнобелевскую премию за выписывание пятидесяти дорожных штрафов некоему Право Язды (Prawo Jazdy), что по-польски означает «водительские права». На церемонию прибыла польская гражданка Каролина Левестам, представлявшая всех водителей Польши.

300px-Projekt_nowego_prawa_jazdy.png

 

дико извиняюсь может быть что то я не понял, но в этих правах написано что они выданы Яну Ковальскому, а где написано как Вы сказали некий гражданин Право Язды?

 

Вы не правильно объяснили! вот как было на самом деле, читайте ниже, особенно второй абзац:

 

Сотрудники Национальной полиции Ирландии с 2007 года выписали более пятидесяти штрафов нарушителю правил дорожного движения, некоему Право Язды. Пятьдесят неоплаченных квитанций на одно имя вызвали смутные подозрения в штабе полицейского департамента Ирландии, потом вызвали возмущение и даже переполох. Этот неугомонный Право Язды отличился многочисленными превышениями скорости, ездой на красный свет, хамством на дорогах и нарушениями правил парковки. Начали разыскивать преступного водилу по всей стране. По всей Ирландии искали. Нет его.

 

Тут кто-то догадался, что Prawo Jazdy на польском языке означает "водительское удостоверение". Право езды, вот, что это значит. Фамилия и имя водителя прописаны на польских правах немного ниже и более мелким шрифтом. Представители ирландской полиции назвали данный прокол "достойным сожаления". Больше такое не повторится, честное слово. Штрафы остались не оплаченными.

 

За написание более пятидесяти штрафов нарушителю правил дорожного движения, некоему Право Язды, что на польском языке означает "водительское удостоверение", национальная полиция Ирландии удостоена Шнобелевской премии за 2009 год в области литературы. На церемонии вручения премии представителей ирландской полиции не было.

James.bond

В пункте пропуска "Домачево" в Брестской области ограничили движение транспорта

7 апреля 2016 в 15:21

TUT.BY

 

До 10 апреля движение на въезд и на выезд в пункте пропуска организовано по одной из полос, сообщает пресс-служба Брестской погрангруппы.

 

Временное ограничение движения автомобильного транспорта связано с проведением строительно-монтажных работ на въезде в Республику Беларусь со стороны Польши.

 

Пограничники просят учесть временные неудобства при планировании поездок за границу через данный пункт пропуска.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/491575.html

m1khail

Не вовремя

Катеринад
Собираюсь в БГ. Машина оформлена на сестру. Для пересечения Белорусско- Польской границы мне потребуется доверенность заверенная нотариусом, или достаточно грин-карты, в которой я буду указан? Спасибо.

Я ездила на машине, оформленной на мужа, но с собой он мне нотариальную доверенность дал. У меня её точно смотрели на границе

Sergmi16
То что она мне доверила управление косвенно указывает то, что я вписан буду в грин карту.

:)

С двумя лупами советую себя искать в гринкарте :)

Может, еще и соседа найдете:) Чего бы жене его не вписать? :))

Qanatir
При пересечении границы на чужом автомобиле поляки могут попросить доверенность, жену на моем авто развернули,

возможно прокатит рукописная

Не прокатит

SamMara

Вопрос к белорусским софорумчанам:

как трасса М-10 от Гомеля до Кобрина?

Интересует состояние дорожного покрытия, трафик, разрешенная скорость и много ли населенки вдоль трассы? Большие ли будут потери по времени?

Интерес прикладной, бо хочу попробовать проехать из Самары через Тамбов и далее на Гомель.

Спасибо заранее.

Etoile
Не прокатит

По Гомельской области могу поведать немного)

От Гомеля до поворота на Речицу четырехполосная с разрешённой скоростью 100. Далее, вот про этот участок пишут- чистая правда

http://televid.by/archives/6625#more-6625.

После Речицы разрешённая скорость 90. Грузового транспорта много, фуры в основном.

Вот честно, мы с мужем прошлой осенью, когда планировали в Болгарию через Польшу, так кобринскую трассу даже не рассматривали. От Гомеля до Минска выстроена новая магистраль, скорость разрешённая -120, до Минска долетаем за три часа. СтОит ли вам рисковать?

Aleka

В прошлом году ехали с Домачево, затем по М-10 до Брянска (отличная трасса),Воронеж,Астрахань - Актау (Казахстан).Почему никто не рассматривает эту трасссу (М-10)?,а зря. Зачем крюк напрасный давать к Минску? Ехали правда ночью, транспорта почти не было, населенных пунктов вообще до утра не встретили...потому и не ночевали, да и дождь сильный лил. В Кобрине дозаправились и вперед до Воронежа...к друзьям.

James.bond
Вопрос к белорусским софорумчанам:

как трасса М-10 от Гомеля до Кобрина?

Интересует состояние дорожного покрытия, трафик, разрешенная скорость и много ли населенки вдоль трассы? Большие ли будут потери по времени?

Интерес прикладной, бо хочу попробовать проехать из Самары через Тамбов и далее на Гомель.

Спасибо заранее.

Трасса обычная двухполоска, загрузка средняя, разрешенная скорость до 100 км\ч, местные ДАЙцы любят сидеть в засадах на скорость, инфраструктуры не много

Etoile
Трасса обычная двухполоска, загрузка средняя, разрешенная скорость до 100 км\ч, местные ДАЙцы любят сидеть в засадах на скорость, инфраструктуры не много

Начиная от Житковичей покрытие трассы- бетонка советских времён, поверх которой уложен асфальт, и его время от времени латают.

Falkonio

А подскажите, пожалуйста, по мед. страховкам при проезде через Беларусь-Шенген-Румынию-Болгарию. Какие нужны страховки? Ведь Болгария, Румыния и Беларусь не входят в Шенген. Обязательно ли делать страховки на Беларусь и Румынию? Если ехать только по Шенген+Болгария, не будет проблем в этих странах при пересечении границы?

Гость Дядя Гриша
А подскажите, пожалуйста, по мед. страховкам при проезде через Беларусь-Шенген-Румынию-Болгарию. Какие нужны страховки? Ведь Болгария, Румыния и Беларусь не входят в Шенген...

Делайте страховку на все страны маршрута, это не повлияет на стоимость. Надо вписать в полис все страны из списка.

лобановский
Делайте страховку на все страны маршрута, это не повлияет на стоимость. Надо вписать в полис все страны из списка.

 

доброго вечера, все эти страны входят в стандартный перечень стран, дополнительно оформлять ничего не надо.

Гость Дядя Гриша
доброго вечера, все эти страны входят в стандартный перечень стран, дополнительно оформлять ничего не надо.

Нет никакого стандартного перечня стран по мед. страховкам, общего для всех страховых компаний.

James.bond
Нет никакого стандартного перечня стран по мед. страховкам, общего для всех страховых компаний.

у нас пишут -Все страны Европы, но для Болгарии есть повышающий множитель, поэтому ее дописывают отдельно

Гость Дядя Гриша
у нас пишут -Все страны Европы, но для Болгарии есть повышающий множитель, поэтому ее дописывают отдельно

"Все страны Европы" плюс Болгария :)

Что это за страховая компания такая, что не считает Болгарию Европой? Посмотрите внимательно, там наверно написано "страны шенгенского соглашения". Такое встречается, причем, менеджеры так и норовят на словах обозвать это "Европой" и не вписывать в полис Болгарию, Румынию и Сербию. Попробуй потом выплату по ним получить.

Falkonio

Пришел в страховую. Говорят, что Болгарию надо отдельно, шенген отдельно. Нет, говорю - так не пойдет, надо в один полис. В итоге сделал "Весь мир кроме...". С список "кроме" входят 11 тран: США, Тайланд, Мексика, Япония и всякие карибы. В общем все самое дорогое. Полис обошелся в 3800 на год и 90 дней пребывания. Делал в Либерти. Вроде норм компания и ассистанс.

Rexxx
Красная Пахра
Полис обошелся в 3800 на год и 90 дней пребывания. Делал в Либерти. Вроде норм компания и ассистанс.

 

... и важно чтоб покрытие составляло не менее 30 тыс.

papavlad

Всем день добрый. Подскажите плз. По польскому маршруту. Вероятно поеду в июне в Варну через Польшу. Прочитал про тошнотворные 50 км в ч по Польше. Есть ли возможность не тащиться по нас. Пунктам и проехать эту "славную" страну побыстрее. Спасибо.

 

И еще вопрос про виньетки. Насколько я понял, они обязательны в Венгрии, Словакии и Болгарии. А Сербия? Каковы примерно цены на эти чудеса? В Болгарии пробуду 2 месяца.

Qanatir
Всем день добрый. подскажите плз. по польскому маршруту. вероятно поеду в июне в Варну через Польшу. Прочитал про тошнотворные 50 км в ч по Польше. Есть ли возможность не тащиться по нас. пунктам и проехать эту "славную" страну побыстрее. спасибо.

Конечно! По автобану, можно проехать немного

papavlad

Мерси, конечно, но не могли бы вы уточнить начальный и конечный пункт автобана. Через какие нас. пункты лучше не ехать?

SamMara
"
Лыко да мочало, начинай сначала
..."
:banghead:
:banghead:
:banghead:

Свежезарегинившиеся юзеры не считают нужным хотя бы попытаться прочесть тему прежде чем задавать вопросы :eek: ?

James.bond
Всем день добрый. подскажите плз. по польскому маршруту. вероятно поеду в июне в Варну через Польшу. Прочитал про тошнотворные 50 км в ч по Польше. Есть ли возможность не тащиться по нас. пунктам и проехать эту "славную" страну побыстрее. спасибо.

По воздуху, морю или через Украину

ПыСы, в этой "славной" стране с дорогами гораздо лучше чем в наших :)

просто ехать быстро - довольно дорого, если поймают

 

И еще вопрос про виньетки. Насколько я понял, они обязательны в Венгрии, Словакии и Болгарии. А Сербия? Каковы примерно цены на эти чудеса? В Болгарии пробуду 2 месяца.

В Гугле забанили?

Son66

2 часа назад

источник: Газета Коммерсантъ

Больше трехсот не собираться

С сегодняшнего дня власти Белоруссии ужесточают нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования. Тем, кто пересекает границу страны на автомобиле и железнодорожном транспорте чаще чем один раз в три месяца, придется декларировать багаж, чей вес превышает 20 кг, а стоимость — €300. По данным «Ъ», российские госорганы прогнозируют рост конфликтов белорусских таможенников с россиянами, а также увеличение числа административных дел в отношении нарушителей.

news.mail.ru/economics/25458112/?frommail=1

Такшта господа путешествующие имейте в виду.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Skorpion_BG

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...